Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Молитвы о даровании детей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Олесюня, но ведь это не молитвы, а заговоры, а они церковью не приветствуются, насколько я знаю. Мне объяснили вкратце, что заговоры - это перековерканные молитвы. Не знаю, прям что и думать. Девочки, кто что про заговоры скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 21:07     Ответить с цитатой

танюшка star
Почитай Андрея Кураева "Почему православные такие" Там много интересного и доступного про заговоры, эзотерику и пр. Я теперь избегаю всю эзотерическую литературу, заговоры, приговоры и пр. :D Но это мое личное мнение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариша*K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 13:11     Ответить с цитатой

Девочки!
Самое главное в брачном союзе это его благословление свыше!
Господь благословляет брак при обряде обручения и венчания.
Ибо сказано в Библии (Евангелие от Матфея 19:5-10)
"ОСТАВИТ ЧЕЛОВЕК ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ И ПРИЛЕПИТСЯ К ЖЕНЕ СВОЕЙ И БУДУТ ДВА ОДНОЮ ПЛОТЬЮ.ТАК ЧТО ОНИ УЖЕ НЕ ДВОЕ, НО ОДНА ПЛОТЬ. ИТАК,ЧТО БОГ СОЧЕТАЛ, ТОГО ЧЕЛОВЕК ДА НЕ РАЗЛУЧАЕТ"
В Таинстве венчания уделяется очень большое внимание именно молитвам о даровнии детей и благополучии семьи!
Для того, что бы повенчаться в церкви необходимо следующее:
*супруги должны быть крещеными
* необходимо быть в официальном браке
*нужно обязательно исповедоваться и принять Святое причастие во оставление грехов
*но самое главное нужно иметь веру в Господа нашего Иисуса Христа
Ибо как сказано в Библии: ВЕРА ЕСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО
Господь творит чудеса и дает много верующим в него, поверьте моему опыту! Кому интересно пишите, поговорим более подробно.
А загаворы оставьте, если не хотите наказания свыше, это не от Бога!!!
_________________
Вера есть осуществление ожидаемого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*АЛЕЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 384
В дневниках: 286
Откуда: ВОЛГОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Баженной Матроне московской.
О Блаженная Мати Матрона,Душею на небеси пред престолом Божиим предстоящим, телом же на земои почивающи и данную ти свыше благодатию различные чудеса источающи. Призри ныне милостливым твоим оком на ны грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны отчаиныя, исцели недуги наша лютыя, от Бога нам по грехом нашим поппущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Хроиста простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящего дне и часа согрехихом да твоими молитвами получившие велию благодать и высшую милость. И в единой троице прославим Бога отца и Сына со святым Духом.Аминь.
У нас в городе есть церковь, где находяться иконы Ксении Блаженной и Матроны московско. я туда прихожу раз в две недели.
_________________
в жизни всегда есть место чуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Девочки, молитесь от сердца и своими словами и именно Гоподу и все получится ИМХО.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламурка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 92
Откуда: берег Чёрного моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 0:53     Ответить с цитатой

Мне батюшка сказал читать Канон Пресвятой Богородице в любое время дня. Если вруг кто-то или что-то помешает, сказать: "Аминь." Отложить, а потом когда вернёшься, продолжить. И читать его желательно постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frizzy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 0:59     Ответить с цитатой

Пушемиха писал(а):
Девочки, молитесь от сердца и своими словами и именно Гоподу и все получится ИМХО.

я тебя полностью поддерживаю. только лично Господу, а не святым и заступникам. Он нас слышит и без них. ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
собака Павлова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 409
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 15:33     Ответить с цитатой

Святой молятся в супружеском неплодстве и бесчадии, о добрых отношениях в семье и о всякой нужде

Дни памяти: 19 апреля (2 мая), 22 сентября (5 октября) (Собор Тульских святых))


Житие: Блаженная Матрона родилась в 1885 году в селе Себино Тульской области в бедной семье Димитрия и Наталии Никоновых. От рождения Матрона была не просто слепой, у нее совсем не было глаз, но Господь даровал ей духовное зрение. С ранних лет блаженной Матроне были ведомы не только человеческие грехи, преступления, но и мысли. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По ее молитвам люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. К избе Никоновых, к слепой девочке шли люди, тянулись подводы, телеги с больными из окрестных сел и деревень, со всего уезда, из других уездов и даже губерний. Привозили лежачих больных, которых девочка поднимала на ноги. Желая отблагодарить Матрону, они оставляли ее родителям продукты и подарки. Так девочка, вместо того чтобы стать обузой для семьи, стала ее кормилицей.
В 1925 году Матрона перебралась в Москву, прожила в ней до конца своих дней. Живя около трех десятилетий в Москве, она совершала то духовно-молитвенное служение, которое многих отвратило от гибели и привело ко спасению.
Помощь, которую подавала Матрона болящим, не только не имела ничего общего с заговорами, ворожбой, так называемым народным целительством, и прочими колдовскими действиями, но имела истинно христианскую природу. Именно поэтому праведную Матрону так ненавидели всевозможные колдуны, об этом свидетельствуют люди, близко знавшие ее в московский период жизни. Прежде всего Матрона молилась за людей. Будучи угодницей Божией, богато наделенная свыше духовными дарами, она испрашивала у Господа чудесную помощь недугующим.
Когда началась война, блаженная просила всех приходящих к ней приносить ивовые ветки. Она их ломала на палочки одинаковой длины, очищала от коры и молилась. Ее ближние вспоминали, что пальцы ее были в ранках.
Матрона могла духовно присутствовать в различных местах, для ее духовного взора пространства не существовало. Она часто говорила, что бывает невидимо на фронтах, помогает нашим воинам.
В день Матронушка принимала до сорока человек. Люди приходили со своими бедами, душевной и телесной болью. Она никому не отказывала в помощи, кроме тех, кто приходил с лукавым намерениями. Иные видели в матушке народную целительницу, которая в силах снять порчу или сглаз, но после общения с ней понимали, что перед ними Божий человек, и обращались к Церкви, к ее спасительным Таинствам. Помощь ее людям была бескорыстной, она ни с кого ничего не брала.
Молитвы матушка читала всегда громко. Она подчеркивала, что помогает не сама, а Бог по ее молитвам: "Что, Матронушка - Бог, что ли? Бог помогает!"
Исцеляя недужных, матушка требовала от них веры в Бога и исправления греховной жизни. Так, одну посетительницу она спросила, верует ли она, что Господь силен ее исцелить. Другой, заболевшей падучей болезнью, велела не пропускать ни одной воскресной службы, на каждой исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин. Живущих в гражданском браке она благословляла обязательно венчаться в Церкви. Всем обязательно носить нательный крест.
Матронушка часто говорила "Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит".
2 мая 1952 года она почила. Перед своей кончиной блаженная Матрона сказала: "Все, все приходите ко мне, рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам".
Отпевание и погребение блаженной были началом ее прославления в народе как угодницы Божией.
"После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет, - предсказывала блаженная Матрона. - Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу".
Еще матушка говорила, что все, кто доверит себя и жизнь свою ее ходатайству ко Господу, спасутся. "Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого".

Молитвы:

Молитва первая:

О блаженная подвижнице Христова, мати наша Матроно! Припадаем ныне и прибегаем к твоему предстательству, и смиренно просим тя: многая скорби и болезни в жизни своей претерпевшая, призри и на наша скорби и болезни, крепость бо наша оскуде в нас, не можем ни подвиги творити, ни молитися усердно. Воздохни за ны ко Господу и умоли Его, да помилует нас и исцелит наша болезни неисцельныя, жизнь нашу да сохранит в мире и тишине, и за молитвы твоя и теплая ходатайства соберет нас во Царствии Своем со всеми святыми славити Бога во веки веков. Аминь.

Молитва вторая:

О блаженная мати Матроно, к твоему предстательству прибегаем и тебе слезно молим, яко имущую велие дерзновение ко Господу, пролей тёплую молитву о рабех твоих, в скорби душевней пребывающих и помощи от тебе просящих. Истинно бо слово Господне: просите, и дастся вам, и паки: яко аще два от вас совещаета на земли о всякой вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех. Услыши убо воздыхания наша и донеси я ко Престолу Владычню, идеже ты предстоиши, вемы, яко много может пред Богом молитва праведника. Да не до конца забудет нас Господь, но призрит с высоты небесныя на скорбь рабов Своих и плод чрева на полезное дарует. Воистину, Бог, идеже хощет, побеждается естества чин, творит бо елика хощет: яко сотвори Господь Аврааму и Сарре, Захарии и Елисавете, Иоакиму и Анне, с нимиже моли, тако да сотворит Господь Бог и нам по милости Своей и неизреченному человеколюбию. Буди имя Господне благословенно от ныне и до века. Аминь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламурка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 92
Откуда: берег Чёрного моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 2:34     Ответить с цитатой

Да, я была в Москве, ходила к её мощам приложиться. Выстояла очередину многотысячную. Вера спасает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:32     Ответить с цитатой

Oli_SA
в Новосибирске, в храме около хилокского рынка тоже есть мощи св. Матроны.
и есть икона Иверской Божьей Матери в мочищах,
... было бы желание, а доехать можно.
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 1:18     Ответить с цитатой

JuliaNo писал(а):
Oli_SA
в Новосибирске, в храме около хилокского рынка тоже есть мощи св. Матроны.
и есть икона Иверской Божьей Матери в мочищах,
... было бы желание, а доехать можно.


про Мочищенскую икону много слышала. вообще говорят у нас колывань и мочище -2 святых места. а биоэнергеты говорят, что в этих территориях из земли очень сильная энергетика идет и может влиять на людей :aga-aga:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламурка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 92
Откуда: берег Чёрного моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Девочки, если кто из вас будет у нас в Крыму, обязательно посетите Топловский монастырь и искупайтесь в купели и напишите записку Святой Параскевии. После монастыря я сразу забеременела (много лет не получалось). А мои знакомые не могли иметь детей, потому что их группы крови не совпадали (у них был ребёнок, но родился больным и умер). Они ездили несколько раз купаться в этот монастырь и сейчас у них родился совершенно здоровый ребёнок. Ещё одна знакомая исцелилась от псориаза... Удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Календула
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 350
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:01     Ответить с цитатой

Икона с мощами св. Матроны есть в женском Иоанно-Крондштадском монастыре в селе Кислуха Алтайского края (Первомайский район).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 16:39     Ответить с цитатой

Мы очень хотели мальчика (особенно муж), но надежды на беременность было мало, у нас проблемы со здоровьем + возраст не юный (сейчас мне 32 года, мужу 40). Сразу после свадьбы поехали в Свято-Троицкий монастырь Александра Свирского, это Ленинградская область, Лодейнопольский район, рядом с деревней Старая Слобода. В этом монастыре открыто почивают нетленные мощи святого преподобного Александра Свирского, великого святого, которому являлась Пресвятая Троица.
Александру Свирскому молятся о разрешении от бесплодия и о рождении сына. Мы молились, ходили в монастырь каждый день, жили неделю в ближайшей деревне. Вернулись домой с надеждой на чудо. Это было в августе. А в сентябре я забеременела. Летом родила чудесного сыночка, которого мы назвали Александром в честь преподобного. Сашеньку окрестили 12 сентября, в день памяти святого. Сейчас ему два с половиной года, он - наша огромная радость.
Пишу и плачу.
Преподобне отче Александре, моли Бога о нас!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Супер&мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 19:46    Заголовок сообщения: Молитвы для зачатия и сохранения беременности! Ответить с цитатой

Девочки вот мне знакомая дала молитвы для зачатия и сохранения беременности. Ей они помогли после долгих лет планирования, надеюсь и нам помогут!

Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
и на земле как на небе.
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши,
как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение,
но избавь нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь

А дальше молитвы о нашем прошении:

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже,

да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя.

Будь милостив, Господи, к молитве нашей,

вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго

и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию

сохранится Тобою же установленное.

Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил

и положил начало всего в мире существующего

– сотворил и человека по образу Своему

и высокою тайною освятил союз супружества

и предуказание тайны единения Христа с Церковью.

Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена),

союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи,

да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты

и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго

и четвертаго рода и до желаемой старости доживут

и войдут в Царство Небесное

ерез Господа нашего Иисуса Христа,

Которому всякая слава, честь и поклонение

подобает со Святым Духом во веки.


Молитва к блаженной старице Матроне:


О блаженная мати Матроно,

душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи,

телом же на земли почивающи,

и данною ти свыше благодатию

различныя чудеса источающи.

Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех

и греховных искушениих дни своя

иждивающия, утеши ны, отчаянныя,

исцели недуги наши лютыя,

от Бога нам по грехом нашим попущаемыя,

избави нас от многих бед и обстояний,

умоли Господа нашего Иисуса Христа

простити нам вся наша согрешения,

беззакония и грехопадения,

имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне

и часа согрешихом, да твоими молитвами

получивше благодать и велию милость,

прославим в Троице Единаго Бога,

Отца, и Сына, и Святаго Духа,

ныне и присно и во веки веков. Аминь.

__________________________

Господи, вспомни о мне, недостойной рабе Твоей, и избавь меня от неплодства моего, чтобы быть мне материю. Дай нам чадо, которое было бы и радостию в жизни и опорою в нашей старости.

Боже я склоняюсь пред Величием Твоим прости меня за все мои грехи пошли мне здорового полноценного ребеночка, а когда Ты даш мне его то сохрани и помоги мне доносить его до срока, а я всегда буду славить и хвалить Тебя. Аминь

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий прости меня, грешную и бездерзновенную, пощади лютую мою немощь и призри на моление мое! Приими молитву мою сию и исполни желание моего сердца, даруй мне детеныша моего во благо и помоги понести крест материнства во спасение наше. Аминь"

Тело растит плод силой Господнего Блага,и я прошу Господа не отменить чудо рождениянового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь.

___________________________

О море,море в тебе камень на дне.
Как тому камню наверх на всплывать,
Так Рабе Божьей (имя) живота не срывать.
До поры ходить-живого родить.
Во имя Отца,Сына и Святого Духа!
АМИНЬ.

И есче есть у меня икона которая помогает зачять:

Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, Бога Слова паче всякаго слова на спасение наше рождшая, и благодать Его преизобильно паче всех приявшая, море явльшаяся Божественных дарований и чудес приснотекущая река, изливающая благость всем, с верою к Тебе прибегающим!

Чудотворному Твоему образу припадающе, молимся Тебе, всещедрей Матери человеколюбиваго Владыки: удиви на нас пребогатыя милости Твоя и прошения наша, приносимая Тебе, Скоропослушнице, ускори исполнити все, еже на пользу во утешение и спасение коемуждо устрояющи.

Посети, Преблагая, рабы Твоя благодатию Твоей, подаждь недугующим цельбу и совершенное здравие, обуреваемым тишину, плененным свободу, и различными образы страждущих утеши.

Избави, Всемилостивая Госпоже, всяк град и страну от глада, язвы, труса, потопа, огня, меча и иныя казни временныя и вечныя, Матерним Твоим дерзновением отвращающи гнев Божий; и душевнаго разслабления, обуревания страстей и грехопадений свободи рабы Твоя, яко да непреткновенно во всяком благочестии поживше в сем веце, и в будущем вечных благ сподобимся благодатию и человеколюбием Сына Твоего и Бога, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, ныне и присно и во веки веков. Амин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах