Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Хочу исправить зубы в 28 лет. Можно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вероника 84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:33     Ответить с цитатой

оказывается к Вам не так то просто попасть)) записалась только на 25.05.11 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Вероника 84
Дело в том, что я уезжаю на учебу в США в середине мая, поэтому меня не будет почти 2 недели, обычно благодаря нашей особой системе работы записаться можно максимум за 5-7 дней. Скиньте мне в ЛС Ваши фамилию и имя, я завтра буду на работе и попробую подыскать время пораньше, если это необходимо. Позвоню Вам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вероника 84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Написала Вам в личку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenysh0110
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 22:33     Ответить с цитатой

как можно отбелить зубы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Katenysh0110
Существуют методы домашнего отбеливания и кабинетного (то есть у стоматолога), каждый метод имеет плюсы и минусы, требует наблюдения и консультации специалиста, а также выполнения профессиональной чистки перед процедурой. Поэтому советую обратиться к стоматологам-терапевтам за консультацией по поводу отбеливания зубов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tauka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1392
В дневниках: 68
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 17:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом.

У меня обе верхние двойки - молочные. Снимки делали не раз - там нет корней. Зубки залеченные, я их берегу. Но недавно из одного из них выпала пломба, поставленная лет 5-7 назад. То, что осталось - совсем маленький кусочек. К сожалению, я - аллергик, причем аллергические проблемы связаны с горлом, поэтому я очень настороженно отношусь к любым серьезным манипуляциям в ротовой полости. Скажите, пожалуйста, существуют ли возможности восстановления зуба (хотя бы в виде маленького, "недоразвитого")? Не протезирование и не имплант.
Спасибо!

PS. Второй молочный зуб сделан на стекловолоконном штифте, но, насколько я поняла, со стекловолоконными штифтами работают далеко не все врачи. А координаты врача, у которого я делала его несколько лет назад, к сожалению, потеряны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Tauka
Чтобы ответить Вам, нужно посмотреть на зубы, так как, возможно, остаток от зуба не выдержит ничего, а может и получиться провести реставрацию. Советую, обратиться к терапевтам с этим вопросом, они посмотрят, при необходимости сделают снимки и смогут точно определить судьбу зуба. Если же, спасти его не получится и варианты протезирования Вы не рассматриваете, то остается лечение при помощи брекетов, можно закрыть промежутки от молочных зубов и обойтись без протезирования.
Здесь точно используют стекловолоконные штифты))))
p://www.dentservice.ru/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Spirit@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 578
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Очень хочется исправить неправильное положение зубов (4передних сильно выпирают вперед, а нижние просто неровные), но мне 27, и говорят, что при исправлении могут быть проблемы(( как быть? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 20:23     Ответить с цитатой

@Spirit@
Отправиться на прием к ортодонту, так как проблемы при ортодонтическом лечении могут быть и в 15 лет, а может их не быть и в 60. Ваш возраст не является противопоказанием для лечения, просто, чтобы не возникли проблемы необходимо перед лечением пройти полную диагностику, по результатам которой доктор сможет оценить все возможные риски, и спланировать Ваше лечение, так, чтобы проблем не возникло. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Spirit@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 578
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Спасибо :-) надо теперь заставить себя пойти на обследование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мне 33. В детстве из-за маленькой челюсти зубы стали расти кучно, вылезли наружу 2 клыка и нижние зубы тоже с наклоном вперёд.
Тогда уже практиковались брекеты, но чаще всего результат был ниже удовлетворительного. Да и отношение к брекетам среди сверстников было негативным. В общем я не пошла на это, научившись улыбаться с закрытым ртом.
В 11-13 лет мне удалили 2 больных верхних зуба. Сейчас сложно самой определить номер удалённых зубов, потому что щели нет, её перекрыли остальные верхние зубы, которые разъехались, почувствовав свободу. (Но шестые на месте. Полагаю, удалили пятые.) Клыки более или менее встали на место, а вот справа резцы остались завалившимися и перекрытыми нижними зубами. Да и в целом смыкание неправильное: зубы встают ровно на зубы.
Я прошла консультацию ортодонта, она сказала, что требуется удаление двух нижних четвёрок............ Но если учесть, что у меня внизу нет шестёрок (их удалили в 22 года) - вместо них огромные дыры, да ещё и удалить четвёрки.... то чем я буду жевать?Выдержат ли одинокие пятёрки среди огромного пустого пространства такие нагрузки как жевание пищи? Это пространство от удалённых четвёрок не закроется, так как внизу зубы не скучены, а просто немного наклонены вперёд. (Я бы даже сказала, что между ними есть щели.
А может быть имеющегося свободного пространства после удаления шестёрок достаточно для того, чтобы вдавить вовнутрь нижние зубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вопрос спорный, так как показания к удалению определенных зубов определяются видом прикуса. Иногда возможно использовать промежутки от удаленных шестерок, иногда лучше удалить четверки, а потом протезировать шестерки. Каждый случай должен индивидуально решаться с доктором. В случае использования промежутков от шестерок на нч может потребоваться установка миниимплантов (небольшие ортодонтические импланты), которые будут вытсупать в качестве опоры для перемещения зубов. Сказать, что -то без личного осмотра невозможно, так как нельзя определить выраженность описанных Вами изменений. Лучше обсудить все вопросы с Вашим ортодонтом, а может обратиться на консультации еще к ортодонтам, так как ортодонтия творческая специальность и добиться одного и того же результата разыне врачи могут разными методами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мусcяка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 47
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Сколько нужно носить капы, взрослому человеку, период исправления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Муссяка здравствуйте!
Каппы носит каждый разное количество времени. Все зависит от ситуации и как следствие количества капп. Каждая каппа носится 2-3 недели. Количество может варьировать от 5 до 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriko
Студент
Студент


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 1957
В дневниках: 528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 16:49     Ответить с цитатой

здравствуйте мне 28 лет у меня щель между передними зубами и отсутствуют верхние 2-ки (даже корней нет ) как-нибудь можно исправить эту ситуацию? допустим сдвинуть передние зубы можно а что сделать с дырами от 2-ек?? ведь тогда еще больше дыры будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах