Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 3
Продолжаем общение

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:40    Заголовок сообщения: Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 3 Ответить с цитатой

Предыдущая тема была ЗДЕСЬ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПРЕДЫДУЩЕЙ ТЕМЫ:
aprel*ka писал(а):
Есть такие, кто вылечивал аллергию на цветение? Возможно это вообще? Или так и пьют все таблетки, которых на весь день не хватает к тому же...? :(

Полезная информация подготовлена Надья

Девочки, свела наши наблюдения, в т.ч. когда мы АСИТ проводили, а также сведения из нашего топика в один пост, надеюсь, будет полезен. А то каждый год вспоминаем, листаем топик. :-)




2005
Цветение 06 мая – 28 мая.
Скрытый текст:
06 мая глаза, сопли. Затем и кашель – ночной.


2006
Цветение 02 (15?) мая –27 мая.
Скрытый текст:
Позднее тепло из-за затяжной зимы.
15 мая у нас глаза, сопли. Затем и кашель – ночной.
23 мая все еще цветет, по данным топика.


2007
Цветение 25 апреля – 20-е числа мая.
АСИТ 1: ноябрь – апрель.
Скрытый текст:
Ранняя жаркая весна, сильное цветение, в конце апреля уже в куртках/кофтах ходили.
с 25 апр мы закрыли окна, 2 мая уехали в Анапу, по пути к жд вокзалу был приступ. Вернулись 28 мая, береза уже не цвела.


2008
Цветение 5 (8?) мая – 23 мая.
АСИТ 2: ноябрь – апрель.
Скрытый текст:
Не ранняя весна, концентрация пыльцы небольшая.
С 1 апр диета, с 25 марта у других сопли из-за прелых листьев и подкашливание (некоторые с конца марта на препаратах).
С 27-28 апреля мы дома безвылазно с целью минимизации кол-ва пыльцы дома.
С 8 апр у нас ночной кашель.
С 14 апр мы на препаратах.
С 7-8 мая мы закрыли окна наглухо, т.к. ночной кашель.
11 мая после дождя проветривали, состояние нормальное, приступов нет, 14 мая были на лоджии.
14 мая пик цветения черемухи.
16 мая другие люди - прогулка в маске.
21 мая другие люди - прогулка в маске, соплей мало.
23 мая цветение закончилось.


2009
Цветение 8 мая - 30 мая. Очень обильное.
АСИТ 3: октябрь – 19 апреля.
Скрытый текст:
3 апр другие люди - чешутся глаза.
С 19 апр глаза чешутся, нос отек
26 апр береза в предвкушении, вербы-осины уже цветут, погода влажная пасмурная.
С 26 апр назонекс.
4 мая пока еще гуляем, но у многих с 1 мая глаза чешутся и красные.
5 мая ветер, мороз, но сережки набухли.
6 мая выходили мы, все ок.
8 мая начало цветения, алл-г сказала много детей уже положили в стационары (кто не лечится и не готовится к цветению заранее), велела нам быть осторожными и лишний раз не соваться на улицу, плюс дома влажные марли на форточки и ты пы. В такси и в маске другие возят в садик, дома очиститель, все ок.
9 мая У нелеченых глаза, насморк, прыщики, свисты ночью. На 9 мая на даче невозможно было мыть машину, помыл её, а она через несколько минут вся желто-зеленая.
10 мая Ну вот и мы наглухо закрыли окна. Шторы перестираны, генеральная уборка, все ковры убраны. Кашель у нас начался, подышали два раза небулайзером, купили энтерос-пасту.
12 мая Самый пик цветения березы, черемухи и проч., в воздухе запах от цветения, алл-г запретила на улицу выходить всю неделю. Дождей нет пока, обещают к 17 мая. Муж как приходит всю пыльцу смывает сразу же, одежда в стиралку сразу, только на одной форточке влажная марля, которая на лоджию выходит, и все равно бронхоспазмы (кашель). На терапии. Ночью удалось поспать. Никого кроме мужа в дом не пускаем. Беродуал даёт тахикардию, приходится пить корвалол. У других еще и уши чешутся.
18 мая дождь с градом, сережки валяются, некоторые люди гуляли.
19 мая у нас всё ещё бронхоспазмы ночью.
21-22 мая мы были на улице, поэтому ночью приступ с бронхоспазмами.
24 мая у нас бронхоспазмы. Без свистов.
25 мая у некоторых кашель закончился. У нас нет. Попробовали кашель убрать синекодом – помогло за 2 дня.
27-31 мая – цветут яблоня, сирень, акация.
30 мая единичная пыльца березы еще есть, т.к. ветер сильный. На окнах других машин за ночь желтая пыльца.
04 июн- 25 июн – тополь и луговые травы, у многих кашель.


2010
Цветение – 1 (6-7?) мая – 26-30 мая. Необильное.
АСИТ 4: декабрь – 16 апреля.
Скрытый текст:
В 2010 году во время цветения берёзы у нас приступов не было, никакого кашля не было, беродуал ни разу не использовали. Ринит был, глаза не беспокоили, кожа нормальная. На улицу не выходили, квартиру свободно проветривали (очиститель работал).
С конца марта соблюдаем диету.
С 27 апр у некоторых сопли.
Начало цветения 1 мая, мы были на улице – сопли + чесались глаза. Закрылись дома. Сережки еще не распушились, но уже очень ломкие.
Назонекс использовали только до 30 мая, в июне не использовали, вылезла побочка – кровотечение носовое.
12 мая снегодождь, некоторые гуляли, всё ок.
19-20 мая очень холодно, временами снег.
21 мая некоторые гуляют. У других чихание, сопли, глаза беспокоят. Сережки рыхлые раскрытые, пыльцы там еще навалом.
26 мая сережки почти пустые. Но пыльца на земле, поднимается ветром.
28 мая дождь, всё прибило.
08-09 июня цветут рябина, черемуха.
Конец июня цветет трава. Луговые травы, одуванчик, полынь.


2011
АСИТ 5: 2 декабря – 11 апреля.
Скрытый текст:
с 03 апр нервозность, усталость.
с 4 апр диета.
3-5 апр снег.
с 6 апр сокодвижение по утверждению алл-га, но пока минусовая темп-ра ночью. Некоторые начали пить антигистамин, сингуляр.
с 08 апр у нас, а у некоторых других и раньше – сопли. У березы активное сокодвижение, т.к. плюсовая темп-ра ночью. Мы начали пить антигистамин.



Осенью у многих реакция на прелые листья с конца сентября, 25 сент. примерно начало и по середину октября – после костров с листьями на даче.



Как высчитать начало цветения по дате Пасхи, по дате начала сокодвижения, по температуре, по самочувствию.
Скрытый текст:
Березовый сок начинает движение с установлением положительной температуры. Как правило реакция начинает проявляться уже за 1 – 2 недели до начала цветения.

Аллергический ринит у многих начинается, как только сходил снег, вероятно, на прелую листву, может, на сокодвижение.

Дата Пасхи + 1-2 недели примерно = начало пыления березы, но не каждый год совпадает.

2005г. Пасха 1 мая. Цветение 06 мая – 28 мая.
2006г. Пасха 23 апреля. Цветение 02 (15?) мая –27 мая.
2007г. Пасха 8 апреля. Цветение 25 апреля – 20-е числа мая.
2008г. Пасха 27 апреля. Цветение 5 (8?) мая – 23 мая.
2009г. Пасха 19 апреля. Цветение 8 мая - 30 мая. Пыльцы было крайне много.
2010г. Пасха 4 апреля. Цветение – 1 (6-7?) мая – 26-30 мая. Необильное.
2011г. Пасха 24 апреля.




Календари цветения и неплохие статьи про поллиноз http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2152096#2152096 и http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9243661#9243661 и http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=11240684#11240684

Про березу и ее разновидности http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2179914#2179914 и фото сережек http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5016713#5016713 и http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=11094450#11094450 и когда сокодвижение http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=10766519#10766519

Побочное действие бронхорасширяющих + контроль частоты дыхания и сердцебиения , нормы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5214738#5214738 , побочное действие салина и назонекса – носовое кровотечение, можно покапать аминокапронкой http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5242115#5242115

Что такое АСИТ (есть противопоказания, в т.ч. тяжелая форма астмы) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5448686#5448686 и http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5458911#5458911 , как можно записаться на АСИТ – читать всю страницу http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9007002#9007002 , а также я отвечала на вопросы, ответы на которые знаю в блоге у себя http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=149890


Кратко принцип АСИТ
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=11512671#11512671
Yulek писал(а):
принцип АСИТ, как я его понимаю. Я долго в нете капалась.
Когда человек постоянно принимает аллерген, механизм выработки тучных клеток - именно на белок деревьев (из которых потом вырабатывается гистамин) постепенно угнетается (проще - устает). И тут уже все индивидуально, у кого-то он угнетается на столько, что вообще гистамин перестает вырабатываться, а у кого-то снижается. У детей в этом плане шансов больше, у них имунная система подвижна легко перестраивается, но это не гарантирует рецидива в будущем.



Сублингвальная форма проведения АСИТ – сделать поиск по слову «вакцина» или «сублингвальный» или «капли».

Про опыт «убегания» от берёзы можно узнать, сделав поиск по теме по слову «убегание». А также по словам Анапа, Сочи, Алматы, Турция, Египет, Тайланд.

Разговор про очистители воздуха (модели, какой выбрать согласно размеру помещения и пр.) со страницы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9692832#9692832 , читать несколько страниц.

Поиск лекарств http://lek.nsk.ru/ (сингуляр иногда в дефиците), или по тлф справочной аптечной 202-02-07.

Пыльцевой мониторинг он-лайн http://www.kestine.ru/monitoring/archive.aspx и хороший метеопрогноз американцев http://www.accuweather.com/en-us/ASI/RU/RS057/Novosibirsk/forecast.aspx

Если во время цветения надо на улицу
Скрытый текст:
Если сильно надо выйти (например в поликлинику к врачу), то нужны солнцезащитные очки, маска на нос+рот, головной убор, чтобы потом его снять и на волосах не осталось пыльцы. Верхняя одежда - какая-нибудь кофта или ветровка, которую можно тоже снять в поликлинике и убрать в пакет например. Нас так алл-г учил.
И промыть салином нос, а глаза промыть от пыльцы натур.слезой. Можно назаваль, но нам он не особо помогает.
Вернувшись домой - душ всем пришедшим домой, помывка обуви и всё такое. Одежду в стирку или в закрытый шкаф. Не растряхивать активно пыльцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:18     Ответить с цитатой

В 2011 году цвело с 22 апреля. Зато 23-25 мая уже все кончилось.
А капать в нос и в глаза заранее нам назначают кромогексал. Это несильный препарат (не гормональный как назонекс или авамис), поэтому реально действовать начинает через 10 дней. Вот врач и сказала чтобы успеть накопить эффект к началу. Нам помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattka
Студент
Студент

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1534
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Центральный, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:42     Ответить с цитатой

Ання писала: И еще вопрос, связан ли у вас поллиноз как-то с сыпью?

У нас в прошлом году сыпь была с самого таяния снега, я думала что съели что-то не то, и до конца пыления березы, причем после таблеток сыпь проходила, погулял на улице долго, пришел домой весь в красных пятнах, чих и сопли не очень тревожили. В этом году закончили АСИТ (3 года), пока никаких проявлений не наблюдается, дальше посмотрим.

NatAl писала:Кто делает АСИТ от березы, вы сейчас еще ставите уколы?

Мы закончили в конце марта, но мы в этом году почти не попускали уколы по болезни и успели все проставить, и с января были на поддерживающей терапии - раз в месяц. В прошлом году из-за болезней не успели все проставить и нам ставили до схода снега 2 раза в неделю, где- то до начала апреля.

"Пятый год сын ходит на АСИТ от березы-полыни."

А как вы 5 лет на АСИТ ходите? Нам сказали курс лечения 3 года и все, причем за эти 3 года у нас аллергия вылезла на другое, я спрашивала будут ли лечить, сказали что нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Мы 2 года АСИТ делали, усилилась перекрестная пищевая на фрукты. Аллерголог сказала, что это связано не с АСИТ, а скорее с переходным возрастом и что надо продолжать. А березу полегче стал переносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 11:17     Ответить с цитатой

NatAl, мы тоже теперь в Щ лечимся, 4-й курс. Как только врач уехала на учебу, перестали на уколы ходить (первую неделю я просто водить не смогла, а предыдущую неделю сознательно - мне кажется, уже завязывать пора). Но! в мире принята круглогодичная схема АСИТ, вне зависимости от периодов цветения.

amazonqua, вы АСИТ же тоже уколами делали? Видите эффективность на практике? Пробы делали скарификационные, в поликлинике? Жаль, что уехать не получается :(

Про "перекрёстные" продукты:
Из памятки аллерголога, продукты, которые надо исключать/ограничивать в период цветения:
Скрытый текст:
орехи
морковь
картофель
петрушка, сельдерей, тмин, укроп, пастернак
слива, чернослив
абрикосы, персики, курага, изюм
яблоки, груши,
вишня, черешня,
киви,
помидоры

Еще хочу отметить, что манго - тоже в "запрещенных" продуктах. Как в топике кто-то любезно подсказал, оно тоже в перекресте.

Термическая обработка действительно снижает вероятность реакции, но несколько лет назад у моего ребенка была очевидная реакция на картошку в супе в период цветения (по пробам на нее аллергия тоже есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murzina_T
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:03     Ответить с цитатой

elis73 писал(а):
Мы 2 года АСИТ делали, усилилась перекрестная пищевая на фрукты. Аллерголог сказала, что это связано не с АСИТ, а скорее с переходным возрастом и что надо продолжать. А березу полегче стал переносить.


Странно, у меня тоже после начала АСИТ реакция на многие фрукты появилась, моя аллерголог это именно с АСИТ и связывает.
Кстати, про манго - не рекомендую в период цветения, в прошлом году съела совсем чуть-чуть - начался отек, хотя раньше лопала тоннами. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Murzina_T
ВО время АСИТ - да, а у нашего после прохождения 2 лет АСИТ стала сильнее пищевая, раньше не было замечено. Яблоки сырые очень сильно - даже чистил один раз шкурку - как от лука слезы и нос. Термически обработанное все ест отлично.
Манго спокойно ест, а на джекфрут в Тае была сразу реакция - небо и губы отекают и зуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:39     Ответить с цитатой

elis73, Murzina_T
скажите пожалуйста, чем вы АСИТ делаете?
Я на АСИТ решилась как раз когда у нас за год весьма и весьма расширился спектр пищевых аллергенов, от дольки яблока пол лица отекало.
У нас (АСИТ подкожно, отечественный препарат) наоборот пищевые симптомы значительно уменьшились, ребенок заново яблоки начал есть.

У сына как раз на манго отек, джекфрут не оценил, но съел без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлёнаТомск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 83
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 16:53     Ответить с цитатой

У нас знаете какая история с яблоками.........К ал-гу с ребенком всегда ходил папа и как-то то ли он упустил, то ли она правда сказала, что зеленые можно есть......так вот, яблоки мы едим желто-зеленые, снимаем шкурку и под наблюдением едим, смотрим реакцию на каждый сорт. Просто мой ребенок ничего больше не ест, ни из овощей, ни из фруктов. И один раз, первый день я даю яблоко ребенку, все норм. На следующий день папа дает тот же сорт (вчерашние яблоки) иииии ребенок начинает кашлять, тереть глаза, небо зачесалось. Начала пытать папу, как мыл, как чистил......
На третий день я опять даю те же самые яблоки, НО мою и чищу сама. Реакции НИ-КА-КОЙ :eek: . Вот что это?! Яблоко я мою с мылом, потом чищу и удаляю плодоножку и впоследнюю очередь вычищаю низ яблока (попку, ссори :oops: , не знаю, как она правильно называется), все, нож после этого мою. Я думаю, на этой "попке" остается пыльца + думаю, что фрукты чем-то обрабатывают. Получается, что это все можно нечаянно "растищить" по яблоку. Либо....я ничего не понимаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина12
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 347
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 16:59     Ответить с цитатой

А у меня ребенок ест ранетки садовые, а на все косточковые фрукты покупные реакция :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 17:15     Ответить с цитатой

П_Олька
Мы делали чешскими каплями. Не помню как называется Сталораль кажется.
Мы без яблок спокойно обходимся - печеные и пироги с яблоками и компоты кушаем.
А один раз от салата с морковкой губы начала опухать. Сто раз ел и салаты и просто моркву. Видать какая-то неправильная была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:36     Ответить с цитатой

Девочки!расскажите про назаваль...как он вам?есть эффект?и еще кромогексал уже начали применять...нам аллерголог сказал уже пора :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Назаваль я прыскала себе - по-моему эффективность нулевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 700
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:31     Ответить с цитатой

nattka писал(а):

А как вы 5 лет на АСИТ ходите? Нам сказали курс лечения 3 года и все, причем за эти 3 года у нас аллергия вылезла на другое, я спрашивала будут ли лечить, сказали что нет

Нам говорили 3-5 лет. Я уже надеялась, что закончим, но в этом году поставили пробы - все равно сильная реакция (хотя в цветение он себя лучше в последние годы чувствует), сказали что нужно еще год. А у него в последние два лета еще на что-то идет кашель (конец июля-начало августа), по пробам реакция на все. Сказали, что закончим с березой в этом году, будем еще от чего-нибудь колоться. А у меня уже сил нет моральных, да и боюсь за него - половое созревание начинается, как бы хуже не сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖА2010
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6920
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
скажите, у вас на кромогексал никакой побочки? у нас в декабре по царапкам поставили поллиноз на луговые (злаковые) травы, алл-лог назначила кромогексал в нос, покапали недели две а потом у сына на утро лицо отекло :o перестала пшикать :aga-aga: сейчас пока нет ринита (тьфу-тьфу), так время от времени, если сладкого переест и после ОРВи обостряется. Купила на этот случай назонекс. Или может я зря напугалась и со временем побочка пройдёт :aga-aga:

===========================
Девочки,ещё вопрос меня очень волнующий:
Слежу за темками по поллинозу, пишут что всем заранее назначают пить антигистаминные (и назонекс тот же?), а нам когда царапки сделали ( в 15 ПК), написали назначение в период цветения ксезал и назонекнос. Я теперь в замешательстве как мне поступить, у нас первое проявление прошлым летом было с 24.06, ещё не знали то это аллергия: сначала отёк в носу, потом сопли пузырями... а потом в середине августа прошло. А этим летом не знаю ак реагировать будет, хочется по-максимуму подстраховаться, сделать всё правильно, чтобы ребёнок мог лето жить нормально :aga-aga:
У кого ребятишки с поллинозом на луговые (лаковые), когда эта зараза пылить обячно начинает/заканчивает (прошлое лето аномальное было, я так понимаю не показатель), и как вы спасаетесь и начинаете ли заранее какую-л терапию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах