Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Достопримечательности Чехии
Бонус - магазины на 3-4 стр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 6:06     Ответить с цитатой

Ключик писал(а):
Девочки, скажите пожалуйста, детям до 6-ти лет проезд бесплатный?
да, бесплатный - и проезд на общественном транспорте, и проход по туристическим достопримечательностям (но как-то я себе с трудом представляю, что там с маленьким ребенком делать - только тапками не кидайтесь, это субъективно).
для детей старше 6 - все за полцены.

в копилку экскурсионных рекомендаций: очень советую купить прогулку на таком вот ретро-ботике:

Билеты на них продают "тропические кочегары" - негры-французы, проще всего их найти возле Карлова моста (правый берег) - там же и посадка на ботик. Стоит 45-минутная прогулка 290 крон для взрослых и 145 для детей. Очень милая и уютная стилизация под старину - сам корпус кабины из натурального дерева, рулевое колесо и прочая аппаратура - из латуни, в центре стоит чугунная печка, а на окнах - латунные подстаканники: перед прогулкой раздают кексы типа пряников и напитки - чай, кофе, глинтвейн и пиво. Ботик валандается по обеим сторонам Карлова моста - можно сделать очень живописные фото, и заходит в канал Кампы. "Капитан" проводит маленькую экскурсию - рассказывает про наводнения и замерзания Влтавы, про пражский "метроном"; в билете заявлена экскурсия на шести языках, но реально ведут на том языке, кого в ботике больше окажется (мы оказались с новозеландцами и французами).
в общем, здорово очень
да, и еще по этому же билету бесплатно можно пройти в Музей Карлова моста (мы не ходили, времени не хватило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 13:44     Ответить с цитатой

ClearS
в центре много всяких театров и клубов, возле Карлова моста есть какой то трехэтажный клубец, а вообще по весне много всяких выступлений проходит, афиши повсюду :eek: на Староместской площади как то видела выступление военного оркестра :o чуть не рухнула от впечатлений...

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

это вот кстати еврейский оркестрик, пели на иврите.. зажигали :eek:

Добавлено спустя 43 секунды:



Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

а вот эти господа всегда на посту мосту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 22:56     Ответить с цитатой

Ну я тогда скопирую еще из отзыва про интересные места для детей, там и про магазин тоже есть. Раз уж я к вам зашла))) мне тоже вас читать интересно.


Таперича начнем про посещение достопримечательностей и всяких туристических мест....
Опять в сторону отойду - с чего я в Прагу собралась-то, я как-то и не вспомню, никогда туда не хотела, и кроме Экслера о ней ничего не читала. Кстати, не раз его вспоминала, в поездке, особенно возле часов Орлой - ***Затем мы дошли (точнее - доползли, ибо я в последний раз такие расстояния преодолевал на ногах только в пионерском лагере) до Староминской площади, где я, преодолев сопротивление сопровождающих чехов, уселся пить пиво в открытом ресторанчике, вместо того чтобы, как было предусмотрено программой, смотреть на то, как из старинных часов в 18:00 выползают фигурки святых и заползают обратно. Я желал только одного: чтобы вокруг меня выползали и крутились кружки с пивом, а я бы сам при этом сидел на стуле, что, собственно, и было проделано, несмотря на всяческие махания руками и призывы сопровождающих чехов. Я только меланхолично повторял: "Мне и отсюда все прекрасно видно", упираясь взором в широченную спину немецкого бюргера. Так я и не увидел, как святые маршируют.*** Это как раз про меня, потому что все три раза, когда мы были рядом с Ратушей, я сидела в кафе напротив, пила глинтвейн и на размахивания руками сына, типа, иди смотри, как скелет машет косой, я кивала головой и говорила - мне и отсюда прекрасно видно)))
Так вот, когда стало понятно, что мы все таки на весенние каникулы премся в Чехию, а не в обожаемый мною Стокгольм, началась подготовка маршрута с учетом наличия подростка. Т.е. хочешь не хочешь, а поездка получилась с детским уклоном. Были запланированы зоопарк (Пражский зоопарк считается лучшим в Европе), музей Лего, музей игрушек, музей шоколада, выставка-магазин елочных украшений, Страговский монастырь, собор св. Витта, ну и просто погулять без особой цели. Все осуществили.

Описывать наши походы туда-то и туда, буду без хронологической точности, это ведь не важно, в принципе...
Музей Лего


Он расположен на улице Narodni 31, напротив ТЦ Теско. Идут трамваи 6,9,18,21.22,91 - ост. Narodni trida. Я честно оттоптала себе ноги, пока мой фанат этого бренда все рассмотрел, потрогал, восхитился какими-то одному ему известными моделями и тд. Есть магазин, где кроме наборов, можно купить недостающие именно тебе детальки на вес. Мы купили 3 набора, которые у нас в городе не встречали, и мешочек деталек. Покупаешь билеты, и дополнительно оплачиваешь разрешение на фотографирование (клеют стикер на куртку). Ох, и долго мы там были.....в итоге я сидела рядышком с дядькой из деталек Лего на скамейке....













Музей игрушек Праги. Улица Jirska 4, расположен в одном из зданий Пражского замка, эта улица идет вниз к Черной башне. Собраны старинные игрушки, на втором этаже выставка Барби, просто глаза разбегаются и впадаешь в детство. На мой взгляд, музей подходит больше спокойному неторопливому ребенку, хотя, впрочем, ностальгия по детству придет ко всем в свое время. Я бы туда сходила бы одна (примерно так, как периодически, раз в год хожу одна в наш краеведческий музей. все смотрю и читаю внимательно и неспешно), а здесь рассмотреть коллекцию медведей и кукол мне банально не дали.














Рядышком магазин елочных игрушек, там было куплено немало этого хрупкого товара и, слава Богу, все благополучно доехало до дома в ручной клади...Там, наконец. сбылась моя мечта, и я купила деревянного щелкунчика! Игрушки просто потрясающие. особенно серия фрукты-овощи. Упаковывают очень аккуратно и тщательно, я. конечно, как с писанной торбой с ними таскалась. Но что делать, страсть! Адрес - Zamecke schody 6/188, Praha 1





Завернув за угол, мы попали на Злату Уличку, прелестное место! Сходили там в Оборонный коридор, где выставлены старинные доспехи, щиты. геральдические знаки, оружие, в белую башню (когда-то она была тюрьмой), обошли все эти крохотные домики, в которых сейчас расположены сувенирные лавки. Странно представить, что там на самом деле жили люди, а ведь так и было до середины прошлого века! По преданию, там жили алхимики и чеканщики по золоту, отсюда и название. Улочка-игрушечка!












А рядом со Златой Уличкой есть магазин Мануфактура, где продают натуральную косметику - крема, соли, мыла ручной работы, игрушки, головоломки, елочные игрушки и тд. Я там сумочку купила тряпочную с мышками))) и две ма-а-а-а-аленькие деревянные резные елочные игрушки)))

Планировали сходить в Национальный музей Праги, даже думали пару раз сходим, потому что он огромный. там скелет кита, большая коллекция монет, минералов. в общем, мы такое любим. Но он на реконструкции.

Музей шоколада. Улица Celetna 10. Там находится и музей (скорее, музейчик), и магазин. Если соберетесь туда, сначала зайдите в магазин, там вам дадут купон, и при посещении музея, предъявив его на входе, получите мешочек разноцветных леденцов. Приятно!
В музее небольшая экспозиция, и каждый час (на двери зала часы, которые показывают время начала) мастер демонстрирует, как вручную делают шоколад с начинкой. Потом этим шоколадом угощает. Ничего особенного, но детям интересно. Есть большая коллекция оберток от шоколадных плиток, и наша Аленка тоже есть!
В магазине много шоколада, стоит он немало, а еще в там показывают, как делают леденцы - длинную-длинную колбаску режут и упаковывают по сортам или смешивают в микс. Мы там купили клубнику в шоколаде и леденцы (прихватом к тем, которые получили в музее). Такой запах! смерть диетам!










Зоопарк Прага сайт http://www.zoopraha.cz/cs/

Добраться до зоопарка можно городским автобусом 112 от станции метро Nádrazí Holešovice (Надражи Голешовицы, как-то так) (ветка метро С) или на бесплатном экспрессе с надписью ZOO от этой же станции метро.
Он считается самым лучшим в Европе, и по праву. (Хотя Берлинский мне тоже очень нравится. Вообще зоо в Европе и РФ небо и земля...) Состоит он из закрытых и открытых павильонов, в закрытых содержатся птицы, насекомые, тигры. гепарды, львы, обезьяны, жирафы и тд. Самый интересный - "Индонезийские джунгли", потрясающее двухэтажное сооружение с тропическими растениями, смотровыми площадками для наблюдения за варанами, слоновыми черепахами, обезьянами. На осмотр всего зоопарка нужен целый день, и скучно не будет! К слову, московский зоо в три раза меньше пражского. На территории есть кафе, рестораны, магазинчики и тд. везде информационные листки с планами и расписанием мероприятий, например, в 11 часов кормят пингвинов. верблюдов в 12.30. волков в 15.15. По зоопарку ходит прогулочный паровозик, а холмы соединяет фуникулер (билет 20 крон). На каждой клетке информация на английском, чешском и русском. За отдельную плату (20 крон) в зоо можно приходить с собакой, вдруг она категорически отказывается оставаться дома без вас))) Отступаю - создалось впечатление, что в Праге собак просто обожают! Они даже в кафе спокойно себе сидят возле столика или на коленях у хозяина (чаще у хозяйки))). Видела стильно одетого мужчину с йоркширским малипуськой, которому срочно потребовалось сделать свои дела прямо на тротуаре. Ребенок покакал, хозяин достал из кармана что-то типа целофановой перчатки, подобрал то, что нужно было и выкинул в близлежащую мусорку. И пошли они дальше, вполне довольные собой и окружающим миром.
Рядом с зоопарком ботанический сад, уверена, в теплую погоду там прекрасно! Нам бы в поездке немного тепла и солнца ;)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Чт Апр 11, 2013 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ключик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.07
Сообщения: 6466
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Замок в Дечине!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 20:40     Ответить с цитатой

Остров Кампа, были там с утра очень тихо, спокойно и красиво



Чешский Крумлов, ездили на экскурсию, пожалела, надо было самостоятельно, а то обещали что на три часа отпустят погулять, а в итоге только 1 час и то с обедом. Сам городок очень волшебный, узкие улочки с аккуратными домами.





Вот такие мрачные картины рисуют чешские дети :haha:



Вышеград, туристов очень мало, поэтому гулять там одно удовольствие, никто не бегает высоко подняв зонтик:





Ну и немного вкусностей, Чешская кухня конечно не очень полезная, но зато какая вкусная, пиво я не пью, но вот темный козел мне понравился, даже не ожидала, что есть пиво без этой неприятной горечи, еще рядом с отелем была пивнушка где было вкусное резаное пиво:











Не в тему конечно будут фото с Вены, но немного добавлю. уж очень мне там парки понравились:







Отредактировано Модератором UmaTurman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лори
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 570
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 000694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Девочки может кому пригодится, я тут много информации почерпнула ;)
http://pragagid.ru/prazske-metro-14945#
_________________
Фирменные вещи на детей от 1 до 6 лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=860887
Модным мамам 40-46 р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69905589#69905589
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 2:58     Ответить с цитатой

Были в Чехии вчера и позавчера 18-19 , погода 26 градусов. Были в Праге, и еще ездили в пивоварню Ходовар , что от Праги примерно 100км . На территории отеля есть источник минеральной воды , мы принимали пивные ванны , купались в бассейне с минеральной водой . Посетили ресторан в скале , тоже при пивзаводе. Накупила себе масок , шампуней и молочко для тела , все на основе пива и минеральной воды , уже пробовала все мне понравилось. А температуру вы можете в инете посмотреть на неделю допустим. Купила себе и дочери серьги с гранатом чешским , сыну крестик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света 76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 71
Откуда: Чехия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Свифт170 писал(а):
Были в Праге, и еще ездили в пивоварню Ходовар , что от Праги примерно 100км .

Точнее 160 км и дорога почти 2 часа, а так да, неплохо там + Марианские Лазни недалеко, всего 10 км. Сами же Марианки гораздо приятнее Карловых Вар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Планировала сама и, конечно, еще дома. Купили билеты на сайте SA, у них совершенно шикарные автобусы, огромные, с туалетом, которым можно пользоваться всю дорогу без ограничений, бесплатный кофе-чай-горячий шоколад, индивидуальные мониторы с наушниками (фильмы, музыка). Причем, что интересно, на этих автобусах из Праги можно уехать практически куда угодно, а цена очень приемлемая. Уходят они с автовокзала Флоренс, возвращаются туда же. Сайт вменяемый, все понятно, выбираешь дату, время, туда-обратно, места в автобусе и оплачиваешь. распечатываешь электронный билет и все, в кассе его менять не надо. Можно даже с планшета показать номер брони в электронном письме. Например, билет туда-обратно в Карловы Вары стоил 320 крон (примерно 520 руб), уехали в 9.30, в КВ были в 11.30, обратно выезд в 20.00, приехали в Прагу в 22 часа.



В Вену то же самое, уехали в 0.30, в Вене были в 5 утра, отель забронировала заранее, написав им письмо на сайт. Получила ответ, что номер нас ждет, никаких предоплат и номера карты. как на букинге, не сообщала. Заселились даже раньше, чем указано на сайте, не в 12, а в 8, без проблем. Оставили вещи и ушли гулять. Вечером вернулись, нарядились и пошли в Мюзикферрейн на Королевский оркестр Моцарта. На следующий день ушли на целый деь в Бельведер.

Про КВ кинофестиваль. Я про него прочитала заранее, что в тот день, когда мы туда приезжаем, будет закрытие. Аккредитовалась на его сайте, чтобы если вдруг охватит желание, посмотреть какой-нибудь фильм. Но что-то не захотелось. Много знаменитостей, которых я, стыдно сказать, совершенно не знала, но судя по тому, что народ вокруг них скакал, их снимали все, кому не лень, они отъезжали и приезжали на лимузинах с охраной, видимо, что-то в мире кино они представляют. Но Бреда Питта и Джони Деппа среди них не было однозначно)))) Кинофестиваль проходил в отеле Термаль, в том здоровом, в котором бассейн с термальной водой (в которой по слухам этой термальной воды нет ни грамма). Я на него строила большие планы, но, оказывается, опять же, из-за к-ф он в этот день не работал. А так скажу, что билет стоит 180 кр за 90 мин, с собой нужно иметь 20-кроновую монетку для шкафчика, она потом возвращается обратно. Купальник, сланцы. полотенце. Если ничего нет, при бассейне магазинчик, где все можно купить. Но я бы посоветовала, если вдруг внезапно туда соберетесь, купить все это в Праге, цена будет раз в 5 дешевле, чем в Термале. С утра там все было огорожено, народ кучковался. вся тусовка началась около 5 часов вечера, но нам не особо было интересно, поэтому мы туда в толпу не ввинчивались.
Посмотрели все источники, опять же, на 2ом этаже здания, где самый большой гейзер, продают экскурсии по подземельям, где находятся подземные гейзеры. На русском тоже есть. Но не каждый день, в наш день были только на чешском и на английском, и то через 2 часа, ждать не стали. С удивлением обнаружила, что в КВ практически не принимают карты ни в магазинах, ни в лавочках с сувенирами. Поэтому всякую ерунду пришлось покупать в магазине, где карты принимали, гораздо дороже, чем в киосках. но наличных не было. Что еще....Посидели пару раз в ресторанчиках, очень приемлемые цены, несмотря на самый центр. Кружки с носиками, магнитики, стеклянные подвески...



это вход в бассейн



рабочие что-то убирают в бассейне



отель Термаль, собственно, бассейн за ним на горе



еда)))) свичкова в сметане, картофель, брусничный соус, бокал томатного сока - 230 крон





Красивый город, посмотрела с удовольствием. В центре есть магазин Атриум, где, кроме всякого барахла, есть переговорный пункт. 1 минута разговора с Россией стоит 5 крон. Это на всякий случай. Там же аптека.

Да, так же заранее покупала в Вену билеты на оркестр в Мюзикферрейн, бронировала экскурсию в музей липицианцев, бронировала столик в Фигльмюллер (где подают знаменитые венские шницели больше тарелки) и кафе Захер. Торт Захер притащила домой. как и собиралась, на пробу домочадцам, очень сладкое нечто. Меня после куска торта со сливками и чашкой кофе реально долго тошнило, я потом оппилась воды. Но красиво, да. Из разряда "маст ду".





На экскурсию в венскую оперу на русском языке сходила, давно хотела. Нового ничего не услышала, но сам факт того. что побывала в гримерках и за кулисами, мне как-то был важен (допускаю, что не всем).
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 8:45     Ответить с цитатой

А нам удалось погулять :shuffle: ...на Староместской площади, как и днем, народу было много, зато Карлов мост был свободным, без очереди можно было желания у статуи Яна Непомуцкому загадывать :haha:







пингвины маршируют днем и ночью...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 0:31     Ответить с цитатой

Закончилась реставрация скульптур Карлова моста в Праге

После реставрации, на которую ушло почти три года, на Карлов мост в Праге возвращаются скульптуры святых Косьмы и Дамиана. Торжественное открытие статуй состояось 17 октября.
Скрытый текст:

Карлов мост (Karlův most) - "визитная карточка" Праги. Построенный на месте древнего моста Юдиты в период с 1357 по 1380-е годы, он связывает Градчаны и Старе-Место, являясь единственным в своем роде произведением средневекового зодчества. Его украшают уникальные башни, а также галерея мостовых скульптур (1683-1714 годы, 31 работа лучших мастеров эпохи барокко).

Скульптуры святых врачей-бессеребренников Косьмы и Дамиана, живших во второй половине III века нашей эры, были установлены на Карловом мосту в 1709 году. Статуи изваяли по заказу медицинского факультета Карлова университета. Как и остальные изображения святых, украшающие мост, эти скульптуры были изготовлены из местного песчаника, который не только темнел от времени, но и разрушался от загрязненной городской атмосферы, голубиного помета и резких перепадов температур, сообщает ИТАР-ТАСС. Вдобавок ко всему, на одной из скульптур реставраторы обнаружили глубокую трещину, которую пришлось заполнять особым химическим составом, не боящимся ни холода, ни жары, ни дождей, ни снега.

Реставраторы уверены, что после восстановления скульптуры Косьмы и Дамиана простоят в целости и сохранности еще не один десяток лет. Гораздо меньше "повезло" другим статуям, украшающим Карлов мост. Фигуры святых Винсента и Франциска находятся в столь плохом состоянии, что их решено заменить копиями, сделанными из современных материалов, а оригиналы после реставрации отправить в музей.
Источник: ИТАР-ТАСС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Крумлов просто ОБЯЗАТЕЛЕН для посещения, а еще если поедите туда с ночевкой на обратном пути заедьте в Глубока-над-Влтавой. Пивоварня в Крумлове шикарная, пиво вкусное, и очень-очень дешево.

От К. Вар впечатлений особенно не осталось, посетили там музей Бехеровки :haha: , очень много русских, все очень дорого (в плане пообедать), ой самое яркое впечатление это собор Петра и Павла, поднимитесь на смотровую площадку, ходит туда достаточно интересный паровозик.

Кутну гору советую, собор святой Варвары (Барбары) очень шикарен, но советую его посетить до посещения собора св. Вита в Праге иначе не произведет должного впечатления ;) Костница на любителя, но конечно шедевр.

В Дрездене интересна центральная часть (Театральная площадь), есть где погулять, что посмотреть, да город весь восстановлен, но сделано очень деликатно. Советую на Театральной площади взять экскурсию (если едите в теплое время года) на красных открытых автобусах, стоит 20 евро на человека, возят по всему городу, наушники (аудиогид на русском) делает очень много остановок на любой можно выйти погулять и потом сесть в следующий автобус ( главное билет не потерять ;) ) пообедать можно в старинной пивоварне, очень вкусно.
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 9:12     Ответить с цитатой

в инетернете нашла аутлет Fashion Arena.
На метро. От метро Depo Hostivař (ветка А) каждые 30 минут ходит бесплатный розово-белый автобус до аутлета. Обратно на нем точно также можно выбраться обратно.
Там недолго ехать.
Единственное смотрите расписание обратно, в обед там перерыв где-то час-полтора между автобусами, я так попала, до обеда не успела, у меня сын в отеле с ума сходил уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Я сейчас в Праге. Красота, словами не описать!
В Прагу, особенно на Карловом мосту туристов ооочень много.
Вчера ездили в Кутна-гора, Чешски-Крумлов, заехали в замок Глубока-над-Влтавой. Чешский Крумлов точно никого не оставит равнодушным.
Немного вчерашних фото:





Два дня была солнечная погода, +13. Вчера поздно вечером дождь, сегодня пасмурно, но без дождя.
Обменники кругом, так что покупать кроны у кого-то в России (на первое время) нет никакой необходимости, в Крумлове встречала обменники где меняют российские рубли.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Про магазины выложу свою шпаргалку здесь, может кому понадобиться:
Скрытый текст:
• Торговый центр Palladium (namesti Republiky 1, Praha 1)
• Торговый центр Novy Smichov (Plzenska 8, Praha 5)
• Торговый Дом Kotva (Revolucní 1/655, Praha 1)
• Торговый центр Palace Flora (Královské Vinohrady, Praha 3)
• Торговый центр Metropole Zlicin (Revnická 1, Praha 5)
• Торговый центр Cerna Ruze (Na Príkope 12, Praha 1)
• Торговый центр Slovansky Dum (Na Prikope)
И конечно же Fashion Arena Outlet Center (Zamenhofova 440, Praha 10)



• Перечень некоторых торговых центров вПраге:
1.Шоппинг центр - Новый Смихов,метро Андел.
2.Славянский дом (Slovansky dum) Адрес: Na prikope 22, Прага 1
3.Myslbek Centre - Na Prikope 19/21 Один из известнейших универмаг торговый центр
4.гипермаркет Outlet Fashion Arena Outlet Praha Sterboholy торговый центр состоящий из 70 магазинов крупный дискаунт-центр Чехия, Прага, Průmyslová 440, Štěrboholy, Praha 10
5.Один из крупных торговых центров LETNANY состоящий из 200 магазинов , Veselska 633 . m. ( Palmovka линия B ) , далее автобусом 140 , 233
6.Торговый центр Palace Flora (станция метро Flora Прага-2) - это еще одно место, достойное вашего внимания из метро Флора вы выйдите прямо в него.
7.Еще один из таких крупных торговых центров Отправляйтесь на станцию метроZlicin Прага-5 целый шоппинг район В нем собраны множество магазинов и супермаркетов (IKEA, Tesco, Gigasport, Bata и многие другие).
8.Торговый центр Cerna Ruze проезд: трасса метро А или В, ст.м. Mustek
9.Прага 1 Супермаркет TESKO м. Narodni trida 26
10.Один из самых популярных шоппинг центров Праги – Kotva
11.Прага 1 Универмаг торговый центр Супермаркет-Торговый дом KRONE м. Mustek
12.Универмаг торговый центр Торговый центр Прага 9 – Черный мост (Praha 9- Cerny most) м.Cerny most
13.Коммерческая зона Pruhonice – Cestlice трасса метро А ст.м. Opatov, автобусы 324, 325
14.Lucerna Pasaz - Stepanska 31
15.Самый красивый shopping-center, расположенный в центре города Торговый центр Palladium На станции метро Namesti republiky Прага-1
16.Детский дом (Detsky dum) Na Prikope 15
17.Bila Labut Na porici 23, Praha 1 не далеко от метро Namesti republiky
18.Универмаг торговый центр Centrum Chodov Новый ( Roztylska 2321 . m. Chodov) , очень современный торговый центр с широчайшим ассортиментом товаров и услуг, разместились 210 магазинов и бутиков, 11 ресторанов, 12 кафе
19.DEBENHAMS Известный британский торговый дом в центре Праги наВацлавской площади. Одежда для дам. Одежда для джентльменов. Одежда для детей
20.Торговый центр Arkady Pankrac , адрес Na Pankraci 86, Praha 4

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13438
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:11     Ответить с цитатой

Немного фотографий





Прага мне напомнила Львов, как будто возвращается в какое-то знакомое место. Кто был в обоих этих городах вы так считаете?

Ездили везде сами, вся Прага за неделю изъезжена, и на электричке съездили в Карлштейн. За Карлштейн (если индивидуально) просили 120-160 евро. (без входных билетов) за что??? на электричке 300 руб. за двоих билеты туда-обратно/ и 40 мин. времени в комфортнейших условиях можно доехать.

Побывали в местной больнице с дочерью (упала и немного рассекла кожу, надо было стянуть ранку), в ВСК позвонили, они сказали, что чехи не любят российские страховые и сами ищите больницу, а потом чеки приносите и выплатим ...Ладно мы отдали 1 тыс.. а если что-то серьезное, от ВСК помощи можно не ждать получается. В итоге позвонили хозяину гостиницы (было 5-30 утра (разница с Новосибом 6 часов, рано там вставали)), гостиница типа домашнего типа, на ресепшене никто не сидит, если что-то надо звонишь им на телефон). У хозяина хотели просто спросить куда лучше поехать, а он сам приехал через 10 мин. и нас в больницу отвез - она была в 5 мин.. там сначала документы заполнили, потом приняли уже. Ранку стянули и пластырем заклеили. Где-то 50 мин. на все у нас ушло с момента падения и до момента возвращения назад в гостиницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах