Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Поселились птички под окном. Как избавиться?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40310
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 14:57    Заголовок сообщения: Поселились птички под окном. Как избавиться? Ответить с цитатой

Поселились птички под окном. С ранней весны, примерно с начала марта, расколупывают пену и заселяются. Это все сопровождается их щебетанием с 4-5 утра, круглосуточным колупанием чего-то под нашим подоконником (т.е. фактически в квартире, достаточно громко, т.к. подоконники у нас метр шириной). Это не дает спать. И целыми днями они там вошкаются и чирикают. Один раз кошка за ними выпрыгнула на улицу :o хорошо, что не разбилась!
Терплю до осени (понимаю, что они птенцов же всяко выводят), потом приходится нанимать кого-нить, чтоб опять запенили все под окном. Ведь иначе мы зимой замерзнем, они выедают огроменные дыры.
Я люблю животных и птичек, но именно эти уже бесят :oops: Хочу от них избавиться, но не знаю как. Может, посоветуете?
Пока в голову пришло только заложить цементом все. Но смущает, если было бы все так просто, то почему тогда запенивают все?
И как вообще отвадить их от моей квартиры? Смотрела с улицы, в некоторых квартирах тоже живут, а у некоторых почему-то нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:05     Ответить с цитатой

-Юлия-
Значит у вас аура хорошая, птички вас любят, а вот если не поселятся весной - это к покойнику, да. Примета такая. :aga-aga: Это же здорово, птички. Народ ради их вошканья и щебета за деньги в клетках держит, а у вас бесплатно! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40310
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:12     Ответить с цитатой

juditt, спасибо, конечно :-D готова отдать бесплатно тем, кто хочет себе щебетание и вошканье с 4 утра. Самовылов/самовывоз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:23     Ответить с цитатой

-Юлия-
если ничем не заделать, они Вам всю пену так проковыряют и зимой потом будет дуть :aga-aga:
Скрытый текст:
я в оконной компании работаю, у нас есть такой точно случай
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40310
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Австрия, да, я знаю... я и написала, что каждую осень приходится нанимать людей, которые запенивают нам все выеденное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:36     Ответить с цитатой

А у вас рука дотянется побрызгать туда отравой для клопов/тараканов? Не хочется правда при этом птичек потравить, только отпугнуть. Птичек жалко :aga-aga:
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:39     Ответить с цитатой

-Юлия-
а заделать чем-то может быть, пластиковой панелью или уголком?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

-Юлия-
и еще, если запенку производят мастера из оконных компаний, они не делают никаких работ по отделке стен, как правило, поэтому только запенивают
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ракель
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 1886
В дневниках: 121
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:42     Ответить с цитатой

-Юлия-
А может прикрепить какой-нибудь отпугиватель, типа детского ветерка
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:45     Ответить с цитатой

ой как мне это знакомо. У нас жила птичка, чирикала, чирикала ну дочирикалась, бабу привел, стали вместе чирикать, а там детки подросли тоже чирикать начали. Вообщем капец какой - то. Муж дождевые скаты снял засунул рейки и все запенил. Пока тихо, хотя пену половину склевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40310
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Avesia, не, потравить у меня рука не поднимется :oops: А так рука дотягивается. Сегодня со психу туда газет натолкала, наслаждаюсь тишиной :-)
Австрия, ну да, пена не спасает... буду очень просить мужа что-то придумать посерьезней в этом году. Он же спит танком не разбудишь и весь день на работе, поэтому его они не волнуют, а я не высыпаюсь и работаю дома под эти ковыряния под ухом :oops:
Ракель, мне кажется не вариант... они, ветерки, достаточно хрупкие, быстро износятся... мне ж надо постоянно, а то они ж постоянно возвращаются.
lipetra, :haha: "бабу привел" :haha: да-да, у нас такое каждый год, надоели уже.
Они еще друг другу в гости ходят, похоже :aga-aga: Потому что видела несколько взрослых особей... хотя, мож, у него гарем :idontno:
А у нас еще деревья посадили, прям к нам под окна, птичкам вообще классно стало :haha:

А они ж еще весь подоконник закакивают, что тоже не очень- то приятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:59     Ответить с цитатой

-Юлия-
тот же "ветерок" можно сделать самотоятельно из толской проволоки и алюминиевой банки. Правда подозреваю. что шума будет не меньше, чем от птичек. :idontno:
Можно попробовать мазать чем-то сильно пахнущим - краской, лаком и т.п. должно по идее отпугивать, или даже экскрементами кота воспользоваться :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 16:00     Ответить с цитатой

-Юлия-
вот вот. И рука не поднимается разворошить их гнездо, ждали осени что бы запенить. Один год как то не обратили внимание на сколько там глубокие пещеры и всю зиму огромные куски льда с подоконника отколупывали и дуло со страшной силой. Хотели по весне запенить, так не успели, семья их нас опередила))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40310
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 16:16     Ответить с цитатой

sensorik, ну и идейки у вас :haha: шумный и вонючие :haha: А кошаков они не боятся. Моя на окне внутри, а они снаружи "зависают" и глазеют к нам в окна :aga-aga:
lipetra, да-да, в этот раз я их опередила :aga-aga:

"Воробьи - общественные птицы. Особенно это бросается в глаза с весны, когда воробьи, как по команде, слетаются на одни куст и, перебивая друг друга, начинают дружно чирикать. "Коллективное пение" - обязательный элемент их предгнездового поведения. "

С учетом, что у них 2-3 кладки за "сезон", неудивительно, что они все лето орут по окнами толпами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Цитата:
птички вас любят, а вот если не поселятся весной - это к покойнику, да. Примета такая.
сами примету придумали?? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 17:03     Ответить с цитатой

В общем-то, всё не сложно. Скачайте с интернета изображение хищника - сокола, орла, вороны, ага, леопарда - в профиль, распечатайте в натуральную величину, наклейте на ДВП или картон, покройте лаком и повесьте за окном, чтобы слегка ветром раскачивало. Можно просто большой глаз - как у некоторых бабочек на крыльях: немного помогает.


Беспроигрышный метод: за зиму стройте пару скворечников и вывешивайте по весне на деревьях.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах