Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Прививки от рака шейки матки
* (вакцина против папилломовируса человека)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 15:54     Ответить с цитатой

:-( :-( у меня как раз обнаружили ВЧП 16 и 18 :mad: ыыыыыыыыых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюр
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Жужульчик, это не повод паниковать, но повод повнимательнее к себе быть. Вы главное на профилактические осмотры к гинекологу ходите, желательно 2 раза в год. При этом всем нежелательным последствиям вы просте не дадите развиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Ксюр
:aga-aga: :4U:
хожу...но все равно неприятненько как-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 18:59     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что это лишние отбивание денег в период кризиса :eek:
А привка - так же, как и все прививки - кто-то и без нее не болеет, а кто-то может и после прививки заболеть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 16:49     Ответить с цитатой

А еще вопрос - а у всех ли привитых данной прививкой формируется ожидаемая защита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:08     Ответить с цитатой

помнится мне, везде (в спец литературе и сайтах онкологических) читала информацию о том, что рак имеет НЕ вирусную природу. где-нить можно почитать о том что наличие этих впч 16 ведет к заболеванию? желательно понаучнее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
guzal
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 1832
В дневниках: 13
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Может напишу не совсем верно, ну да господа медики меня поправят:)
Нормальная клетка, прожив отпущенный ей срок умирает. Но иногда ген(гены), отвечающий за механизм уничтожения клетки, мутирует. И тогда клетка начинает бесконтрольно размножаться. Это и есть рак.
Мутация может иметь разную природу. Радиация, хмикаты. Но иногда и чисто механическую. Допустим у вас образовалась болячка. Организм пытается ее заживить, зарубцевать. Но вы не даете этого сделать, постоянно ее ковыряете. И вот это может привести к появлению рака. Как я понимаю, что-то сходное происходит и с шейкой матки. Особеннно опасен ВПЧ на фоне эррозии шейки матки. Совсем ненаучно объяснила, но зато понятно:). Что-то рассказывали преподаватели, что-то гинеколог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Ходила я сегодня к своему гинекологу, и заикнулась про ЭТУ вакцинацию. :-)
Она пояснила так: "Ставить надо, так как сейчас очень много больных с кандиломами. У нас в городе ставят в мед. центре (уточнять я не стала в каком - мне пока за ненадобностью). Стоит прививка около 10 000 рублей и поставить их надо 3 Вобщем, поставить их надо ДО начала половой жизни". :mapa_girl:
Так что - время у меня еще есть подкопить деньжат, если я все-таки надумаю. Может, к тому времени и бесплатно ставить начнут :aga-aga: А может, и чего плохого от нее обнаружат :evil: Вакцина, ведь, до конца не изучена... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Винни-Пух
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 154
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Вот ...http://oodvrs.ru/article/index.php?id_page=47&id_article=940
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аккучаша
Студент
Студент


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 2898
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 1:20     Ответить с цитатой

Я слышала , что эту прививку ставят только девочкам и девушкам, до начала половой жизни. Затем уже бесполезно и нельзя. Вакцина ещё мало изучена. У нас бывает так. Супер лекарство, лечим всех подряд , а через несколко лет его применение запрещают из-за отрицательных эффектов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Мдя, так интересно в программе "Здоровье" все это приподнесли, что думала, как только появится в Н-ске, поведу дочерей прививаться. :mad:
После написанного выше ни за какие коврижки на прививки не соглашусь.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 20:52     Ответить с цитатой

Ксюр
А почему после начала половой жизни нельзя? Неужели после её начала все заражены теми ужасными типами ВПЧ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Donna T
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 5056
В дневниках: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 22:52     Ответить с цитатой

В центре вакцинации на челюскинце ставят за 5600, для тех, кто интересуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 18:09     Ответить с цитатой

А с какого возраста можно ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 19:09     Ответить с цитатой

я пару дней назад спрашивала у гинеколога про эту вакцину. стоит 4800 за дозу. (их нужно 3 как все знают), сдала мазок на вирус папиломы. Врач сказала что наиболее онкогенны тип 16 и 18.
когда я спросила если вирус уже есть в организме прививка бесполезна?, врач мне сказала НЕТ, прививка ставится и при наличии вируса и будет защищать..
последний момент интересен. хоть бы кто из врачей объявился и сказала таки да или нет. если вирус ежу есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах