Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Хочу исправить зубы в 28 лет. Можно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:31     Ответить с цитатой

Vortex
Вам были назначены какие-либо удерживающие аппараты? Например, наклеен несъемный ретейнер на нч и пластинка или каппа для вч? Если да, то носили ли Вы их как это необходимо было?
Смысл в ортодонтическом лечение есть, если Вас проблема беспокоит эстетически)) Правильное соблюдение всех этапов лечения, не только процесс активного лечения на брекетах, но и процесс удержания результатов, который занимает гораздо больше времени, приносит замечательные, а главое стабильные результаты. А также необходима полноценная диагностика,чтобы причина рецидивов не крылась в неправильно поставленном диагнозе.
Если проблема только в скученности передних зубов, то исправить можно при помощи лингвальных брекетов 2D. Если же проблем больше, то из незаметного лечения есть еще более серьезные внутренние брекеты, например, Инкогнито или STb. А также существует система прозрачных съемных капп Invisalign. Подробнее можете поизучать информацию на нашем сайте)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Морсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 222
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Карта № 010869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте:)!
Хотелось бы посоветоваться:)
Уже год ношу брекеты, всё нравится вообщем и результат обалденный...НО есть один момент...Шербинка (ну она не шербинка вообщем, а центр...не знаю как назвать :oops: )между однёрками сместилась от центра губ...Это не бросается в глаза, но я-то вижу...и уже кажется что-то не то:(.
Ортодонт сказала, что это особенность челюсти...так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Морсик
Отклонение в пределах 0,5 -1 мм можно даже назвать нормой, так как может быть связано с разным размером резцов. Центральная линия между зубами должна совпадать со средней линией лица (попробуйте провести линию взяв середину между бровями и центр подюородка (если нет , конечно, смещения нч)). А если смотреть на челюсть, то центр определяется по центральному небному шву и можно посмотреть уздечку верхней губы. Поэтому центральная линия между зубами совпадает с центром челюсти, то теоретически она может не совпадать с центром губ (губы у нас тоже не абсолютно симметричные). Если Вас это не беспокоит эстетически, а также не вызывает неудобств в смыкании зубов, то можно оставить и так. Если хочется исправить, то это реально, но может потребоваться пришлифовка боковых поверхностей зубов. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Морсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 222
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Карта № 010869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, прям по полкам все разложили:). Теперь поняла...губы у меня не симметричные:) Уздечка с центром зубов совпадает, резцы разного размера...:) ну теперь расслаблюсь, чтож поделать, пришлифофку не хочу:) СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 833
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:15     Ответить с цитатой

Спасибо за подробные ответы. Все мои вопросы снялись после прочтения этой темки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:19     Ответить с цитатой

wise
:love_sibmama: Обращайтесь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tangerine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.11
Сообщения: 230
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Проконсультируйте, пожалуйста. Оказалось, что для меня необходимость в брекетах вызвана не эстетическим желанием, а показанием при возникшем пародонтите. С детства был неправильный прикус (верхние зубы лишь слегка закрывали нижние, нижняя челюсть слегка больше выдвинута вперед, чем положено), но врачи никогда не рекомендовали носить брекеты. К сожалению. А сейчас верхние и нижние зубы соприкасаются, нижние первый из левой и первый из правой четверки скучковались. Врач говорит, что необходимо носить несъемные брекеты в течение года, а затем на нижние зубы наложить несъемную проволоку всю жизнь (название не запомнила). Если зубы выравнятся, действительно ли нужно потом всю жизнь носить дополнительный ретейнер?
_________________
marina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Tangerine
Действительно после выравнивания зубо начинается этап удержания результатов, для этого внизу используется несъемный ретейнер (проволочка), она у взрослых пациентов находится во рту 10-15 лет, а лучше пожизненно. Нижние зубы имеют тенденцию двигаться даже, если не проводилось ортодонтическое лечение, а, если оно был, то веоятность движения еще больше. Тем более, если есть пародонтит, костная ткань не способна удержать зубы в новом положении. Этот ретейнер не будет доставлять Вам никаких проблем, Вы забудете про него через 2 дня.
На вч используется либо пластинка либо позрачная каппа, их нужно носить 3 месяца постоянно, затем на ночь и постепенно отказываемся от них. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tangerine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.11
Сообщения: 230
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Ulybnis
Спасибо за ответ, буду морально готовиться:-)
_________________
marina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария П
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1066
Откуда: NewAlt
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Ulybnis
Здравствуйте , у меня такая проблема. На ВЧ один клык неровный. А на НЧ неровный клык и следующий за ним зуб. Из-за этого НЧ сдвигается в сторону от центра. Получается, что середина верхней челюсти немного не совпадает с серединой нижней челюсти (это я сужу по центральным резцам). На фото, подобных тем ,что в паспорте, это даже зрительно видно. Вот как-то так, словами конечно трудно описать. Это все решается при помощи брекетов? Можно ли их сделать максимально незаметными? И какова на сегодняшний день в среднем полная стоимость лечения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Мария П
Я поняла, что Вы описываете. Такое положение челюсти называется вынужденным, как правило есть ассиметрия лица. Такое положение может привести к болям в мышцах и суставе, стираемости зубов, головным болям. Поэтому требует коррекции. Как именно можно решить только после не просто консультации, а как минимум, диагностики. Может потребоваться диагностика с использованием артикулятора. Специальный прибор, который позволяет воспоизвести Ваши движения и положение нижней челюсти, но использовать при этом гипсовые модели челюстей (трудно описать словами, лучше показать). По результатам такой диагностики и решаем, как лечить. Или только брекеты, или еще необходимы аппараты для расслабления мышц.
Если о стоимости, то лучше зайти на наш сайт www.co-ulybnis.ru, там подробно стоимость лечения и диагностики расписана. Наиболее незаметные варианты брекетов Damon Clear, Clarity SL (это наружние керамические брекеты), внутренние брекеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вероника 84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня как и у многих с появлением зубов мудрости на ВЧ начал выперать 1 зуб. Вот наконец-то решилась на брекеты, но т.к. работа связана с активным общением, всё-таки хочется, чтобы брекеты были незаметны! Начиталась в интернете про 2D лингвальные брекеты и хотела уточнить - возможно ли при выперании верхнего зуба их поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Вероника 84
Конечно, нужно смотреть ситуацию вживую, но 2D как раз подходят для исправления неного неровно стоящих зубов. Я думаю, что он отлично Вам подойдут, но все-таки необходимо личное знакомство и полная диагностика. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вероника 84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:10     Ответить с цитатой

а можно как-то лично к вам попасть на консультацию? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Вероника 84
Конечно, нужно записаться по телефону 314-84-83, меня зовут Ременская Софья Олеговна. Буду рада Вас видеть в нашей клинике :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах