Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как легко усыпить малыша!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 0:50     Ответить с цитатой

наверняка что-то беспокоит ребенка, сходите с ним к хорошему педиатру для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:11     Ответить с цитатой

были и у двух педиатров и у невролога. Одни - у вас газики,пейте эспумизан (и т.п), вторые купайте в пустырнике,спокойней будет. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Жуля*
Студент
Студент

На сайте с 30.07.13
Сообщения: 1777
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Megaмама
Как будто про моего Тимошу написано :eek: У нас было тоже самое, один в один.. Ни я ни мама моя (мы тогда с ней жили) не могли с этим справиться. Муж так вобще в обморок падал практически... Мы это просто пережили.. Но сейчас я очень часто думаю, чего же не хватало ему чтоб уснуть.. Скорее всего, во-первых он у меня переутомлялся, всё-таки такой маленький ребёночек должен много спать и мало бодрствовать. А у нас постоянно люди, постоянно шумно.. и к вечеру он так возбуждался, что орал от того что спать хочет и не может... А во-вторых, я почему-то ему не предлагала грудь. Он плачет, а я его трясу.. Типа - сынок, ты же покушал, давай спи.. Мозги видать гулять уходили :fool: а потом уже и сую, а он так раскричится что и хотел бы взять, да успокоиться не может.. А как постарше стал, так вообще выгибался, чуть ли с рук не падал... И в итоооге - засыпал либо от усталости, либо я всё-таки запихаю ему титьку и он постепенно успокаивался. Ну и плюс - сон был также как у вас ооочень чуткий. Как только в кроватку - тут же просыпался. Сидела около кроватки и охраняла сон, а что делать.. Только проснется я его качать, не хочешь в кроватке - ладно, буду сидеть и держать лишь бы спал. А неврологи и педиатры только руками разводили..мол нуууу.. так вот...

У вас есть режим? попробуйте укладывать постоянно в одно и то же время.. И немного успокаивать его перед сном, на ручках поносить там, не знаю.. пусть пососет то что привык, расслабится... На мобиль мой долго любил смотреть, его тоже успокаивало. И потихонечку качать
_________________
Я - Женя

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:33     Ответить с цитатой

с обоими было.... много причин и теорий, много попыток.... сейчас понимаю одно - главное пережить этот период :aga-aga: и режим, да, немного помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 19:33     Ответить с цитатой

*Жуля*
На счет режима,все пытаюсь наладить. На улице спит все время То есть если его 6 часов не заносить домой,то он и 6 часов проспит,проснувшись только покушать.
Просыпается обычно в 8. в 8 вечера идем купаться. Потом спать,часов в 9. А график дневного сна все ни как не могу "ввести".
Надеюсь что просто перерастем этот период. Как долго он длился у вас?

Со старшим было проще. Он, начиная с 6 часов утра стандартно 2 часа бодрствовал, 2 часа спал.Сам себе режим выработал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Жуля*
Студент
Студент

На сайте с 30.07.13
Сообщения: 1777
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 0:10     Ответить с цитатой

Никак не получается вам ответить((( через телефон плохо интернет работает... у нас да, честно говоря, долго было. Мне казалось вообще не закончится! месяцев до четырех наверно... А потом он научился переворачиваться на живот, а затем ползать на пузе. И я его сразу на пол, на одеяло.. На мяче активно гимнастику делали. и он видимо стал уставать от собственной активности, и сон наладился. И плюс к груди я стала давать ему грудничок на ночь - мне казалось он не наедается моим молоком. На улице тоже спали хорошо, приходилось гулять по два раза. А если холодно, то я его одевала, в сумку переноску, и на балкон. покачаю покачаю он и спит себе,))) Держитесь! главное не нервничайте! А то как я недайбог - сын плачет и я рядом, дурочка.. гуляйте почаще, раз малыш на улице спит хорошо.. Попробуйте ещё чаем попоить ребеночка, с мятой например, .. на массаж походить или в бассейн.
_________________
Я - Женя

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17518
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Nataliam писал(а):
с обоими было.... много причин и теорий, много попыток.... сейчас понимаю одно - главное пережить этот период :aga-aga: и режим, да, немного помогает

И у меня с двумя та же кухня..сил Вам и терпения! Моим ни неврологи, ни педиатры не помогали, никаких причин не видели, все обследовали. Днем - дети как дети, а ночью или вечером - ор несусветный перед или во время засыпания. aga-aga: тока пережить это надо, больше ничего не помогает. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanatty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово/Щ
Карта № 020844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Ох уж этот ор от сонливости! Правду пишут, ничего не помогает. Моему почти год, прошло только недавно с отменой дневных ГВ - научились засыпать без тити. Теперь просто на руки лезет если спать хочет.
Хочется чтобы сам засыпал... Но хоть не голосит, и то прогресс!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надинка-1208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.14
Сообщения: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 10:05     Ответить с цитатой

Сходите к неврологу, может внутре черепное давление. Попробуйте усыплять малыша, держать столбиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Надинка-1208
пробовали,результата нет :nea:


Я думаю может он не наедается? т.к плохо набирает в весе и мало кушает для своего возраста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надинка-1208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.14
Сообщения: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Может и это. я кормила грудью 3 месяца, малышка на втором месяце начала плакать, ничего не могли понять, потом оказалось что ребенок просто голодный. Еще могут ушки беспокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 11:11     Ответить с цитатой

Он у меня искусственник. Судя по инструкции на баночке от смеси он должен за раз съедать 120-150 мл, и кушать 5 раз в день. А он у меня съедает по 60-90 т раз 10-12 в день ест. Насильно же в него не запихаешь! Уже 3 смеси перепробовали,думали мо не нравится ему,а все равно ест одинокого. И за месяц набрал 200 гр всего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надинка-1208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.14
Сообщения: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 11:16     Ответить с цитатой

у меня так же ела , никогда не съедала то кол-во которое указанно, и сейчас так же кушает. ложки две съест и все, через часа два венькает. Я раз в день варила манную кашу, хоть и врачи против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Надинка-1208
да мне тоже тут уже и соседка,взрослая женщина,говорит в мультиварке рис с геркулесов сильно разварить,протереть и смесью развести. Бабушка говорит кашу манную сварить. А я боюсь,маленький он еще. Завтра идем к педиатру,на счет этого с ней посоветуюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надинка-1208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.14
Сообщения: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:05     Ответить с цитатой

нам педиатор ответила: "Меняйте смесь", хотя все перепробовали. Накормила кашей, стул хороший стал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах