Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как пережить маме отказ ребенка от груди?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rouss888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Если кому интересно напишу как наши дела. Нам 8 месяцев и мы до сих пор на смешанном, молока мало, дочь грудь берет, правда не всегда. Мы пережили еще не один отказ от груди, я даже не знаю сколько. С молокоотсосом дружу по сей день, чтобы хоть чем-то было ее кормить. Сейчас это уже не принципиально, я сделала, что смогла, пока грудь берет буду кормить в идеале хочу до года, а там как получиться. Всем успешного ГВ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Page
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Rouss888
Вы молодец! Правильно сделали, что боролись. У меня тоже не всё гладко было с гв (ребенок маловесный родился, плохо прибавляли в весе, родственники давили со всех сторон), но до полугода я отстаивала гв. А сейчас мы на св, и доча титю полюбила как никогда! Несмотря на бутылку, из которой докармливаем смесью. Смесь кушает 2 раза в сутки, титю два раза на дневной сон и всю ночь. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 13:33     Ответить с цитатой

Rouss888, моя знакомая дотянула на смешанном до 9 месяцев... :aga-aga: Причем в основном это была смесь, а молока были капельки, девочка использовала грудь в качестве пустышки.
А потом с удивлением поняла, что дочка сосет ТОЛЬКО грудь. Ей больше не нужен докорм, а молока хватает! :eek: Вот такие вот загадочные дела. :aga-aga:
Вы умница и молодец!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТасяД
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.13
Сообщения: 9377
В дневниках: 525
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Добрый день!Вот зашла в вашу темку почитать,искала ответ на свой вопрос-у меня малыш в 2 мес стал так же отказываться от груди,плачет извивается грудь не берет.В итоге за 2 недели не прибавил ни грамма,выяснилось случайно,ездили к педиатру по другому случаю,решили взвесить.Я не настаивала,думала ему хватает,раз не берет грудь.Точно так же брал только в полусне и ночью.Педиатр нам дала неделю на откорм и я решила-буду бороться,тк для меня тоже очень важно кормить грудью,по всяким разным пунктам!
Старшего кормила 1,2,кризис с молоком был мес в 3,но ребенок брал грудь даже пустую и молочко восстановилось.
Прочитав всю тему я прям воодушевилась,спасибо всем,кто отвечал здесь,вы мне очень помогли,мы с малышом чуть было не начали сдаваться,потому чтл тяжело это,но теперь мы справимсяи будем кормиться ггрудью.Тем более молочко у меня есть.
Rouss888
Как ваши дела с малышкой?сколько кормились грудью или продолжаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Нюня2013
Держитесь, хорошего вам молочка!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТасяД
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.13
Сообщения: 9377
В дневниках: 525
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 8:34     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Спасибо :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rouss888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Нюня2013
Здравствуйте! Нам 1г 2 м. Мы до сих пор на грудном вскармливании, точнее на смешанном. Сцеживаться я перестала когда дочки исполнился год и месяц. Сейчас я кормлю только ночью 1 - 2 раза и иногда днем, когда попросит. Молочка у меня по прежнему не много. Сейчас оглядываясь назад я понимаю, что все что я делала, я делала не зря. Не зря боролась, не зря сцеживалась ночами и днями. Свой долг перед ребенком я выполнила. Удачи вам, главное желание и все у вас получиться. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах