Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Плохой, беспокойный сон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:08     Ответить с цитатой

День с ночью перепутал, я думаю. Но если вас что-то беспокоит, надо с педиатром в первую очередь поговорить, а уж он вас направит, куда надо. Если от груди отказывается - значит, не голоден(если проблем с кормлением днем нет, значит, все-таки кушать умеет; у меня дочка первую неделю кушать плохо умела - я замучилась, пока она научилась наконец грудь брать нормально :eek: )
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Мой тоже спал плохо, к годику все прошло.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shsp
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.15
Сообщения: 174
В дневниках: 4
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Мы тоже спим плохо( зубки лезут)....часто просыпается и плачет даже когда со мной спит! Сама не знаю что делать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeenW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:35    Заголовок сообщения: Спасите: малышка не умеет засыпать и плохо спит... Ответить с цитатой

Нашей детке уже 4 месяца. И начиная с трех недель мы задолбались ее укладывать. Каждое укладывание на ночь - по полтора часа. И это при том что спит с нами и засыпает с сиськой. А днем только на руках у папы, на сиське у мамы или в ЕДУЩЕЙ коляске. Ночью часто спит тревожно - вертится. Если укачать или усыпить грудью и уйти - просыпается через 5-10 минут.
Таким образом родители вообще не отдыхают... А надо еще и работать параллельно обоим (дома). Учитывая, что в последнее время малышка и бодрствует плохо (все время ноет), то жизни не стало совсем.
Что имеем помимо... В целом здоровый ребенок - какает, кушает, растет как лошадь. Все физические нормы развития - в норме. Беременность была очень спокойная. Роды немного затяжные и с небольшой гипоксией но без видимых каких-либо осложнений.
Готовы уже на все, лишь бы это РЕАЛЬНО помогло. Выкидывать деньги на массаж или остеопата которые МОЖЕТ БЫТЬ помогут, а может и нет у нас нет ресурсов.
У кого был похожий опыт - поделитесь советами, пожалуйста. Или хоть просто утешьте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:37     Ответить с цитатой

К неврологу обращались? Что педиатр говорит на этот счет? Сколько в день бодрствует подряд часов и сколько спит? Соску даете? Что кушает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeenW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Сибмамуля писал(а):
К неврологу обращались? Что педиатр говорит на этот счет? Сколько в день бодрствует подряд часов и сколько спит? Соску даете? Что кушает?


соску не берет ни в какую. спит если вот так - то вполне по нормам, до 15 часов в сутки. но это надо катать коляску по 4 часа в день (2 часа - муж, 2 - я).
невролог ставила гипотонус, которого у нас нифига нет. пропиывали массаж. но дитя это не оценила.
педиатр ничего толком не говорит. мол смиритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:43     Ответить с цитатой

прогулки? как на улице спит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:49     Ответить с цитатой

LeenW
Какого-то волшебного метода вы точно тут не найдете, для каждого малыша все индивидуально, кому-то одно поможет, кому-то другое...
Сходите к хорошему неврологу, обсудите все варианты, может обследование какое назначит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeenW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Рина737 писал(а):
LeenW
Какого-то волшебного метода вы точно тут не найдете, для каждого малыша все индивидуально, кому-то одно поможет, кому-то другое...
Сходите к хорошему неврологу, обсудите все варианты, может обследование какое назначит


я не ищу волшебного метода. я ищу решение, хотя бы пути к нему.
ваш совет принят, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.13
Сообщения: 3979
В дневниках: 7
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 16:03     Ответить с цитатой

LeenW, Вы не одна такая :aga-aga:
У меня такая же дочка была. Я нормально не спала до дочкиных 1,6 лет - просыпалась раз по 4-6 за ночь, днем практически не спала. Я реально как зомби была, (бабушек, нянек не было, у муж помогал как мог, но у него работа...). постоянно со мной, на груди и на руках (в коляске не хотела, слинг помогал :) ).
Беременность была хорошей, только роды экстренное кесарево (эпидуралка+общий наркоз). По шкале АПГАР - 9 баллов. Физическое развитие опережало возраст - в 4 месяца села (сама), в 6,5 встала, в 8 пошла. У меня муж говорил, что "раз не спит, что же ей делать... вот и сидит/стоит/идет". :)
Проверяли дочку в годик - узи + ЭЭГ головного мозга - все в порядке. Максимум глицин употребляли, который не повлиял на сон...
Сейчас доче 4 года). Мы спим :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Забыла сказать, что невролог из Здравицы (нам его посоветовали как хорошего) проверив все данные, пояснил, что такой ребенок. aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeenW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 16:13     Ответить с цитатой

[quote="Evgera"]LeenW, Вы не одна такая :aga-aga:
спасибо... это утешает. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 16:42     Ответить с цитатой

LeenW
попробуйте пересмотреть режим дня малыша. Может просто ребетенок не устает настолько, чтобы отрубиться и спать спокойно? Может на меньшее количество дневного сна перевести? Три раза сейчас спите? спите на один раз меньше, занимайте игрушками, выматывайте, пока сам не упадет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 16:44    Заголовок сообщения: Re: Спасите: малышка не умеет засыпать и плохо спит... Ответить с цитатой

LeenW писал(а):
Нашей детке уже 4 месяца. И начиная с трех недель мы задолбались ее укладывать. Каждое укладывание на ночь - по полтора часа. И это при том что спит с нами и засыпает с сиськой. А днем только на руках у папы, на сиське у мамы или в ЕДУЩЕЙ коляске. Ночью часто спит тревожно - вертится. Если укачать или усыпить грудью и уйти - просыпается через 5-10 минут.
Таким образом родители вообще не отдыхают... А надо еще и работать параллельно обоим (дома). Учитывая, что в последнее время малышка и бодрствует плохо (все время ноет), то жизни не стало совсем.
Что имеем помимо... В целом здоровый ребенок - какает, кушает, растет как лошадь. Все физические нормы развития - в норме. Беременность была очень спокойная. Роды немного затяжные и с небольшой гипоксией но без видимых каких-либо осложнений.
Готовы уже на все, лишь бы это РЕАЛЬНО помогло. Выкидывать деньги на массаж или остеопата которые МОЖЕТ БЫТЬ помогут, а может и нет у нас нет ресурсов.
У кого был похожий опыт - поделитесь советами, пожалуйста. Или хоть просто утешьте...

Может ее что-то тревожит? Зубки режутся или еще что? в 4 месяца еще совсем кроха. Нам 1 г. 5 мес. укачиваю на руках по 1,5- 2 часа. И с титей и без тити. И спит всего 1 раз в день, вот это тяжко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 17:25     Ответить с цитатой

LeenW
здравствуйте. Первое , что пришло в голову - режим дня...Может она просто днем не хочет спать ... а к ночи так не устает, чтоб уснуть .. ( да и ,думаю, ей вполне по возрасту позволительно просыпаться ночью на "поесть")... игрушки, мяч гимнастический...Может белье, одежда, памперс и т.п. не удобные...Причин реально может быть много...поэксперементировать надо. что-то убрать, что то добавить ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 17:57     Ответить с цитатой

я вот сейчас сижу доче 2 года днем в основном на руках спит :aga-aga: ,а так тоже до года вообще хронический недосып и усталость,и все из этого вытекающее :aga-aga: .
я всего пару ребятишек видела таких что положил и он сам засыпает чуть ли не с рождения...а так все практически,но точно добрая половинадетей такие как у вас,к ребенку нужно подстроится,что ему и как нужно :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 48 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах