Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
а кто нибудь ставил коронки ребенку?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jannulya
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 38169
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 8:47    Заголовок сообщения: а кто нибудь ставил коронки ребенку? Ответить с цитатой

Дочке 3.5 года, надо лечить зубки, живем не в России и у них подход один -коронки, а насколько в России это распространено? Едем через 2 месяца и хочу понять, лечить тут и ставить коронки или все же лечить в России, тк есть у меня сомнения по поводу коронок :aga-aga:
_________________
[img]
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:32     Ответить с цитатой

jannulya, у нас детям коронки не ставят, я не знаю ни одного случая, но сломанный зуб реставрируют и наращивают.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 19:06     Ответить с цитатой

jannulya, коронки ребенку - это правильно! точно так же, как и взрослым, детям восстанавливают зубы коронками по показаниям. и в России такое тоже делают. кто в Новосибе работает правильно, я не знаю, возможно, в Дентал-Сервисе есть такая практика.

Simfonia, а откуда у вас такая уверенность?.. если вы не знаете ни одного случая, то это не значит, что их нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 19:25     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana , почитала, и правда ставят в Дентал-Сервис. :o
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina
Академик
Академик

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 11025
В дневниках: 501
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:11     Ответить с цитатой

jannulya приветик, Жан, нам в год наращивали, в Дентал Сервис в Академе, делали 4 зуба :aga-aga: если что, пиши в ЛС, расскажу кто-чего и сколько :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jannulya
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 38169
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Marina
Марин, наращивали потому что зуб сточился?
у нас тут етсь один сточенный зуб, но мне его тут делать не хотят.... вот можно в дентале показать видимо :aga-aga:
_________________
[img]
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Marina
Расскажите про ваш опыт? Вам с помощью коронок наращивали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AISHA-AISHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.09
Сообщения: 309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 1:01     Ответить с цитатой

Подниму тему :love_sibmama:
Кому ставили коронки на детские молочные зубки?
Поделитесь опытом - 'за' и 'против', где, у какого доктора (фио), продержались ли коронки до естественной смены зубов (до 8-12лет) или это практически нереально, специфика ухода и контроля.
Сыну 2,3года, гипоплазия эмали, рекомендуют нам вместо наращивания коронки на верхние 4-ки, и лечение под наркозом (либо длительную адаптацию, пока зубы не болят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 10:51     Ответить с цитатой

AISHA-AISHA писал(а):
Подниму тему :love_sibmama:
Кому ставили коронки на детские молочные зубки?
Поделитесь опытом - 'за' и 'против', где, у какого доктора (фио), продержались ли коронки до естественной смены зубов (до 8-12лет) или это практически нереально, специфика ухода и контроля.
Сыну 2,3года, гипоплазия эмали, рекомендуют нам вместо наращивания коронки на верхние 4-ки, и лечение под наркозом (либо длительную адаптацию, пока зубы не болят).

просто наращивали сточившеся клыки - простояли до смены зубов, коронки ставят в том же Дентале - непонятно как их подгонять, ребенок плохо говорит объяснить что есть дискомфорт при смене прикуса не сможет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AISHA-AISHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.09
Сообщения: 309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 17:05     Ответить с цитатой

С наращиванием мне все более-менее понятно. Вопрос именно к тем родителям, у кого уже дети носят/носили коронки на молочных зубах.
На детские зубы, как я понимаю, ставят стандартные коронки. Подогнать их по прикусу, видимо, можно.
Хочется выяснить практическую сторону детских коронок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах