Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Вьетнам. Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Aisa
Нам тоже понравилось в Муйне , спокойненько.Попробовали всякой экзотики ( лягушки, страус , крокодил, первый раз попробовала тростниковый сок и ....т.д)
    А после все включено в сети Дессоле ( Египет ) , мы думали не влезем в одежду , в которой приехали.Их тортики ,сладости ...Вернулись бы с удовольствием ...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
     
    maybeee
    Студент
    Студент


    На сайте с 07.02.12
    Сообщения: 2106
    В дневниках: 2
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 21:27     Ответить с цитатой

    elena101072
    Спасибо огромное!!! :give_heart:
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
     
    Vita_marin
    Академик
    Академик

    На сайте с 21.12.10
    Сообщения: 11079
    В дневниках: 408
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:09     Ответить с цитатой

    Sloon писал(а):
    Margaritk@
    от 20 до 40 долларов за экскурсию.


    Подскажите, а какие экскурсии вы имеете в виду?
    Тоже на след неделе лечу в Нячанг. Нашли группу http://m.vk.com/page-49377494_48960316
    Это дорого?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
     
    Ялт@
    Академик
    Академик

    На сайте с 25.09.06
    Сообщения: 13442
    В дневниках: 5167
    Откуда: Nsk
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 11:01     Ответить с цитатой

    Я вчера прилетелела на последнем рейсе библиков, больше не будет рейсов весной-летом,
    сотрудников они возвращают из Вьетнама :aga-aga:
    Туда задержка была на 3 часа, ждали когда прилетит самолет из Хошимина, его заправили и мы на нем обратно улететели, а обратно нам за несколько дней сказали, что на 3 часа позже будет вылет, не в 2 ночи из отеля выехали, а в 5 утра, по дороге заезжали на автобусе в сто, автобусу колесо заменили, мы сидели в автобусе при этом :haha:
    И длинный отзыв :oops:

    Скрытый текст:
    Я была в отеле муйне резот
    http://www.tophotels.ru/main/hotel/al74229
    я жила на вилле, на втором этаже (первые этажи не рекомендую, может очень-очень пахнуть сыростью), в прямом смысле драили номер каждый божий день с мытьем полов, уборке номеров однозначно 5. У меня вся мебель была практически новая, также как и сантехника, кафель (у меня пунктик по этому поводу). Номер для меня одной был само то, для 2-х может быть маловат. Завтраки в отеле более менее, фрукты 2-4 вида каждый день, мне хватало покушать. Территория небольшая, но очень грамотно спланировна, и очень зеленая, метут, поливают и т.д. целыми днями на территоиии персонал. Два минуса: нет пляжных полотенец (но т.к. я жил одна в 2-х местном, то у меня всего было по 2 и 1 полотенце я использовала как пляжное), второй минус - мало лежаков, не каждый день всем хватало. Контингент - 50% русские, 50% европейцы, китайцы, вьетнамцы. Весь период нашего пребывания отель был забит под завязку, в отличие от отелей в округе, думаю это о чем-то говорит :aga-aga:
    Я выбрала его специально, хотя могла спокойно поехать в отели выше по звездам (считаю звездность вообще условностью в Азии и в принципе никогда на это особо не сморю).
    Купила билет перед самым вылетом, после обеда купила, вечером улетела. Поэтому у меня была сказочная цена 37 тыс., при одноместном размещении (двухместное 45 или 48 стоило на тот момент, но по такой цене было выставлено всего 6 билетов самых последних и их за минуты смели, я специально сидела и мониторила когда скинут цену так низко). Из отеля парень купил этот же отель за 1.5 мес. до вылета за 62 тыс. одноместное размещение.

    Азию я просто обожаю :give_heart: , не была в странах ЮВА 3 года, прилетела во Вьетнам и поняла как я скучала ней :-)

    Напишу общие впечатления:

    Плюсы Муйне:

    1) Номер один в моих плюсиках и что больше всего мне понравилось - морепродукты по достаточно приемлемым даже с учетом в 2 раза повысившимся ценами из-за рубля. Это просто рай для любителей морепродуктов, я все 10 дней ела только их и фрукты, полный восторг :in_love:
    Я ела в 90% в БО КЕ и почти всегда у одного и того же парня, т.к. потом он уже скидывал цены хорошо очень на все. В обычных кафе иногда ходили, в мадам Дин были, под завязку было забито, поэтому норм. обсулужить всех не успевали они, брали там крокодила. сожгли нам его, т.к. не успевали перевернуть, я не поняла восторгов от этого заведения, ну разве что там чище чем в БОКЕ и крысы не бегали под ногами.
    Цены:
    суп из черепахи + немного на гриле - 200 тыс. донгов 1 черепаха. (600 руб)
    суп из угря или угорь на гриле - 60-80 тыс. (около 200 руб.)
    лягишки - 1 шт. 30 тыс. (100 руб.)
    омары - 200-300 тыс.
    креветки, зависит от величины от 120 до 300 тыс.

    2) второй плюс - это наличие местных автобусов, на которых можно уехать куда угодно,
    я ездила на красные дюны, на чеамские башни, а муйне на рынок. Такси на мой взляд выгодно, когда компания есть, мы скооперировались в 4 человека и договорились за 800 тыс. (по 600 руб. с человека) на поездку к лежачему Будде + маяк. По счетчику в итоге вышло - 1 550 тыс. донгов, т.е. за счет того что мы заранее цены обговорили поездка вышла очень дешевой (но таксист был очень-очень не доволен, что в итоге такой километраж намотали), а езды там прилично, если по счетчику ехать, то не очень выгодно, проще взять экскурсию.
    Еще можно поймать мопед в качестве такси, я там с рынка до отеля ехала с фруктами в предпоследний день, недорого и с ветерком :haha:

    3) Более менее стабильность погоды, что ночью, что днем приблизительно одинаково было комфортно, иногда ветерок был.

    4) Я брала отель специально так, чтобы было комфортно дойти пешком и до БОКЕ и до рынка местного и утром еще гуляла к рыбакам, когда они в 6-7 утра припрывали с уловом.

    Минусы Муйне:
    1) Море - волны, муть, последние два дня, когда было солнечное затмение были сильные отливы и очень много водорослей. Кроме того в море периодами плавал мусор, когда больше, когда меньше, под конец отдыха я уже брезговала в море вообще идти купаться :aga-aga:
    2) это страна которая мне очень понравилась, как и другие страны ЮВА, но я никогда не приеду сюда с детьми, это 100%. Я однозначно приеду сюда еще с мужем, чобы пожить в Хошимине, съездить в Далат на 3-4 дня и другие места, но это будет без детей :-)
    Помню кто-то писал в отзывах, что приехали в Муйне с детьми и сбежали оттуда в Тай, я понимаю этих людей, я бы сделала также. :-) В нашем отеле с детьми были только 2 семьи вьетнамцев, остальные взрослые, вообще отдыхаюших с детьми немного в Муйне.
    3) Крысы, поставила в минус, потому что местами их там катострофически много встречалось, в Муйне в саму дереаню ездили и гуляли там, где толко местные живут и никаких туристов, так крыс на каждом углу по дороге размазанных встречали. Как выше писала, в кафешке, куда ходила стабильно 1-2 вечером пробегали прям под столами. Т.к. я к крысам ровно, меня это вообще не напрягало, поставила в минус, т.к. все же многовато их там.
    4) Грязь и мусор, я это ожидала, где-то больше, где-то меньше, где местные живут, то частенько сплошные свалки вдоль улиц (не мудрено что столько крыс). В отелях конечно чисто, кто не хочет видеть местный колорит :haha: , тот думаю меньше увидит чем я, если только в отеле будет и в рестораны подороже ходить будет и только на экскурсии с гидом ездить, но мне нравится видеть страну такую, какая она есть :-)

    Еще мне понравился трудоголизм жителей, это на первый взгляд они днем в гамаках валяются, но самом деле в 5-6 утра они уже просто были на ногах до 11 утра и все дела переделали :-) Рыбаки в море выходят в 4 утра, в 6 утра я ходила на берег, там уже кипит местная жизнь.

    Позже фотки еще, как разберу :-)
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
     
    Таляша
    Академик
    Академик

    На сайте с 07.05.11
    Сообщения: 12295
    В дневниках: 521
    Откуда: Новосибирск
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 13:23     Ответить с цитатой

    Ялт@
    Юль, волны большие были на море? Зайти можно если плавать особо не умеешь? :haha: или с ног сшибают?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
     
    Ялт@
    Академик
    Академик

    На сайте с 25.09.06
    Сообщения: 13442
    В дневниках: 5167
    Откуда: Nsk
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 19:38     Ответить с цитатой

    Таляша
    Один день только из 10 волн практически не было, в остальное время были.
    Зайти можно конечно, но насколько я поняла там есть сезонность и в какие-то периоды волны сильные и тогда рай для кайтсерферов, мы их практически не видели, значит попали в относительно спокойный морской сезон. Кстати и не было практически комаров, пару раз только жужжали вечером на улице.
    Вы с Даней ехать хотите? В Муйне или Нянчанг? Я про Нянчанг не знаю относительно моря, только то, что там город и городские пляжи.
    Я все на Азию не могу решиться с детьми, хотя люблю ее очень. Вот думаю куда с детьми теперь выбираться, видимо придется шенген опять делать :aga-aga:
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
     
    Захарамама
    Тайское солнце 2015
    Тайское солнце 2015

    На сайте с 10.12.09
    Сообщения: 16503
    В дневниках: 3
    Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
    Карта № 001689
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 22:35     Ответить с цитатой

    Ялт@
    отлично что хорошо отдохнули! :give_heart:
    Я вот только из-за крыс туда ехать не хочу... боюсь я их...и спрашивала про них, девочки тут наперебой мне рассказывали, что НЕ ходят они в кафе под столом...ага-ага... :-(
    Боюсь я их до жути, ниче не могу с собой поделать.. :-(
    _________________
    Фирменная одежда д/м 122-158
    https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
    Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
     
    Rumba Type R
    Студент
    Студент

    На сайте с 23.11.10
    Сообщения: 2159
    В дневниках: 146
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 22:56     Ответить с цитатой

    Захарамама
    Крысы ходят в Боке и там, где местные живут. В турзоне крыс, не больше чем на Пхукете
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
     
    Елена060709
    Аспирант Сибмамы
    Аспирант Сибмамы

    На сайте с 28.01.10
    Сообщения: 4432
    В дневниках: 24
    Откуда: Новосибирск, мкрн Щ
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 0:10     Ответить с цитатой

    Sowa
    Я жила в двух отелях Вьен Донге и Лайт, и в том и в другом отеле заказывала в ресторане отеля супчик для ребенка из курицы. А сами (взрослые) ели уже в разных уличных кафешках :aga-aga:
    Детских площадок на найдено, но можно на карусели каждый день ходить ( в сторону супермаркета). А.....по-моему, есть детская площадка где-то на берегу , в сторону (парка Горького от Вьен донга), сколько идти не помню, на такси минут 5-10. А еще можно змеев запускать на площади, на набережной.....
    А басс у Вьен Донга бестолковый, мы были в марте- вода была для нас прохладная-детской зоны нет, так еще жучки какие-то нас там кусали в тени.

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

    Кто-нибудь знает......если в Ня чанг в Дессоле ехать, там банкомат стоит? где деньги снимать? только в аэропорту?
    Девочки, кто в Ня чанге недавно был , а сколько манго сейчас стоит за кг, и остальные фрукты, чтобы если в город выбраться не платить тройную цену.
    Кто-то написал что все фрукты по 20....но, по-моему, это дешево- не реально, даже в прошлом году манго 30-40 стоили :oops:
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
     
    Ялт@
    Академик
    Академик

    На сайте с 25.09.06
    Сообщения: 13442
    В дневниках: 5167
    Откуда: Nsk
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:07     Ответить с цитатой

    Захарамама
    :aga-aga: я очень много видела крыс везде, в сторону Терракоты есть какой-то то ли гараж, то ли мойка, мы там гуляли 6 шт. насчитали по мешкам с мусором крыс бегающих.
    Парень один с отеля ездил в Фантьет на набережную ближе к вечеру, говорит там вообще крысы-мутанты на набережной, огромные :haha:
    Но если сидеть только в отеле и выходить мах. в ближайшие кафе подороже, то думаю можно за 10 дней не встретить никого, мы видели женщин, которые 8 дней уже были в Муйне и вышли погулять вдоль главной улицы первый раз :haha: Мы за это время уже объехали и обходили все в округе Муйне на 1000 разов. Кто за чем едет.
    Но Муйне - это однозначо не как Пхукет, все же там (на Пхукете) почище.
    А вот, еще про что хоела написать, прям из многих отелей в воду идут сливы, мне так интересно с чего они...с канализации что ли :eek: И еще пару то ли рек, то ли стоков канализационных вдоль берега в море впадают....Не знаю даже...море оставило неприятное впечатление у меня, хуже моря я нигде не видела чем там (на других пляжах Вьетнама может лучше, я именно про Муйне тур. зону говорю, от своего отеля я ходила около 5 км. в одну и другую сторону по берегу).

    Еще в СПА несколько раз сходила, я выбрала Forester СПА, это который единственный на берегу и по бунгальному принципу сделан, массажные столы в домиках на берегу. Первый раз делал ученик, прям вообще массаж лайт был, потом девушка делала, у нее получше. Я выбирала программу на 2 часа: сауна+ обертывание + массаж, у них шла акция и по цене выходило вполне неплохо 368 тыс. донгов я отдавала за все.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
     
    Валентина_я
    Студент
    Студент


    На сайте с 22.07.10
    Сообщения: 2345
    В дневниках: 22
    Откуда: Новосибирск
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:23     Ответить с цитатой

    Ялт@
    Насчёт детей, не согласна
    Отдыхающих с детьми тьма
    И мы с ребёнком отдыхали, нормально

    Про крыс да, их там прилично
    Но лично я видела только 1 и парочку по дороге размазанных
    И на боке ездили несколько раз, но там они мне не встречались, может я просто внимания не обращала
    В деревне Муйне были только проездом на байке
    _________________
    Интернет магазин Mariona - стильные решения для ванных комнат
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
     
    Ялт@
    Академик
    Академик

    На сайте с 25.09.06
    Сообщения: 13442
    В дневниках: 5167
    Откуда: Nsk
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:35     Ответить с цитатой

    Валентина_я
    на коляске только 2 раза видела детей за весь отдых.
    В самолете 5-6 детей летело на весь самолет с 3 до 8 лет.
    У меня друзья с ребенком 1.5 года в августе летали в Муйне
    и прям в восторге были, чуть ли не переезжать туда собрались (правда они первый раз заграницей были), у меня таких восторгов не возникло бы, поедь я с детьми.
    На мой взгляд пока вообще не приспособлено там ничего для детей, детскую площадку и ту 1 только видела :aga-aga: Много раз слышала что люди вокруг говорили, что детям тут делать нечего :aga-aga:
    Один плюс - с питанием там детям все ок, лапша всякая, рыба, фрукты, овощи, рис.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
     
    Валентина_я
    Студент
    Студент


    На сайте с 22.07.10
    Сообщения: 2345
    В дневниках: 22
    Откуда: Новосибирск
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 9:54     Ответить с цитатой

    Ялт@
    Нам повезло, у нас рядом была площадка (в соседнем отеле практически)
    С коляской мы тоже не ходили, не удобно с ней
    Ребёнку полтора года было на тот момент
    Занять чем тоже находили, жили месяц там
    Явно лучше, чем тут зимой :D

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

    Ялт@
    Я на Пхукете не была
    В чем отличие для отдыха с детьми Муйне от пхукета? Что есть в Тае для детей?
    _________________
    Интернет магазин Mariona - стильные решения для ванных комнат
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
     
    Ялт@
    Академик
    Академик

    На сайте с 25.09.06
    Сообщения: 13442
    В дневниках: 5167
    Откуда: Nsk
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:11     Ответить с цитатой

    Валентина_я
    думаю что лучше сравнить лично :aga-aga: , на самом деле я Пхукет не очень люблю :haha:
    Но все-таки пока что из всех стран где была в ЮВА (Сингапур, Малайзия, Тай (много где там была), Вьетнам, Камбоджа) выбрала бы Тай, как оптимальную страну для отдыха именно с детьми в плане медицины-уровня жизни-питания, в остальных есть те или иные моменты почему на длительный срок не поехала бы.

    Вообще мне жалко очень, что нет болтушки по ЮВА и приходится сравнивать страны в разных темках, а не пообщаться в одной. прям упущение какое-то, неужели это никому в голову не приходило, создать болтуху, сотни болтух на СМ ни о чем фактически, а эта была бы достаточно полезна мне кажется :aga-aga:
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
     
    MATIL'DA
    Я люблю Таиланд
    Я люблю Таиланд

    На сайте с 22.01.10
    Сообщения: 2919
    В дневниках: 4
    Откуда: Кольцово
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:31     Ответить с цитатой

    Ялт@
    Мы в октябре были с ребенком. Полный отель отдыхающих с детьми от 10 месяцев и старше. Несезон был, народу немного и было очень чисто, по крайней мере в Хам тьене. Море в сравнении с февралем было в разы лучше. Волн до обеда практически не было. Несколько дней стоял полный штиль, вода прозрачная была (по меркам Муйнэ :oops: ) Мне как раз показалось, что в тур. зоне Муйнэ чище, чем на Пхукете. Наверное, благодаря несезону все же. С детьми в ЮВА, конечно, лучше Таиланда вряд ли найдешь и в плане моря, и в плане инфраструктуры, и в плане медицины.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
     
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
    Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах