Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Вегетарианство
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
У меня и родственники мясоеды, но и для них я тоже мясное не готовлю. У меня всегда на столе пирог или пицца, это сытно как с мясом, так и без.

Даже в кафе сейчас есть возможность заказать пиццу, половина которой, например. с курицей. а вторая половина - вег.


А мне неудобно почему-то, потому я готовлю мясо, хотя мне не нравится это, может, я правда зря заморачиваюсь.

В кафе вег. пицца очень сомнительная, потому что неизвестно какой сыр, 99%, что он с сычугом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43443
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 19:27     Ответить с цитатой

Zmeika
я как-то была на ДР, там даже в салат из помидоров+огурцов положили колбасу :shock: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Цвето444ек
Я на прошлый день рождения сына специально прорабатывала вегетарианское меню. У нас правда ДР летом, окрошка в ходу. Делаю общую, мясоеды отдельно себе добавляют яйца и колбасу. К мясным продуктам вообще не прикасаюсь к готовке, но у нас вообще нет проблем с тем кто что ест. Меньше заморачивайтесь на других, больше думайте о себе) У меня вот многие мясоеды делают открытия не мясных вкусностей. Например творог с чесноком и зеленью))) Вроде ерунда, у нас почти каждый день на столе, а гости смаковаааали))) А жареный панир.... думали, что это курица)) А обычные пирожки с капустой? Наверняка будут умяты,,как семечки. Вариантов вагон, кроме привычных оливье и окорочков в духовке. А про то, что идете в гости... Для меня вполне нормально, когда еду в гости, купить и притащить с собой овощи или готовые салаты. Картошку почти всегда на стол ставят. Фрукты есть.
Вспомнила одно застолье, еще задолго до вегетарианства. В то время дамы в нашей компании одна перед другой готовили греческие салаты, мясо под каким-нибудь замудреным соусом или вовсе салаты с чипсами и кириешками. А я на какой-то праздник приготовила винегрет, капустный салат и оливье. Ну что-то там еще. А, еще были вафли, обычные из вафельницы советской. Так вот налегали все на винегрет и вафли))) Иногда чем проще, тем лучше наверное :-) и меньше заморачивайтесь. Вас любят не за еду)
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 20:12     Ответить с цитатой

katushkaa
я с таким сталкиваюсь постоянно, поэтому и даю себе не то чтобы поблажки даже, а просто понимаю, что в некотоых местах другой еды просто нет. Недавно вот ездила по работе на свиноферму. Ну было бы наивно ожидать там вегетарианской еды и нормального кофе. Еду я не ела, а вот травиться растворимым кофе пришлось, т.к. ничего друого попросту не было. даже чая в пакетиках.

Цвето444ек
да, скорее всего с сычугом, но я и тут перестала сильно напрягаться. Сама по себе я пиццу и не беру, но когда с друзьями и все хотят пиццу, как-то решаю этот вопрос.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43443
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Zmeika
я перестала себя изводить за неправильную на мой взгляд еду.
но и по головке не глажу.
в общем, перестала циклиться на этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Zmeika, если не ошибаюсь, с вашей легкой руки, я научилась делать сейтн)) готовила всю весну)))) переели даже))))
а вот полезная ссылочка, на ведамагазин, привозят от 1000 рублей домой, сосиски у них берем и сыр и муку дивинка, по цене немного дешевле, чем в магазине... Спагетти дивинка рекомендую, прям)) такие вкусные.. ммм..
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 0:08     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
Zmeika, если не ошибаюсь, с вашей легкой руки, я научилась делать сейтн)) готовила всю весну)))) переели даже))))
а вот полезная ссылочка, на ведамагазин, привозят от 1000 рублей домой, сосиски у них берем и сыр и муку дивинка, по цене немного дешевле, чем в магазине... Спагетти дивинка рекомендую, прям)) такие вкусные.. ммм..

Сейтан? А рецептиком поделитесь? Я ни разу не делала :oops:

Я раньше у Руслана была постоянной покупательницей. Только он мне говорил, что в наши края сумма покупок для бесплатной доставки больше (в сторону Снегирей-Родников).
И орехи кедровые у него постоянно брала, пока не увидела, что на Авито почти в два раза дешевле можно купить также в вакууме, у него марка этих какая-то черезчур дорогая. А так мне нравится у него покупать, он такой позитивный, привезет заказ, и будто реально позитивом заряжает))) И цены на другие орехи и сухофрукты дешевле были чем в других интернет-магазинах.
А здесь можно делиться инфой про вегетарианские магазины, не сочтут за рекламу? Я могу еще два проверенных написать ;)

Девочки, может, мне кто-нибудь подсказать, где можно взять на разлив кунжутное масло? Раньше брала на Снегирях в магазинчике, там отдел всяких японских шурушков, типа для суши, соусы, тофу и т.п., они продавали разливное маленькими бутылочками, вкуснючее, ароматное. Но теперь продавать перестали. Взяла как-то в Ашане, ни запаха, ни вкуса, расстроилась, так и простояло оно, я выбросила его, когда срок годности истек. В магазинах для суши спрашивала, говорят, что нет такого. И не знаю, где взять такое. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Цвето444ек, а в звкупке по суши не смотрели? орга не помню)) давайте ссылки на магазины) можно поди))) :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цвето444ек, вот тут сейтан.. посмотрите
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=45860927#45860927

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

я делаю с подливом из сметаны и обжаренной морковки.. вкусноо )) тоже замешиваю на глаз, но тот пост , который меня на это сподвиг не нашла((( и автора тоже... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 6:31     Ответить с цитатой

katushkaa
Я тоже перестала циклиться, с моей работой это почти невозможно. Конечно, можно таскал с собой еду и когда все салятся за стол, гордо доставать из сумрчки свою коробочку, но это как-то направить, а часто просто неуместно. Дома я к себе строга, но на работе поблажки. Мясное не ем, а по поводу сыра, например, парится перестала.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 7:21     Ответить с цитатой

Я тоже по поводу сыра при еде вне дома не заморачиваюсь, в любом кафе или столовке всегда есть овощной салат и гарнир, это и ем.. Не помню ни одной ситуации, чтобы пришлось есть мясо.. На крайний случай попила бы просто чай .. Все заморочки в голове)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 7:49     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Я не всегда могу пить просто чай. Если я весь день где-нибудь на заводе, то на чае протянуть сложно.
Заморочки-то в голове, но видели бы вы столовки на наших заводах, особенно в области😊
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7807
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Юлия Игоревна
Я не всегда могу пить просто чай. Если я весь день где-нибудь на заводе, то на чае протянуть сложно.
Заморочки-то в голове, но видели бы вы столовки на наших заводах, особенно в области😊

в таких столовках не была)) но в городе на предприятиях всегда есть каша, или гарнир.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
digo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1170
В дневниках: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Для вегетарианцев и поклонников правильного питания есть классные продукты: см ссылку у меня в подписи (соль морская с экстрактом полезных трав и растений, каши из пророщенных зерен и чай на основе кипрея/чаги/ламинарии).
Многие из знакомых перешли на такое питание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4992
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Девочки, а где берете вегетарианские рецепты? у кого что самое любимое?
_________________

СП Коврики Parklon https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1600104
Свадебный и семейный фотограф Чепурная Светлана

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 11:04     Ответить с цитатой

chepurnaya
вот целая тема: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=849794
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах