Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Медицина в Турции: страховки, болезни, врачи, лекарства
Все о мед.страховке, болячках, дорожной аптечке, покупке лекарств в Турции и тп

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzmina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 520
Откуда: Кировский Сов. Сибирь- Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Chanterelle-DI
Дело не только в цене, девочки говорят про эффективность лекарств. Я и дома готова покупать их пусть чуть дороже, но что бы эффект был.
_________________
Прогноз погоды на завтра: обещают ветер со стороны УДАЧИ и осадки в виде СЧАСТЬЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:55     Ответить с цитатой

В турции подделка лекарств карается законом строго. Поэтому все лекарства хорошие а не мел как у нас порой бывает купишь. Моё горм кольцо там стоит 15$ а у нас около 1000. Жалко что поехали в этом году в турцию. Надо тут в тунисе цену узнать. У них тоже настоящие лекарства
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:41     Ответить с цитатой

И еще вопрос! Очень много полезного узнала про турецкие лекарства :love_sibmama: А в аптеках по-русски понимают? А то как я им что-то объяснять буду, если по турецки ни бум-бум, а по-английски три слова :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дилириум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 410
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Ataualpa
Вы действующее вещество в лекарстве запишите латинскими буквами тогда они поймут что вам нужно, потому что коммерческие названия отличаются от российских.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1223
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Kuzmina
Цены на лекарства.
р-р для полоскания горла Fartex -9 тлир
от насморка Iliadin - 5 тлир
промывать нос Отривин -5 тлир
от горла Тантум верде (полоскание) -3 тлир
сироп при заболеваниях дыхательной системы ACTIFED -7,5 тлир
терафлю- TYLOLHOT-8,5 тлир

Не болейте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая Ledi
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 4754
В дневниках: 13
Откуда: Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 23:20    Заголовок сообщения: Медобслуживание в Турции Ответить с цитатой

Pinko001
от ротовируса никто не застрахован :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Штуша-кутуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.12
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 23:24     Ответить с цитатой

Pinko001
В Сиде и Аланье тоже кучу отзывов перелопатила, и тоже ротавирусом пугают...Только в Кемере не попалось таких отзывов, хотя может просто не попалось...но я именно из-за этого на Кемере все-таки остановилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Pinko001
Вы за эти баночки в отеле немалую сумму переплатите, проще свои взять или там купить, да и в дорогих отелях не застрахованы от инфекций и не только ротовируса :aga-aga: ( кстати, от него до года можно привиться)
Махх круто вам предложили, есть дешевле отели с баночками :aga-aga: бая лара- что первое на ум пришло, роял драгон( сиде), - да и вообще вся сеть роял- она, наверно, дешевле будет
Мы в раннем возрасте ездили в обычный отель без заморочек, наоборот с меньшим количеством детей- для немецких пенсионеров :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinko001
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Аленка22
Да по цене он прям :eek:
Да баночки с собой возьму не проблема уж думаю...
Страшно немного с малышом
Но я не одна с ними
Муж едет и еще семья
Но у них взрослые детки
Мы сами отдыхали в али бей несколько раз нам очень понравилось
Там спокойно достаточно
По цене привлекательнее чем махх :-)
Прививку я могу сделать эту если у нас ничего кроме бцж?
У нас отвод был
Сейчас до Турции гепатит хочу успеть поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:20     Ответить с цитатой

Pinko001
не страшно с непривитым ребенком лететь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:39     Ответить с цитатой

Штуша-кутуша
Pinko001
ротавирус злобствует во всех жарких странах при массовом скоплении людей :eek:
ИМХО: тут, скорее, нужно выбирать, например, начало сезона (пока народу меньше, и жара еще не так долго стояла), или самый конец сезона :aga-aga:

и поддержу Аленку22 - для подстраховки лучше не детский, а пенсионерский отель брать :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 10:51     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Девочки, посоветуйте, что делать, если поймаешь ротовирус? и что понимаете под ротовирусом - диарею и повышение температуры?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:05     Ответить с цитатой

lod82
пусть меня поправят, я выскажу свое мнение (как мама, а не как медик :oops: ) - ротавирус он и в Африке ротавирус, т.е. тот же, что и, время от времени, злобствует у нас в Нске :eek:
симптомы: рвота, диария, повышение температуры (может впоследствии охватить и горло-нос, как "обычное орви", так как слизистая в желудке и в носоглотке одинаковая)
лечится противовирусными, плюс специфическими препаратами... название вылетело из головы :oops:
ИМХО - если, не дай Бог, такое случится, лучше воспользоваться мед.страховкой, а не заниматься самолечением :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:03     Ответить с цитатой

lod82

У меня в прошлом году случился ротовирус, причем было начало июня ( еще начало сезона только). Меня по страховке отвезли в госпиталь, положили под капельницу. Самое страшное, что в этот день мне улетать надо было :eek: Как вспомню...аж жутко становится. Но ничего, в дорогу таблеточек надавали, самолет более-менее перенесла. Потом уже дома долечивалась.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Девочки, что-то в этом году погода в Турции похолоднее, по сравнению с прошлым. Поди не будет ранней весны :-( а нам уезжать надо в начале мая, или как вообще не в конце апреля, т.к. у нас по-моему весна ранняя будет ( я из-за поллиноза поездку на весну планирую)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinko001
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:23     Ответить с цитатой

lod82
Страшно ...
Если все же решим с малышом ехать
То успеем 2 поставить инфанрикс...
Бабушка наша против того,чтобы ехать без прививок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах