Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Консультации нумерологов по системе ИДЕАЛ/ тема общая
Ознакомительные консультации, экспресс-тест на ребенка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таша_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 777
В дневниках: 6
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 19:05     Ответить с цитатой

tasha-z
Наталья спасибо Вам большое. Есть над чем подумать.
Можно ещё раз к Вам обратиться, появились некоторые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 10:11     Ответить с цитатой

tasha-z
Спасибо большое. Некоторые вещи прямо в точку,некоторые заставили задуматься...хотя на уровне интуиции были такие подозрения)) Спасибо.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasha-z
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 95
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:53     Ответить с цитатой

таша_

:give_heart:

Какого рода вопросы?

Тигрена

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasha-z
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 95
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Мама_Таня

Он 14.12.1982г
Она 02.05.1982г.
сын 27.10.2009г.

У вас с мужем очень плотные физические поля. Для того, чтобы спокойно сосуществовать рядом необходимо большое пространство. Большой дом или квартира. Идеально, чтобы у вас у каждого была возможность своего личного пространства.
Для вас очень важен институт семьи. Чтобы все было устроено определенным образом (важным для вас). Несоответствие этой картинке, которая есть у вас в голове, приводит к разочарованию и недовольству. Вам очень хочется выстроить отношения в семье определенным (важным для вас) образом. А ваш муж очень упрям, нет желания подстраиваться под ваши желания. И к тому же, по всей видимости, присутствует «мания величия». Это вы мне должны, а не я вам (если бы не я, то где бы вы были). В общем, генерал. Ему очень важно признание его заслуг. По всей видимости (очень на это похоже), у вас идет подсознательное (и на уровне полей) выяснение – кто в доме главный.

Таким парам очень полезно расставаться на время (командировки), проводить время врозь (разные друзья и увлечения).
Вам обоим очень полезна физическая нагрузка. Чем ее больше (чем больше будете физически выкладываться), тем меньше будет напряжение в семье. Работать хорошо там, где есть возможность передвигаться в течение дня по городу (ездить по разным объектам, заказчикам, местам).

У мужа присутствует сильное чувство вины и желание переложить его на кого-то другого.

В такие таких браках, зачастую, рождаются проблемные (для родителей) дети.

К вам пришел ребенок, который очень ценит свое пространство. Ему важно иметь собственные вещи и игрушки (не донашивать, доигрывать за кем-то, а иметь свое). Ему важно иметь свое место для игр, кровать, которая принадлежит только ему. Ему важно иметь место, где он установит свои порядки и правила, и туда никто не будет вмешиваться. То, что может являться для родителей хаосом и беспорядком, для него это все идеально правильно. Для него очень важны разные мелочи. Они для него ценны. То, что родитель уже давно бы выбросил, этот ребенок будет бережно хранить. Это может напрягать и раздражать родителей, которые совсем не склонны к захламлению своего дома.

К тому же у этого ребенка свой ритм жизни и общения с людьми. Ему важна его личная свобода. Ему интересно – он общается. Или может внезапно во время разговора взять и перестать разговаривать или вообще уйти. Он сам в себе, часто нет потребности в общении с людьми. Такое поведение вызывает непонимание и раздражает родителей. Здесь важно понять, что это не является неуважением. Просто ему достаточно того, сколько и каким образом он пообщался с вами (он потерял интерес – ушел). Если у родителей есть просьба к нему (что-то сделать), то нужно учитывать то, что ему важно доделать свои дела и только потом он «рассмотрит» ваше предложение. И совсем не факт, что согласится с тем, что ему предлагают.
Такие дети очень раздражают. Непонятно чего с ними делать, «на какой козе к ним подъехать».
Их нужно понимать и принимать, учитывать особенности такого поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 20:10     Ответить с цитатой

tasha-z
спасибо!
как все печально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tasha-z
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 95
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Мама_Таня

:-)
Почему печально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 8:29     Ответить с цитатой

tasha-z
Ну как почему... потому что у меня в голове - как можно больше проводить времени вместе, с сеьей, отдых вместе, весь досуг вместе. А советы противоположные, вот и печально.

Ну и вопрос возникает, если мы так не совместимы, то как же мы жили 4года душа в душу в небольшой комнате коммунальной квартиры, пока у нас не родился старший сын, и при этом ни разу не поругались, не было соперничества, упрямства и пр. Как такое могло быть? И после рождения ребенка все изменилось, картина такая, как вы описываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tasha-z
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 95
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Мама_Таня

Особенность таких браков как раз в том, что люди сначала видят друг в друге человека со схожими взглядами, они радуются, что идут вместе в одну сторону по жизни. Очень быстро сходятся.
Трудности возникают когда, прожив какое-то время вместе, люди начинают находить друг в друге недостатки. Если сказать просто, то такой вид союза показывает что все, что вас раздражает в партнере, большинство его недостатков – все это он «зеркалит» вам. Это ваши недостатки, которые вы не хотите замечать, игнорируете в себе. В таких союзах партнеров часто тянет переделать друг друга, исправить его недостатки, воспитать. По-хорошему нужно самому измениться, поработать над собой в том, что раздражает в партнере. Только увидеть и признать эти недостатки в себе бывает трудно, слишком глубоко спрятаны. И чем глубже он спрятан, тем сильнее этот недостаток раздражает в партнере.

Расстраиваться не нужно. На самом деле это повод посмотреть на себя со стороны. Сделать выводы. И двигаться дальше. Когда приходит понимание происходящего, ситуация меняется.
По поводу проводить вместе больше времени. Все-таки это ваше желание. И оно, по всей видимости, не совпадает с желанием других. Дайте возможность выбора каждому члену семьи в том как отдыхать, проводить время. Посмотрите что получится, послушайте их. Потом ваши взгляды на ситуацию могут измениться. Может быть вы найдете для себя что-то интересное. И потом будет повод поделиться друг с другом тем, как вы проводите время. И вот это как раз может сплотить семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 19:47     Ответить с цитатой

tasha-z
Спасибо большое за советы!
Буду стараться так и делать. Конечно сначала надо в себе разбираться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tasha-z
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 95
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Мама_Таня

:-)
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 12:43     Ответить с цитатой

tasha-z
здравствуйте можно посмотреть дочку..очень сложный ребенок...
Дарья 22,01,2009. у нее есть сестра двойняшка разница 10 минут ,абсолютно противоположный ребенок.. как в таких случаях смотрится ведь дата рождения одна, а дети разные :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Светлана*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 23:20     Ответить с цитатой

tasha-z писал(а):
Dasha2011

*Светлана*

Я так понимаю, что Вы знакомы с методикой. Вы где-то учились?
Спрашиваю для того, чтобы понять как Вам ответить.
Такие вопросы, при поверхностном знании методики, подталкивают к более глубокому изучению темы. :-)


Таша, добрый вечер. Так получилось, что впервые с этой методикой я столкнулась во время беременности на второго ребенка. Как то раз на одной площадке гуляли мамочки и я в том числе и одна из них была неплохо знакома с методикой и стала говорить про детей, ну и про мою дочь тоже. Тогда я этому не придала особого значения, а после рождения сына как то вспомнила и подумала дай посчитаю...и была оооочень удивлена похожести их тестов.
Залезла в интернет и стала читать. Много. Но методике нигде не училась. Опять же отмазок много, но скорее это как в поговорке "У страха глаза велики". Сейчас действительно на перепутье. Не знаю как быть, сама понять не могу. Страшно боюсь перемен с одной стороны, но с другой понимаю, что если этого не сделаю - просто скисну. К действиям подталкивает муж.
Ощущения, что моя жизнь проплывает мимо, а я в ней лишь зритель. Все происходящее никак от меня не зависит, я не принимаю никакие решения. Ничего не делаю, да по большому счету и не хочу. В каком-то законсервированном состоянии, боюсь малейших перемен. Но мозг понимает, что все это неправильно. В общем не знаю)))
Во как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Зайчуша писал(а):
ОРЕЙРО

Дочь, 12 лет

Самость - перегружена на единицах

Мыслительная (речевая) энергия - Показатель завышен

Самооценка, профессионализм - Качество не проявлено

Эмоциональность (внешние, внутренние эмоции) - качество не проявлено

все остальные показатели в норме
Спасибо


Конечная цифра - 9 - Самодостаточность

- может делать всё, жить везде.
- не словоохотлива, особенно с посторонними людьми.
- знает практически всё, но не спешит демонстрировать свои знания и способности. Имеет глубокие знания о жизни и поведении многих людей.
- владеет многими технологиями, но делать не спешит и передавать другим так же, хотя нигде этому не училась.
- чувствует и видит действия другого человека до глубины его намерений, но не хочет и не любит об этом говорить.
- долго терпит, накапливает и выдаёт всё сразу, используя подходящую ситуацию.
- живя в ускоренном ритме познания, рано теряет интерес к жизни, т.к. другие, получается, «тормозят» и общаться не с кем.
- имеет глубочайший подсознательный страх «не сделать что-то важное».
- ей очень важно видеть, что от ее действий люди радуются, становятся счастливы.

Спасибо.Мне кажется она маленько с ленцой,хотя учится хорошо,чувство юмора отличное,и ей важно со мной делиться и знать мое мнение,как то так.А меня с мужем можете посмотреть,очень интересно.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasha-z
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 95
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 12:05     Ответить с цитатой

AnnaB-29

Я:29.09.83
Бывший муж:09.10.88
Дочь:15.09.13

1)Интересует мое будущее и дочери.В какую сторону делать уклон при ее развитии(кружки,языки и т.д.).

Дочери важно иметь возможность говорить (это изучение языков, пение, декламирование стихов).
По поводу профориентации - ей сложно будет работать с высокотехнологичным оборудованием, в медицине. Также сложности будут там, где необходима сильная концентрация внимания (хирургия, стоматология). Она сможет это делать потому что надо (нет других вариантов) , но это будет вызывать у нее большое напряжение.
Ей легко будет работать в зоне повышенной ответственности, там, где есть какой-то режим.
У нее очень развит речевой центр. Поэтому ей обязательно нужно учитывать это при выборе профессии.
Диктор, блогер (который говорит, а не пишет), ведущий мероприятий, переводчик (языки), преподаватель. Ей важна возможность эксперимента. Работать там, где она сможет проявиться (дизайнер).
Может реализоваться там, где есть работа с информацией, с людьми.
Нежелательно заниматься экстремальными видами спорта.

2)Сама хочу поменять сферу деятельности по работе,но еще думаю куда...

Вам удобнее работать с проектами, которые выполняются вами от начала и до конца. Вы можете выстраивать отношения, связи (секретарь, служба снабжения, как пример). Я не знаю, кем вы сейчас работаете, но порекомендовала вам бы в работе найти применение своей хитрости. У вас есть способность проявлять креативность в решении разных задач, вдохновлять другить.

3)И вопрос еще один-встречу ли еще в своей жизни мужчину с которым создам крепкую семью...

У вас с бывшим мужем был такой тип брака, при котором очень сложно жить друг с другом. Это вулкан. Постоянный взрыв эмоций. Схождение, расхождение. Некоторая одержимость друг другом. Я знаю только одну пару, которая до сих пор строит свои отношения в таком союзе. Многие не выдерживают, расходятся.
Про будущее я скажу следующее. Мало встретить мужчину, выйти замуж. Нужно ведь научиться жить с этим мужчиной. Быть с ним. У вас есть склонность к идеализации института брака. Вы видите определенную картинку того, какой должна быть семья. Несоответствие этой картинке, которая есть у вас в голове, приводит к разочарованию и недовольству. Вам очень хочется выстроить отношения в семье определенным (важным для вас) образом. Может быть, не стоит подгонять под определенные рамки мужчин, с которыми вы встречаетесь. Шанс встретить гармоничного партнера есть всегда. Важно не оттолкнуть (упустить) его, идя вслед за своими ожиданиями. И главное, нужно разрешить себе быть счастливой. Честно, искренне. Нам мир всегда дает то, что мы себе разрешаем, то, что мы готовы принять.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

ромашечка2

Добрый день!
Сотрудник мужчина или женщина?

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

nestezy

Добрый день!

Цитата:
Здравствуйте! Посчитайте какие отношения у людей. Он 18.05.1984 она 24.12.1995.


Не очень понятен запрос. Что конкретно интересует?
Скрытый текст:
Если имеются в виду новые отношения вашего мужа, то не считаю корректным рассматривать их отношения


Последний раз редактировалось: tasha-z (Чт Фев 01, 2018 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Еле4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 537
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Карта № 018803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Добрый день! Хотела бы лучше понять своего сына 18.05 2014. Появились трудности в общении. Особенно очень тяжело с ним в плане занятий. Не хочет ни стихи учить ни рисовать итд.
Посмотрите пожлст,если это возможно,есть ли у моего сына что-то общее с 03.11.1954(дед) и 02.03.1982(родной дядя). Сын мне по характеру их напоминает. А жизнь у них не сложилась и я переживаю по этому поводу.
И если надо вдруг моя дата рождения 06.12.1988 и папы 26.11.1979!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 57 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах