Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как пережить маме отказ ребенка от груди?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Rouss888
По поводу "нацедила" - у меня ни разу в жизни ее получалось выцедить из груди больше 20 мл. Сколько я кормила своих детей, я писала выше. Ни одного не докармливала смесью.
Это не показатель количества, молоко после 3х месяцев вырабатывается большей частью _во_время сосания, а не в перерывах между.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rouss888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Пакостница
Побывала сладкое, как обычно. Из бутылки она его сосет, даже зеленое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Rouss888 писал(а):
Я убрала соски и бутылку. Дочь захлебывается из ложки, ее не год, она кричала вчера весь день не спала, я не могу так издеваться над ней.

Я вам писала выше: "не могу" - значит завершаете ГВ и комите смесью. Выбор ваш и только ваш.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Акулова Елена
согласна, нацедить это еще надо приучить грудь отдавать молоко Вам, обычно на сосание срабатывает рефлекс, у меня сначала минуту прям активно сосет а потом чуть ни в захлеб льется молоко с груди.

попробуйте кофейной ложечкой давать смесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Rouss888 писал(а):
Пакостница
Побывала сладкое, как обычно. Из бутылки она его сосет, даже зеленое.

Что и следовало ожидать. Будь оно хоть сиреневое в крапинку - для детки ничего лучше родного молока все равно нет. ВОЗ рекомендует кормить во время фактически всех болезней, за исключением только уж совсем кошмаров вроде сифилиса....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 18:20     Ответить с цитатой

Rouss888 писал(а):
Пакостница
Побывала сладкое, как обычно. Из бутылки она его сосет, даже зеленое.

вот вам и показатель, она и будет истерить и бросить бутылку, главное чтобы вы ее "переломили" а не она вас, переломит раз она и будет знать что надо требовать, мама главная а не дочь, вы для себя четко скажите кормимся грудью и все все бутылки и соски на помойку, во время сосания массируйте грудь и не нервничайте попейте успокоительного, чтобы самой голову не греть, мозги они мешают очень. И налаживайте биоритмы сна и кормления. У вас сейчас деть "должна" спать каждые полтора часа по полчаса или 40 минут и один длинный сон. как и было, делайте массаж играйте и через полтора часа укачивайте на груди. Я прям записывала когда уснул\проснулся, до сих пор лежат на память листочки)))
но опять же зеленое молоко, не перестаю удивляться. я даже неонатологу нашей позвонила, она говорит легкий оттенок зеленоватого как и голубоватого еще может быть. но чтоб зеленое это не нормально и надо обследовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rouss888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Я проводила КК и прекрасно знала сколько она высасывала из груди.
Пакостница
Давиться она, кричит, требует бутылочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Rouss888 писал(а):
Пакостница
Побывала сладкое, как обычно. Из бутылки она его сосет, даже зеленое.

Что и следовало ожидать. Будь оно хоть сиреневое в крапинку - для детки ничего лучше родного молока все равно нет. ВОЗ рекомендует кормить во время фактически всех болезней, за исключением только уж совсем кошмаров вроде сифилиса....


это понятно. я не кормила тока раз когда у меня темпа была 39, но это было всего два дня, потом АБ пропила и все наладилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Rouss888
Вам уже посоветовали - не пишите на форумах, ВЫЗЫВАЙТЕ КОНСУЛЬТАНТА НА ДОМ!!! Только при личной встрече можно учесть все нюансы и дать подходящие рекомендации. По телефону только усредненно, а про форум вообще молчу.
Например, в моем случае консультант быстро определила, что причина отказа физическая и обычные рекомендации тут не помогут, нужен соответствующий специалист. Не видя его, меня, как он сосет, понять это было невозможно. Сына в итоге кормлю до сих пор, планирую кормить и дальше, до самоотлучения.
Консультантов много, все они разные, но есть и действительно хорошие профессионалы. Могу в ЛС свою посоветовать. Она спасла как минимум мое ГВ и подруги, которой вообще сказали, что она кормить не сможет из-за формы сосков :eek: Кормила до 3-х в итоге. Хотя,. конечно, ее опыт несравнимо больше.
Есть и другие консультаны хорошие, которых другие могут посоветовать.

Короче, было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Rouss888
То КК делалось каждое кормление в течение суток? И ночью?

Pelenka
Вот плюс стотыщ! Не понимаю, как можно так переживать и сидеть при этом сложа руки((((

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Пакостница
Я кормила, как сейчас везде и рекомендуют, и при гриппе, и при энтеровирусной, про обычное ОРВИ вообще молчу. И при лактостазе, тоже однажды была температура 38 с копейками. Дети все живы, здоровы))) энтеровируской и гриппом не заражались. Ну, если быть точной, то в легкой форме переносили.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rouss888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Да КК проводилась каждое кормление и ночью тоже. Я не сижу сложа руки, если бы мне было все-равно, и я бы не хотела вернуть ГВ, я бы не писала сюда, по-переживала день-два и все, но я верю что она возьмет грудь. Вы сами то сталкивали с таким? Просто консультантам по ГВ я не очень доверяю, мне кажется это шарлатаны, которым лишь бы деньги высасывать, хотя лично я с ними не сталкивалась.
Вчера дочь облизывала грудь, до этого нос воротила и кричала, это еще больше вселило в меня уверенность что она, все же возьмет ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Акулова Елена
я не могла кормить мне настолько плохо было что просто караул.
ну мы ж не знаем что там происходит, пока только спрашивают совет и нет отчета о проделанном)))

Rouss888
вот вы зря про консультантов, мне подруга очень помогла, она таки спасла нас от вашей ситуации практически)))) вам же предложили помощь проверенных консультантов, тут правда надо смотреть как вы прикладываете как доча себя ведет, про все кризы, про животики газики и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rouss888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:01     Ответить с цитатой

Хотела спросить можно ли в такой ситуации дать ее первый раз прикорм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Rouss888 писал(а):
Хотела спросить можно ли в такой ситуации дать ее первый раз прикорм?

не стоит нагружать лишним. разберитесь сначала с основным кормлением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Rouss888
А на форуме не шарлатаны? :haha: ну вы даете, форум (по сути случайных людей) слушаете, а специалистов не хотите :-) тем более, что вам готовы порекомендовать того, кто реально помог.
Очень хорошо, что малявочка уже более мирно реагирует на грудь! Двигайтесь дальше, уберите бутылку! Прям в дальний угол закиньте, чтоб меньше соблазна достать было.
Это же самое естественное, что может быть - мамина титя. Просто так сложилось, что ей пришлось питаться неестественным образом, так кто же, кроме мамы, малыша в нужном направлении будет двигать.

Ну а какой прикорм в 4 месяца? Не нужно раньше 6ти ничего вводить, зачем такие сложности...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах