Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Лепим из песочного теста
печенье с детьми

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Лепим из песочного теста Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу поделиться рецептом, чем в дождливый холодный день занять ребенка, когда нельзя погулять:)
Соленое тесто - это здорово, но его нельзя съесть.
Можно делать все тоже самое из песочного: 2 стакана муки, 3\4 стакана сахара, 2 яйца, 150 грамм сливочного масла. Муку перемешать с сахаром, порезать туда масло кусочками, хорошо размешать. Добавить 2 яйца, замесить крутое тесто, сформировать шар, положить на час в холодильник.
Затем брать понемногу, кулачком стучать делать лепешечки и вырезать фигурки(можно использовать формочки для пластилина), а можно самим слепить все, что хотите, только не очень толстое.Если тесто тает сильно - добавляйте немножко муки еще и все. Мы лепили часа полтора(собачек, кошек, зайчиков, сердечки, звезды, на что фантазии хватило):) Ребенок был в восторге! Всем советую! А потом все это запекаете(на противень немного муки, выкладываете печенье и в разогретую духовку). Я делала с "горячим воздухом" на 150 градусов минут 10 по-моему...
Самое приятное - потом съесть все, что сам сделал:) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 980
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Я доче всегда даю кусочек теста, когда стряпаю. Она лепит, запоминает, а потом утверждает, что слепленное ею - вкуснее. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роза пустыни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 902
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 8:38     Ответить с цитатой

Мой сынок тоже очень любит маме помогать пироги делать. Я всегда ему даю кусочек, но оно у нас и на полу поваляться может. А о том чтобы специально сделать тесто, полепить с ним, а потом его творение испечь и съесть, я даже и не думала.мамашка-Ленка спасибо за идею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машулечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 13:20     Ответить с цитатой

А мы с доченькой вчера вареники делали, у неё столько восторга было! Вся перепачкалась, но кусочек теста, который я ей дала никак отдавать не хотела. :lol: Понравилось ей так это дело, что думаю, сегодня печеньки сделать попробуем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золушкин Припадок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 174
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:31     Ответить с цитатой

ой как класно.надо с племяшиком так же поделать :oops: нам правда всего 9 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TribaL86
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 964
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:58     Ответить с цитатой

мамашка-Ленка
Обалдеть :eek: Красотища :ura_ura: Обязательно попробуем сделать. С наступающим Новым годом :elka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Попробовали! Восторг! Мы наделали фигурок на торт и украсили! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andrey_Arseniev
Заблокирован

застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.22
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 23:23     Ответить с цитатой

Записал, спасибо, надо будет жену надоумить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах