Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вопросы Мацуку Константину Сергеевичу
врач траматолог-ортопед

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubask
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.14
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, станция метро "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
Проблем видимых нет, а вот скрипы в спине редко, но бывают :-(
У ортопеда были в 1мес. Ds: Исключить дисплазию ТБС. По УЗИ в 2 и 4 мес. Заключение: 1 "А" тип т/б суставов. Отопед в 4 мес. написал "здоров" и пригласил нас в 12 мес. на прием...Считаете нужно сходить в 6мес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мацук Константин Сергееви
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:52     Ответить с цитатой

lubask

Обязательно нужно. На первом году жизни ребенок должен пройти 4 осмотра ортопеда - в 1, 3, 6 и 12 мес.

Добавлено спустя 48 секунд:

Лилия19

ответил в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monkey
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 6123
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Мацук Константин Сергееви
Добрый день!
Константин Сергеевич,если не по адресу вопрос,извините :oops:
Нужна ли ребенку подушка?какая и с какого возраста?
Дочке сейчас 2,5г
Ребенок в целом здоров,без претензий со стороны ортопеда/хирурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мацук Константин Сергееви
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Monkey

здравствуйте. Тут, что называется, на усмотрение ребенка. Совершенно никаких специальных рекомендаций - хочет ребенок спать на подушке - пусть спит на подушке, нет - значит нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светл@na
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.13
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Константин Сергеевич, доброе время суток!!! Очень нужна Ваша консультация!!! Мы просто в отчаянии. Помогите, пожалуйста! Нашей дочки сейчас 1 год и 5 месяцев. В 3 месяца сделали узи т/б суставов- заключение оба сустава-тип Iа. В 6 месяцев пошли на прием к ортопеду: ограничений отведения нет; кожные ягод. и подкол. складки симметр.; длина ног Д=S; ось нижних конечностей правильная, тенденция к вальгусной деформ. стоп.; объем движений в Ш.О.П. полный DS: плосковальгусные стопы. Назначили ЛФК, орторежим, ортообувь с фикс. ГСС. явка в 1 год Мы пришли в 9 месяцев. Нам написали все тоже самое, только добавили мяч и коврик. Явка через пол года. У нас же с 6 месяцев в т/б суставах часто был слышен хруст (щелчек), когда я меняла памперс , однако массажист говорил, что ничего не хрустит (массаж мы делали 5 раз)(массажист у нас врач-хирург) На этом дело и было бы закончено НО!! Хруст все же продолжался. Мы сделали узи т/б суставов в 1,1месяц в НИИТО заключение: признаки задержки темпов оссификации ядер, оба сустава- тип 1а. Затем отправились на консультацию к ортопеду в НИИТО. назначили: ЛФК, массаж, орто обувь, электрофорез, парафин, плавание, Д3 в возростной дозировке, ходьба по коврику, мультитабс малыш кальций 1/4 т. творог, мясо и ренгенография т/б в прямой проекции через 3 месяца. Сходили еще к одному ортопеду, нам сказали ренген делать не обязательно у вас нет дисплазии. Однако мы всеже сделали ренген в НИИТО в 1,5 месяцев и результат по нему такой:- ядра окостенения головок бедренных костей расположены в проекции ацетабулярной впадины, симметричны, децентрированы; - ацетабулярный угол D=28 S=25; -проекционный ШДУ D=156 S=143; - угол наклона плоскости входа во впадину D=37 S=39; - угол Виберга D= 7 S=11; - линии Шентона изломана слева, линии Кальве не нарушены; - симптом Омбреданна отрицательный с обеих сторон. Заключение: Двусторонняя дисплазия тазобедренных сочленений. Помогите, пожалуйста! Что нам делать? Как к Вам можно попасть на прием?? Очень хочется услышать Ваше мнение!

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мацук Константин Сергееви
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 9:21     Ответить с цитатой

Светл@na

Здравствуйте. Да, дисплазия есть. По тактике лечения - ответил в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светл@na
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.13
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Большое спасибо за быстрый и информативный ответ!!!! А может ли такое быть, что рентгенограмма ошибочная?? Я имею ввиду из-за выкладки ребенка. Так как она плакала и крутилась, мне кажется я сильно их прижимала к столу. Прочила в инете, что выкладка должна быть особенной: ноги согнуты в коленях на 15 градусов и коленочки чуть в стороны раздвинуты. У нас такого мне кажется не было!!! Просто в голове не укладывается, и так не хочется верить, что у нас есть эта дисполазия!! Вы написали шину Виленского носить постоянно, а сколько по времени ее носить? (полгода ?), а можно ли ее не надевать хотя бы на прогулку? Простите конечно, за такой вопрос!!! Просто не могу с мыслями собраться. Тяжело!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мацук Константин Сергееви
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Светл@na

нет, рентгенограмма удовлетворительного качества, ошибки нет. Неправильная укладка всегда заметна на снимках. Да, ребенок уложен неидеально, но качество снимка не сильно пострадало, для постановки диагноза достаточно.
Шину носить в течение 6 мес, снимать можно на купание, массаж (хотя, строго говоря, массажу она не мешает), физиопроцедуры. Остальное время она должна надета. Шина центрирует головки бедренных костей в суставных впадинах, при ее ношении происходит правильное формирование тазобедренного сустава, при этом шина не ограничивает движений в коленных суставах и совсем немного-в тазобедренных. Ношение шины - только на голенях, на нижних их третях (не на бедрах!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мацук Константин Сергееви
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Светл@na

Выздоравливайте! Только обязательно лечитесь, сейчас это можно разрешить сравнительно небольшими усилиями, при НЕлечении это приведет к крайне серьезным последствиям. Правильно подобрать и надеть шину сможет вам любой ортопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Мацук Константин Сергееви
Константин Сергеевич! Еще раз здравствуйте :oops:
Мы сегодня были у Вас на приеме по поводу приведенной стопы. Весь вечер ищу антиварусную обувь и ничего не могу найти :obstenu: буквально две модели и все :eek:
Может подскажете, где их искать??
Есть много вариантов просто ортопедической обуви с высоким берцем, к которой нужны разные стельки в зависимости от патологии. Можно ли брать такую обувь и антиварусные стельки? Или это все же не то?
И еще абсолютное большинство все-таки с открытым носом - такие тоже не пойдут?
Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SNOWYWHITE
Студент
Студент

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 1886
Откуда: Европейский Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Константин Сергеевич, здравствуйте!
Девочке 1 годик исполнился, пока только чуть-чуть ходит у опоры.
На мой непрофессиональный взгляд, доча заваливает стопу, когда стоит.

Были на днях у ортопеда. Диагноз – плоско-вальгусная установка стоп. Рахит активная фаза. :eek: :eek: :eek:
Назначение:
1. Витамин Д, не менее 1500ме
2. Постоянное ношение ортопедических корректирующих стелек во всей обуви (дома носить сандалики с низкими боковинами)
3. Избирательный массаж
Вопрос:
1. Не опасно ли принимать витамин Д в такой дозе????
2. Диагноз рахит, врач объяснил наличием слабого тонуса мышц, малого количества зубов (6 зубов) и выпирающими ребрами (на мой взгляд – ребра совсем не выпирают), повышенной потливостью. Это действительно рахит? И в активной стадии??? Залысин совсем нет.
3. Нужно ли постоянно малышу ходить в обуви????
4. Действительно ли при вальгусе и слабом суставе стопы нужно носить именно обувь с низкими боковинками, а не завышенные?
Извините за столько вопросов, просто боюсь навредить малышу :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мацук Константин Сергееви
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Лерусь-ка

Здравствуйте. Да, обувь с вложенной стелькой подойдет. Носок должен быть закрытым обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasha19852010
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 473
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 10:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте....
Левое ребро больше правого,ребро выпирает в перед.
Впервые заметила 3 мес.назад. Раньше никогда не слышала об деформации ребер. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Ходила к педиатру 3 мес назад, тогда был дискомфорт,жжение.Она ощупав меня прописала омис и ношпу...На данный момент боли нет, но бывает.
Еще в ноябре 2013 г. вызывала скорую помощь ,были опоясывающие боли под левым ребром отдающие в левое подреберье.
Лишнего веса как такого нет... рост 173, вес 75,5- если это надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мацук Константин Сергееви
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.03.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:40     Ответить с цитатой

SNOWYWHITE

Добрый день, чем больше вопросов - тем лучше. По терапии - ответил в ЛС.

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

tasha19852010

Здравствуйте,
может быть совершенно разная патология - необходим осмотр и обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Burkgart
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 20:45     Ответить с цитатой

Добрый день!
хотела бы вкратце описать свою проблему и испросить вашего совета. в декабре на отдыхе, 23 декабря, меня сбили с ног в воде - крутануло волной человека, что в итоге то ли его бедро то ли что с большой скоростью мне угодило в боковую сторону правой коленной чашечки.
боль сильная была - мне показалось, что у меня в обратную сторону сустав вылетел.в первый момент не могла на ногу встать, потом смогла ходить, два дня до вылета, но на ногу с усилием вставать не могла. прибыли домой, пошли к врачу 26 дек, он отправил на мрт, откачал из сустава кровь, предварительно ставил повреждение крестооб.связки колена, прописал покой и на ногу устройство а-ля лангет.
сделала мрт - написано следующее: явления пострамв.синовита, повреждение боковой связки без разрыва - как мне пояснил врач - растяжение вроде бы. из лечения - покой, диклофенка (вольтарен) мазать. я сама не дожидаясь милости от природы, пропила ибупрофен как НПВС, и затем троксевазин как улучш.кровообращение.
хирург сказал, что три недели - для формирования рубца. уже прошло с 26 декабря больше месяца, нога, конечно, стала разгибаться, при последнем осмотре неделю назад он сказал, что еще в колене остается неб.кол-во жидкости, до этого я мазала ногу гепарином. это была история на момент 08/02.

сейчас я бы хотела у вас уточнить о своих дальнейших действиях: на сегодня, 15/04, у меня остается болевой синдром при сгибании ноги, либо если как то ее неудачно поставлю, а периодически ощущение "нестабильности" сустава - знаете, как будто бы мышца не держит коленную чашку. что мне делать? все таки нога беспокоит, хотя уже прошли все сроки рубцевания. да, и пыталас встать на каблуки - где то см 7, нога неустойчива, и не могу, хотя раньше спокойно их носила. мне 30 лет полных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах