Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Эрозия шейки матки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pimpo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:46    Заголовок сообщения: Эрозия шейки матки Ответить с цитатой

Интересует опыт пролечивших или врачей.
Поставлен диагноз-эрозия шейки матки.

1. Какой метод лечения считается предпочтительным,если еще планируются в будущем роды?(один ребенок уже есть).
На данный момент склоняюсь к радиоволновому.

2.Где в Академгородке (или если сильно хорошие отзывы в Новосибирске в целом) лучше пройти лечение? У какого опытного врача?

3. Биопсия.
Предлагает ее сделать врач прямо в женской консультации. Стоит ли?Или есть другие методы,более безопасные/современные?
Можно ли ее вообще не делать или надо?

Колькоскопию сделала в платной клинике(не понравилось,туда обращаться больше не хочу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leau
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 7888
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 14:54     Ответить с цитатой

pimpo4ka
Могу посоветовать врача (сама только что прошла всю эту процедуру), правда город, Ленинский район,
если интересно, пишите лс :-)
биопсию делать обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 22:54     Ответить с цитатой

L'eau
Можете мне сказать контакты врача. :-)
Вы каким методом лечили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natylia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 169
Откуда: Золотая Нива
Карта № 021545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Мне кажется, все равно, где делать биопсию, я в консультации сделала бесплатно, правда лечиться меня отправляли в род.дом №4, сходила на запись туда, ушла в полном ужасе от всего, и от врача в приемной тоже (которая мне вообще сначала сказала, что у них не делают радиоволновым методом, потом кому-то позвонила, уточнила и так не ответив мне, есть или нет, записала уже на прием), в общем впечатления остались незабываемые у меня от этого места, пошла с готовыми анализами и сделала в Астра-меде, цена там была приемлемая в сравнении с другими клиниками, к тому же радиоволновым методом делают, как оказалось, мало где....Осталась очень довольна, все понятно, быстро, безболезненно, одним словом-чудесно! Про криотерапию (кажется, это так называется) слышала отзывы, что потом снова возвращается эрозия. Для нерожавших лучший радиволновой метод, не остается никаких следов, спаек и т.п., как мне объясняли. Сама делала в 2012 г., с тех пор все отлично. Биопсию делать, конечно, обязательно, врач же думаю, объясняет вам, для чего она нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda Bronstein
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Natylia писал(а):
... пошла с готовыми анализами и сделала в Астра-меде, ...

а у какого врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
manyata
Студент
Студент

На сайте с 17.06.11
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 23:57     Ответить с цитатой

pimpo4ka
при таком диагнозе не всегда требуется лечение. после осмотра и на основе результатов анализов врач принимает решение - нужно ли лечить эрозию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6354
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Matilda Bronstein писал(а):
Natylia писал(а):
... пошла с готовыми анализами и сделала в Астра-меде, ...

а у какого врача?

Лечила тоже в Астра-Меде у Куян О.А., очень аккуратная врач.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natkin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 1173
Откуда: Калининский р.-н, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 17:13     Ответить с цитатой

pimpo4ka
лучше всего радиоволны, беременнеть хоть через месяц потом можно. Я лечила в Алмите, правда там не дешево :aga-aga: но результат идеальный, никаких следов не осталось. Биопсию делала там же , теми же радиоволнами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sudba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.12
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 15:19     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Sudba (Вс Окт 11, 2015 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natkin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 1173
Откуда: Калининский р.-н, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Sudba написала вам в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Девочки, актуально, подниму темку! хожу к своей Г. в консультацию, говорит, что нужно лечить радиоволнами! Сестра ходит к Г. в Евромед, она ей говорит, что ничего делать не нужно, если планируешь второго ребеночка, вряд ли она не знает про метод лечения радиоволнами :aga-aga: Муж вообще смотрел передачу какую-то, и говорит, что мол, это не болезнь, лечить ее не нужно, а только наблюдать.. :aga-aga: Расскажите, кто лечил и беременел без проблем? кто не лечил и почему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 11:54     Ответить с цитатой

Вика2412
вполне вероятно, что у вас и у вашей сестры разные эрозии (псевдоэрозии). Поэтому такое сравнение не корректно.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Вот в этой темке рассматривают данные вопросы: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=7865
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 14:55     Ответить с цитатой

Lana :)
Спасибо! Почитаю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 19:43     Ответить с цитатой

Правильно называется не эрозия, а эктопия железистого эпителия, так что присматривайтесь к анализам, чтобы такого там тоже не значилось. А если врач говорит, что эрозия и пишет такой диагноз, не назначая мазков, бегите от него. Скорее всего такой раз сразу кинется " прижигать эрозию", хотя правильно попробовать лечение - порой свечей, типа тержинана, виферона, депантола вполне хватает чтобы убрать покраснение, которое приняли за эрозию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах