Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Как легко усыпить малыша!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rusha82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 82
Откуда: Чехия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Прошу прощения за неприятное слово "усыпить", но мне кажется после того как мамочка часами укладывае ребенка, то хочется уже сказать имненно слово "усыпить", а не уложить! Извените, если это кому-то неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нютины Глазки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, ост. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Я старалась не качать с рождения, но иногда приходилрсь....от 3мин. до 1 часа (редко). Сейчас нам почти девять, засыпаем под классику-Моцарта, днем-хех, у мамы на тите. На ночь под тихий говор телевизора и опять же на тите. Надо учить спать без тити :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rusha82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 82
Откуда: Чехия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 17:00    Заголовок сообщения: Мнение Ответить с цитатой

Я очень уважаю доктора Комаровского и конечно мне очень важно его мнение. На его форуме, задав вопрос я получила такой ответ:
"белый шум действительно очень хорошо влияет на сон малышей до 4-х месяцев, некоторым помогает до 6-ти и дальше. мы пользовались до 3-х месяцев.

белый шум можно использовать для засыпания, для успокоение малыша, во время ночных пробуждений, а иногда даже на протяжении всего эпизода дневного сна или даже ночного сна (особенно у беспокойных малышей).

"классический" белый шум - это звук радио или телевизора между станциями. но очень часто родителей такой звук раздражает или мешает уснуть. в таких случаях лучше попробовать другие варианты монотонных звуков, таких как шум океана, дождя, горной реки и т. п., которые можно легко найти и скачать в интернете. также можете использовать подручные средства - шум вентилятора, увлажнителя, звук фена, электрического молокоотсоса и т. п. подберите вариант, который лучше всего успокаивает вашего малыша, но в то же время не раздражает вас. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogdanova-89
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.14
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Баю бай пою - на мотив песни 'выйду в поле с конем' как то неосознанно это получилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1367
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 14:06     Ответить с цитатой

ПОделюсь мнением о "белом шуме", может маленький ребенок под это засыпает, т.к. еще когда он был в животе там он тоже ведь слышал какие-то монотонные постоянные шумы. Биение маминого сердца - я слышала грудничок в некоторых случаях может успокоиться от того, что мама его прижимает к груди, и он слышит привычные звуки и успокаивается...
Я свою усыпляла песнями, ну и конечно же качанием на руках, сейчас ей 3.5 года, я ее усыпляю монотонным чтением. Беру книгу, и начинаю вслух "бубнить" себе под нос :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 23:12     Ответить с цитатой

У меня двойня и в какой-то момент, месяцев в 10, я поняла, что дальше уже не хватит здоровья укачивать))))

Нашла (подобрала) колыбельные (песен 10-15), каждого укладывала в кроватку, приговаривая, что пора спать, что игрушки спят, книжки спят....

Что им тоже надо поспать, чтобы набраться сил...

Целовала их в носик, щечки, ручки и желала спокойной ночи и выходила из комнаты, приглушив свет.

Поначалу они не понимали, что от них требуется, не без рева, конечно же.
Я на плач приходила и опять объясняла...

Со временем (дней за 10-12) ребятишки стали засыпать самостоятельно (без укачиваний).

Сейчас действую по той же схеме)
Под шум воды, телевизора и чего другого не хотят засыпать.
А вот колыбельные их успокаивают)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валентина_я
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 2345
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 9:10     Ответить с цитатой

я колыбельку пою или сказку рассказываю
читала, что звук работающей посудомойки помогает
_________________
Интернет магазин Mariona - стильные решения для ванных комнат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natik_kv
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 983
В дневниках: 6
Откуда: Бердск
Карта № 111213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 13:30     Ответить с цитатой

До трех месяцев только шумом воды, бегущей из крана и спасались, больше ничего нас так не успокаивало. Сейчас пою песенки нараспев не обязательно даже колыбельные, любые детские, иногда качаю, если долго не засыпаем, ну и в критических ситуация, когда ребенок перевозбужден укачиваю на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аличка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 23:10     Ответить с цитатой

под звук фена засыпал до трех меяцев))но чаще качала прыгая на фитнес мяче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marishko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 106
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 0:44     Ответить с цитатой

Я с рождения укладывала спать с грудью. Потом мне надоело, потому что я засыпала частенько первая, а еще столько дел было! В пять месяцев стала кормить, а потом укачивать в кроватке - 30-40 минут "дембельского поезда" и малыш спит :eek:
А вот уже две недели сынок засыпает сам. Просто купаемся, кушаем, кладу в кроватку, целую, говорю "спокойной ночи" и ухожу. Два вечера он возмущался, вставал в кроватке и кричал (не истерил, а именно звал) - приходилось возвращаться каждые три минуты, укладывать на бочок, минутку поговорить и опять уходить. Те же полчаса и ребенок спит! На третий день уснул минут за 10.
Сейчас достаточно 3-5 минут :dance_girl: Нам 7 месяцев.
Но ночью все равно просыпается титю поискать. хочу отучить от ночных кормлений, т.к. это и не кормления вовсе. Просыпается, взял грудь и тут же спит дальше. Мама вместо соски.
А старший засыпал, держа ручонками мои щеки aga_aga
Раньше фен и пылесос младшего гипнотизировали. Сейчас пугается(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринаСнежина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 87
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 21:30     Ответить с цитатой

а мы тоже сейчас стали сами засыпать- покушает сам в кроватке и через некоторое время смотрю- спит))) нам 7 месяцев. А до 4 месяцев только сися и мама, и еще на мяче гимнастическом поскакать очень помогало. И все) больше ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пикаля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 685
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Нам уже 1 год и 1 месяц, а мы засыпаем только с титей=( Скоро отучать, вот думаю как спать будем дальше :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SlluJ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.02.13
Сообщения: 1461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Доченька засыпает под сказки и песенки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 11:31     Ответить с цитатой

мы пылесос включали чтоб уснул- лучшее средство было когда он был младенцем! Недавно в год и два мес тоже истерил не мог уснуть, причем на даче, я скачала на телефоне шум пылесоса и ПОМОГЛО!!! :haha:
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 13:20    Заголовок сообщения: Очень сильно плачем когда хотим спать Ответить с цитатой

Девочки,ситуация такая-сыну 2 месяца. Когда хочет спать начинает голосить. Может кричать минут 30. Или орать надоест,или уснет обессилив. Ни кроватка,ни укачивание не помогает.Бывает конечно что заснет,но редко. Проблемы такие днем. Ночью редко плачет,может только часто просыпаться и пищать. Началось еще с роддома,его тяжело было уложить спать,но тогда он молчал,просто дремал на руках,а при перекладывании просыпался,и все по новой....А сейчас орет до хрипоты. Домочадцы и я уже скоро поседеем. Как помочь и успокоить не знаю. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах