Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Мультик Свинка Пеппа
как влияет на ваших деток?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 19:06     Ответить с цитатой

маська писал(а):
А для какого возраста эта свинка? Полтора года сыну-пойдет? А то одну Машу смотрит(
Попробуй показать. Мне кажется, вполне можно и в полтора смотреть.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 21:30     Ответить с цитатой

маська

Конечно подойдет. Там простые, незамысловатые сюжеты и спецэффекты в виде хрюканья или рычания и т.п. Моя в последнее время научилась находить в интернете свинку пеппу на английском. Включает и смотрит. Может еще английский так выучим :shuffle: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 22:11     Ответить с цитатой

И мой сынок смотрит, с удовольствием)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Может, я не те серии видела, но мне не нравится принижение папы в этом мультике... То мама ему говорит "сумей вбить гвоздь" и он, конечно, ломает всю стену, а мама потом аккуратненько и без проблем справляется. То дедушка его просит "не ломать корабль" и папа, естественно, ломает... То во время холодной осенней прогулки папу в луже выкупают и он мерзнет... Конечно, забавно все это, но что за папа-неудачник получается... Этим мне мультик не нравится.... Влияет и на отношение к собственному отцу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Милана Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Nataliam писал(а):
Может, я не те серии видела, но мне не нравится принижение папы в этом мультике... То мама ему говорит "сумей вбить гвоздь" и он, конечно, ломает всю стену, а мама потом аккуратненько и без проблем справляется. То дедушка его просит "не ломать корабль" и папа, естественно, ломает... То во время холодной осенней прогулки папу в луже выкупают и он мерзнет... Конечно, забавно все это, но что за папа-неудачник получается... Этим мне мультик не нравится.... Влияет и на отношение к собственному отцу...

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Своему сыночку включала - пока не оценил, совсем мал. Но честно говоря, мне мульт не понравиляч совершенно. И милыми этих свинок я бы не назвала... Также, как и мульт про маленьких котят, не помню точно, как называется, тоже, весьма своеобразен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulana2011
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 6101
В дневниках: 22
Откуда: Юг Китая (Владик родной город)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 19:38     Ответить с цитатой

Мультик очень хороший, жизненный, там семейный наши ситуации (любой семьи) проицируют на этот мультфильм :mrgreen: И поучительно и с юмором. Правда перенял привычку прыгать по лужам с сапогами и без. Сегодня весь измазался. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Милана Мила писал(а):
Nataliam писал(а):
Может, я не те серии видела, но мне не нравится принижение папы в этом мультике... То мама ему говорит "сумей вбить гвоздь" и он, конечно, ломает всю стену, а мама потом аккуратненько и без проблем справляется. То дедушка его просит "не ломать корабль" и папа, естественно, ломает... То во время холодной осенней прогулки папу в луже выкупают и он мерзнет... Конечно, забавно все это, но что за папа-неудачник получается... Этим мне мультик не нравится.... Влияет и на отношение к собственному отцу...

+100


В том и тонкий юмор, что каждый второй папа в семьях именно такие :mrgreen: Не в деревнях мы все таки живем, многие папы не смогут сами смастерить стул :mrgreen:
_________________
Опт и розница! Жми на подпись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Yulana2011
тонкий юмор для кого? для родителей - согласна. А вот для деток 1,5-2-3-4 лет такое отношение к отцу не есть хорошо. Отец, как и мать, до определенного возраста должны быть "идеальными", тогда ребенок вырастет более гармоничной личностью :aga-aga:
Если рассматривать этот мультик с позиции взрослого - претензий нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Solnushko2005
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.06
Сообщения: 1024
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Младшая Пеппу обожает, пока не хрюкает :-) .Да и я сама с большим удовольствием смотрю, очень добрый и веселый мультик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 21:30     Ответить с цитатой

советские мультики - наше всё! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Suzi Q
Не все, пожалуй. Мне, например, "ну, погоди" не нравится. Не вижу в этом мультике ничего полезного или интересного для ребенка. Мне кажется, что он давно устарел. А вот новые российские мультики вроде фиксиков несут реальную пользу. Из зарубежных еще "Спецагент Осо" понравился и мне, и ребенку. Смешариков тоже с удовольствием вместе с ребенком смотрим. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 15:23     Ответить с цитатой

На мой взгляд - свинка Пеппа, хороший, добрый мультик.
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:58     Ответить с цитатой

С сыном (3 года) посмотрели серии про газонокосилку, как "вырубили" электричество в доме и как они поехали на пикник. Мульт сильно принижает достоинства Отца и мужчины в целом. Больше смотреть не будем.

28.09.2015г
Но вот прошло время...ребёнку нравиться Пеппа, приходится сидеть и смотреть с ним. Теперь смотрим этот мульт всей семьёй :eek: , как говориться подсели...Даже наш папа перестал плеваться и в некоторых местах смеётся. Купила журнал с наклейками, клеим. (Буду создавать темку по обмену наклейками) :aga-aga: .


Последний раз редактировалось: Надежда_ (Чт Окт 22, 2015 10:12), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Свинка-очень хороший мульт, у нас когда младший брат родился, он нам очень помог, потому что и у Пеппы есть "младший брат Джордж!"
Еще про ослика Тро-тро из той же серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 15:00     Ответить с цитатой

маська
Моей дочке 1,5 лет, обожает Свинку Пеппу, мы вообще всей семьей ее смотрим с большим удовольствием. Мне нравится, что мультик спокойный, нет каких-то издевательств над персонажами, как в Маше и мишке, например. Плюс он обучающий, в каждой серии ребенок может почерпнуть что-то новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах