Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Вегетарианство
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Цвето444ек
Я почти три года вегетарианка. И, к счастью, таких проблем не испытывала. Вот как-то одномоментно все произошло... я чуть дольше отвыкала от рыбы, иногда позволяла себе яйца. Но это скорее было как... опыт.. нужно ли оно мне... А теперь и вовсе чувство брезгливости пересиливает. Не могу сказать, что я этичная вегетарианка. Упертые веганы меня скорее диетчицей бы назвали. Но представляя себе, что может побудить меня съесть мясо/рыбу, думаю, что только если я вдруг в одночасье стану беременной чукчей на Крайнем Севере))) Мне кажется, что если есть тоска именно по вкусу мясных блюд, то можно себе позволить вегетарианские колбасы. Мы с сыном пробовали, нас не впечатлило именно из-за того, что по вкусу этому мы не скучаем. Сейчас питание уже совсем перестроилось. А в начале я, например, вкус беляшей/чебуреков каких-то заменяла луковыми лепешками. Совсем простое тесто и в них сырой лук, когда жаришь получается сочно и тот самый аромат "из детства". Ну и вообще. Я не сторонник (лично для себя) резких бросаний. Три года вегетарианю. То есть молочку домашнюю, деревенскую мы едим активно. Готовлю сама сыр домашний. А сейчас прям физически стала ощущать, что организм перестраивается, молочки ем очень мало, зато сыроедение (фрукты и овощи) стало занимать большую часть дневного рациона. Соки свежевыжатые... мне оказалось гораздо вкуснее выпить стакан сока, чем сгрызть яблоко и морковку. И это действительно требования организма, а не насилие над ним. Следуя принципу постепенности, сначала стоит исключить из рациона красное мясо, оставьте курицу, рыбу... и не терзайте себя за срывы. Я последний раз алкоголь пила (хороший, домашний, на Кубани) и именно тогда поняла, что вегетарианство и алкоголь несовместимы, чуть не сдохла было очень плохо. Больше вообще не тянет))) Даже на хорошее вино) У меня еда вообще ушла на какие-то отдаленные планы. Теперь уже нет проблем с тем, что я не могу поесть где-то в городе, во-первых чувство голода не стало болезненным, во-вторых всегда можно взять яблоко, банан, перекусить йогуртом. И наслаждайтесь! Наслаждайтесь вниманием к вашему образу жизни))) Не все могут, людям непонятно, вот и начинают нести вздор, представьте себя светочем, несущим истину :haha: Как только вы внутри утвердитесь в правильности своего решения, вас перестанут терзать сомнения по поводу вашего образа питания, а потом и жизни, вам станет "глубоко нырять" на любые разговоры и пересуды. Ну и лекции в помощь... их много на просторах интернета... Когда видишь людей, молодых (вне зависимости от возраста по паспорту), красивых, из которых энергия прет, то невольно этим заражаешься :-)
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Annapa, я не страдаю без мяса совершенно, эти срывы происходят скорее из-за того, что особо нечего было съесть, согласилась на мясное, потом за компанию дома ела, т.к. мои все едят. При этом я не могу сказать, что мне было прямо вах как вкусно. Понимаю, что нужно больше экспериментировать с блюдами вегетарианскими, тогда и того же мясного будет дома меньше. Мама у меня вот, например, специально для меня веганский борщ варит. У нас в принципе теперь борщ на мясе не варится вообще, и все едят, всем вкусно.

На алкоголь совсем не тянет, возможно, тут еще останавливает то, что я часто за рулем, и я хочу быть уверенной, что если будет необходимо, то я смогу сесть за руль. Было пару раз желание ликера какого-нибудь вкусного выпить, но потом как представила это похмелье с утра, фу. Иногда беру безалкогольное вино или пиво. Заметила, что после б/а пива, если больше баночки выпила, то утром будто с бодуна, как будто пила всю ночь.
У меня сейчас ощущение, что я из-за того, что где-то в городе или в гостях мне нечего поесть и не хочу куда-то с кем-то выходить, когда я одна, мне проще. В общем, какой-то замкнутый круг.
А еще пытаюсь от кофе и чая отказать, так теперь за компанию даже кофе не попьешь :haha:
Может, я слишком строга к рациону :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Цвето444ек
Если компания хорошая, то сок можно за компанию пить) Да даже просто воду) Правда, не в том проблема, признайтесь себе. В чем - догадываться можно из ваших слов, но только вы себе сами ответите. Чаще всего - это обрыв каких-то связей с прежними компаниями, друзьями. Но мы то знаем, что настоящие не исчезнут))) У меня подруга, не вегетарианка, научилась готовить для меня вкуснющий торт вегетарианский)) И всякий раз "извратится" так, что только позавидовать можно))) И лопнуть) Хотя к тортам я равнодушна всегда была)) А еще меня веселит поход в кафе на свидания)) Я такая выгодная, стаканчик сока, мороженое, овощная нарезочка... вобщем от этого у мужчин появляется еще больше желания меня накормить)))) И в нагрузку -смешно- получаю пакет с фруктами домой. Вот прям несколько раз уже было, что перед тем как подъехать к дому, мужчинка выскакивает из машины, бежит куда-то, тащит пакет с фруктами))) Видимо совесть давит, что девушка голодная осталась))) Вот только в вегетарианское кафе не догадались пригласить, жду))) А с питанием всегда проще, когда одна. Вы не к рациону строги, а к себе) Все выводы только из личного опыта и к вам могут не иметь никакого отношения :shuffle:
Я в этом году впервые попробовала сама сделать ферментированный чай. Делала из листьев ирги, малины, земляники лесной... это сказка. Особенно когда настоится (сухой, а не заваренный). Сделала немного, уже допиваем последний. Но все в таком восторге, даже кто в принципе не пьет зеленые и ароматизированные чаи. Этот насыщенный, черный и непередаваемо вкусный. На следующий год, подозреваю, сушка чаев начнется с самой весны и всем семейством :-)
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Annapa, у меня многие отвалились после того, как я завязала с алкоголем))
Вот, честно, мне обидно, что для меня никто специально не готовит. Т.е. в гости пригласили, что есть, то кушай. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Цвето444ек
Даже не знаю, что ответить :-) Ну если друзья хорошие - то сразу можно предупредить, что вам картошечку отварную с морковочкой корейской, никто думаю не откажет. А еще можно наесться дома до отвала вкусностей и полезностей, а в гостях, опять же, яблочко кусать и свысока на них поглядывать, знаете же что они зловредное едят))) В общем, старо как мир, "не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас"))) Возможно именно потому, что вы в гостях поддаетесь на уговоры и съедаете "шо дают", ваше намерение не воспринимают всерьез, просто как блажь, поэтому можно и не напрягаться для вас готовить. Кстати одна моя знакомая так и говорит "Выгодные вы гости, мясо не едите, а огурцов с картошкой у нас завались")))
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Annapa, спасибо за поддержку! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Цвето444ек
Да было бы за что)) Поумничать я всегда радая)))
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Annapa писал(а):
Поумничать я всегда радая)))

:haha:
Ну, по делу же пишите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Цвето444ек писал(а):
Annapa, у меня многие отвалились после того, как я завязала с алкоголем))
Вот, честно, мне обидно, что для меня никто специально не готовит. Т.е. в гости пригласили, что есть, то кушай. :-(

я 8 лет вегетарианка, алкоголь, кофе не пью.. разные этапы были за это время,иногда хотелось так, что казалось проще поесть))) особенно шашлык летом)) но как то срыва не было ни разу.. Сейчас меня вообще никто не напрягает и ни что, в плане еды и того, кто как ест)) Мне, кажется, тут важна сама идея, почему Вы именно так решили жить.. Я долго не могла от яиц отказаться, как то в мозгу у меня не укладывалось... ну и вот 2 года назад уложилось) теперь вообще не очень понимаю, зато) зачем нужны яйца. все блюда прекрасно без них выходят)) Единственное, что если где то в кафе или иногда готовую еду покупаем, если в тесте яйцо я ем не заморачиваюсь...НО! у меня есть одни родственники, они знают, что я так питаюсь, но на др... всегда у них все с мясом! причем, так, что даже ничего не найдешь, кроме фруктов, что поесть) ем фрукты) но крайне редко бываю у них, а все мои знакомые или вегетарианцы тоже или всегда готовят или заказывают безмясную пищу))) мечтаю сыроедить))) но не готова :haha: такая мечта))) хотела осенью хотя бы месяц попробовать, но так и не настроилась... значит не пришло))
В любом случае окружение Ваше будет меняться с приходом к вегетарианству)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43445
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Цвето444ек
аааа,
вот на вских шашлыках мои кабачки-патиссоны-баклажаны, запененные на решётке, съедаются в первый же момент, как только они сделаны.
И неважно наелись ли мясоеды мяса :-)
Мясо может и остаться, а вот кабачки ни разу не оставались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 16:52     Ответить с цитатой

katushkaa, :haha: , это точно!! всегда все без мяса первым уходит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):

где то в кафе или иногда готовую еду покупаем, если в тесте яйцо я ем не заморачиваюсь...НО! у меня есть одни родственники, они знают, что я так питаюсь, но на др... всегда у них все с мясом! причем, так, что даже ничего не найдешь, кроме фруктов, что поесть) ем фрукты)

Вот и у меня в гостях почти постоянно так :-(
Ну, ладно мы на шашлыки едем, я свое везу, но если я иду в гости на день рождения, например, мне тоже что ли еду свою тащить. Как-то неправильно это...
Друзья как-то на сутки собирались откупать коттедж в честь дня рождения, так я думала, как мне отказаться от праздника, чтоб не обидеть их, потому что я не представляла, чем я там буду питаться сутки. Праздник потом сам отменился ввиду финансовых трудностей.
Но для меня всегда проблема такие вечеринки. И просить мне отдельно приготовить мне как-то неудобно, если честно... :oops:

Юлия Игоревна писал(а):

мечтаю сыроедить)))

Это вам надо попробовать как вариант игру Живая диета.
Я на ней как раза сыроедить и раскушала, все эти смузи, салаты из свежих овощей. Брокколи и цветную капусту впервые в жизни попробовала сырыми, кокос тот же ни разу не ела, а тут решила купить)

katushkaa писал(а):
вот на вских шашлыках мои кабачки-патиссоны-баклажаны, запененные на решётке, съедаются в первый же момент, как только они сделаны.
И неважно наелись ли мясоеды мяса :-)
Мясо может и остаться, а вот кабачки ни разу не оставались

Я раньше сыр жарила и шампиньоны, тоже мою еду съедали первой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Я пытаюсь вегетариаить почти 6 лет, но иногда все же ем рыбу, и это всегда на работе. По работе я часто посещаю места, где кроме мясного, вообще ничего больше нет. а возить еду с собой или неуместно, или просто невозможно. Но рыба есть почти везде, вот ей и спасаюсь, если уж совсем больше ничего нет.
Сейчас вот езжу по работе на завод в деревне в 100 км от Новосибирска, и столовая там - караул даже для более-менее сознательных мясоедов.
Всякое бывает, я дала себе свободу на послабления.
Кофе пью, вино хорошее тоже.
На днях рождения мне не сложно, ем салат и фрукты, этого достаточно. Специально, конечно. никто не готовит, но они и не обязаны.
Равно как и я не обязана готовить мясное для мясоедов.

Все же отношения важнее еды, благо мы с подругами это понимаем.

Летом почти сыроед, сейчас. Я получаю кайф от готовки, пока не готова себя этого лишить.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Равно как и я не обязана готовить мясное для мясоедов.

Вот как бы мне это себе в голове уложить, потому что я вот думаю, что у меня скоро день рождения, и я не хочу отмечать, потому что я не уверена, что моим гостям понравится то, что ем я, а готовить мясо я не хочу.
А у меня все друзья мясоеды. :eek:
И мне кажется, что я обязана готовить то, что едят они, а не заставлять есть то, что ем я. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Цвето444ек
решите это для себя. :-) У меня были подобные метания раньше. а сейчас я просто приложила усилия, чтобы готовить вкусно немясное.
Но пару раз мои подруги приносили пиццу с курицей для себя.
Хотя обычно это не требуется, я готовлю много и(надеюсь) вкусно. Часто делаю для подруг нутовые котлеты, это почти мясо.
У меня и родственники мясоеды, но и для них я тоже мясное не готовлю. У меня всегда на столе пирог или пицца, это сытно как с мясом, так и без.

Даже в кафе сейчас есть возможность заказать пиццу, половина которой, например. с курицей. а вторая половина - вег.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах