Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Пахлава
флешмоб с 10 по 16 марта 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАВИЧИСТ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 402
Откуда: Новосибирск.Железнод орожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Наргиза
Не смогла удержаться. Спасибо за рецепт. Сегодня тоже испекла. Уплетают за обе щеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37292
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:36     Ответить с цитатой

Наргиза
Очень хочу сделать по вашему рецепту, раз уж все хвалят ;) Но весов нету у меня. В стаканах не подскажите сколько чего :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ну примерно сахар стакан ( 220гр) а муки тогда 350гр 1,5 стакана?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madinanaty
Студент
Студент


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1635
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:39     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Наргиза
Очень хочу сделать по вашему рецепту, раз уж все хвалят ;) Но весов нету у меня. В стаканах не подскажите сколько чего :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ну примерно сахар стакан ( 220гр) а муки тогда 350гр 1,5 стакана?

+1 тоже вот хочу сделать, и боюсь пропорции не соблюсти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 13:04     Ответить с цитатой

красоту повыкладывали какую. Значит, не так страшна пахлава.... испеку, пожалуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23064
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 14:11     Ответить с цитатой

НАВИЧИСТ

Пожалуйста :-)



Пилар

Правильно, сегодня уже можно, до отчета неделя ;)



лесенка
Madinanaty

Девчата, а Вы посмотрите таблицы мер и весов, например, по ссылке под спойлером


Скрытый текст:
http://strana-sovetov.com/miscellaneous/domovodstvo/3540-measures-weights-table.html


Добавлено спустя 38 секунд:

НинаАрт.

Совсем несложно.


Девчата все умнички!!
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MON CHERI
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 5966
В дневниках: 132
Откуда: г.Новосибирк, Кировский р-н, мкр Тулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Ну вот и я решила испечь пахлаву :in_love:
мой рецепт такой
нужно 2 упаковки теста по два пласта больших, раскатываем, орехи (я брала смесь) перемалываем, смешиваем с корицей 2 ч.л., растапливаем масло сливочное 1 пачка, смазываем пласт маслом, посыпаем орехами, и так все пласты, верхний смазываем маслом и режем на ромбы, ставим в духовку, разогретую до 180-200 градусов, выпекаем до золотой корочки, потом берем 400 гр.(для сиропа) сахара и немного воды, и растапливаем из этого сироп, вытаскиваем тесто из духовки, поливаем сиропом и еще на минут 10-15 ставим в духовку. ВСЕ приятного аппетита!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Ну и моя пахлава по рецепту Наргиза
по мне так чуток суховата :oops: наверное надо было большим количеством пропитки пропитывать


и запарилась делать 8 слоев :eek:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Yule4ik
у нас завтра гости :oops: одна надежда на них :haha:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 20:16     Ответить с цитатой

angelock
а-а-а, ну это в зависимости от того, как вкусно получилось, если очень, то помогут :haha:
А пропитку прям на готовую выливать? В форме? Или эти кусочки желательно со всем сторон пропитать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 20:53     Ответить с цитатой

angelock писал(а):
Ну и моя пахлава по рецепту Наргиза
по мне так чуток суховата :oops: наверное надо было большим количеством пропитки пропитывать


и запарилась делать 8 слоев :eek:


А я пропитку делала по другому:
1 ст воды + 1 ст сахара, поварила минут 15, потом выключила и добавила мед, и у меня очень хорошо пропиталась она :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Наргиза
Скрытый текст:
Я вам страшный секрет расскажу. Это я эту идею Мираж подкинула. :blush_boy:


Yule4ik
Ну, немножко же можно. :oops: Весна, солнышко, порадовать себя... Главное весь лист не схомячить. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23064
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 4:33     Ответить с цитатой

angelock

Может, правда, надо было побольше пропитать. Знаешь, у меня она тоже несколько раз получалась суховатой, когда чуть больше передерживала в духовке и когда вместо грецкого ореха брала фундук.


Yule4ik

Да, компания на пахлаву подобралась, что надо. :-)



Пилар

Во! Более того, это вообще происки худеющих. :haha:



Telliara

:-)


Natalishka

Меня в рецепте некоторые вещи смутили. Пакет теста стандартно идет 500 граммов всего. Сделать из 500 граммов слоеного теста не нарушив его структуру 6 слоев трудновато (точно знаю, потому как пару раз в неделю пеку пирог из слоеного теста с разными начинками). 4 стакана орехов и 2 стакана! меда, тоже многовато на это количество теста.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 8:35     Ответить с цитатой

Yule4ik
я просто заливала

svetik.ngs
ну да, так сиропа много долго получится :aga-aga:
буду в следующий раз тоже с водой что-нить разбавлять :-)

Наргиза
у меня было 3 вида орехов - миндаль, арахис и грецкий
но тут именно мало жидкостей для пропитки было - я только медом грам 150 залила
вот если чуть повлажнее - прям как та, "настоящая" которую я в Турции ела.. ну или ооочень похожа! В следующий раз либо водой разбавлю мед (но боюсь не ТО будет), или скорее всего меда больше возьму :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цитата:
2 стакана!
вот мне бы как раз хватило :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

посидела-подумала, съела кусочек и пришла к выводу)))

если заливать 2 стаканами меда - будет именно как настоящая пахлава - хорошо пропитанная, ооочень сладкая, липка и жутко сытная

а если залить как писала svetik.ngs должна так же хорошо пропитаться, но без "оооочень" и "жутко" :haha:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23064
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 9:15     Ответить с цитатой

angelock

В любом случае, у тебя есть простор для эксперимента. Мне кажется, что тогда надо пропитать не двумя стаканами меда, а медом с маслом (в принципе, в оригинальном рецепте так и написано), я просто отказалась от масла, потому что мне ну очень жирно получается.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАВИЧИСТ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 402
Откуда: Новосибирск.Железнод орожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:17     Ответить с цитатой

b]Наргиза[/b]
Я тоже пропитывала сразу с водой ( брала полстакана воды и мед 100 гр, закипятила и залила, но потом еще делала сироп, по краям не пропитался) И время пропитки увеличила до 5 часов. Все слои получились пропитанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах