Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Кроватка для новорожденного - помогите определиться
*С ящиками, маятниками, колесиками, трансформеры, кроватки-манежи...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какая кроватка для новорожденнного лучше?
качалка
9%
 9%  [ 3 ]
маятник
40%
 40%  [ 13 ]
устойчивая
50%
 50%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Напишу свои мысли может кому поможет:
Первый ребёнок и никакого опыты: купили огромную систему кровать и встроенный комод. Громоздко, неудобно не помыть не сдвинуть. Ребёнок совсем маленький там просто " терялся"
Второй ребёнок: колыбель на колёсиках до 4 мес, если бы не родился 4650, то можно было бы подольше :)
Сейчас обычная кроватка без ящиков, без комодов на колёсиках, очень довольна можно помыть под ней подвинуть ребёнку удобно
Так что считаю, что каждому возрасту нужна своя кровать и очень хороший матрасик, у меня латексный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домовёно4ек
Академик
Академик


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 9784
В дневниках: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:55     Ответить с цитатой

У Нас то же была кровать манеж GRAGO, очень удобно и люлька, для маленького незаменимо, в одной кроватке полежал надоело в другую переложил
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анфиса и умка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.15
Сообщения: 686
Карта № 023717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Ch1983

полностью с вами согласна.первый ребенок и ноль опыты.
у нас кроватка с поперечным маятником и ящиком снизу. ни спал ни ночи........ни дня..........когда сынишка был маленьким - то эта кровать для него была просто огромной.а потом привык спать с мамой возле тити :in_love:
вывод: до 6мес люлька на колесиках.
после 6 мес самая простая кроватка без всяких ящиков,но с колесиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 11:15    Заголовок сообщения: выбор кроватки для новорожденнного Ответить с цитатой

Ответьте на опрос, пожалуйста, и объясните свой выбор ниже. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Маятник однозначно очень удобно укачивать ребенка :-)
А вообще кроватки сейчас в основном все эти функции имеют,у меня такая,стоит маятник сейчас,хочешь убери у будет качалка,а хочешь прикрути к ящику нижнему и будет устойчивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 15:38     Ответить с цитатой

С маятником. Чтобы ребенка на руках не качать. К примеру, я своих детей качала и качаю в кровати. После определенного возраста его можно убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Мой ребёнок не укачивается. Месяцев до 4 сама в кррватке засыпала. Потом на груди. Дальше посмотрим. На кроватке колесики и качалка. Качалкой ни разу не пользовались. Переплачивать за маятник не вижу смысла. Вообще пожалела, что не купила икеевскую за 2000. Они низкие очень, в год можно убрать бортик и малыш сам залазить будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 9:14     Ответить с цитатой

мы сразу маятник взяли,рассчитывали что потом "заглушки" вставим и все.ан нет!!!дочь в кроватке бешенную качку устраивает,а с залгушками так стучит как будто товарняк несется!!в общем мы эти заглушки убрали и как то и не мешает.хотя конечно бы уже нормальную обычную кроватку но уже до"большой" и взрослой подождем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 0:48     Ответить с цитатой

У первого ребенка была обычная кроватка, на колесиках, без наворотов. Пользовались до 1,5 лет.

У второго - с маятником. Маятником вообще не пользовались, спать он в кроватке не хотел, поэтому в 1 год ее продали, чтобы место не занимала.

С третьим ребенком подошла к выбору более серьезно. До 6 месяцев спал в колыбельке, потом купили кровать 3 в 1 Giovanni. Очень классые и удобные кровати. В комплекте идут бортики. Когда ребенку исполняется 1 год и он сам может слазить и залазить - передняя стенка убирается и ставятся защитные бортики, а основание опускается на самое нижнее положение. И в такой модификации кроватка служит до 3-4-5 лет.



Когда родился 4 ребенок, сначала ему тоже купили колыбель, а потом он перебазировался в любимую Джованни.

Считаю модели со съемной передней стенкой и защитными бортиками самыми удобными и практичными!
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Купила для своей дочки самую обычную кровать из массива березы. Без ящиков на колесиках, которые можно открутить и сделать качалку. Кроваткой довольна очень. Удобно, легко перекатывать из комнаты в комнату если это нужно.
Сейчас думаю что можно было колыбель купить, так как сейчас наша кроватка не используется по назначению. Примерно с полугода ребенок спит со мной. Так как силы меня покинули вставать три-четыре раза ночью...да и дочка стала просыпаться если пытаешься ее переложить в кровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаНиккк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Железо и пластик категорически не рекомендую. Пластик не прочный. Все кроватки из пластика что видела, отвратительного качества. Мы купили кроватку деревянную из бука. Прочная, удобная, не аллергичная. Из березы и сосны не рекомендую покупать. У сестры была кроватка из сосны, при повторном разборе кроватки ( при переезде) начала сыпаться, еще от сосны с березой часто смолой пахнет, у ребенка может аллергия начаться. Да и вообще обратила внимание, что кроватки из березы и сосны хлипкие, тонкие, со временем рассыхаются. А бук более прочный. У нас уже 3 года кроватка стоит, несколько раз собирали и разбирали, все в норме. Да и с виду бук более благородным, изысканным выглядит. Вообщем выбирайте из бука, никогда не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2499
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 21:22     Ответить с цитатой

у меня оба кровать не оценили, стоит как мебель.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Мы сразу решили брать без всяких маятников и проч. наворотов. Единственное, хотели дно опускающееся. Оказалось, не так просто найти "простую" кроватку :-D В итоге взяли в ТЦ Дружба в одном из магазинов, была распродажа последних экземпляров. До 5 мес получалось сына укладывать, а вот потом начал просыпаться. Теперь либо спит с нами, либо в кроватке, но я вплотную к нему (у кроватки убрали совсем стенку и придвинули к нашему дивану). Кроватка уже многое пережила, но стоит, крепкая :pyatak: Дорогую было бы жалко))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cvet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Нужно с начало думаю с матрасом определиться))) а то как у нас вышло кровать выбрали и матрас, в итоге матрас в кроватку не вошел( . Кравать брали обычную на колесиках и без маятника. Очень удобно ее мыть и пыль ни где практически не оседает (когда с ящиком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 14:56     Ответить с цитатой

У нас как раз трансформер сейчас. Решили, что потом в этой же кровати спать будет, и комодом пользоваться.

Из плюсов:
• под кроватью два огромных ящика, это очень удобно. Почти все детское барахло (кроме игрушек и шмоток) там лежит.
• комод с пеленальным столиком: все под рукой, далеко ходить не надо. Столик достаточно высок (потому что он на комоде, а тот на кровати), чем меня и привлек: обычные пеленальные столики (даже если под ними еще и комод) низкие, мне не удобно с ними.

Все.
Из минусов:
• сложная конструкция, много углов. Как только ребенок пополз - стал об них биться. Начал вставать, неустойчиво еще первое время - за кровать зацепится, встанет, и падает на все эти углы.
• остальные минусы на первой странице вроде видела ))

В общем: в следующий раз берем обычную.

Про маятник: до 3 месяцев был нужен. Потом ре полностью переехал на руки, где и укачивался.
Про размеры еще: да, огромная. Нет, ре не теряется. В нашем случае получилось даже наоборот удобно: в одном углу подушка и "спальное" место, а в другом - игрушки. Сын когда просыпается может не звать меня, а сам играть. С шести месяцев так по утрам делает.
Про бортики боковые мягкие: нам они нужны чтобы из-за такой большой стационарной кровати не доставать игрушки, которые сквозь решетку детем радостно выкидываются к стене на пол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах