Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Дорожки и парковка на даче
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 13:28     Ответить с цитатой

На мой взгляд плитка смотрится красиво,удобна и практична.Если позволяют средства,то этот вариант имеет право на жизнь.Многие сами заливают форму из (цемента.песка),потом укладывают.Но не везде возможно подходит плитка по огороду,не сочетается с чем-то .Камень очень радует глаз,и не так официально выглядит.как дорожки из плитки.Щебенкой наверное не всем подойдет,если только тоже где-то надо в тему,чтобы вписалось.а вот мелкий (гравий или отсев?),как пыль который,тот вроде и притаптывается не плохо,но мне не нравится,что он пыльный,когда сухо.Вот мне пришлось летом по быстрому(только купили)организовывать площадку,чтобы было глазу приятно.Делалось все спонтанно,без мужа,за пару часов расковыряла землю,сделала "прудик",чуток разровняла.у подруги,что было надергали из травы,посадила.Дорожки вокруг лопатой прочесала,притоптала ногами.А что дальше?Ну,чтобы сильно не напрягать себя и мужа(ибо особо не до этого сразу,хоть и хочется),нарезали старые ковры,постелили,сверху щебенку.Потом подумали,что можно еще и камень положить(удобно ходить).Пока вот так,а потом что-нибудь придумаем.За домом есть площадка,где планируем поставить мангал,там будет только камень.Хорошо очень закрывать дорожки между грядками нарезанными коврами,подложкой от линолеума.Чисто,дождь прошел-грязи нет,высохло.На зиму свернул-убрал,до весны(и трава не растет).У нас мы с подругой так сделали,теперь многие тоже так стали делать. :lol:


-это у подруги(между камнями,если не продумать лезет трава).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Ivolga17 писал(а):
LAURUS
Если уже есть газон, то снимают дерн по форме каждого камня или плитки. Потом подсыпают песок, а на него уже укладывают плитку. :aga-aga:


Огромное спасибо, учту.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

iri38na

А вот мне как раз камни с травой и нравятся (последнее фото), разрастется и будет красиво
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5196
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 14:46     Ответить с цитатой

iri38na, а что это за купальня на последнем фото, можно узнать как сделана (пленка или что)?
Извините за ОF
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 20:44     Ответить с цитатой

LAURUS
Так то вроде и с травой ничего,но вот если вовремя ее не подстричь,то будет вот так:
karamelika
Ага,там пленка(натяжной потолок).У супруги муж сделал все не так,как мы хотели.Получился и не пруд и не бассейн. :lol: Было жарко ,и эти летом окунались детки.А так там плавет "селедка",которую ловят мужья.Они потом тут"рыбачат",а у нас рыба свежая под боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
багира123 Сегодня День Рождения!
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12356
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 21:09     Ответить с цитатой

А у нас и бетонные (иль асфальтные, что ли) и из тополинных пеньков... (фото 18 апреля)

и еще одно 19 июля

траву здесь скашиваю триммером... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 22:25     Ответить с цитатой

багира123
Фигасе! Это чё у вас газонище такой :eek: :eek: :eek: ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123 Сегодня День Рождения!
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12356
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
да около 4 соток.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 23:06     Ответить с цитатой

багира123
Мне вот очень нравятся из срезов дерева!Всегда себе так хочется где-нибудь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марго265
Профессор
Профессор

На сайте с 16.06.11
Сообщения: 5807
Откуда: Калининский район
Карта № 087777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Как мне до всего такого далеко еще, аж голова кругом :eek: с чего начинать в этом году на своей целине. Охото всё и сразу)))
Я пока только определилась с парковкой для машин. Засыпать её гравием и поставить бордюры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29881
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Марго265
А бордюры из чего делать будете? (тоже вопрос дорожек стоит остро, думаю надо успеть сделать их ранней весной, чтобы потом грядки/клумбы не попортить...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:30     Ответить с цитатой

iri38na
читала, что из срезов дерева дорожки стелить нужно в солнечных местах, иначе покроются мхом и будут скользкими
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 14:31     Ответить с цитатой

недавно завершили переделку дорожек на даче!
я за 10 лет пробывала многие материал..но теперь сделали основательно!!

если вам не нужна трава между плиток -когда они плотно друг к другу сделаны..а не намеренно на расстоянии можно ранней весной прям точечно все "швы" пролить средством от сорников и осенью..ну может в середине лета понабодится повторить(тк какую бы вы подложкку не делали - семена всерху прилетят - но конечно не в таком количестве) . можно ещё швы между плитками заделать цементиком.но хватит этого максимум до первой зимы, тк плитки гуляют..так что -не тратьте время!!!

к щебню и прочим камушкам насыпью.. я тоже отношусь скептически..опять же через пару лет -сверху прилетят семена..и туда будет постепнно заносится земля.
я вот когда что -то сажу раскладывю всё на плиточках..(можно и плёнку постелить - но я ленюсь) а потом беру шланг и смываю с плитки всё. дорожки у меня сделаны выше уровня земли!
просто видела многие делают высокий бордер..и между ним "утапливают" плитки.
и конечно, не забудьте сделать под песок подложку (я вообще рубероид покупала )

LAURUS
согласна,

дерево естественно красивее! но не долговечно.и нужно обязательно его покрывать какой-то пропиткой. и влажная среда не желательна( мы же ещё и поливаем!!) мне кажется деревянные дорожки нужно делать не везде и для декора.а основные магистрали - нет

плитка самая долговечная! если вы хотите сделать и не возвращаться ближайшие 10 лет к этому вопросу. цветная плитка -выгорает..и не равномерно!


Последний раз редактировалось: nfka (Вс Фев 12, 2012 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Марго265
вот вам несколько вариантов
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 21:15     Ответить с цитатой

багира123
ВАШ ГАЗОН ЧУТЬ МЕНЬШЕ МОЕГО УЧАСТКА! супер :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123 Сегодня День Рождения!
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12356
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 21:38     Ответить с цитатой

nfka
:oops: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах