Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кроватка для новорожденного - помогите определиться
*С ящиками, маятниками, колесиками, трансформеры, кроватки-манежи...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какая кроватка для новорожденнного лучше?
качалка
9%
 9%  [ 3 ]
маятник
40%
 40%  [ 13 ]
устойчивая
50%
 50%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:18    Заголовок сообщения: Кроватка для новорожденного - помогите определиться Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама


С появлением в доме малыша у родителей назревает много новых проблем. Одной из них, в частности, является оборудование комнаты для нового члена семьи. Безусловно, из всех предметов мебели главное для ребенка – это его кроватка, ведь именно в ней он проводит большую часть своего времени. К тому же от того, насколько удобна для малыша его кроватка, будет зависеть его спокойствие, а следовательно, и здоровье. Среди многообразия и широчайшего выбора мы попытаемся разобраться, что подойдет именно Вам.




Скрытый текст:



◾Кроватка должна быть натуральной. Для многих предметов мебели лучшим материалом на все века считалось дерево, и кроватки не являются в данном случае исключением. Дерево хорошо дышит и дает то же самое телу Вашего малыша. Некоторые детали могут быть сделаны из металла или пластика – главное, чтобы их не было много, ведь ребенок может ненароком удариться или нанести себе какой-нибудь иной вред. Лучшими материалами для детской кроватки считаются береза, ольха и клен, но они стоят довольно дорого. Дешевле обойдется сосна, но по своей структуре она намного мягче, поэтому на мебели могут оставаться внушительные вмятины и следы.

◾Кроватка должна быть устойчивой. Люлька и кроватка-качалка удобны для совсем маленьких деток, когда они еще не вертятся и не могут раскачать кровать. Но будьте готовы к тому, что к 3-4 месяцам Ваш малыш начнет проявлять большую двигательную активность. Выбирайте такую кроватку, из которой ребенок не сможет ненароком выпасть или раскачать до такой степени, что опрокинет ее вместе с собой.

◾Дно кроватки должно быть реечным. Как правило, кроватки со сплошным дном стоят гораздо дешевле, но в них не «дышит» матрац. Возьмите на заметку, что этот аспект очень важен, ведь уберечься от ночных неожиданностей почти невозможно, а вот неприятным последствием недостаточной просушки матраца может стать появление грибков.

◾Глубина дна детской кроватки. Как правило, во многих детских кроватках предусмотрена возможность регулирования высоты дна. Дело в том, что когда малыш еще не садится и не встает, глубина кроватки может быть не очень большой. Таким образом, родителям будет легче взять малыша и положить его обратно. Однако, когда ребенок чуть-чуть подрастает и начинает активную двигательную деятельность, глубина кроватки должна будет составлять не менее 60-65 сантиметров. Так, Ваш кроха не сможет выпасть в порыве любопытства.

◾Расстояние между планками решетки должно составлять около 5-6 сантиметров. Дело в том, что никакая из частей тела ребенка не должна застрять между планками. Расстояние между планками – это важный момент в обеспечении безопасности Вашего ребенка. Поэтому при покупке детской кроватки не поленитесь вооружиться рулеткой или линейкой, и все измерить самостоятельно.

◾Срок службы выбранной Вами кроватки. В наше время на рынке Вам предлагают множество разнообразных вариантов. Какие-то кроватки рассчитаны до двух лет, после чего с ними нельзя будет ничего сделать, какие-то могут раздвигаться и удлиняться, превращаться в детские кушетки. В дальнейшем, их можно будет использовать до 8-10 лет. Тут решать именно Вам, насколько рассчитан Ваш бюджет и возникнет ли у Вас потом желание через пару лет выбирать что-то новое для своего ребенка.





Условно все детские кроватки можно разделить на четыре вида:
* классическая
* колыбель
* трансформер
* манеж
Поговорим подробнее о каждом из них:








Самый распространенный вид кроваток. Как правило, в них спят детки максимум до трех лет. На современном рынке выбор таких кроваток очень велик, они бывают и на обычных ножках, и на колесиках, и на полозьях, с помощью которых кроватку можно покачивать. Российские производители придерживаются стандартного размера – ложе должно быть 120×60 см.


"+ и -"
отзывы Сибмамочек


Скрытый текст:
46хх писал(а):
только не с маятником! У друзей ре привык и хоть вой!!!
мои оба в обычной выросли(причем дочери уже могла взять с наворотами),но думаю ни к чему


Свет78 писал(а):

У меня кроватка с продольным маятником ( писала ранее) но маятник можно закрепить и кровать не будет качаться. Кроватка без одной стенки стоит возле нашей кровати, правда мужу пришлось подстраивать днище в уровень с нашей кроватью чтоб перепадов не было ( сделал отверстия на нужно высоте и закрепил дно).
Примерно до 3 мес дочка спала в кровати - укачаю на руках и потом перекладываю и докачиваю в самой кроватке, так как когда отпускаешь с рук просыпалась.
После трех мы плавно переселились ко мне под бочок, засыпала на тите и никуда я её не перекладывала после, места хватало
Сейчас нам 6 мес и дочка сама во сне переворачивается с бока на бок и перекатывается на свою кроватку :haha: и там спит, покушать кладу снова к себе и она потом опять перекатывается в кроватку, если беспокоят зубки то со мной лежит и всю ночь :aga-aga:
Я не стремилась специально приучать к кровати, таскала на руках, укачивала, мне кажется что малышу тяжелее когда его специально одного оставляют в кроватке, он ведь кроха и ему хочется к маме. :holding: поэтому для меня вариант с соединением двух кроватей самый подходящий


Солнышко писал(а):
У нас универсальный маятник. настроили сразу поперечный. Мне нравится - удобно укачивать. Дочь с рождения спит в своей комнате в кроватке. Рядом стоит мое кресло-качалка для кормления (супер вещь!!!иногда в нем засыпаю с дочей на руках). А незаменимой в таком случае оказалась видеоняня. Когда ложусь в свою кровать - видеоняню кладу рядом (как только чуть громче завозилась и пискнула - сразу просыпаюсь и смотрю: бывает пискнет, ножки подожмет, пукнет и дальше спать, так что бежать нет необходимости) :aga-aga:
Позиционер есть, но уже недели две без особой надобности - ползает по кровати как хочет


МаринаСнежина писал(а):
Нам маятник вообще не пригодился- так и не привык сын засыпать с качание в кровати. Поэтому вещь на любителя и совсем необязательная) Ящик-да, пригодился, все постельные прибамбасы лежат там, удобно. А манеж-кровать хочу купить на дачу или для поездок- удобно-разложил и положил ребенка спать, хоть на природе, хоть где-нить в номере.


Milanhlen писал(а):
У нас обычная кроватка . Итальянская, деревянная и не дорогая)) мы не стали заморачиваться с манежами, игрушками подвесными и прочим. Достаточно того, что кроватка качественная и я хотела именно из дерева. У кроватки два уровня положения дна и ящичек для белья. Все :) нам устраивает, ее можно переставлять на колесиках. Этого и всего остального достаточно.


Aleksandra_2012 писал(а):

Детская кроватка-качалка
• детская кроватка снабжена съемными колесами для передвижения по комнате;
• легко превращается в качалку (помогает родителям укладывать ребенка спать); Также можно снять планку - качалку и кроватка будет у Вас стоять просто на ножках.
• три уровня ложа;
• уникальная особенность: имеет удобный ящик для хранения детских вещей или игрушек, что сэкономит Вам место в комнате малыша;

Переднюю стенку можно снять и получится "диванчик".


к лена писал(а):
Лучше чем обыкновенной деревянной кроватки не найти, а металлические со столиком не удобные, да и всякие навороты с практической стороны, вообще, не нужны на ней, потом сами поймете они будут просто мешаться. На картинке и витрине магазина выглядет все это красиво, а на деле.....










Такие кроватки предназначены для самых маленьких, а точнее, для детей до полугода. В плане комфорта колыбель очень полезна, она обеспечивает маленькое пространство вокруг ребенка, тем самым создавая ему привычные условия. Ведь там ему также уютно, как было 9 месяцев в животике у мамы. Однако, срок использования колыбели очень невелик, к тому же, разные дети растут по-разному. Поэтому многие мамы приспособились в целях экономии использовать вместо колыбели коляску или же люльку от нее

"+ и -"
отзывы Сибмамочек


Скрытый текст:

Yusik.P писал(а):

Колыбелька оснащена дугой качалкой, для укачивания ребенка.
При желании колыбель можно поставить на колесики (4 шт. в комплекте), для более удобного перемещения по квартире.
Колыбелька оснащена вибро-музыкальным блоком, который поможет успокоить Вашего малыша. Вибрация регулируется по интенсивности, музыкальные мелодии можно выбрать на Ваш вкус.
Также кроватка имеет удобный капюшон, который защитит Вашего ребенка от излишнего света. На капюшоне подвешены 3 мягкие игрушки, чтобы занять Вашего малыша во время бодрствования.
Внизу колыбельки расположена корзина для детских принадлежностей.
Все тканевые части снимаются для стирки.
Колеса с удобным механизмом автоматического откидывания - нажатием на специальную кнопку, находящуюся непосредственно на дуге качания над колесом.














На данный момент очень популярный среди молодых родителей вид кроваток. По сути дела, это самые обычные кроватки, которые дополнены всякими полочками, пеленальным столиком или детским комодом. Когда малыш подрастает, Вы можете убрать стенки и тем самым получаете обычную кровать. Все зависит, в принципе, от выбранного Вами вида кроватки. Кровать-трансформер очень удобна тем, что спальное место, игрушки и вещи ребенка, средства гигиены, столик для пеленания размещены в одном месте.


"+ и -"
отзывы Сибмамочек

Скрытый текст:

Мариша Пеннер писал(а):

Детская кровать-трансформер имеет вместительные, удобные ящики для белья, комод и пеленальный столик. Такую кроватку можно использовать с рождения до 12 лет. Дно кроватки устанавливается на 2-х уровнях. Выдвижные ящики позволяют хранить постельное белье, игрушки. Вы получаете массу дополнительного места для хранения вещей. Еще кроватка имеет комод и пеленальную доску! Очень удобно в первые месяцы, все под рукой, подгузники, пеленки, салфетки, косметика.........Когда ребенок подрастет такую кроватку Вы сможете трансформировать в подростковую кровать и прикроватную тумбу.


Natali73 писал(а):

Ой, Юля...лучше не бери. У меня такая, я прямо пожалела. Стоит такой постамент, не подвинуть, пыль под ней не вытереть. Комодом я ни дня не пользовалась - спокойно пеленала и переодевала на кровати, ничего моей спине не сделалось, даже и не заметила, как этот период закончился 9в наш век памперсов совсем не обязательно ребенку менять пеленки каждые 10 минут). Массажистка тоже отказалась на этом пеленальном столе массаж делать - попросила обычный стол. Один плюс, что в ящиках этой кровати-комода храню всякую всячину.













В зависимости от модели такие кровати предназначены для деток с самого рождения и до 2-4 лет. Подобного рода покупка станет идеальной покупкой для семьи, которая часто переезжает вместе с малышом. Такая кровать легко складывается и упаковывается в специально предназначенную сумку. Сумку можно катить с собой на колесиках или нести за ручку, как Вам удобнее. Большим минусом детского манежа является то, что дно у него располагается слишком низко, почти у самого пола. Несколько раз за ночь нагибаться к ребенку может быть довольно-таки утомительно. К тому же, в кроватке такого типа у ребенка не будет возможности учиться приподниматься, из-за отсутствия жестких прутьев, за которые малыш мог бы держаться

"+ и -"
отзывы Сибмамочек


Скрытый текст:

tanyacharkina писал(а):
а мы четыре года назад покупали . Перечитали кучу литературы про мебель для детей, решили убить сразу два зайца. И кроватка у нас будет , и впоследствии манеж. Денег она тогда стоила :o . И вот Вам, что получилось, использовали её только как кроватку, в манеже сидеть отказывался. :aga-aga: И когда ставили сие устройство на вибро, малому , наоборот, не нравилось ;) Так что получается, что зря платили за все эти навороты, можно было и обычную купить. А сейчас этой кроваткой сестра пользуется, так они нарадоваться не могут, малая там живет :D


maryska5 писал(а):
А лично у нас была кровать-манеж. Не понравилось, что когда кроватку к своей придвигаешь нет возможности руку между ребер просунуть, так этих ребер и вовсе нет. И еще пришлось докупать матрасик после года нормальный. Тот с которым они идут в комплекте-натуральное издевательство над детьми.


Tatty писал(а):
У нас кровать-манеж. Выбор сделан из-за нехватки места, рассчитывала что ребенок подрастет и будет там играть.
Ну значится, какие плюсы-минусы.
Мне нравится ее внешний вид - очень таой приятный, уютный, мягкая на ощупь, ребенок не бьется головой и не грызет прутья (как у одной моей подруги, кстати она и заложила мне в голову эту идею, сильно жалела что купила деревянную). Моя сестра кстати однажды засунула между прутьями голову, вот был цугундер... Нравится как бы люлька - верхнее положение - подвеска такая, ее можно покачивать, но этим я пользовалась только в первые месяцы. Нравится что она может сложиться в размер спортивной сумки, и классная штука на первые полгода - пеленальный столик. ПРи отсутствии места здоровская вещь. А сейчас сын очень любит играться с прибамбасиной, которая там музыку включает, маленький ночничок и вибрацию, крепится на угол кроватки, включается в том числе с пульта. Кстати дно там вполне твердое и устойчивое - такова конструкция матрасика.
Из минусов - положений всего 2 - верхнее (которое уже просто опасно для ребенка сейчас, когда скачет - выпасть может запросто) и дно. На дно я пока не решаюсь положить, низко очень. Ну и неснимаемые противоударники - постирать возможности особой нет.
Так что вот. Я вполне довольна кроваткой, но если место позволяет, лучше все-таки купить и кроватку и манеж отдельно.


Аликсёнок писал(а):
У нас кровать-манеж Simplicity, я довольна очень. Пока спим на верхнем уровне, на нижний еще не перебрались, но как мобильную мы ее не используем- на дачу купили еще одну кроватку. Пеленальным столиком не пользовались.
Вообще, кроватка мягонькая, вся просматривается, малыш ни обо что не ударится. Нам нравится. На даче деревянная, обычная, кровать-манеж нравится больше.
Но я не планирую ее использовать, как манеж, т.к считаю, что спальное и игровое место необходимо разделять.










Скрытый текст:
Матрас.
«Ортопедичность» и удобство — вот два самых важных фактора при выборе матраса для детской кроватки. Прежде всего, матрас должен точно подходить по размеру внутреннему пространству кроватки, без зазоров и «дырочек». Матрас должен быть всегда сухим, чистым, ровным, без вмятин и пролежней.

Матрасы бывают разные: пружинные, шерстяные, пружинные с наполнителем из войлока, из конского волоса, с мочалом или с морской травой. Пружинный матрас содержит спиральные пружины, заключенные в хлопчатобумажный войлок, поддерживаемые слоем поролона для удобства. Шерстяной матрас содержит спиральные пружины, которые заключены в наполнение из волокон кокосовых орехов и натуральный волос. Это наполнение обернуто толстым слоем ягнячьей шерсти и хлопчатобумажного войлока.

Матрас не должен быть слишком мягким. Не покупайте матрасы очень мягкие — ватные, или матрасы, бывшие в употреблении. Поверхность матраса не должна прогибаться, когда на ней лежит ребенок. Позвоночник малыша должен быть всегда ровный.

Да, и еще, не стоит покупать матрасы, бывшие в употреблении. :aga-aga:



Подумайте сразу о наматраснике, он должен легко стираться и хорошо сидеть на матрасе, то есть не скользить и не сползать с него. Таже можно приобрести и защитное покрытие для матраса, оно вполне заменит клеенки, о которых речь пойдет ниже.

Клеенка медицинская или специальная клеенка-подкладка. они спасут матрас от постоянного промокания, а вас от лишних проблем с его сушкой. Лучше иметь несколько клеенок: для кроватки и для коляски.

Постельное белье
: пододеяльники, простыни. На детское одеяло следует надеть выстиранный, проглаженный легкий пододеяльник. Понадобятся два пододеяльника. Простыни — две нижние простыни побольше и 3 — 4 верхние простынки поменьше. Простынки могут быть хлопчатобумажные, фланелевые, махровые. Ткань обязательно долна быть мягкой, не стоить крахмалить детское постельное белье.

Подушка. Детям до года врачи не рекомендуют, а точнее говоря, запрещают спать на подушке. Это вредно для не до конца оформившегося позвоночника малыша. Младенцам нужна ровная поверхность. Если уж вам так неспокойно, что ваш малыш спит без подушки, то положите ему под голову сложенную в несколько раз пеленку или салфетку, только это обязательно должна быть очень мягкая ткань.

Одеяла
: одно легкое стеганное одеяло и тонкое шерстяное одеяло. Вообще, если в квартире тепло не стоит пользоваться теплыми одеялами, вполне достаточно теплой пеленки или легкого одеяла. Перегрев для младенцев так же вреден, как и переохлаждение.

Игрушки для кроватки. Их не должно быть слишком много. Это могут быть игрушки прищепки на борта, вполне можно повесить музыкальную игрушку, таких сейчас очень много, музыка позволяет малышу успокоиться, а двигающиеся игрушки отвлекут его внимание, если мама вдруг вышла на минутку. Главное, чтобы эти игрушки были безопасными, то есть материал соответствовал гигиеническим стандартам и они не были слишком маленькими, чтобы ребенок не мог их проглотить.

Шкаф для белья. Для детского белья должен быть отдельный чистый шкафчик или отдельная полка в родительском шкафу. Расположите вещи в таком порядке, чтобы при необходимости все было под рукой.







Скрытый текст:





данные собраны в декабре 2014

______текст исходного сообщения___________________________________________
Скрытый текст:
Озадачились выбором кроватки... Ребенок первый, поэтому вопросом практически не владеем, зато уже успели запутаться в ассортименте, отзывах и рекомендациях друзей и родственников. :eek:

Очень интересно мнение сибмамочек и сибпап по следующим моментам:

1. Маятниковый механизм - нужен или нет, вредно или нет, продольный или поперечный? Правда ли, что ребенок настолько привыкает к укачиванию в кроватке, что потом уже не засыпает без него?

2. Можно ли заменить кроватку с маятником обычной кроваткой на фиксирующихся колесиках и подвешивающейся к бортикам на ремнях съемной люлькой для новорожденных - они обычно идут в комплекте, модель такого типа:

Достаточно ли будет такого комплекта, чтобы ребенок безболезненно перешел от проживания и укачивания в пузике к большой жизни в открытых пространствах и без укачивания?

3. Кроватки-трансформеры - удобство, практичность и экономия места или неудачный выбор (громоздкость, невозможность перестановки мебели и подкатывания к родительской кровати...) и все должно быть отдельно?


4. Многоликая кроватка-манеж - что вы думаете о такой?


5. Ящик под кроваткой - нужен или нет?

6. Матрац в кроватку - можно ли взять б/у у родственников или разумнее купить новый?

7. Подушка в кроватку - какая и нужна ли вообще до определенного возраста?

8. Одеялко или "спальный мешок"?

9. Металлическая кроватка - или только дерево?

10. Подушки-поддержки, -позиционеры и -ограничители для новорожденных - нужная правильная вещь или излишество?

Вроде бы все)) Будем очень благодарны за ваши мнения :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
46хх
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 796
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-н Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
только не с маятником! У друзей ре привык и хоть вой!!!
мои оба в обычной выросли(причем дочери уже могла взять с наворотами),но думаю ни к чему
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:09     Ответить с цитатой

Тоже считаю, что укачивание ни к чему хорошему не приведет :aga-aga:
Да и ящик под кроваткой только пыль собирает, туда особо ничего не влезет, места маловато :-(
Матрасик лучше купить новый :-)
Вот этот вариант мне больше всех понравился http://forum.sibmama.ru/usrpx/65678/65678_800x640_image_3424.jpg ;)
Подушка плоская не раньше года понадобится ;)
Вот эти штуки
Цитата:
10. Подушки-поддержки, -позиционеры и -ограничители для новорожденных
На мой взгляд излишество, мы прекрасно обошлись без них :-)

Мои оба выросли в обычной деревянной, с опускающимся и снимающимся бортиком, безо всяких приспособлений ;)


Последний раз редактировалось: ВикаГор (Вт Апр 01, 2014 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Свет78
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:09     Ответить с цитатой

У меня с продольным маятником, очень помогал в первые месяцы, ребенок НЕ привык :aga-aga:
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:16     Ответить с цитатой

46хх
ВикаГор
Свет78

Спасибо огромное!!! :give_heart: :4U: Картина начинает проясняться, только вот с маятниками все, как оказалось, очень индивидуально. :mrgreen:

ВикаГор писал(а):

Вот этот вариант мне больше всех понравился http://forum.sibmama.ru/usrpx/65678/65678_800x640_image_3424.jpg ;)

Мне тоже очень приглянулась эта кроватка, только вот сомневаюсь по поводу того, что она металлическая. Ну и немного на больничную смахивает, нет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 20:03     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
у нас доча вообещ мало спаал в кроватке. Больше с нами, т.к. до года была на ГВ. И ночью ела раз по 5 :aga-aga:
Укачивала ее частенько на руке. Разницы между амятником и руками не вижу. :-)
С комодом, на мой взгляд, модель интересная, но она больше по габаритам. Сама задумываюсь над такой ;)

У нас была кроватка, которая раскладывалась в сторону. и по идее, на ней можно было спать лет до 7.
Но в 3 года мы купили более взрослую кровать, т.к. обычная, все-таки становится узкой с годами :-)

Вот что очень хочу в новой кроватке, так это меняющееся высота дна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Ольга Олейник
у нас доча вообещ мало спаал в кроватке. Больше с нами, т.к. до года была на ГВ. И ночью ела раз по 5 :aga-aga:
Укачивала ее частенько на руке. Разницы между амятником и руками не вижу. :-)
С комодом, на мой взгляд, модель интересная, но она больше по габаритам. Сама задумываюсь над такой ;)

У нас была кроватка, которая раскладывалась в сторону. и по идее, на ней можно было спать лет до 7.
Но в 3 года мы купили более взрослую кровать, т.к. обычная, все-таки становится узкой с годами :-)

Вот что очень хочу в новой кроватке, так это меняющееся высота дна :-)

Вы дочку, я так понимаю, и кормили "на руке". Получалось более-менее высыпаться? И отселили в отдельную кроватку только после года?

Читаю сейчас много материалов по поводу, скажем так, естественного взращивания детей. Получается, что ни кроватки, ни коляски вообще не нужны - были бы грудь и руки :aga-aga: Ну и слинг еще.
Скрытый текст:
Сложновато мне пока представить такой подход в полной мере, хотя, безусловно, очень разумно все изложено, и мы уже сейчас решили найти инструктора по ГВ и другим тонкостям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 7:24     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
Да, кормила или на Руке, или просто лежа рядом :-)
Изначально это был не мой выбор. Я родила с эпизио, были осложнения, вставать толком не могла. Поэтому, приноровилась кормить лежа.
А потом это уже стало очень удобным :-)

Месяца со второго я честно пыталась "приучить" ребенка к кроватке, но вставать за ночь раз по 5 - мне быстро поднадоело :eek:
И я выбрала более полноценный сон :-)

В кроватку ложила днем, когда готовила ии убиралась. А ей мобиль включишь - минут на 10-20 хватало :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Спасибо, что делитесь опытом - очень ценно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
Да, наверное, металлические чем-то напоминают больничные... :aga-aga: Я из того, что Вы выложили выбрала ;) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
Та, что вам приглянулась хороша, но , насколько я поняла, у нее внутри люлька для совсем маленького ребенка.
Не пользуйтесь ей! Потом замучаетесь. Мы совершили такую ошибку и первые 4 месяца доча в колыбельке спала. Спала очень хорошо, конечно, но потом, когда из нее выросли, начался ужас. Сна не стало, спать в кроватке стала отвратительно. Простонства много ей стало и не уютно, видимо. До года приходилось заворачивать в одеяло, чтобы как-то создать ощущение маленького пространства.
Приучайте сразу к кроватке.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Ольга Олейник
Скрытый текст:

И с инструкторами не увлекайтесь, особенно из Маминого Дома. Они очень на сектантов смахивают. Постарайтесь фильтровать все, что вам говорят и применять с учетом особенностей вашего быта, вашей семьи и вашего удобства. Если у вас болит спина от постоянного такскания ребенка в слинге, то не надо убиваться это делать только потому, что какая-то тетя считает, что это единственно верный способ вырастить здорового во всех смыслах ребенка.
Мне рекомендовали совместный сон, кормить лежа и т.п. Что это является залогом праильного и полноцненного ГВ. Я этого не делала, потому что мне неудобно, я не высыпалась с ребенком в одной кровати, кормить лежа было больно аж до 7 месяцев и т.п. И, надо сказать, молока было много, никогда ни лактостазов, ни мастита и никаких других проблем не было. В общем, фильтруйте, а то они вас загонят в депрессию своими категоричными советами, а мы после родов такие нежные создания :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 16:23     Ответить с цитатой

ВикаГор
:give_heart:
Малиновый джем
Спасибо огромное, всё учтем!! :ok: :give_heart:
Скрытый текст:
Я приветствую золотую середину во всем - поэтому, конечно, мы будем подстраивать все рекомендации под свои возможности. У меня ПКС пока под вопросом, но в разделе "Консультации специалистов по ГВ" никакой альтернативы слингоношению для мамочек, которым нельзя рожать естественным путем, я не нашла (может, не там искала :eek: ). То есть только слинг или на руках! Вполне вероятно, что слингоношение после КС разрешается, но я пока в смятении - надо узнавать.
Очень много разумного и правильного в таком подходе, но ничего абсолютного нет, так что будем как-то маневрировать :aga-aga:
Еще раз спасибо!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 19:19     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
Скрытый текст:
Первый месяц, а то и два ребеночек много спит,, поэтому слинг не понадобится часто и спать малышу лучше на твердой поверхности, а не в мешке. А после КС через 3 недели уже как новая:) У меня ПКС было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Малиновый джем
Скрытый текст:
Спасибоще великое за полезную инфу и опыт - а то я трясусь маленько, ничего ж толком не знаю, хотя читаю, разбираюсь, одолела уже всех с опросами и и вопросами. :oops: Надеюсь, все же случится чудо, и меня в ЕР пустят...

В общем, склоняемся мы к варианту кроватки на колесиках (возможно, комбинированной с качалкой) - главное, чтобы снимался один из бортиков. Поставим вплотную к нашей кровати - у малыша есть свое местечко, и вроде как с нами. Попробуем практиковать комбинированный совместный сон :mir: :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Свет78
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
У меня кроватся с продольным маятником ( писала ранее) но маятник можно закрепить и кровать не будет качаться. Кроватка без одной стенки стоит возле нашей кровати, правда мужу пришлось подстраивать днище в уровень с нашей кроватью чтоб перепадов не было ( сделал отверстия на нужно высоте и закрепил дно).
Примерно до 3 мес дочка спала в кровати - укачаю на руках и потом перекладываю и докачиваю в самой кроватке, так как когда отпускаешь с рук просыпалась.
После трех мы плавно переселились ко мне под бочок, засыпала на тите и никуда я её не перекладывала после, места хватало
Сейчас нам 6 мес и дочка сама во сне переворачивается с бока на бок и перекатывается на свою кроватку :haha: и там спит, покушать кладу снова к себе и она потом опять перекатывается в кроватку, если беспокоят зубки то со мной лежит и всю ночь :aga-aga:
Я не стремилась специально приучать к кровати, таскала на руках, укачивала, мне кажется что малышу тяжелее когда его специально одного оставляют в кроватке, он ведь кроха и ему хочется к маме. :holding: поэтому для меня вариант с соединением двух кроватей самый подходящий
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах