Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Удаление родинок, шрамов, папиллом
Кто-нибудь удалял родинки или папилломы? Шрам остается? И где можно сделать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 15:02     Ответить с цитатой

Саманта, может, тебе еще к одному онкологу сходить? Вообще они всегда советуют не трогать родинки, если ничего не беспокоит. Но с другой стороны, если врач сказала удалять, может, есть причины? Просто так удалять точно не стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Undina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.03
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 21:51     Ответить с цитатой

Девочки, а где в Академе можно удалить родинки? И вообще куда можно сначала обратиться? А то у меня одна на спине незаметно подросла, но главное - я ее частенько задеваю, и лифчик как раз на этом уровне проходит... Вот и думаю, что надо бы удалить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 14:47     Ответить с цитатой

Undina писал(а):
Девочки, а где в Академе можно удалить родинки? И вообще куда можно сначала обратиться?

Сначала обратитесь к онкологу, возьмите справку-направление на удаление (можете по прописке, можно в онкодиспансере - Ленинский район, Плахотного-2), потом идите к хирургу (тоже или по прописке или к любому платному) - я делала платно в Кольцово, в хирургическом отделении у Ершова - нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 0:25     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
Саманта, может, тебе еще к одному онкологу сходить? Вообще они всегда советуют не трогать родинки, если ничего не беспокоит. Но с другой стороны, если врач сказала удалять, может, есть причины? Просто так удалять точно не стоит.



Читала статью о меланоме, там написано что удалять надо опасные родинки (те которые травмируются одеждой например),а наблюдать за всеми и желательно у одного и того же квалифицированного врача..Кстати, и способ удаления родинок тоже врач должен выбрать правильно.

ВОт статья http://www.naturway.ru/sunskin/Rodinki/3.htm
И выдержки из нее

- Как начинается это опасное заболевание - меланома?

- Крайне редко оно может начаться на чистой, здоровой коже, и как раз солнце - первый провокатор болезни. Но обычно это происходит на месте невусов, или обычных родинок. Происходит усиленное деление клеток, и родинка может начать трансформироваться. Чаще всего такие родинки врачи называют меланоопасными.

- Как они выглядят?

- Обычно это родинки приобретенные, а не врожденные - последние перерождаются значительно реже. Не обязательно это выпуклые или волосистые родинки - чаще всего как раз опасными могут быть плоские. Перерождаются также чаще родинки, расположенные в местах, не покрытых волосами: на подошвах, на ладонях, внутренней стороне плеч и бедер.

Кстати, такие родинки не надо бояться удалять с профилактической целью - они вероятные кандидаты для перерождения в опасные для жизни.

- Получается, что практически все родинки опасны?

- Каждый человек рождается с определенным количеством родинок. Без родинок людей не бывает. Если в течение жизни, особенно до полового созревания, они растут пропорционально росту тела - это нормально. Если они начинают расти быстрее, как бы опережая рост человека, это должно настораживать. Такие родинки необходимо регулярно показывать онкодерматологу.

- Что может спровоцировать рост и перерождение родинки?

- Главным образом травмы. Случайно задели родинку, поранились - поспешите к врачу. Но не в косметический салон или в первое попавшееся лечебное учреждение, а в специализированное, где есть опытный врач-онкодерматолог. К сожалению, слишком много случаев, когда родинку удаляют без консультации с онкологом или удаляют волосы из родинки электроэпилятором или пинцетом. Делать это нельзя ни в коем случае, поскольку нередко после такого вмешательства возникает воспаление, а оно может стать пусковым механизмом для роста родинки и перерождения нормальных клеток.

Кроме травмы, есть и обычные жизненные ситуации. Например, во время беременности родинки могут поменять вид и цвет, поскольку в этот период все процессы в организме происходят наиболее бурно.

Иногда укус комара может стать причиной перерождения родинки: вы почесали родинку раз, другой, расчесали, появилась корочка, вы ее содрали, она опять наросла - в общем, опять-таки травма.

Травмируются родинки и при мытье очень жесткой мочалкой. Надо взять за правило: если на теле много родинок, мыться только мягкой губкой, а выступающие родинки вообще осторожно мыть рукой.

Кстати, те родинки, что постоянно находятся под бретелькой, на поясе, на шее, гдe вы носите цепочку, на месте соприкосновения с краями белья и подвергаются давлению или трению, лучше удалить заранее, профилактически. Но только после консультации с онкологом.

И повторю еще раз: увлечение солнцем остается одной из главных причин возникновения меланомы.

Как развивается пусковой механизм перерождения, проследить до конца не удается, чаще всего это происходит незаметно. Поэтому надо быть внимательным к родинкам и следить за ними. К сожалению, иногда в косметических лечебницах врачи не всегда умеют грамотно подойти к проблеме.

- Каким образом? Кажется, вы ясно сказали, что удалять родинку без консультации онкодерматолога нельзя?

- Да, но каким способом - вот вопрос. Например, если родинку врач определил как меланоопасную, ее необходимо только иссекать хирургически, все остальные можно удалять злекротоком. Если диагноз поставлен неправильно, последствия могут привести к трагедии - я не преувеличиваю. Так что консультация, может быть, и у нескольких онкодерматологов, необходима.

- Как не ошибиться в выборе специалиста?

- Обращаться следует только в крупные специализированные центры с солидным стажем. При необходимости врач обследует родинку специальным аппаратом - дерматоскопом. Это увеличительное стекло с подсветкой.

- Можно ли как-то предупредить заболевание?

- К сожалению, меланома остается одним из самых коварных онкологических заболеваний и редко дает о себе знать заранее. Надо стараться не травмировать родинки, если это случилось, бежать к врачу, удалить профилактически родинки на местах трений, наблюдать меланоопасные родинки желательно у одного и того же опытного врача, чтобы иметь четкую динамику развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 17:17    Заголовок сообщения: Удаление родинок. Ответить с цитатой

На лице три родинки. С возрастом выцвели, хочу удалить. Куда лучше обратиться в Новосибирске, чтобы и онкологию исключили, и красоте не навредили при удалении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 0:25     Ответить с цитатой

Моя подруга - дерматолог - настоятельно рекомендовала мне делать это в клинике эстетической хирургии (на Фрунзе), т.к. там - единственное место в городе, где родинки удаляют лазером (по крайней мере, год назад было только там). Безопасно, быстро заживает, практически безболезненно, анализы на онкологию делают. Минус - дорого.
А вообще, родинки летом удалять не рекомендуют (плановые операции, экстренные, конечно, делают, как "приспичит"). Особенно - на открытых (солнцу) частях тела.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 1:46     Ответить с цитатой

О! как раз туда я мимоходом сегодня и зашла!
Про лето знаю.... просто я думала, что прежде чем родинку удалить, берут биопсию на злокачественность. Прикинула, что счас сдам этот анализ, и если все будет ОК,то буду ждать осени. А если не ОК :( (че-та чешется родинка... и подросла... :o ), то сделаю срочное удаление, не взирая на ультрафиолет.

Однако, сегодня медсестра мне объяснила, что материал на биопсию отдается уже после удаления. На прием к хирургу я не попала, он консультирует там с 5 до 7 дня, не успела. На днях схожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 1:58     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Минус - дорого.
.

А насколько дорого? Какой "порядок величины"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 9:22     Ответить с цитатой

В Академе родинки удаляет хирург в диспансере на Воеводского. При мне удаляли женщинам 1 родинка 650 р, 2 -950. Новокаин свой приносили. Удаляли лазером. Врач очень хороший.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3318
В дневниках: 6607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 9:33     Ответить с цитатой

На Горького, 77 в клинике "Елена" тоже есть такая услуга. Зимой сестре там удаляли родинки электричеством. От 100 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:30     Ответить с цитатой

Родинки разные бывают, обязательно нужна предварительная консультация хорошего специалиста. Мужу моему этой зимой удаляли родинку в Дюне, скальпелем, зашивали, потом снимали швы - шрам еле видимый, если не приглядываться, то и не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 0:38     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Анастасия писал(а):
Минус - дорого.
.

А насколько дорого? Какой "порядок величины"?
Все индивидуально - зависит от размера родинки, от "сложности" ее удаления (они разных типов бывают) и от того, будете ли вы отправлять ткани на анализы. Короче, надо консультироваться. Консультации, кстати - бесплатно.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 1:00     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Моя подруга - дерматолог - настоятельно рекомендовала мне делать это в клинике эстетической хирургии (на Фрунзе)

А Вы только думаете удалять или уже сделали это?
Можете рассказать более подробно - как проходит процедура,
сколько времени занимает заживление, остаются ли шрамы?
И как это все выглядит - то есть на месте родинки шрам того же размера...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 8:50     Ответить с цитатой

Мне когда-то давно выжигали жидким азотом - осталось пятнышко-шрам. Не будет ли тут такого?
Кстати, по теме расскажу историю. Подруга моя тоже была недовольна родинкой около рта - уж больно на бородавку была похожа. Прошлым летом взяла на даче и помазала несколько раз свежесорванным чистотелом. Родинка распухла и почернела. Через несколько дней отвалилась. На это месте осталось белое пятнышко, но кожа чистая, без шрама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:21     Ответить с цитатой

Я надеюсь, что шрама не будет.... Возможно ли это? А то у меня 4 родинки на удаление, и 3 из них на лице...Может, стоит сначала только одну удалить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах