Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Плохой, беспокойный сон
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 16:48     Ответить с цитатой

Знаете, народ. Я тут пообщалась с другими с нашими ровесниками (10-12 мес) и пришла к выводу, что это бывает у многих. Сложно, правда, определить причину, конечно, все сходятся к выводу, что это зубы, но кто их знает. :?: Начинается все где-то месяцев с 6-ти, потом какое-то время все успокаевается, а потом второй этап и т.д.
А по поводу когда ребенок кричит даже у родителей в постели, у нас тоже было пару дней, когда болел. Почти всю ночь качала на руках :cry: Другого выхода не нашла. Врач (на крайний случай!!!!) посоветовала, когда болели и из-за кашля плохо спали, дать на ночь димидрол. Помогает, но мы не злоупотребляли, сильно действует на нервную систему. Зато хоть выспался малыш :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 16:58     Ответить с цитатой

Похоже у нас начился второй этап :( . Уже неделю всю ночь ворочаемся, периодически плачем и требуем бутылочку :cry: ...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 17:04     Ответить с цитатой

А мы, вот, от молока отказались в месяцев 8-9-ть. Наливаем на ночь чай в бутылочку. Но по моему глубочайшему убеждению, если я даю ему ночью пить, то он окончательно просыпается, поэтому даю не всегда. С грудью было проще, засыпал после первых глотков :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 16:55    Заголовок сообщения: Про сон и плач Ответить с цитатой

Малышу почти полтора месяца, привычки меняет как перчатки...
Недавно придумал плакать... Днем чуть нетак повернул - крик, но успокоить еще можно, а вечером так вообще концерт по заявкам,
на колики не похоже, похоже, что устал и спать хочет, но укачивается с большим трудом. :shock: Может кто поделиться интересным методом укачивания?
А еще беспокоится во сне часто - кряхтит, пыхтит, крутиться как гусеничка всем телом (не могу правильный глагол подобрать :) - при этом не просыпается, он давно уже так спит - это нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чертик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 18:38    Заголовок сообщения: Вечерний ор и беспокойный сон Ответить с цитатой

:wink: Моему сынульке уже 10,5 месяцев, а по ночам буянил еще в утробе. После родов ничего не изменилось. По прежнему кряхтим, ворочаемся, просыпаемся. Говорят что мальчики все (почти все) так, после трех лет будет легче. Ну а пока желаю огромного терпения. :twisted: :obnim:
Вернуться к началу
           
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 19:58     Ответить с цитатой

Мы ненамного младше (почти месяц Антошке), проблема такая же. Днем отсыпаемся, ночью ворочаемся, пыхтим, скрипим, сопим, спим плохо. Не любит спать в сврей кроватке, особенно ночью, с собой кладу - спит лучше, но просыпается иногда каждый час. :o
Так что наверное это в порядке вещей.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 65
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 23:26     Ответить с цитатой

Надя, а он с тобой спит? у меня дочка тоже одна беспокойно спала, я взяла ее к себе, спим вместе без проблем. хотя бывают вечерние капризки - не укачиваем и не утрясываем, просто гуляем по комнате, выкладываем на животик - в общем, пока не устанет, тогда грудь пососать и спать. только так до часу ночи может быть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 65
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 23:28     Ответить с цитатой

надя, а еще если у вас есть балкон - кладите днем спать на балконе. Детки очень хорошо на улице спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 13:57     Ответить с цитатой

Алла, привет!
кроватка - у нас перекидной пункт, если на секундочку надо оставить, спать там уже совсем нереально... даже на пеленальнике спокойней себя ведет... кроватка прям заколдованная какаято :lol:
А спит он не токо ночью но и днем(если вообще спит), то токо на мне, иногда удается повернутся на бочок и спать в обнимку :D
а на балкон выношу в обед на часик... Его еще одеть проблема, токо в дремлющем сотоянии можно... :)
Ну хоть с кряхтеньем разобрались, не одни мы такие :D
А вечерний концерт приемом типа "укачивание" не остановишь - нужны отвлекающие маневры, титю в орущем состоянии тоже не затолкаешь, на соску ваще смотрит с тааким отвращением, будто ему дохлую крысу подсовывают :))))
Вот такой у нас парень
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 16:21     Ответить с цитатой

А у меня ситуёвина такая... спим мы ночью более-менее, но тоже с покрехтушками и постанываниями, а иногда как заплачит, но не как обычно, а жалобно, аж сердце заходится, но тем не менее 5-6 часов. Так вот мы до 17-19 часов нормально спим, а вот тут как проснётся, всё :cry: как минимум до 12 ночи. И ведь почти всё время на руках. Правда осложняющий фактор есть, мы подушку фрейка носим :evil:, ненавижу её. Я когда уже совсем не вмоготу её снимаю, а потом на спящего опять одеваю :cry: . Я чего делаю обычно, проветриваю хорошенько комнату, кормлю и себе на пузо, но помогает это обычно не больше чем на 30 мин. Логопед на сказала, что ещё надо колыбельную не со словами петь а просто мычать. Чего бы ещё придумать???
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 16:59     Ответить с цитатой

кошачья лапка писал(а):
похоже, что устал и спать хочет, но укачивается с большим трудом.

я не давно читала, что ребёнок иногда не может заснуть если сильно устал и сильно хочет спать. Тогда советуют отвлечь его тем что его обычно расслабляет (просто расслабляет, а не усыпляет).
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 16:39     Ответить с цитатой

И у нас дочка часов до 6 вечера АНГЕЛ, а не ребенок и спит (иногда даже в своей кроватке!) и ест, а после 6 вечера как будто подменили, начинает капризничить и так часов до 23-24! :wink:
Днем в кроватке совсем не хочет спать, да и не только в кроватке, мы ее и на нашу кровать пробовали класть, и на диван в зале - все бесполезно, хатает минут на 15 максимум. Был период, наверно недели две, она ночью спала только на диване в зале. Вот хохма была: мы как короли в спальне на кровати спим, а она у нас в ссылке в зале одна на огромном диване, даже не укрывали ее (как полубомж), зато так КРЕПКО спала. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53306
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 1:45     Ответить с цитатой

Девчат ну сильно это все на колики смахивает, а советов куча есть, или подождать осталось-то всего ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 13:57     Ответить с цитатой

Колики - это модное слово :)))
У нас они были - ребетенок и днем и вечером корчился, ножки поджимал, пукал всевремя с отхождением воздуха после еды были проблемы. Ели Эспумизан, вроде помогло....
А сейчас, я думаю это просто с эмоциями у него связано - ну не нравится чтото вечером, ну надо покапризить....
Сейчас попроще стало (ттт) - отвлечь можно легко погремушкой или еще цирк какойнить устроить - так с представлениями рано или позно засыпам :)) Но почти не ревем... А вообще малыш очень быстро меняется - несколько дней и новые привычки заводит - отгадай мамка загадку :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 17:46     Ответить с цитатой

Девченки!!! Радуйтесь, что мелкие вечерами орут...Это они адреналин накопившийся за день спускают;-))) Бывает, что орут весь день, тогда что-то болит. Хуже, когда орут по утрам, закатывая истерики, тогда это на неврологию смахивает. Вот, читала я недавно где-то не помню уже где.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах