Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Шампуни без сульфатов
кто чем пользуется, где купить?

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кутико
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 12:56    Заголовок сообщения: Шампуни без сульфатов Ответить с цитатой

Добрый день, сибмамочки!)

посмотрите пжта на состав своих шампуней, наверняка у кого-то есть шампуни без:
Лаурил сульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate или SLS)
и
Лаурет сульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate или SLES)

хочется услышать названия, отзывы, и где у нас в городе или в каких закупках их можно купить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 2458
В дневниках: 5690
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Кутико
я брала себе вот такой бессульфатный шампунь, описание по ссылке
http://www.hairpersona.ru/sweet-hair-shampun-phruktovyj-s-inzhirom-vosstanavlivajuschij-shampun-sweet-hair-fruit-shampoo-fico-500-ml.html
обошелся в 350 руб, моим волосам отлично подошел и по объему хватает очень надолго, брала, еще можно посмотреть в линейке профессиональной косметики для волос Матрикс, Биолаж и т.д., брала все здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:22     Ответить с цитатой

Ооо, моя больная тема :haha:
Уже замучилась с шампунем :aga-aga:
Сдела летом выпрямление волос, мастер сказала пользоваться только безсульфатным шампунем. Купила я шварцкопф на анатолия в Модерне, большую бадью за 600 рубликов и стоит она по сих пор почти полная. Не подошел по той причине, что началась жуткая перхоть ( сейчас при слове перхоть вспомнила препода на лекции, когда она говорила, что не перхоть, а себорея :oops: :aga-aga: )
Поставила я его и вернулась к джонсанс беби, волос жестковат от него, но зато перхоти себореи :haha: нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кутико
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:41     Ответить с цитатой

Елена Зайцева
спасибо :-)

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Машкина
я уже несколько раз подряд покупаю дет. Нежный шампунь Baby Born, быстро кончается, потому что надо много на один раз, чтобы промыть волосы, слабо пенится (но это все бессульфатные шампуни), нравилось, что волосы чистые, скрипят, не люблю никаких остатков после мытья....
а тут недавно вспомнила про черную глину для волос и тела планета органика, раньше пробовала, не понравилось, волосы не шелковистые как после пантина (раньше только пантином мыла лет 15), а теперь опять купили пантин, но как то уже не хочу им мыть из-за сульфатов, а глину опять достала, пенится хорошо, волосы тоже промывает хорошо до скрипа, но хочется и чтоб без сульфатов и до скрипа и шелковистость и объем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Девочки, скоро у Малавита появятся новые шампунь и бальзам с экстрактом белого люпина без парабенов, лаурил и лаурет-сульфатов. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Кутико
Вот и много лет мыла пантином, потом с дочкой стали джонсаном мыть, все было хорошо, решила я шампунь сменить, а потом и выпрямила волос, с тех пор и маюсь :aga-aga: Раз в неделю сульсеной( преп. от себореи) мою, иначе хана, чешется и летит со страшной силой.
А Baby Born где покупаете? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кутико
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 7:25     Ответить с цитатой

Машкина
Доброе утро, в ленте беби борн беру, около 70-80р стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Кутико, если я не ошибаюсь, натура сиберия вся бессульфатная и без парабенов и не по 600 рублей, а гораздо дешевле:aga-aga: . она и в закупках кажется есть и в аптеках. а вообще, я на айхербе заказываю. там их масса...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кутико
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 14:58     Ответить с цитатой

sonia82
Добрый день, спасибо за отзыв, а как вы на айхербе заказываете, как оплачивать, сколько доставка выходит, сколько времени идет...тоже там смотрела, но не разобралась как заказывать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 19:43     Ответить с цитатой

sonia82 писал(а):
Кутико, если я не ошибаюсь, натура сиберия вся бессульфатная и без парабенов и не по 600 рублей, а гораздо дешевле:aga-aga: . она и в закупках кажется есть и в аптеках. а вообще, я на айхербе заказываю. там их масса...

Да-да, Натура Сиберика. Она и в Новэксе есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maria1300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.09.13
Сообщения: 564
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Кутико
Попробуйте шампуни и кондиционеры марки Aubrey Organics.Есть на ахербе.Хороший шампунь с голубой ромашкой и маслом ши. Натура сибирика кому подходит кому нет,бывает что очень высушивает волосы,особенно окрашенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кутико
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 1:00     Ответить с цитатой

maria1300
Спасибо)
про натуру сиберику на себе заметила, мои волосы подсушивает, хоть и неокрашенные, но кончики как солома после неё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Есть хороший безсульфатный шампунь из проф серии Лореаль делика колор.
Цвет хорошо сохраняет и волосы не жесткие после него.
В Сп можно не так дорого купить, как в салоне. Или с зарубежного сайта.
Вот такой
Код:
http://cdn.feelunique.com/p/LOreal-Professionnel-Serie-Expert-Delicate-Color-Shampoo-250ml
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Девочки я у дочки один раз попробовала по мыть голову
Скрытый текст:
джонсон
мне так понравилось и отлично моим волосам подошел
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кутико
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 11:34     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тут открытие на днях случилось, выдернула у себя седой волос, а он только на конце 5-7см седой, а дальше от корня 10-15см примерно свой цвет, и по структуре другой, там где седой - он жесткий, а где свой цвет начинается - он мягкий...
это я связываю с тем, что примерно год или больше перестала пользоваться пантином, а перешла на бессульфатные (начала с натура сиберика, потом детский, потом глина планета органика очень понравилась, сейчас снова взяла нат сиб облепиховая новая серия у них)
но пока больше всех нра глина, после облепихи наверно снова её закажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах