Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
СОШ №121 Академическая
Тружеников, 10, Советский райойн, Шлюз

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 20:28     Ответить с цитатой

девочки, у кого-нибудь есть лишний шеврон 121 школы? Куплю за недорого. Или жилетку какую-нибудь ненужную с нужным мне шевроном.
Инна
Скрытый текст:
тел 8913*477/0990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marmeladova
Студент
Студент


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1917
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Начальная школа слабенькая. Ребенок учился с 1-го по 2-ой класс. Директор еще в 1-ом классе на общешкольном собрании рассказывала,что несколько выпускников данной школы поступили в колледж местный!!! Т.е. гордиться особо нечем, какое там НГУ после может быть... Учитель начальных классов на уроках "чокает", не видит разницы между "роспись" и "подпись". В порядке вещей кричать на детей и воздействовать тактильно. Дело каждого родителя конечно, какого будущего желать своему ребенку, но для себя сделала вывод,что перспектив особо нет в этой школе. Хотя и директор все время, при удобном случае, набивает цену школе. Во 2-ом классе в 121-ой школе нет предметов: ОБЖ, проектная деятельность, информатика. На первом этаже в школе пару раз в этом году наблюдала лично, как ученики старших классов курят электронную сигарету рядом около вахты охраны. В общем, школа под определенный контингент.
_________________
продам комнату в Бердске: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82602953#82602953
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Marmeladova
Ужас! Прямо как в школе 165 на Планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmeladova
Студент
Студент


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1917
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 17:41     Ответить с цитатой

Анна Не
К счастью, поменяли школу и теперь есть с чем сравнить! Очень много зависит от руководства, т.к. оно задает вектор и влияет на климат в колективе :aga-aga: и уже от этого зависит качество предоставления услуг.
_________________
продам комнату в Бердске: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82602953#82602953
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mary mary
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 20:04     Ответить с цитатой

А какой у вас учитель был?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Мы в этом году пойдем в первый класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 20:38     Ответить с цитатой

Marmeladova, вы по одной учительнице судите по всей школе? Оригинально... У моего ребенка в младшей школе была хорошая учительница. Кроме нее знаю еще нескольких хороших учителей в младшей школе. И в Вузы после этой школы прекрасно поступают. А ВКИ НГУ - очень хороший колледж, закончив который, можно пойти в НГУ сразу на 3-й курс, туда тоже не так просто поступить. Не надо свое недовольство учителем переносить на всю школу.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marmeladova
Студент
Студент


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1917
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Lark
В данном случае учитель является представителем школы, к тому же, директор отзывается об учителе, как о хорошем специалисте. По моему личному же мнению, таковым учителя не считаю. Я сама не была в своей школе отличницей, но даже с этим учетом, замечаю безграмотность учителя. Я не писала, что все учителя плохие, но если руководство на протяжении 15-20 лет не обращает на это внимание, то уж напрашивается очевидный вывод. К тому же, начальная школа - это серьезная база для ребенка. И уж поверьте, не во всех школах директор будет лояльно относится к учителю, который позволяет себе лишнего в отношении детей.
_________________
продам комнату в Бердске: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82602953#82602953
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 0:16     Ответить с цитатой

Marmeladova, мой ребенок уже 8 лет отучился в этой школе, и я совсем другого мнения и о школе, и об администрации, с которой, кстати, мне довольно много пришлось общаться. Думаю мое мнение об этой школе более полное. Если у вас есть факты о физическом воздействие учителя на ребенка, то надо не на форуме писать, а обращаться в прокуратуру. Вы это сделали? Думаю, что нет. Так что я склонна считать, что вы, не найдя общего языка с учителем и школой, теперь просто вымещаете обиду.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Marmeladova
Результат работы школы - оценки выпускников 9 и 11 классов на ЕГЭ, прежде всего по русскому и математике. В 121, вроде, неплохие результаты. Подскажите - кто в курсе? Переезжаем с ГЭСа на Шлюз. Переводить в 121, 119 или оставаться на месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmeladova
Студент
Студент


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1917
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Анна Не
Я писала про начальную школу. В данном случае тогда уж результаты ГИА будут показателями.
_________________
продам комнату в Бердске: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82602953#82602953
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 2:07     Ответить с цитатой

Marmeladova
простите, но электронные сигареты ученики курят и в Горностае... Причём в столовой...
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mary mary
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 1:27     Ответить с цитатой

Курящих я видела и у 119 и 121 школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Marmeladova
А в какую школу перешли,если не секрет? Мы выбирали между 119 и 121. Отзывы плохие и хорошие были и там и там, поэтому исходя из прописки и внешнего состояния школы решили в 121 идти, да и учителя нынче хорошие.Надеюсь все сложится) Захочет больше знаний,переведу в более старших классах в гимназию,а для началки и эта думаю норм. Главное,чтобы учитель был хороший)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Про ВКИ точно подмечено. У меня муж там учился,рассказывал как после 130ки от туда отчисляли. А он после обычной школы был без понтов.

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Marmeladova
Это вы нынче 1й класс заканчивали? Там же вроде Лилия Генадьевна и Ирина Анатольевна. Очень хорошие педагоги судя по отзывам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marmeladova
Студент
Студент


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1917
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 15:37     Ответить с цитатой

kabrina
Мы учились в первом классе и полгода учебного в 121 и во втором же классе перешли в другую школу. Классным руководителем была Карасева Е. А. Все же показатель, что не только мой ребенок ушел из ее класса, в этом году еще несколько детей перевелось. Проблема еще в том, что учитель не заметил в 1-ом классе дисграфию у ребенка (считаю,что даже если не логопед, но все же учитель должен замечать и направить к логопеду). Я в конце каждой четверти просила рекомендации, учитель утверждал, что все нормально у него. Во втором же классе, учитель посчитал, что ребенок просто не хочет учиться, кричала на него (по утверждению других детей, она не только на него так эмоционировала), у ребенка пропало желание к обучению. Но сейчас, после перевода в другую школу к другому учителю, ребенка как подменили, он начал стараться, с радостью ходит в школу. Другие дети, как говорили родители, после смены Карасевой говорили, что тоже заметили большую разницу, что пришлось усиленно подтягивать детей по математике и русскому.
Сегодня были еще на приеме у логопеда и специалист удивился, что учитель в 1-ом классе не замечал этого и наоборот еще больше ребенка лишал мотиваций. Директор школы любит говорить о том, что не поддерживает педагогов,которые кричат, что при взаимодействиями с детьми криками положительного результата не добьешься, но в то же время покрывает такие выходки от учителей.
Я тоже по первому впечатлению школу выбрала. Возможно, другие преподаватели в этой школе и получше, но я делаю вывод, исходя из сравнений с др. школой. Сейчас ребенок в Академгородке учится.
_________________
продам комнату в Бердске: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82602953#82602953
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Привет всем) кто ходит в языковую школу при школе? есть результаты? Вроде там abc была, а с этого года еще инглиш класс будет.. Вот какая лучше выбираем(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах