Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Диафильмы, слайды, фильмоскопы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже по сайту поиском прошлась, но сообщения про продажу диафильмов в основном старые. В воскресенье празднуем дочкин день рождения, я уже написала гранд-сценарий, и в конце вместо мультиков по ДВД хочу удивить детей диафильмами. Фильмоскоп остался еще со времен моего босоногого детства, а вот пленки все куда-то исчезли. Не может быть, чтоб в нашем огромном городе не продавались диафильмы! Помогите советом или информацией, где можно достать диафильмы. На НГС сейчас помещу объявление


тоже нужны пленки, ни одной нет. хоть проверить в рабочем ли состоянии фильмоскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Скажите, а толькоу меня проблемы с чтением старых пленок? Или они просто отт времени такие? Ну не вижу даже в очках с расстояния от проектора я текст :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20464
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Это проблема с проектором скорее всего. А новые пленки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:20     Ответить с цитатой

пока едут из Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Наташка, диапроектор нужно настраивать на резкость, иначе нечитаемо. Обычно на дне или сбоку есть рычажок, его вперед-назад подкрутите. А пленки со временем сильно выцветают, тут ничего не поделаешь. Хотя у меня есть пленки и с 60-х годов, бледные, но читаемые. Раритеты, блин...
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:41     Ответить с цитатой

Пчел
да я настраиваю, конечно. Все-таки современные намного лучше читаются. старые вообще нечитаемы. Ну и зрение имеет значение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Олькина писал(а):

тоже нужны пленки, ни одной нет. хоть проверить в рабочем ли состоянии фильмоскоп.

В разделе СП есть закупка по пленкам. Мы там заказывали.
Может кто рабочий фильмоскоп продает? А то у нас фокус едет . Пишите в ЛС
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1588827
Вязаные игрушки и не только
Добрые подарки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11117
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Поменяюсь диафильмами:
-Иван-царевия и Серый волк
-Карлсон вернулся!Часть 1
-Ну,погоди!Выпуск 2
-Дракон и волшебник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный пёс
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 89
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Есть НОВЫЕ лампочки для фильмоскопов:

К220-100 - подходит к фильмоскопам "Спутник", "Экран", "Этюд", "Свет" (без трансформатора)

-----------------------------------------

А6-21 - подходит к фильмоскопам "Зарница", "Знайка", "Квант", "Огонек"(МФ-80), Ф-7, Ф-9, ФГК-49, ФД, Ф-68, Ф 75-1М, ФП-3 и другим недорогим моделям.

-----------------------------------------

более подробную информацию можно посмотреть в этой теме:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=415945
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнечный пёс
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 89
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Мэри Поппинс, спасибте скажите какая лампочка в фильмоскопе-телевизоре и где ее можно купить. Уже несколько месяцев лежит фильмоскоп и пленки, так хочеться доче показать, а не знаю какая лампочка нужна :-( Вся надежда на вас

Мэри Поппинс писал(а):
Ksun
там на 90 вроде ....длинная такая....купить ее проблематично довольно-таки :-( ...


Мэри Поппинс, не путайте Ksun - лампа длинная это правда, но не на 90вт это точно. От такой он просто расплавится.

Ksun, не знаю актуально ещё или нет, но в вашем фильмоскопе-телефизоре ДЭФИ стоит лампа на 12в-30вт - К12-30 с цоколем е14. Купить её и правда проблематично.


Как вариант можете попробовать приспособить обычную автомобильную лампу на 12в-21вт. Продается в любом автомобильном магазине. Только крепление лампы надо будет передвинуть так чтобы спираль от новой лампочки смотрела прямо в центр линзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arimofeus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:21    Заголовок сообщения: Диафильмы Ответить с цитатой

А я вот наткнулась на вот этот сайт в сети http://old-diafilm.ru/ там куча диафильмов в отличном качестве накачала и показываю детям через комп на большой телевизор, эффект не меньший чем от пленочного на мой взгляд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PLANETAD
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 16:35    Заголовок сообщения: Ссылка на мультфильмы Ответить с цитатой

Мы вот эти мультфильмы смотрим с удовольствием, они про цвета обучающие «Веселая радуга» - http://lubimyj.ucoz.ru/index/multfilmy/0-7

На сайте еще есть много ссылок на мультфильмы для малышей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Мне знакомый на работе записал целый диск с диафильмами, и мой ребенок смотрит их на компьютере с удовольствием. Фильмоскоп и пленки у нас тоже есть, но смотрим их реже, просто возни с ними больше, так храним как раритет. Может ребенок подрастет заинтересуется, да и я все детство с ними провела....Кстати, пленок не так много, но некоторыми могла бы поделиться...

Arimofeus
PLANETAD
Ссылки на сайты сохранила, спасибо!
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:32     Ответить с цитатой

У меня с 2,5 лет деть глаз от диафильмлов не отрывает, раньше спокойней относился, а сейчас любимая развлекаловка.Сам помогает вставлять пленку и крутить, а я заодно детство вспоминаю :-) Все-таки диафильмы - это здорово. А зпах теплого фильмоскопа - это что-то, для меня прям какой-то наркоманский. :lol:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Safari_irina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Да с диафильмами возни больше, но удовольствие... Диафильмы - это волшебство - выключается свет, настраивается диапроектор. Ты делаешь это сам, а ребенок участвует в сотворении волшебства. Я даже не знаю, кому это больше нравится, мне или ребенку. Я недосмотренное в детстве наверстываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах