Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кроватка для новорожденного - помогите определиться
*С ящиками, маятниками, колесиками, трансформеры, кроватки-манежи...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какая кроватка для новорожденнного лучше?
качалка
9%
 9%  [ 3 ]
маятник
40%
 40%  [ 13 ]
устойчивая
50%
 50%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Свет78
Вот вы прямо ключевой момент захватили!! Чем сильнее стараешься малыша "выселить", тем упорнее он не хочет выселяться :haha: Вчера столько рассказов мамочек прочитала об этом! Мы все как раз так, как у вас, и планируем организовать! :aga-aga:
А насчет маятника - опять во мне сомнения посеяли! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 13:33     Ответить с цитатой

У нас универсальный маятник. настроили сразу поперечный. Мне нравится - удобно укачивать. Дочь с рождения спит в своей комнате в кроватке. Рядом стоит мое кресло-качалка для кормления (супер вещь!!!иногда в нем засыпаю с дочей на руках). А незаменимой в таком случае оказалась видеоняня. Когда ложусь в свою кровать - видеоняню кладу рядом (как только чуть громче завозилась и пискнула - сразу просыпаюсь и смотрю: бывает пискнет, ножки подожмет, пукнет и дальше спать, так что бежать нет необходимости) :aga-aga:
Позиционер есть, но уже недели две без особой надобности - ползает по кровати как хочет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
PennyLain
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Кроватку вроде выбрали, хотя еще не купили. Вопрос про мягкие бортики. Какой они должны быть высоты (купили пока обычные в Икее, и вот теперь думаю: 21 см это не низкие ли?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Солнышко писал(а):
У нас универсальный маятник. настроили сразу поперечный. Мне нравится - удобно укачивать. Дочь с рождения спит в своей комнате в кроватке. Рядом стоит мое кресло-качалка для кормления (супер вещь!!!иногда в нем засыпаю с дочей на руках). А незаменимой в таком случае оказалась видеоняня. Когда ложусь в свою кровать - видеоняню кладу рядом (как только чуть громче завозилась и пискнула - сразу просыпаюсь и смотрю: бывает пискнет, ножки подожмет, пукнет и дальше спать, так что бежать нет необходимости) :aga-aga:
Позиционер есть, но уже недели две без особой надобности - ползает по кровати как хочет

Кресло-качалка - это круто! Тоже хочу! :girl:

PennyLain писал(а):
Кроватку вроде выбрали, хотя еще не купили. Вопрос про мягкие бортики. Какой они должны быть высоты (купили пока обычные в Икее, и вот теперь думаю: 21 см это не низкие ли?)

Если я не ошибаюсь, то бортики и должны быть такими - когда малыш совсем крохотный, вы же ему устанавливаете днище кроватки в самом высоком положении, и борты просто могут не влезть по высоте, будут торчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Ольга Олейник
У меня была кроватка с икеи
Сниглар и матрас кокосовый
В ней повесили люльку ( деревянная такая типа на ремнях вешается и качается)
Нам дали погонять моя коллега по работе
До 4 мес в ней
Потом просто в кроватке подняли дно
Потом я поняла что в моей студии катастрофически не хватает места
Купили кроватку с маятником и ящиком
Оооооочень удобно
Купили в До недорого
Укачивались в ней до 1,3
В яшике игрушки
Но сейчас уже маловато

Металлическую я бы не стала брать
Доча в 7 мес встала и стоя в кровати падала и ударялась
Никакие бортики не спасали
Вешала одеяло на заднюю стенку
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:33     Ответить с цитатой

lenchik100
Спасибо большое!! :give_heart:
Еще раз убеждаюсь, насколько же всё индивидуально! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:57     Ответить с цитатой

до сих пор в ней спим
стенку не убирали тк вертится как
юла во сне
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xasna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:08     Ответить с цитатой

У меня после родов были сильные разрывы, поначалу к ребенку по ночам бегала, брала на ркуи, несла на диван, кормила лежа и несла обратно. :eek: Кроватка с ящиком и поперечным маятником. Маятник не понравился совершенно - голова у ребенка из стороны в сторону ходила, а слабее качать бестолку. Ящик маленький и неудобный. Лучше контейнер под кроватку ставить, все прользы больше.
В итоге мне все это надоело и мы кроватку поставили на колеса, ложе максимально опустили, стенку убрали. Теперь каждую ночь двигаю кроватку к дивану, чтобы покормить заползаю туда сама, не трогая ребенка. Спать стала в разы больше, часто отрубалась прямо там с голой грудью :oops: А днем ребенок на диване спал, кроватка в углу стояла.
Меня все устраивает, только теперь голову ломаю как приучить ребенка засыпать без груди, чтобы поставить стенку обратно, а то в пол года ползает и встает вовсю - утром проснется и идет по головам будить родителей :-) Да и должно же быть хоть какое-то место в квартире, где можно оставить ребенка хотя бы на 5 минут спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Меня ящик наоборот устраивает
Большой закрытый и вместительный
Тоже сначала думала про контейнеры с икеи
В ящик факт больше влазит

У меня боковая стенка опускается но я этой функцией ни разу не пользовалась
Зато накладки от грызунов хорошо
Доча зубы точит
Дверцу плиты исцарапала зубами сразу как зубы вылезли
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 20:28     Ответить с цитатой

xasna
Мы готовы на хождение по головам :mrgreen: Так что, действительно, поставим кроватку к своей, и пусть будет вот такой компромисс: или к себе буду перекладывать на кормежку и утреннее досыпание, или сама буду ужиком, чтобы не вскакивать без конца. Самое главное - чтобы малыш чувствовал себя спокойным и защищенным. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
xasna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:49     Ответить с цитатой

С мамой то малыш всегда ощущает себя спокойным и защищенным :vesna: А насчет матрасиков и пр. Матрас стоит брать или новый, или не сильно б/у, чтобы был без сильных деформаций. Подушки до года не нужны, я лично подкладывала сложенную в 2 раза пеленку под всего ребенка, чтобы после срыгиваний каждый раз простынь не стирать.
Считаю, что бортики нужны - пока совсем мелкий может между прутьями какая-то часть тела застрять, если не голова, то не страшно, но приятного мало. А еще у нас однокомнатная квартира, бортики не позволяют свету мешать спать, сами мы позднее ложимся. Еще нашла бортики с яркими рисунками - моей очень нравится их рассматривать ( и никакие дорогущие книжки в кроватку не нужны). И сейчас при вставании от ударов защищают, они у нас толстые.
А вот насчет одеяла заранее сказать сложно, зависит от вертлявости чада. Моя до 5 месяцев с одеялом спала, а сейчас я просто одеваю чуть теплее и не укрываю вовсе. В мешке она такой схкандал устроит, никому мало не покажется. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
PennyLain
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Купили несколько вариантов одеял: и спальничек, и хлопковое трикотажное, и что-то похожее на среднее между бодиком и спальником )))
Ну и просто пеленок ворох
Теперь главное - определить, когда как накрывать малыша :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 22:27     Ответить с цитатой

PennyLain
Я сдуру беременная еще купила комплект- одеяло и подушку
До сих пор не пользуемся
Укрываемся одеялком байковым или пледиком икеевским
На жару сшили пледик из махры

Подушка новорожденному не нужна
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PennyLain
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 23:08     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
PennyLain
Я сдуру беременная еще купила комплект- одеяло и подушку
До сих пор не пользуемся
Укрываемся одеялком байковым или пледиком икеевским
На жару сшили пледик из махры

Подушка новорожденному не нужна


Спасибо большое! Да, про подушку прочитала заранее. Тоже икеевское одеялко-пледик купили. Кстати, подруга как раз тоже какую-то махровую тряпочку в наследство передавала в куче других вещей. Наверное, это то, о чем Вы и говорите ))) для жары )
_________________
Люблю помогать людям :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 10:28     Ответить с цитатой

PennyLain
У меня свекровь шить умеет
Работает закройщицей
Я попросила она сшила)))
Из махрушки двусторонее покрывальце типа
Как раз для жары
Тк сейчас солнце светит в окно и под икеевским потеет когда спит днем

Подушка у меня была бабочка
До года на ней спали с полугода где то
Уже убрали
А поначалу на пеленке сложенной

Спрашивайте если что еще нужно
Сами такими были)))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах