Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Плохой, беспокойный сон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 17:57     Ответить с цитатой

я вот сейчас сижу доче 2 года днем в основном на руках спит :aga-aga: ,а так тоже до года вообще хронический недосып и усталость,и все из этого вытекающее :aga-aga: .
я всего пару ребятишек видела таких что положил и он сам засыпает чуть ли не с рождения...а так все практически,но точно добрая половинадетей такие как у вас,к ребенку нужно подстроится,что ему и как нужно :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeenW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Сибмамуля писал(а):
LeenW
попробуйте пересмотреть режим дня малыша.


может и так... (( но она так плачет и ноет, что видно - уже надо именно бай-бай, а не что-то еще. отвлекать можно, и даже получается, но это опять же только пока мы рядом - сама никак. и стоит исчезнуть отвлекающим факторам - снова в слезы. вечером и купаем ее подольше, и развлекаем всячески - уже самим в пору упасть.
может и зубы это, ибо грызет все, что может. но десны не выглядят красными, да и рановато еще. может на стремную погоду начала так себя вести. но факт что засыпать у нее никогда не получалось за исключением волшебного для нас четвертого месяца, пока она вдруг научилась сосать пальцы (!)... не так чтоб это было хорошо, но мы выдохнули. а теперь опять как в месяц - маму надо 24 часа в сутки. или зырить на все, развлекать, ходить... короче пока отвлекаешь - даже улыбаться может, едва положишь на диван - в рев сразу. и день ото дня все больше рева и ноя. при этом она не выглядит как больное дитя, недокормленное или плохо одетое. все такое же, как и прежде - те же подгузы, удобная одежда, то же молоко в сиськах... я теряюсь в догадках, грешу на зубы и тихо стреляюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Re: Спасите: малышка не умеет засыпать и плохо спит...

Shocolatte писал(а):
Нам 1 г. 5 мес. укачиваю на руках по 1,5- 2 часа. И с титей и без тити. И спит всего 1 раз в день, вот это тяжко....

у нас папа качает... я б не осилила эти уже 6.5 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42699
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:48     Ответить с цитатой

LeenW
вы как будто описали мою старшую дочь)

нам ничего не помогло, это такой ребенок, такой темперамент и ничего не поделаешь

мы ни спали , ни лежали, в коляске не ездили, я ее в 9 месяцев со психу отдала, потому что стояла просто так, ребенок в ней аж выгибался, я с завистью смотрела на мамочек, которые сидели и балдели, а их дети спали))))

ходила по врачам, массаж делала, сама капли пила, ребенку давала, чего только не перепробовали!
Нет!
И по сей день у меня очень эмоциональная дочь, спит так же мало, засыпает с трудом, пока все эмоции не выплеснет, НО , творческая личность, безумно веселая, энергичная девочка!

Когда у меня родилась вторая дочь и СПАЛА, нам это казалось чудом)))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeenW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:53     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
LeenW
вы как будто описали мою старшую дочь)

нам ничего не помогло, это такой ребенок, такой темперамент и ничего не поделаешь

вот и муж говорит - какие нафиг врачи! все у нее ок... а я не знаю что делать - вроде и сама думаю, да все ок, а вроде и другие версии нельзя отбросить. вдруг что на самом деле не так в мозгах например?
правда жопное чуйство говорит что все врачи, узи, массажи будут тупо выкидом денег. и ничего не поменяется в итоге. что надо ждать и выдыхать. и валерьянку. всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42699
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 19:18     Ответить с цитатой

LeenW
выдыхните :-)
я и мрт головы и эхограммы, что только не делала, ставили гиперактивность
все это чушь!

Ребенок очень -очень чувствует все , что чувствуете вы!
Вам неспокойно, на нерве, ребенок еще больше будет неспокоен, тем, более , что на груди, через гормоны все передается.

Надо принять то, что есть, попытаться угадать график ее сна и подстроиться, только так.
Не спит-пусть не спит, носите на руках, гулите, займите ее и себя чем-нибудь, по-другому никак, такое вот у вас дите. Потом когда подрастет-поймете ее темперамент.

По прошествии 8 лет, я понимаю, сколько ошибок наворотила, многое бы сделала не так, например убрала бы точно совместный сон с титькой (мы только на груди засыпали, стоило мне перевернуться-был ор и крик)
Мне казалось, что отучить нереально, что будет ужас, все будет плохо и т.д.

как только народилась вторая дочь- поорали три дня от безвыходности и стали спать сами от усталости без груди и самостоятельно

надо меньше носиться, кудахтать и трастить над детьми, поверьте
понимаю, что очень тяжело, но надо :love_sibmama:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

пару моих личных советов:

1.попейте травку, валерьянку, только курсом: 10 дней пьете, 10 отдыхаете, это поможет в первую очередь вам и ребенок поспокойнее станет

2. побольше старайтесь гулять. Я таскала на руках, потому что мы в коляске не спали вообще, воздух очень успокаивает

3.меньше телевизора и раздражителей, у детей с такой нервной системой должно быть как можно больше тишины и спокойствия

4.перед тем, как вам надо ее уложить, купайте в теплой ванне, вода расслабляет, свет приглушенный, главное меньше раздражителей

Я до сих пор берегу нервную систему дочки, телек мы не смотрим почти совсем, разрешаю дозированно, у нас тишина, стараюсь не возбуждать, потому что тормознуть ее очень потом сложно+ возбудимость высокая, мы занимаемся музыкой -это очень успокаивает, у нас фортепиано- нас спасает на ура, как только начинается псих-усаживаю, играет и приходит в норму

вот такие есть детки :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeenW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 19:18     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
LeenW

По прошествии 8 лет, я понимаю, сколько ошибок наворотила, многое бы сделала не так, например убрала бы точно совместный сон с титькой (мы только на груди засыпали, стоило мне перевернуться-был ор и крик)

вот не представляю как... она ж орет до хрипоты когда не даешь.
тем более у нас нет своего дома, туда-сюда ездить приходится и придется - кроватку нет смысла покупать...
а почему это плохо - с титькой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42699
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 19:24     Ответить с цитатой

LeenW
засыпание с титькой-это эмоциональное манипулирование мамой
она привыкает спать только так и по-другому будет очень сложно привыкнуть.
Когда нам исполнилось 1, 5 года, я в туалет не могла выйти, она бежала за мной и кричала, мама , дай ам, дай ам, садилась на колени и к груди, хотя есть совсем не хотелось

у ребенка вырабатывается стереотип поведения: как только ей плохо, не комфортно, надо что-то получить- вы даете грудь...

надо пробовать , пытаться найти подходы, что может ее отвлечь, ищите, думайте, только так.
Попробуйте музыку, трещетки, дудку, танцы, пусть кто-то что покажет , надо стараться ор и крик заглушать не титькой и укачиванием, а показывать, что есть еще вот такой и такой вариант

нам еще помогало катание в машине, когда я совсем падала без сил, садились вечером в машину и там мы могли поспать час, полтора)))

Укачивала в подушке, когда зажимало ее со всех сторон, засыпала легче
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 19:36     Ответить с цитатой

LeenW
Полная чушь на счет груди и соски.
У маленького ребенка сосательный рефлекс который необходимо утолять, либо соской либо титькой, либо пальцы и пр. Ребенку по природе необходимо сосать.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 19:38     Ответить с цитатой

LeenW
Везет)))) у нас папа посменно работает по 14 часов, отдых сутки и опять работа. Работа серьезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 19:38     Ответить с цитатой

Мы кстати тоже спим плохо и засыпаем, с рождения, были у неврологов, вариант нормы нам сказали.
Выход один - смирится :aga-aga: .
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Я сегодня ночью тему создавала про свою проблему, но ее объединили с темой про укачивания, почитайте там много страниц. Для меня моя проблема очень глобальна, нет рядом человека, который бы носил вместо меня по 2 часа ребенка, муж постоянно работает. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42699
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 19:47     Ответить с цитатой

Iylia
чушь в чем заключается? :-)
Ребенок должен 24 часа в сутки сосательный рефлекс удовлетворять?
Я не говорю об отлучении от груди и соски, я говорю о дозированной подачи и того и другого.
Когда грудь является манипулятором эмоциональным, для матери кроме невроза ничего не приносит хорошего , а так же моральное и физическое истощение

Я двоих детей выкормила, говорю это не просто так , начитавшись интернетных статеек.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 20:16     Ответить с цитатой

НастяФад
Цитата:
Ребенок должен 24 часа в сутки сосательный рефлекс удовлетворять?

Если у ребенка есть такое необходимость, значит должен.
У каждого ребенка по разному развит сосательные рефлекс, у кого-то меньше и кого-то больше, и если 4 месячные ребенок требует грудь, значит нужно ее дать. Дети такого возрасти кормятся по требованию.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeenW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:15     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
LeenW
выдыхните :-)


да мы не возбуждаем ее... ящика у нас вовсе нет, только ноуты, которые чаще молчат, чем звучат. разве что радио изредка с хорошей музыкой. и вечером стараемся не возбуждать, разве что воду не теплую делаем, а прохладную - чтобы уставала больше и засыпала скорей.
а про валерьянку я подумаю... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 0:54     Ответить с цитатой

LeenW
У меня у сына до сих пор проблема с засыпанием, если жарко, и мелкие тоже плохо спят днем, у нас жарко, я теплолюбива страшно. Чтобы уложить сына в комнате открываем окно в любую погоду и в любое время года. Попробуйте одеть малышку потеплее и сделать градусов 20. У меня доча одна жуткая мерзлячка, и то в жаре спит плохо, не сон, а маята. А замотаю в одеяло, окна открою и о, чудо! несколько часов сна.
А сын в квартире спал с часу ночи до 5 утра с одной кормежкой, а потом только на балконе (мы ноябрьские).
Каждый советует исходя из опыта, что из всего этого сработает у вас...
А совместный сон это прекрасно, очень жаль что кто-то чувствовал себя при этом жертвой манипуляций.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Кстати, у меня трое деток и такой сон как вы описываете в принципе не отклонение. Мои уже сейчас так, единственное спасение - холод. У многих детки так спят, в клубе двойняшек про режим, как раз это и обсуждали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 49 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах