Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Первые книжки для малышей
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 13:25    Заголовок сообщения: Книжки, сказки, музыка Ответить с цитатой

Зашла на днях в Литекс... Увидела там панорамные книжки . Оччень понравились, цена кусачая только :evil: Федор в восторге от трех поросят!

Кто еще что читает деткам?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 13:29     Ответить с цитатой

А кусача цена - это сколько, например? А панорамные книжки - это как бы объемные, которые открываешь а там фигурки встают как бы в этот момент?? Я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 13:47     Ответить с цитатой

Да, это они и есть... На картоне, яркие с симпатичными зверюшками. Цена от 85 рублей. Смело можно просить в подарок, только для возраста от 3 до 5 лет... Федя покушается на одного поросенка :P Хотя мне вот 30 и то пондравилось :P

На наш возраст я что-то ничего не присмотрела... Советуюсь с вами
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 14:03     Ответить с цитатой

Я думаю на возраст ориентироваться не надо, как раз. У меня Вика с 1 года "читает" и Мойдодыра и "Муху-цокотуху", а книжки из серии "Топотушки" (которые именно для малышей) со злосью отшвыривает куда подальше. Так что... смотрите.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 14:04     Ответить с цитатой

У нас в вашем возрасте "были в почете" в основном стихотворные произведения: Мойдодыр(это вообще хит), Телефон, стихи Степанова(хотя их и ругают, но на мой взгляд много добрых простых стихов у него есть, оформленных красивыми, понятными картинками), Кем быть? Маяковского(вот что мне не понятно - но у Тёмки - восторг).
Из прозы хитами были: Гуси-Лебеди(у меня терпения не хватало, а ребенок по 3 раза просил читать), Пых.

Панорамные книги, сохранившиеся еще с моего детства, довольно быстро были разобраны ребенком - ну очень ему интерсно, как всё это устроено и почему двигается.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 17:08     Ответить с цитатой

А с какого возраста книжки начинают интересовать? Федя их приносит читать, но болье 3-х секунд не выдерживает, убегает... Может это он так слушает?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 18:16     Ответить с цитатой

У нас такая "Тараканище". Картинки действительно классные, я в восторге, детям тоже нравится. :) Но на растерзание я ее им не даю, читаем только с мамой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 20:48     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А с какого возраста книжки начинают интересовать? Федя их приносит читать, но болье 3-х секунд не выдерживает, убегает... Может это он так слушает?

Кончно слушает так. Трудно ему пока на одном месте сидеть и одним делом заниматься. с возрастом время прослушивания увеличится. У нас так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 15:02     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А с какого возраста книжки начинают интересовать? Федя их приносит читать, но болье 3-х секунд не выдерживает, убегает... Может это он так слушает?

Нам в год тоже книжка интересовала 3 секунды, а сейчас (1год и 7) слушает подолгу, я утром еще глаза не открыла, он мне книжку протягивает :) У нас хит - книжка "Азбука" большого формата, буквы нас не очень интересуют, но рядом с каждой буквой стишок и конкретная картинка. Можем читать ее вечно, пока маме это занятие не надоест :o
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 8:49     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А с какого возраста книжки начинают интересовать? Федя их приносит читать, но болье 3-х секунд не выдерживает, убегает... Может это он так слушает?

Это зависит от обстоятельств. Тёмка стал слушать книжки (стихотворные в основном) в год, когда мы лежали в больнице и бегать было негде, да и заняться особо нечем. Тогда он спокойно выслушивал от начала до конца Мойдодыра, Айболита. Потом летом на даче в дождливую погоду мы научились слушать длинные сказки. А если есть выбор между возможностью побегать и читать книжки, чаще будет выбрана беготня. У спокойных же детей скорее наоборот.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 9:52     Ответить с цитатой

С прошедшим праздником , милые девочки!)))

Мой сынуля в 8 месяцев уже приносил книжки по названиям, которые я называла: про Таню, про гусей.
До 2 лет читали в основном стихи. Уже в год мы днем прочитывали за раз все картонный книжки, около 20 штук. На это уменя уходило примерно 40 минут. После такой "читки" Я ОТВАЛИВАЛАСЬ ОТ КРОВАТКИ С РАСПУХШИМ ЯЗЫКОМ. С мыслью - сама виновата.
Первую книжку про Катауси мы стали читать в 6 месяцев. Она до сих пор жива, правда очень сильно поеденная.))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 22:26     Ответить с цитатой

Я стараюсь покупать книжки с авторскими стихами, неавторские обычно полная белиберда, язык сломать можно. И чтобы на каждой странице было немного текста. Костику нравится процесс переворачивания страниц, если текста много, он не дожидается, ноет и переворачивает. Если ему нравится какая-то картинка, он берёт мой палец и им показывает "про что читать", т.к. я, когда читаю, на всё показываю пальцем. Ещё очень нравятся ему разные эмоциональные диалоги, прочитанные с выражением. А кассет пока не нашли, будем смотреть повнимательнее.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
василиса (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 16:39     Ответить с цитатой

на 1.5. читаем чуковского, правда я пропускаю строфы со страшными словами типа "разорвать убить...", а у чуковскогоих много. а из стихов сама удачная книга от 1 года МАРИНЫ ДРУЖИНИНОЙ "ПРИХОДИТЕ К НАМ, БАРАШКИ!" из серии "посиди послушай" издательства "дрофа". во-первых. они короткие. во-вторых, замечательно иллюстрированы. в-третьих,есть стихи на договагивание "бе-бе", "ме-ме","ту-ту".
Вернуться к началу
           
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 18:13     Ответить с цитатой

Наш папа недавно купил книжку со стихами Маяковского. Дочке оччень понравилось. А вообще читать и смотреть любит все подряд. В том числе и взрослые журналы с красивыми картинками(про путешествия,моду и т.д.). Недавно сама выучила несколько букв и теперь любимое занятие-искать знакомые во всех печатных изданиях.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 19:32     Ответить с цитатой

А моя месяцев с 5 интересуется газетами-журналами, а где-то с 7-8 начала и книжками очень интересоваться. Была сначала одна книжка с картонными страницами, пришлось покупать еще, т.к. та была "зачитана" до состояния отдельных страниц. В основном любит разглядывать животных и людей, но стишки тоже слушает с удовольствием, но пока недолго. Еще просто таскала за собой, возьмет книжку и бегает... Хотя, вот с неделю как пропал резко интерес к книжкам - почти не берет в руки,- видимо другое стало интересно.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах