Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Хочу исправить зубы в 28 лет. Можно ли?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.06
Сообщения: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 16:56    Заголовок сообщения: Хочу исправить зубы в 28 лет. Можно ли? Ответить с цитатой

У меня в связи с ростом зубов мудрости начали смещаться относительно друг друга остальные. Подскажите где можно исправить зубы. Можно ли делать это в 30, 40 лет. Потому что выглядеть хочется как прежде - прекрасно, с ровными зубами!
_________________
ШКОЛА ДЕТСКОГО МАССАЖА в С 10 ПО 14 МАЯ. Запись началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна I!
Изменение положения зубов при начале прорезывания зубов мудрости, явление достаточно частое и говорит о недостатке места для зубов в челюстях. Исправить это лучше, чем раньше тем лучше, пока изменения еще на начальном этапе. Можно это будеть, конечно, сделать и в 40 лет, но тогда нужно уже будет бороться с более выраженными изменениями положения зубов, и лечение может стать более сложным и длительным.
Для того, чтобы составить план лечения необходимо будет после консультации пройти полную диагностику, для того, чтобы определить расположение зубов мудрости, насколько выражен дефицит места в зубном ряду, и откуда это место можно получить.
А также оценить полностью состояние зубочелюстной системы.
Обратиться можно, например, в наш центр. Мы специализируемся на ортодонтическом лечении, находимся по адресу ул. Блюхера 30, центр ортодонтии "Улыбнись!", предварительная запись по телефону 3148483.
Будем Вас ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
strelec4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Сильный угол наклона зубов вперед Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне 30 лет. Год назад я поставила брекет-систему для выправления зубов. Лечение идет хорошо. Верхние зубы уже практически стоят ровно. Остались небольшие штрихи. Но меня смущает их общее выдвижение вперед. Муж и друзья говоряд, что у меня теперь улыбка как у лошади. Очень неприятно это слышать, т.к. хочется другого результата. Мой врач говорит, что такой наклон допустим 117-125 градусов, что у меня не будет в старости носогубных марщин. А мне все равно не нравится. Можно ли их нижнию линию поставить более прямо, чтобы устранить эффект лошадиной улыбки? Врач все время уходит от решения этой проблемы. У меня и щели между некоторыми зубами появились. Стоит ли мне настаивать на их наклоне чуть внутрь или это бесполезно и не стоит врачу головоу морочить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер, strelec4!
То, что Вы описываете называется протрузией зубов (или бипротрузией, если речь идет про нижние и верхние зубы), мне тяжело точно сказать норма для Вас это или нет, так как наклон резцов измеряют по отношению к разным плоскостям черепа. Самое распространенное измерение- к основанию черепа, где нормой является 102-108 градусов, а 117 это слишком много, про 125 я и вообще не говорю, так как очень часто это показание к удалению зубов. Носогубных складок действительно не будет, но и красоты такой алон резцов не добавляет, так как может вызывать натяжение верхней губы. Если Вас это эстетически беспокоит, то необходимо настоять, чтобы Ваш доктор уделил этому внимание, необходима повторная ТРГ на этапе лечения (если еще не делали). Убрать чрезмерный наклон можно по-разному, но в любом случае необходимо место в зубной дуге, самый простой вариант- это аппроксимальное пришлифовывание эмали (т.е. пришлифовывается эмаль между зубами, не более 1/4 мм, что никак е вредит зубам) Затем получившиеся промежутки закрываются, тем самым меняя наклон резцов. Можно (если позволяет положение корней) сделать изгиб на дуге для перемещения корней, возможно использование межчелюстной тяги, и самый крайний вариант- удалеие зубов (2 или 4 в зависимости от вида прикуса). Поэтому попросите врача еще раз обратить внимание на эту проблему, так как ношение брекетов должно подразумаветь, что обе стороны довольны результатом. Если будут еще вопросы- задавайте, с радостью отвечу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер, strelec4!
То, что Вы описываете называется протрузией зубов (или бипротрузией, если речь идет про нижние и верхние зубы), мне тяжело точно сказать норма для Вас это или нет, так как наклон резцов измеряют по отношению к разным плоскостям черепа. Самое распространенное измерение- к основанию черепа, где нормой является 102-108 градусов, а 117 это слишком много, про 125 я и вообще не говорю, так как очень часто это показание к удалению зубов. Носогубных складок действительно не будет, но и красоты такой алон резцов не добавляет, так как может вызывать натяжение верхней губы. Если Вас это эстетически беспокоит, то необходимо настоять, чтобы Ваш доктор уделил этому внимание, необходима повторная ТРГ на этапе лечения (если еще не делали). Убрать чрезмерный наклон можно по-разному, но в любом случае необходимо место в зубной дуге, самый простой вариант- это аппроксимальное пришлифовывание эмали (т.е. пришлифовывается эмаль между зубами, не более 1/4 мм, что никак е вредит зубам) Затем получившиеся промежутки закрываются, тем самым меняя наклон резцов. Можно (если позволяет положение корней) сделать изгиб на дуге для перемещения корней, возможно использование межчелюстной тяги, и самый крайний вариант- удалеие зубов (2 или 4 в зависимости от вида прикуса). Поэтому попросите врача еще раз обратить внимание на эту проблему, так как ношение брекетов должно подразумаветь, что обе стороны довольны результатом. Если будут еще вопросы- задавайте, с радостью отвечу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
strelec4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Спасибо вам большое. Обязательно поговорю с врачом. Тем более, что два первых описанных вами вариантов, мне кажутся вполне реальными. О достигнутом результате я вам обязательно сообщу. Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Чоля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 470
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Ulybnis
Здравствуйте!!
хочу с вами проконсультироваться:
поставила брекет-систему 3 дня назад на нижний ряд зубов, т.к. зубы мудрости сдвинули 3-4-5 зубы по правой стороне, 5 зуб удалили, а 2-3-4 раздвигают в образовавшееся место ( мне 28 лет).
ощущения крайне неприятные! металлические замки брекетов царапают слизистую рта, также накусываю переднюю губу, прожевывать пищу не могу, т.к. не смыкаются зубы из -за накладок на шестерки...
это правильные ощущения???? неужели брекеты должны царапать ? и когда я смогу нормально жевать??
ставила в частном центре "НАедине".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strelec4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Мама Чоли, наберитесь терепения. Самые тяжелые первые дни после установки системы. У меня брекеты стоят на обеих челюстях. И поверьте, первое время после их установки было желание пойти и снять всю эту конструкцию. Жевать действительно тяжело. Приходилось все мело нарезать, перемалывать в пюре. Но уже через неделю вы скорее всего почувствуете облегчение. Брекеты на нижней челюсти в ощущениях неприятнее, чем сверху. Для их закрепления мне поставили не замки, как сверху, а кольца. Они очень сильно царапали язык, я даже говорить не могла. Залепляла их специальным мягким воском, он должен продаваться в аптеках или спросите в клинике. Постепенно все прошло. Главное не ходить на корректировку перед праздниками. После каждого посещения зубы ноют около трех дней. Если вы уж решились, то потерпите. Результат того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Чоля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 470
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 21:36     Ответить с цитатой

strelec4
спасибо вам большое!!! :-) хоть какие - то радужные перспективы!
у меня действительно желание снять это издивательство с зубов, только денег жалко! :oops:
ну теперь подожду еще , пока что рот болит , жевать и говорить тяжело :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Мама Чоля, держитесь! Как врач могу посоветовать только запастись воском (его должны давать в клинике) и, если совсем будет тяжело выпить обезболивающее, А как бывший пациент скажу, что нужно набраться терпения, скоро все пройдет, и под конец лечения будете есть все ( даже то, что нельзя) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Чоля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 470
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Ulybnis
спасибо, рада что эти ощущения временные, а то как подумаю что год с этим ходить, так плакать хочеться :o
воск мне не предлагали при постановке брекетов, попробую врачу позвонить узнать, а в аптеке не продают его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llllena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Ulybnis
Добрый день, София. Может подскажите как быть... В голове каша...
Мне 28 лет. Диагноз- 1 скелетный класс, 2 зубо-альвеолярный класс. В/ч - ретрузия резцов, повороты зубов, тесное положение резцов, дефицит места для 25 зуба. Н/ч - повороты зубов, тесное положение резцов.
Была у трех ортодонтов (по рекомендациям) - в итоге один говорит без удаления, второй с удалением всех 4-ок, третий - вроде как без удаления, НО при появлении сагитальной щели-удаление 14 и 24.
Про удаление - я думала что можно заранее это предположить, (ведь Вы по снимкам, по моделям расчитываете деффицит места?). Или я не правильно предполагаю?
Еще такой момент - зуб мудрости остался один и он в гайморовой пазухе, стоит ровненько, в отличае от трех других,которые я удалила. Он находится на той стороне где дефицит для 25. Удалять его на данный момент мне оч. не советуют.
Вроде все, сумбурно как то - но как то так. Можно узнать ваше мнение?
Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер, llllena!
В Вашем случае действительно возможны все 3 варианта лечения:
Вариант 1: Без удаления, возможен при условии использования самолигирующих брекетов Damon (если позволяет наклон резцов). Сагитальная щель может не появиться или быть скорректирована межчелюстной резиновой тягой или наклоном резцов
Вариант 2: если скученность на нч достаточно выраженная (не может быть скомпенсирована без последствий без удаления зубов), то тогда удаление 4 зубов, так как при таком виде прикуса удалять внизу, не удаляя наверху, нельзя. Получится болшая сагттальная щель, никакого смыкания ( в некоторых случаях этот вариант самый лучший, так как подходит для лечения на всех брекет-системах, и дает самые стабильные результаты)
Вариант 3: Если внизу скученность небольшая и может быть скомпенсирована за счет наклона резцов, или пришлифовывания боковых поверхностей резцов, а наверху большая ретрузия ( или на самом деле II скелетный класс), то возможен вариант толкьо с удалением зубов на вч
Сколько врачей- столько и мнений, так как все ортодонты используют различные брекет-системы, следуют различным философиям лечения. Но главным остается одно-результат, который должен нравиться пациенту и быть стабильным, что возможно во всех 3 вариантах. (к сожалению, мне недостаточно данных, чтобы дать более точный ответ)
P.S. восьмерку не трогайте, не шутите с гайморовой пазухой (при удаление образуется соустье, которое может стать причиной хронического гайморита), а места в зубном ряду она все равно не даст! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
llllena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:38     Ответить с цитатой

Ulybnis
Спасибо. Вам ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:02     Ответить с цитатой

laima
Точно ответить Вам не получится, так как такое положение зубов часто связано с неправильным прикусом. Когда нижняя челюсь находится в заднем положении. Предсказать как пройдет такое лечение трудно, так как полое исправление прикуса может потребовать удаления зубов на вч и тогда срок лечения 1,5 года. Если нижняя челюсть сама выходит из заблокированного положения, то срок лечения может быть меньше, но в среднем год. Если же проблем с прикусом нет, а только с положением зубов, то сроки могут быть разными(в зависимости от сложности случая), но скорее всего составляют не меньше 1 года.
Чтобы сделать лечение максимально невидимым, можно использовать или эстетические наружние брекеты (сейчас есть действительно незаметные варианты), или использовать внутренние брекеты. Такие брекеты не вдны совсем, так как фиксируются со стороны языка. Сейчас внутренних брекетов существует тоже несколько вариантов, сроки лечения с помощью таких брекетов тоже средние -1,5 года.
Есть вариант исправление положения зубов при помощи невидимых прозрачных капп, которые являются съемными аппаратами. Не мешают гигиене, не ограничивают Вас в выборе пищи.
В общем подобрать вариант, подходящий именно Вам можно. Лучше обратиться к врачу ортодонту для консультации, чтобы оценить необходимо ли Вам исправление прикуса и увидеть в реальности все те системы, о которых я Вам написала.
Удачи Вам! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах