Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Проблема отцов и сыновей
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 21:31    Заголовок сообщения: Проблема отцов и сыновей Ответить с цитатой

Девушки и молодые люди, добрый день!

Ситуация такая, у нашего папы почему-то не складывается контакт с нашим сыночком... Он понимает это сам, но поделать ни чего не может (у него были очень сложные отношения с отцом). Может кто-нибудь подскажет, какое можно придумать совместное занятие для них или что можно сделать объединяющего? Заранее спасибо за Ваши советы!!!
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 22:54     Ответить с цитатой

если есть машина,пускай с сыном ее к весенне-летнему сезону готовит, купите им радиоуправляемый вертолет. Если папа болельшик спортивный,пускай с сыном ходит на матчи.
А по хорошему,папе надо мозг промыть.. что значит не складываются..скорее всего изначально то и не рвался с сыном общаться, все ждал когда тот "настоящим" станет... Он взрослый человек,и первым несет ответственность от происходящего в семье. Если он сейчас сам костьми не ляжет,не начнет интересоваться сыном,да и вобще семьей,то очень скоро будет поздно. Подростковый возраст не за горами,а там сын сам его слушать не захочет.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навсегда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Mama_Sema, надо до причины докопаться почему такие отношения, а не занятия совместные придумывать.

Lili@nna
Цитата:
Он взрослый человек,и первым несет ответственность от происходящего в семье. Если он сейчас сам костьми не ляжет,не начнет интересоваться сыном,да и вобще семьей,то очень скоро будет поздно. Подростковый возраст не за горами,а там сын сам его слушать не захочет.
- с этим согласен. С остальным - нет.
_________________
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Папе надо к психологу, раз сам не может ничего поделать. А не на женский форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Я понимаю, что это должен делать взрослый и уже даже думаю о разводе, нет сил на это смотреть :(
Самое главное, что он безумно любит сына, а показать это ему не может, пытается из него солдата сделать, а из нашего мальчика это не получится сделать...
Над дочкой пылинки сдувает, а с сыном очень прохладно, мне от этого очень обидно.
Я поэтому и пытаюсь придумать им что-то объединяющее...
Может у кого-то была похожая проблема, как справлялись?
Или может кто-то посоветует психолога?
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ира лапочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.12
Сообщения: 51
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 18:55     Ответить с цитатой

Mama_Sema
Вообще-то лучше конечно обратиться к психологу, но не все мужчины пойдут.Хотя, как вы пишите,сам хочет он у вас решить проблему.
Для начала попробует пусть ваш папа покупать игрушки для мальчиков, которые ему не покупали в детстве, чтоб у него глаз на эти игрушки горел и самому хотелось играть в них.Вот пусть в них с сыночком и наиграется вдоволь.Очень полезное занятие, главное чтобы от души. Помогает многим, главное папу вашего не заставлять это долго делать, ну часок в неделю.Такие проблемы быстро не решаются.
_________________
Тренинги и он-лайн консультации для МАМ!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Ира лапочка
Я не скажу, что они совсем не занимаются друг с другом, они могут часами играть в шахматы, могут резаться в компьютерные игры, но он не умеет выражать свою любовь, я к этому уже привыкла, но за сына обидно :( Я считаю, что когда мужчина проявляет свою любовь - это прекрасно, но вот не знаю, как их научить этомы...
Сын, не видя любовь папы, тоже закрывается...
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Mama_Sema писал(а):

Самое главное, что он безумно любит сына, а показать это ему не может,


Как, по-вашему, он должен это показывать (кроме совместных занятий, с которыми вроде как все в порядке)?


Mama_Sema писал(а):
пытается из него солдата сделать,


В чем это выражается?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Тамара
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.14
Сообщения: 119
Откуда: Психологический центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 0:50     Ответить с цитатой

Не все мужчины у которых родились дети, знают, что такое быть отцом. И это не зависит от пола ребенка.
_________________
Детский психолог. Аутизм, гиперактивность, булемия, агрессивность, плаксивость, заикание, энурез, страхи, ночные кошмары. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ира лапочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.12
Сообщения: 51
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Mama_Sema
Может у вашего мужа есть некоторое расхождение реального образа сына и идеального?
Заранее извиняюсь, если эта версия ошибочная, так как на вскидку, без точного знания всей информации о взаимоотношениях в семье, сказать трудно.
Что это значит-например, есть образ(идеальный) какой должен быть сын-мужественный, сильный и т.д.А на самом деле мальчик с более нежным характером(реальный).Тогда папу это будет раздражать и сознательно и бессознательно.
Может быть еще и у вас с мужем разные взгляды на воспитание ребенка?
_________________
Тренинги и он-лайн консультации для МАМ!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛяЛисенок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:33     Ответить с цитатой

У нас папа очень строгий по отношению к старшей дочке, хотя она его очень любит. Ничего не могу с этим поделать. На все мои замечания говорит, что я надумала. как быть? как сказать-объяснить мужу ,что девочке нужна отцовская доброта и забота, а не строгость и наказание??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:32     Ответить с цитатой

ЛяЛисенок, вы можете привести конкретный пример строгости (а лучше несколько)?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mummi-mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 0:08     Ответить с цитатой

ЛяЛисенок писал(а):
У нас папа очень строгий по отношению к старшей дочке, хотя она его очень любит. Ничего не могу с этим поделать. На все мои замечания говорит, что я надумала. как быть? как сказать-объяснить мужу ,что девочке нужна отцовская доброта и забота, а не строгость и наказание??

А он поощряет дочь? Или только нотации и наказания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rayna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 580
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 3:33     Ответить с цитатой

Mama_Sema писал(а):
Я понимаю, что это должен делать взрослый и уже даже думаю о разводе, нет сил на это смотреть :(
Самое главное, что он безумно любит сына, а показать это ему не может, пытается из него солдата сделать, а из нашего мальчика это не получится сделать...
Над дочкой пылинки сдувает, а с сыном очень прохладно, мне от этого очень обидно.
Я поэтому и пытаюсь придумать им что-то объединяющее...
Может у кого-то была похожая проблема, как справлялись?
Или может кто-то посоветует психолога?

С ума сошла???!!! Развод настолько испортит отношения всех со всеми, что не отплюёшься! Не лезь в отношения отца и сына, а почаще их вдвоём оставляй. Сами разберутся, кто на кого булочки крошит. О дочери тоже подумай! Разводиться она надумала... Д**А! :mad:
_________________
Работа из дома в свободное время со стабильным заработком (нужен интернет) - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=468688

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Mama_Sema У нас тоже самое, как у вас, только папа еще и дочь строжит.
Он у нас в семье-вожак стаи, так сказать, его слово закон.
Но детей, видно, что любит. Уж не знаю как бы я с пацаном сама управлялась. Чтобы мальчик вырос мужчиной, считаю, рядом должен быть мужчина.

Вот тоже постою послушаю советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах