Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Хочу исправить зубы в 28 лет. Можно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛА-ЛА-ЛА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня был неудачный опыт исправления прикуса лет 15 тому назад, когда медицина в этой области еще не была настолько развита. В итоге мне удалили два здоровых зуба на вч, близстоящие зубы образовали между собой щель, а прикус так и не исправился. Очень хочется иметь красивую улыбку. Теперь мучаюсь вопросом, то ли пойти и вставить хотя бы те 2 зуба, то ли решиться носить брекеты. У ортодонта еще не консультировалась. Скажите пжл, сколько будет ориентировочно стоить носить брекеты на одной ВЧ и сколько по времени необходимо их носить,сколько стоит консультация в вашем центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:03     Ответить с цитатой

ЮЛА-ЛА-ЛА
Хотя Вы и проходили лечение лет 15 назад, но патология прикуса никак не изменилась за это время, и диагнозы ставятся точно такие же (конечно улучшилась дисгностика, что дает меньше погрешностей при постановке диагноза). Удаление 2 зубов на вч, как правило проводится не зря, а для коррекции прикуса, может, кнечно, возможностей аппаратуры не хватило тогда, чтобы довести дело до конца. Поэтому просто поставить 2 зуба на место, если они были удалены для коррекции прикуса нецелесообразно, и может не получиться, так как за 15 лет происходит смещение соседних зубов и качественное протезирование осуществить не получается. Поэтому есть смысл усановить брекет-систему и довести дело до конца (ортодонтия за это время шагнула далеко вперед)))
Хотя, возможно, что при личной консультации могут появиться обстоятельства, которые заставят меня изменить мнение (например, если зубы были удалены для создания места на вч). В общем лучше все-таки показаться лично, консультация стоит 350 рублей.
По стоимости лечения сказать тяжело, так как во-первых, на одной челюсти оно проводится очень редко, а, во-вторых, рассчитыается точная стоимость только по результатам точной диагностики. Информацию по стоиости Вы можете получить, если перейдете по ссылке http://nsk.co-ulybnis.ru/content/26.htm
Буду рада ответить на Ваши вопросы ично или в интернете! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sun Smile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Ulybnis
добрый вечер, хотела бы исправить 3 передних зуба на верхней челюсти (выросли с небольшим поворотом). есть ли альтернатива брекетам и винирам? если нет, то можно ли ставить брекеты только на верхнюю челюсть? и сколько по времени их надо будет носить? мне 25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Sun Smile
Если действительно развернуты только 3 зуба, то возможно использовать лечение на верхней челюсти, используя например, съемный прозрачные каппы системы Invisalign Это набор капп, изготовленных по компьютерному шаблону. Проще говоря доктор снимает Вам слепок, планирует лечение, а на заводе исходя из плана доктора готовят компьютерную симуляцию Вашего лечения, а затем изготавливают набор прозрачных капп, точно повторяющих Ваши зубы, которые понемного перемещают их в конечное положение. Каппы носят 23 часа в сутки, снимать их можно только на время еды и чистки зубов, меняют каппу 1 раз в 2-3 недели.
Другой вариант внутренние (лингвальные) брекеты 2D, которые иочень миниатюрны и разработаны как раз для таких небольших пермещений.
Можно подобрать невидимое лечение и при этом сохранить свои зубы (в отличии, например, от виниров)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фока
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 142
Откуда: дзержинский р-н г. новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочеться поделиться своей историей. В 25 лет я решилась поставить брекеты.У меня была большая скученность зубов. Клыки сильно выпирали вперед, передняя челюсть выдвинута вперед.Я очень комплексовала и улыбку прикрывала рукой. Так как работаю с клиентами и приходиться весь день общаться позволить себе вырвать два зуба сверху и два снизу за клыками для освобождения места я себе не могла позволить. Как бы я ходила без зубов на работу. Куда я только не ходила на консультации в дорогие поликлинники и все врачи говорили одно.Удалять четыре зуба, так им проще.Только в одной поликлиннике врач согласился попробовать брекеты без удаления зубов за клыками, а удалить лишь зубы мудрости.Сейчас у меня очаровательная улыбка.Врач сам рискнул и неожидал что так получиться. Так что не бойтесь, сходите в несколько больниц. Могу посоветовать врача.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Кстати переносимость у людей разная. Когда мне поставили брекеты сначала на верхнюю челюсть и сказали будет больно выпейте таблетку. Я пришла домой и с нетерпением жду кода же будет болеть. У меня вообще ничего неболело, пока не надавишь на зуб. Ела каши, и мягкую пишу. Зато похудела на кг. Очень хорошая диета. :mrgreen:

Добавлено спустя 37 секунд:

похудела на 6 килограмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 22:35     Ответить с цитатой

фока
Я рада, когда люди находят свогео доктора, я тоже всегда советую, если у Вас на этапе консультации возникли недопонимания с врачом или какие-то сомнения, не пожалейте времени и сил и обратитесь еще к другим врачам. Так как для хорошего результата необходимо полное взаимопонимание между врачом и пациентом, а если его нет, то лечение проходит тяжело и для врача и для пациента.
Всем удачи))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МЯ
Студент
Студент


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 2898
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:37     Ответить с цитатой

ой, я наверное тоже свой вопросик сюда оставлю. У меня с 16 лет стояли брекеты, зубы выровнены были практически идеально, кроме одного, чуть чуть не дошел до конца выравнивания. 2 года я с ними ходила, мне нравилось, даже к ощущениям привыкла, когда сняли-приклеили дугу к нижней челюсти чтобы она не расходилась. Время шло, когда нужно было идти к ортодонту я пришла, а мне сказали что она на больничном, потом она в отпуске, потом еще куда то уехала, в общем эта дуга отвалилась потом сама - клей видимо уже совсем состарился, так я к ортодонту больше и не попала. время шло шло, а у меня полезли зубы мудрости, жестоко сдавливая все зубы не просто на те места где раньше были, но и хуже, а нижние аж легли на челюсть боком (один уже удалили, а второй предстоит). Это мучительно просто, все зубы стали не просто кривыми, но и задели нервы внутри, воспалился какой то нерв, вроде полечили но постоянно напоминает о себе, зубки плохо смыкаются, иногда даже жевать что то больно, но все периодами. Подскажите куда можно обратиться, чтобы восстановить хотя бы первоначальную задачу зубов-жевание пищи без проблем. Просто когда я сжимаю зубы-чтобы они встали на место мне приходиться сильно давить. И зубы от такого сдвига болят до сих пор, ноют. Может что подскажете, но без беретов. Итак столько денег убабахали в здоровую улыбку, а ее просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 22:37     Ответить с цитатой

МЯ
Такое част бывает, что при прорезывании 8-к происходит смещение передних зубов, поэтому и ретейнер должен стоять долго,но раз уж так случилось, то подумать можно, как исправить. Но чтобы полностью восстановить положение зубов и функцию жевания лучше использовать брекеты (на счет оплаты можно подобрать варианты, устраивающие Вас и плюс рассрочка не весь период лечения), можно иногда обойтись и без брекетов, используя специальные каппы для перемещения зубов (но их стоимость может превысить стоимость лечения на брекетах) или пластинки, но у взрослых людей они практически неэффективны. Так что все-таки идеальный вариант- брекеты.
А вообще лучше приходите на консультацию, может что придумае при личном осмотре (но обещать не буду) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МЯ
Студент
Студент


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 2898
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:45     Ответить с цитатой

Ulybnis
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тасмания
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Ulybnis

Добрый день!

Мне 27 лет, из-за зубов мудрости очень сильно сместились все зубы, особенно на нижней челюсти. Конечно, хотелось бы это исправить - брекетами или каким-либо другим способом, но возможно ли это, если у меня очень много пролеченных зубов с удаленными нервами и пломбами?
И если такое лечение возможно, когда его лучше затевать с учетом того, что сейчас я планирую беременность? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Тасмания
Лечение при большом количестве пломб вполне возможно, просто в зависимости от степени разрушенноти зуба доктор определяет тактику лечения. Лечение-это, как правило, брекеты. А заняться диагностикой и планированием лечения необходиммо до беременности (так как диагностика включает в себя рентгеновские снимки, которые противопоказаны при беременности, а без них диагноз поставить невозможно). А само лечение может протекать независимо от беремености (во время, до или после). Обычно всем навится совмещать приятное-беременность, с полезным-ортодонтическим лечением))))
В любом случае необходимо личное знакомство, чтобы определить точную последовательность действий, так как в интернете, к сожалению, не на все вопросы могу ответить))) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liyya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1
Откуда: 00000000000000000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Хотелось узнать ваше мнение по поводу вот чего:
Я ношу брекеты уже два года и лечение подходит к концу. Но результатом не довольна, дело в том, что у меня был дистальный прикус и врач мне предложил вариант лечения с удалением двух верхних 4-ок на что я и согласилась. :mad: однако после закрытия промежутков верхний зубной ряд сузился, улыбка получается какая-то старческая, вообщем эстетически результат меня совершенно не устраивает. меня интересует вопрос: можно ли как-то восстановить закрытые промежутки. если да то как и сколько времени это займет? поясню - я планирую операцию по выдвижению нижней челюсти, а на верхней челюсти хотелось бы ограничиться только изменением наклона зубов наружу, но челюсть теперь после закрытия промежутков довольно узкая для этого.
мне 30 лет
_________________
xxxxxxxx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Liyya
Мне тяжело дать Вам совет, не видя Вашей ситуации. Дело в том, что удаление верхних четверок является иногда альтернативой хирургической операции, но решающим моментом, как правило становится профиль пациента (то есть удаление ухудшит профиль, а операция улучшит,то лучше выбрать операцию и наоборот), ну, и, конечно, еще много параметров, которые говорят в пользу одного или другого плана лечения. Если врач предложил Вам вариант удаления, то возможно, что у Вас пказания именно к такому лечению. Насчет улыбки, то может Вам объяснить врачу, что Вам конкретно не нравится, сделать диагностику на этапе лечения (слепки, фото и рентгеновские снимки). Они Вам понадобяться и для планирования операции, если что. Посмотреть с доктором, можно ли как-то исправить Вашу линию улыбки, расширить, поменять наклон резцов и может обойтись без операции. Для того, чтобы подготовить пациента к операции, например, по выдвижению нижней челюсти, доктору нужно ухудшить состояние прикуса, то есть декомпенсировать, сделать так чтобы зубы верхней и нижней челюсти были ровными, но они совершенно друг другу не подходили, а дальше уже работа хирурга. Завершает лечение опять ортодонт. Лечение с удалением четверок относится к компенсации (то есть за счет сокращиения длины вч компенсируется недостаток длины нч), и не всегда такое состояние можно перевести в декомпенсацию, нужную для хирургии. Еще раз оговорюсь, что советовать что-то в интернете, не видя ВАс и всех Ваших снимков, это очень тяжело и может быть не совсем правильно. Мой совет, еще раз обговорить с Вашим врачом, а. если возникнут вопросы, то приходите к нам, будем решать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3879
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне 32 года и у меня щель между передними зубами. На консультации у ортодонта мне сказали, что щель в связи с тем, что не "вылезли" обе четверки. А одна пятерка повернута.
1. Нужно ли разворачивать эту пятерку?
2. Можно ли брекеты ставить только на верхнюю челюсть?
3. Я сейчас беременна, нужно дождаться родов прежде чем заниматься исправлением?
4. Сколько времени уйдет на исправление?

Заранее благодарю за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 0:18     Ответить с цитатой

aksinia78
Если Вы хотите закрыть промежуток, и чтобы он больше не появлялся, то имеющееся место в зубной дуге нужно будет куда-то деть, пятерку в любом сучае ортодонт развернет, так как не сможет проводить лечение, не разворачивая зуб. А насчет промежутков от четверок все решается в индивидуальном порядке, все зависит от того есть ли зачатки четверок и от вида прикуса.
Можно ли поставить брекеты только на верхнюю челюсть ответить в интернете не смогу, так как нужно оценить прикус, а еще лучше провести диагностику, чтобы понять возможно ли исправить имеющуюся патологию, изменяя только одну челюсть. Возможно это крайне редко, наверное в 10% случаев, в остальных случаях бректы устанавливаются на обе челюсти.
Во время беременности лечение не противопоказано, но нельзя делать диагностику (так как туда входят рентгеновские снимки), а без нее нельзя поставить диагноз и продумать лечение. Поэтому лечение лучше отложить до конца лактационного периода. А вот на консультацию подойти уже можно, чтобы оценить ситуацию во рту и морально подготовиться к лечению.
Средние сроки лечения 1,5 года, но они могут меняться как в одну, так и в другую сторону, исходя из ситуации))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах