Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Открыть свой швейный цех или отшиваться у кого-то...
нужен совет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭксклюZив
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 16:07    Заголовок сообщения: Открыть свой швейный цех или отшиваться у кого-то... Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такая ситуация: есть интернет-магазин женской одежды. Опт и розница, открыла недавно, обороты пока небольшие, но есть. Планирую, что будут большие (спрос хороший). Отшиваю сейчас одежду в цехе (цех, специализирующийся на пошиве трикотажа, текстиля), плачу за отшив каждой единицы. Подумываю об открытии своего цеха, но пока накладно.
Либо может возможно где-то снять цех, либо еще возникла мысль о субаренде в цехе, где мне отшивают одежду. Там цех, 100 кв.м, а работают всего 2 швеи и хозяйка, она же и закройщик, и швея. Но не знаю, согласится она или нет. Чтобы подойти к ней с этим вопросом, нужно все проссчитать, а у меня почему-то с этим проблематично, хотя сама инженер-технолог швейного производства, но никогда не работала в цехе, ателье было, но там проще. В мае хочу открывать офис, там же думала и склад сделать, но если будет цех, то и склад может быть там, тогда для офиса нужно будет меньше квадратов.
Поделитесь мыслями по этому поводу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Здравствуте, ЭксклюZив.
Что сказать про цех: можно открыть, но есть фактор кадров .
как говорится " Кадры решают все".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Мне кажется, что при небольших оборотах свой цех будет накладен.
Вот мы отшиваем в цехе заказы: тут и арендные платежи, и стоимость расходных материалов, и вызов сторонних специалистов (мастер по наладке оборудования, закройщик на сложные модели), и еще расходы разные.
Гораздо проще производить расчет по количеству отшитых изделий - и "голову не греть".
Если рынок сбыта уже отлажен и есть необходимость в массовом производстве - тогда "да", есть смысл задуматься об открытии своего цеха.
Кадры здесь не самый большой вопрос - мы вот уже два раза переезжали с цехом: вопрос кадров решается, обычно, в течение месяца.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Зай,
поделитесь опытом
в решении вопроса по кадрам.
У нас с кадрами караул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:36     Ответить с цитатой

tonic 62

Не знаю, конечно, Вашу ситуацию...
У нас швейный цех (не ателье, с индивидуальным пошивом). Оба раза набирали по объявлениям сотрудников. Половина людей - трудовые мигранты из стран ближнего зарубежья. Народ они, конечно, специфический, но шьют нормально - здесь же не эксклюзивный индивидуальный пошив, а массовое производство.
:-)
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariella-Ella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Зай
Я вам завидую. Вторую неделю ищем сотрудников... У нас два направления: индивидуальный пошив и выпуск одежды мелкими партиями. Я в шоке - если приходят, то руками разводят: я такое никогда не шила и видно, что и не собирается усложнять себе жизнь. А те, кого можно еще поднатаскать, живут в отдаленных районах. Вот и получился замкнутый круг: есть ткани, есть лекала, есть фурнитура, а шить некому. Друзья, у которых есть цех, сказали, что их швеи не потянут, они тоже простенько шьют. :aga-aga: И если ей после 1000 брюк, отшитых по простому подсунуть наши, она в ступор впадет.
С индивидуальными портными вообще караул. И я бы не сказала, что все они сидят дома со своими заказами. Тех, кто реально может шить на весь город по пальцам пересчитать. Вырождается профессия, хотя спрос на нее высок.
Сейчас решили посмотреть вариант работы с цехом. Но тоже ведь не все просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Mariella-Ella, согласна с Вами.
У нас одно время на мелкой массовке подрабатывала женщина. Пришла из офиса, было желание научиться, научилась и так шила ого-го!!!
А порой профи приходят : это буду делать, а это не хочу и не буду..
Сейчас решили организовать центр по обучению портных .
В этом сезоне будем обкатывать пилотный проект.
Если есть желающие научиться можете к нам направлять.

И еще ко всем просьба, выскажите пожалуйста пожелания, на какие операции при обучении обратить особое внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toffitee
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 3:14     Ответить с цитатой

ЭксклюZив, а можно ссылки на Ваш сайт, если имеется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tana1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 19:50     Ответить с цитатой

:lol: у нас свой цех. кадры-это нечто !!!!

зарплату хотим большую,а работать ни фига не хотим!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

кстати ,если не секрет, кто сколько платит за пошив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 22:34     Ответить с цитатой

да да да!!! деньги давай , качество... а что есть такой параметр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах