Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
АрсиДом ( Красноармейский 3)
Обслуживание покупателей

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 22:14    Заголовок сообщения: АрсиДом ( Красноармейский 3) Ответить с цитатой

Девочки интересует вопрос: Имеют ли право охранники супермаркета проверять что у меня в пакете, на выходе из магазина после того как я рассчиталась? Я понимаю что данные меры принимаются если сработала рамка на выходе, камеры или охранники уличили в краже. Но данное действие производится всегда со всеми покупателями (сверка чека с покупками)
Можно конечно просто сменить магазин, но цены устраивают и рядом. Я уже смирилась что продавцы там просто для декорации, но досмотры уже стали напрягать. Не хочется хамить но последнее время я отдаю чек и ухожу восвояси без демонстрации покупок, пока не возвращали. Как ответить юридически грамотно чтобы отстали ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 22:37     Ответить с цитатой

anita577
Очень неприятно, согласна. :aga-aga: По этой причине стараюсь лишний раз там ничего не покупать.
Но также проверяют и в Формуле М2 на пр-те Космонавтов, сверяют выписанный товар с тем, что выдали. И бывают расхождения - товар не того артикула выдали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 23:03     Ответить с цитатой

Бывала там пару раз несколько лет назад, вроде ничего не проверяли.
По идее они не имеют права досматривать личные вещи покупателей :oops:
А при подозрении должны вызвать сотрудников полиции для обыска.
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moroshka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 8813
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Тоже не один раз уже на себе ощутили. Неприятно жуть, охранник буквально залез без спроса в пакет. Муж сначала терпел, потом резко отодвинул пакет и мы ушли. В следующий раз если пойду, позову охранника к кассе, пусть там проверяет, нефиг в личные вещи лезть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 0:00     Ответить с цитатой

В Формуле не была, в Арсидоме обычная розница, просто кассовый чек. Живу недалеко уже 4 года и всегда так было. Стройки было много и часто там покупали. Как то я нормально к этим досмотрам относилась-ну надо так надо.
Один раз при выходе заметила что мне пробили одну вещицу по цене не той, что указана в ценнике( в пользу магазина конечно), на что кассир и охранники отреагировали совершенно безучастно ( не их работа) а администратор сказала что нужно подождать минут 15-20 чтобы они сделали возврат или посчитали по цене указанном в ценнике ссылаясь на программу в компьютере.(ждать времени не было, на что наверно и рассчитано)
Получается на покупателей крайне наплевать даже несмотря на конкуренцию и отдаленность магазина.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

moroshka
А может поинтересоваться основанием для проверки? пусть пригласят полицию и понятых. Мало того что по пакетам шарят, бывает много всего и стоишь ждешь как не знаю кто. Такое ощущение что "мой магазин, какие законы хочу такие и устанавливаю"Экономия на камерах и магнитах. Я думаю этих девочек охранниц каждый день далеко посылают, незавидная работа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 8:07     Ответить с цитатой

Менятоже раздражают эти проверки...иногда бывает торопишься, а они начинают все в пакете пересчитывать.... :rain:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 8:48     Ответить с цитатой

anita577 писал(а):

moroshka
А может поинтересоваться основанием для проверки? пусть пригласят полицию и понятых. Мало того что по пакетам шарят, бывает много всего и стоишь ждешь как не знаю кто. Такое ощущение что "мой магазин, какие законы хочу такие и устанавливаю"Экономия на камерах и магнитах. Я думаю этих девочек охранниц каждый день далеко посылают, незавидная работа.

Интересовались. :aga-aga: Ответили, что проверяют работу кассиров.
Кстати, если проигнорировать желающего проверить твой пакет, никто задерживать не будет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линайс
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 8023
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Согласна...раздражают сильно!!! Причем проверяют не у всех! Если быстро двигаешься к выходу, они просто не успевают подбежать. Если чуть зазевался, все, они тут как тут! Делать они это не имеют права, есть одна знакомая, которая работает в Мария-ра, так вот если они за руку не поймали вора например, то досматривать личные вещи права не имеют!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Девочки, ни разу не видела, чтобы ЛИЧНЫЕ вещи досматривали. Сверяют покупки с чеком, это да, но чтобы личные вещи...у кого-то было такое?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линайс
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 8023
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Сална
Нет в личные (в сумку) не лезли! Но мои покупки тоже становятся "личными" после прохождения кассы :-) Мне не приятно, что меня досматривают, такое ощущение, что меня в чем-то подозревают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moroshka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 8813
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Линайс писал(а):
Сална
Нет в личные (в сумку) не лезли! Но мои покупки тоже становятся "личными" после прохождения кассы :-) Мне не приятно, что меня досматривают, такое ощущение, что меня в чем-то подозревают :eek:

Совершенно верно. Еще у меня бывает, что мелкие какие-то вещи могу и в сумку свою положить, и воду/шоколадку ребенок открывает сразу у кассы, а в магазинный пакет - наоборот положить что-то из рук своё, шарф или перчатки или еще что-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 13:37     Ответить с цитатой

moroshka
Понятно, что неприятно.
Интересно, что в Формуле М2 тоже есть такие досмотры, но как-то они не напрягают. Собственно, я там обслуживаюсь как юр.лицо, может поэтому проверяют. Оплачиваешь ведь не через обычную кассу. А в Арсидоме всех подряд.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Проходите мимо и все...мы сначала тоже останавливались, а потом - фэйс тяпкой и на выход...хотят проверить работу кассира, пусть стоят рядом с кассиром в момент покупки, остальное меня не касается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 20:55     Ответить с цитатой

в м-видео также.. в эльдорадо также.. выходишь - чек охраннику, он ставит печать..
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 21:06     Ответить с цитатой

У меня тоже проверяли только покупки, а не дамскую сумку, но это смешно обосновывать проверкой кассира. При чем когда в моем чеке оказалась ошибка и кассир пробил не ту цену, кипиша проверяющих я не заметила ни по отношению к ошибке ни к кассиру. Это оказалось моя проблема.
На выходе стоит рамка, по- моему она не рабочая, а на товаре нету магнитных штучек на которые она реагирует. Т,е собственно говоря это двойной контроль- один на кассе, а другой за ней. И если вам не дай бог кассир забудет что нибудь посчитать,то неизвестно как расценит это магазин ( как ошибку кассира или что вы хапнули лишнее)
Радует что в продуктовых магазинах пока до этого не дошли.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Аульчанка
В м видио не напрягает- вышел с одной коробкой, показал чек. Другое дело когда по чеку сверяют кучу покупок (порошков, прокладок, мешочков для мусора...я уж молчу сколько муж всякой всячины набирает для ремонта) и вот стоишь и ждешь когда она сверит все :oops:.
Да честно говоря и в м видио поставьте рамку и сирену погромче, тем более мелкого товара там очень мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах