Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Болтушка для любителей монет (нумизматов)
НЕ для объявлений о продаже, покупке, обмене

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина(Владимировна)
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск,заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 23:37     Ответить с цитатой

sellary
Мне тоже было приятно получить консультацию профессионала,спасибо большое еще раз,буду считать,что заимела этот сувенирчик как счастливый символ перемен в моей жизни)))) :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшка-Веснушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 1041
Откуда: Калининский р-н, ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Добрый день! Есть тут кто-нибудь? Помогите разобраться. У меня есть монетки разные, 10-рублёвки биметалл, 3 марки и бумажные купюры. Хочу продать, но не знаю, как их оценить :oops: Может кто подскажет или дайте ссылку на темку, где с оценкой помогут :4U:
_________________
Парикмахер на все руки (ищу модель на смывку цвета): мой инстаграм: Kseniya_art_nsk
Представитель "Сибирского здоровья"
Обмен: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=78785703#78785703
Качественные отделочные работы любой сложности, большой опыт, звоните: 8-951-396-19-52, Денис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jelina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 9181
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Ксюшка-Веснушка
биметал частые примерно 30руб за монетку возможно удастся выручить и начинающему коллекционеру. советские копейки еще меньше.
про остальные не знаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Я такой биметалл по 20 рублей продаю и очередей не наблюдается.
Исключение может быть (а может и не быть) в политруках и гагариных. Если среди них есть московские, то они будут подороже.
Те монеты, что на другой фотке... Неспешно продаются по 10 рублей/монета. Дырявая - вообще ни за сколько.
P.S. Гальванодесятки в таком состоянии можно использовать по назначаению. Если кто-то за них больше номинала даст, то он сам себя обманет...
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kazavka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 22:12     Ответить с цитатой

sellary
Добрый день, Дмитрий.
Вы тут, как я поняла, основной консультант :)
Не подскажите ли, у меня есть монетки, по номиналу на сумму примерно 3000р.
Имеет ли смысл заморачиваться с их продажей или проще в магазине потратить как обычные деньги?

Состояние не ахти, я их просто складывала в копилку, а когда дети ее случайно разбили, обнаружила, что монетки, даже новые, стали грязные и шершавые и позеленели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 22:53     Ответить с цитатой

kazavka
Двухрублевики, которые с гагариным и городами-героями (2000 и 2001 года) покупаю по 20 рублей в любом количестве. Биметалл мало понятно, потому как он у Вас почти весь картинками вниз...

Те, что с вечным огнем - на кассу. Остальные... Ну, ежели их немного, то просмотрите.
Там написана серия должна быть... Если "Российская Федерация" и года не 2008-2010, то туда же (касса в магазине), если серия "Древние города России" или "Министерства", то несите, на месте проще разобраться. Какие-то я могу взять (мне не все нужны), какие-то сориентирую по ценам, а то и подскажу кому предложить...

Десятки с политруком и гагариным реализовать очень сложно. Но мне лично нужны по 15 рублей за монету. Есть куда их их оптом скидывать...

Юбилейные рубли 1999-2001, если есть, тоже могут чего-то стоить. С Пушкиным, СНГ... Меня только Пушкин интересует, но смотря какой... Это, опять же, проще самому просмотреть... СНГ мне не особо надо, но смотря почем :)
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kazavka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 20:56     Ответить с цитатой

sellary
Спасибо :)
поковыряюсь на досуге, чего у меня там и сколько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:56     Ответить с цитатой

kazavka
прикольно, наверное это была копилка. Глядя на вашу коробочку вспомнила, что у детей копилка стоит) тоже туда десятики кидали)
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Уважаемые коллекционеры, при чистке машины муж обнаружил под сиденьем водителя монету 5 центов Каймановых островов (фото из интернета)

монетка 2012 года выпуска, новенькая, блестящая, очень красивая и необычная.
Теперь задумались собрать полную коллекцию данной валюты, подскажите где можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Каждое воскресенье в первой половине дня сейчас нумизматы собираются на ДК Чкалова. Как на площади перед ним, так и в фойе.
Ну или в дубль-ГИСе посмотрите раздел Нумизматика - какие там магазины будут ближе к Вам...
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:04     Ответить с цитатой

здравствуйте! Может кто подскажет, равноценен ли будет такой обмен:
Я отдаю осетию и воронежскую обл.биметалл, а мне за это предлагают любые 4 монеты из этого списка:
2р.
Ленинград
Дохтуров
Витгенштейн
Кожина
Милорадович
Остерман-Толстой
5 руб.
Взятие Парижа
Тарутинское

Помогите правильно определиться, что улчше выбрать? molba

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

И еще мой факел сочи предлагают отдать за 2 монеты из этого же списка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Три Ваших монеты = 10 двушек-полководцев = 7 пятаков-сражений.
Это если факел в блистере.
Если факел без упаковки, то = 8 двушек = 6 пятаков.
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:21     Ответить с цитатой

sellary
В упаковке.
Ого! Ничего себе "выгодно" мне предложили обменяться :eek: . Спасибо!
Вы (нумизматы) в Бердске собираетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sellary
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.06.12
Сообщения: 390
В дневниках: 50
Откуда: Академгороок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:26     Ответить с цитатой

В библиотеке на Ленина 13 по субботам.

Там разница не большая по деньгам. Суммарно рублей 50 на Вас "наварить" пытаются. Не думаю, что человек особо о какой-то выгоде думает...
_________________
С уважением, Sellary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:36     Ответить с цитатой

sellary
Да, конечно, вряд ли была цель навариться. Скорее всего, сам просто не в курсе, как меняться.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

sellary
Во сколько в субботу сбор? Где-то писали, я не могу найти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах