Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
интервалы между кормлениями
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varvara Stepanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 19:20    Заголовок сообщения: интервалы между кормлениями Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите, пож-ста,по интервалам м.у кормлениями.
Дано: ребенку 2 мес и неделя, полное ГВ. Сейчас интервалы между кормлениями 2 ч днем и 3 ночью, всё как часы.
Когда промежутки увеличатся? Мне кажется, или уже пора, действительно? это произойдет само собой или нужно как-то пытаться интервал сдвигать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Varvara Stepanna
У вас еще очень маленький ребенок, чтобы увеличивать интервалы. А вообще, по моему опыту, чем страше ребенок, тем меньше интервалы, т.к. он становится больше, растет и ему нужно больше есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Varvara Stepanna
Забудьте про интервалы на гв. Тем более вы еще такие крошки. Или вас что-то напрягает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varvara Stepanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 19:56     Ответить с цитатой

конечно, было бы удобнее , если бы перерывы были больше, но спросила не поэтому. Просто начиталась, что бывают и 3,5 часа и 4, и решила уточнить. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 20:32     Ответить с цитатой

Varvara Stepanna
У нас тоже были интервалы часа по 2
Ночью, так мне и вовсе казалось, что я не сплю, а только кормлю :haha:
Интервалы побольше появились после полугода, в связи с введением прикорма ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:09     Ответить с цитатой

Varvara Stepanna
У нас в вашем возрасте днем были интервалы по 3 и по 3,5 часа (меньше 3-х не было), а ночью по 3-4 часа, причем это не зависело от того, грудное молоко они поели, или смесь (мы были на СВ). Просто дети крепко спали, а как просыпались, я сразу меняла памперсы и кормила. А у сестры так вообще ребенок каждые полтора часа кушал. Раз у Вас ребенок ест каждые два часа, значит ему так и нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varvara Stepanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, успокоили, :oops:
Постоянно ведь еще старшее кормление зудит, что кормить нужно ПО ЧАСАМ, и "ой, каждые 2 часа, это слишком, я вот вообще на заводе работала и кормила и тп".
Хотя, прикладываний у нас маленьких случается и чаще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Varvara Stepanna
Ага, вот меня мама кормила по часам, потому что тогда так принято было, и как итог, в моих 4 мес. молоко у мамы пропало. Кормить надо тогда, когда ребенок хочет кушать, не раньше и не позже. А раз все дети разные, то и интервалы у всех разные. Так что никого не слушайте, кормите так, как хочет именно Ваш малыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
Varvara Stepanna
Ага, вот меня мама кормила по часам, потому что тогда так принято было, и как итог, в моих 4 мес. молоко у мамы пропало. Кормить надо тогда, когда ребенок хочет кушать, не раньше и не позже. А раз все дети разные, то и интервалы у всех разные. Так что никого не слушайте, кормите так, как хочет именно Ваш малыш.

Плюсуюсь стотыщ раз.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elemmire
Студент
Студент

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 1651
Откуда: Новосибирск
Карта № 009898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Когда сыну было 2 месяца, он кушал ночью через 3 часа, иногда чаще. Днем я даже не смотрела на часы и интервалы, потому что он мог спать с грудью 3 часа. Как-то постепенно интервалы сами увеличились. Последние 3 дня я счастливый человек, потому что кормлю сынулю в 10 вечера и следующее кормление в 5-6 утра :haha: , а 2 недели назад у нас еще дополнительно кормление было в 3-4 утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:51     Ответить с цитатой

Интервалы? :eek: Мне консультанты по ГВ настойчиво говорят, что до 3 месяцев ребенок должен каждые 1-1,5 часа прикладываться. Мы это правило соблюдаем, каждые 1-1,5 часа прикладываемся на 10 минут минимум.

Ночью может спать по 2-3 часа, зависит от настроения. Я высыпаюсь замечательно. Зато утром потом будет сосать долго, судя по всему за ночь успевает проголодаться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 18:43     Ответить с цитатой

А меня другое напрягает. Иногда ночью случаются слишком большие перерывы. Например с 2 ночи до 7утра. Грудь тогда просто колом стоит- очень боюсь лактоатазов(было два раза :eek: ). А что де будет с грудью, если ре будет спать всю ночь? Ведь случится же это когда-то. И хотелось бы поскорее так-то...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Elemmire писал(а):
Когда сыну было 2 месяца, он кушал ночью через 3 часа, иногда чаще. Днем я даже не смотрела на часы и интервалы, потому что он мог спать с грудью 3 часа. Как-то постепенно интервалы сами увеличились. Последние 3 дня я счастливый человек, потому что кормлю сынулю в 10 вечера и следующее кормление в 5-6 утра :haha: , а 2 недели назад у нас еще дополнительно кормление было в 3-4 утра.

вот у вас спрошу, как грудь себя ведет с таким долгим перерывом?
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:15     Ответить с цитатой

МУРмамочка
Сначала будет такое. Грудь тоже колом вставала, но лактостазов никогда не было. Месяцам к 5 прошло это ощущение. Один раз доча проспала аж до 9 утра с 12 вечера. Я думала, что я лопну и всех обрызгаю молоком, но ничего, все высосала за 1 раз. В любом случае, еще вы маленькие совсем, а чуть позже уже грудь подстроится под ритмы малыша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elemmire
Студент
Студент

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 1651
Откуда: Новосибирск
Карта № 009898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:34     Ответить с цитатой

МУРмамочка
Как грудь? Просыпаюсь в луже молока :aga-aga: , грудь набухает жутко. Мне сначала тоже было страшно, что снова будет лактостаз, поэтому я в душе немного сцеживала вторую грудь (которой ребенок не кормился). Но сейчас не сцеживаю, сынуля утром как встает начинает хомячить за обе щеки, так что все высасывает еще до 11 утра. Ну и действительно, грудь как-то подстраивается под режим ребенка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Винни Пух:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.14
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Я всегда кормила по требованию, а не по часам) сначала каждые 2 часа и днем и ночью, потом 3, месяцев с трех по моему, ночью пару раз!!! А когда зубы начали резатьсся., вообще раз по пять за ночь вставала.....:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах