Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Болезни детей и вера
утомили советчики "люди добрые" православные

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 8:52     Ответить с цитатой

Анночка
Скрытый текст:
А почему бы Вам не принять БМ как однозначное зло? :oops: Ну, трубку там не брать.. Так же можно всю печень вампиру скормить. :oops: :oops:
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 8:56     Ответить с цитатой

Как дома!
Скрытый текст:

По телефону я ему позвонила. Глухов среди прочего заявил что надо чтоб на реабилитации с ребенком родитель был. Иначе волшебная сила не подействует. 3 недели. по 4 часа в день. В рабочее время Предложила бывшему вахты чередовать 2 через 3 по очереди. Я с декабря в режиме частичного рабочего дня работаю, а 2 месяца вообще в больнице безвылазно провела. вышла на работу 11 марта.. и полных дней штуки 4 отработала. Остальные то на диагностику то по врачам то в больницу ложимся,то реабилитация. Компания у нас лояльная но как бы есть границы некоторые. Человек .... гмм.. отказался. В весьма специфичных выражениях.

Смысл такой что есть такое понятие - материнский долг. И раз я не могу его выполнить, то предлагает переписать соглашения разводные. Его предложение: я ему перепишу квартиру, ребенок будет с ним. И буду платить ему его зп в месяц. Тогда он ребенком будет заниматься. А у нас раздел жилья был - сначала выделили долю от продажи маминой квартиры (ее на мой счет), остаток суммы - совместно нажитое имущество , которое делится пополам. Я брала кредиты и выплатила ему его долю полностью.
Говорю - я вымоталась морально и мне вправду нужен отдых. Давай, занимайся ребенком ты теперь. Только раздел жилья (выделение доли добрачной квартиры моей мамы) проводить не будем - к той квартире ты отношения не имел.А платить буду ровно так же как и ты. 1/4 от зарплаты. Тогда мне было заявлено что ребенок будет на улице. Вот и поговорили :eek: Ежу понятно что на реабилитацию на следующий день я с ребенком поехала. Т.к это отцовского долга , блят нет. А материнский есть . И кроме меня некому

А вчера он в больницу пришел. Типа ребенка повидать. А там я с ребенком лежу.
Чуть не повторилась дооперационная история, когда позволила себя втянуть в беседу о том какая я сво. И какого рода отчеты обязана ему подавать и в какой форме. Вчера удалось прервать беседу на эту тему всего лишь минуте на 15й вместо 3 часов. :)

Короче человек за счет ребенка свои амбиции утверждает.

_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:37     Ответить с цитатой

Анночка
Держитесь. Нечего посоветовать мне вам, да и советы вам меньше всего нужны. Но я правда искренне хочу, чтобы стало лучше, здоровья Рите. У меня младшая тоже Риточка.
Те, кто, кажется, ополчился на вас, делают это только от собственного бессилия.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:40     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Спасибо! :) Вашим деткам тоже здоровья :give_heart:

На самом деле тут не то чтоб прям ополчились . Просто реакции острее на любую бестактность. И на то что раньше воспринималось с философским спокойствием,сейчас бьет по нервам.

Т.е например если раньше натыкаешься на врача который гм.. Пожмешь плечами и дальше ищешь другого. А сейчас ситуация когда наобещали прям великое знание от гуру нской неврологии,а вышел пшик - и расстроилась сильно. И вдвойне обидно тк этот гуру тоже по самооценке поездил.

Мб через несколько лет смогу посмеяться над этой ситуацией и своими реакциями.
Но пока в ней - не до смеха

P.S. сейчас бабушка позвонила из больницы. в парализованной ноге болевая чувствительность вернулась.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:49     Ответить с цитатой

Анночка

Скрытый текст:
Цитата:
Иначе волшебная сила не подействует.
???
Цитата:
я ему перепишу квартиру, ребенок будет с ним. И буду платить ему его зп в месяц. Тогда он ребенком будет заниматься.
Представительство древнейшей профессии какое-то.
Меня не спрашивают, но я скажу. :oops: :oops:
Нет, для него отцовского долга нет, ИМХО.
Вы как тарелочка вкусняшек для БМ, я считаю. Это вампиризм, и до Вас с ребенком, ИМХО, дела нет. Закрывайте эту форточку, мне кажется. Для того и трудности, чтоб научиться жить по приоритетом и отсекать лишнее. Это ж все мозги так выесть можно, чайной ложечкой. И приходить всегда в самые уязвимые моменты.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Как дома!
Скрытый текст:
Угу. да мне на прошлой неделе как раз в голову пришло что как-то отношения подозрительно напоминают треугольник созависимости - Жертва, Спасатель, Преследователь. Т.е когда он меня чморит - я в роли жертвы, когда жалуюсь - наверное он, в его глазах - жертва он, а я преследователь и тп. А с учетом цикличности ситуации, скорее всего и в роли спасателей бываем.

Собственно потому и завершила в вс общение быстро. Не нравится мне такая игра.
Правда от постов на СМ не удержалась - человек слаб и все такое :oops:

А по его отношению - его совесть - его дело. Мое мнение - ребенок тоже нафик не нужен. Нужно с его помощью пороть гадскую бывшую жену. Причем очень забавно трансформировалось за 3 года видение обстоятельств расставания. Человек сейчас искренне уверен что был из дома выгнан :)) Хотя сам демонстративно съехал в июне.11, а в июле-августе уже весело с другой жил

_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Анночка, а может Вам в Москву обратиться, например в детскую неврологическую больницу №18? http://dpnb18.ru/ Больница серьёзная.
А то ведь нас может просто не быть квалифицированных специалистов, как бы они щёки ни надували.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Анночка, а может Вам в Москву обратиться, например в детскую неврологическую больницу №18? http://dpnb18.ru/ Больница серьёзная.
А то ведь нас может просто не быть квалифицированных специалистов, как бы они щёки ни надували.

Тут уже вопрос не в надутых щеках. Они сами сказали на прошлой неделе в пт что либо найдут причину на этой неделе и сами. Или в Москву отправят (сами же)

P.S. Спасибо за наводку, этого адреса у меня не было. Составляю сейчас таблицу "а куда б податься в Москве"
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Анночка
Скрытый текст:
Зачем Вы анализируете ЕГО любимые фетиши, которые были при его съезде от Вас? Причины, бывшую жену, какую-то мадам, что он с ними делает? Все это крутится у Вас фоном, жужжит и мешает. В узелок их всех, оптом, и навыброс.
Наверное, Вы в детстве много были виноватой в глазах значимого взрослого. И теперь без этого как-то неуютно?
Когда жалуетесь-то тоже жертва. Ну его нафиг, провоцировать. Волки хромающих ягнят, отставших от стада, загрызают. Не хромайте при нем, безопасней выйдет.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
сейчас бабушка позвонила из больницы. в парализованной ноге болевая чувствительность вернулась.


@@@@@ Пусть все будет хорошо! Черт с ними, со всеми советчиками и доброжелателями. БМ вообще шлите подальше в доступных ему выражениях. Хочет что-то делать для ребенка - пусть делает, не хочет - пусть не мешает тем, кто делает это за него. У него поведение падальщика: почувствовал слабость и начинает ходить кругами, иногда пытаясь цапнуть. Пускай в другом месте себе еду ищет.

Скорей бы уже нашли причину и вылечили малышку, чтобы все это забылось, как страшный сон.

Анночка, Вы все делаете правильно, Вы прекрасная мама и замечательный человек. Вам не в чем себя упрекнуть. А тем, кому есть в чем себя упрекнуть - в неспособности поставить диагноз или позаботиться о собственном ребенке, например - так и хочется переложить свою ответственность на чужие плечи. Это говорит только о них, не о Вас. Вы молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):

Скрытый текст:
Зачем Вы анализируете ЕГО любимые фетиши, которые были при его съезде от Вас?

Наверное, Вы в детстве много были виноватой в глазах значимого взрослого.

Когда жалуетесь-то тоже жертва. Ну его нафиг, провоцировать. Волки хромающих ягнят, отставших от стада, загрызают. Не хромайте при нем, безопасней выйдет.

Скрытый текст:

Не, я не анализирую :) Мне на самом деле пофигу с кем и где. Главное не со мной. В процессе расставания такой "мощный" отворот получила, что идей "вернуть все взад" нету :) Единственное что нас объединяет - ребенок.

Ага, была. И до сих пор есть :) Это моя мама. Помощи от нее много но тяжело с нею. В осложнениях ребенка тоже я виновата. Об этом уже и я в курсе и ребенок в курсе и весь наш двор в курсе :) Улыбаемся и машем, что уж... Она вчера вечером заступила на смену в больнице вместо меня. А я на работе сегодня благодаря ей.

Ну вот собственно и не жаловалась на СМ несколько лет. Пока не припекло совсем.
А его попросила о помощи только когда заявил профессор что родитель на реабилитации присутствовать обязан. 3 недели по 4 часа только в больнице + еще дорога. И это только 1й курс. Ну в общем, помощи не дал а нервы подгрызть попытался. Ну да и хрен с ним.



Добавлено спустя 33 секунды:

Дарлана :oops: спасибо
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 18:32     Ответить с цитатой

Ну простите великодушно, просто из жизненных наблюдений вижу что в большинстве своем так происходит, крещение в фарс превращается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Nikom
Вы уж тоже простите великодушно, но человек пришел с реальной проблемой, причем не
всякий будет так искренен, посему не будем разбирать фарс там или не фарс. Человеку тяжело, ему просто помощь нужна и поддержка, а не разбор полетов. Уж простите. :oops:
Анночка
Много сил желаю вам, много-много сил и терпения. Крепитесь!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.


Последний раз редактировалось: Ruth (Пн Апр 14, 2014 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Анночка
сил вам, в дочке выздоровления!

желаю пока найти возможность игнорировать бм, ну не до него вам пока совсем...

а ваши бабушки так говорят, думаю от бессилия, ищут причину, а значит и кто виноват, любят ребенка, а чем помочь не знают...

Скрытый текст:
здесь книга Иова вспоминается (одна из самых известных книг ветхого завета), которую можно посоветовать им прочитать. Видимо эта тема была очень актуальна всегда... Один из самых праведных людей своего времени однажды потерял все, имущество, детей, жену... В итоге даже хорошо знающие его близкие стали предполагать, а потом и говорить в открытую, что это все расплата за его какие то тайные грехи.... Просто не могли они по другому объяснить ситуацию... А он с вопросами обратился к Богу напрямую...
и вот еще статья есть
http://www.pravoslavie.ru/smi/37155.htm

_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:07     Ответить с цитатой

Анночка
ни в коем случае не ведитесь на требования БМ по поводу квартиры, просто закройте эту тему. квартира -- Ваша и дочери, все, БМ никто, никаких квартир, оплаты услуг по уходу за собственным ребенком и т.д. ему не давать. Дадите ему кусок с руки -- он руку огрызет.
Скрытый текст:
Аня, если дочери кровь нужна будет, не дай Бог, конечно, но если надо, сообщите, муж периодически кровь сдает по моей просьбе, ему 53 года, но здоровье слава Богу, кровь очень хорошая, лучше, чем у молодых малчигов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах