Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Что можно сделать вкусного из замороженной ягоды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S34
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2549
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Добавляю замороженные ягоды в кефир, детям очень нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Ой, а у нас на ура идет ягодный открытый пирог. Очень простой и оочень вкусный!
тесто:
2/3 пачки маргарина или сливочного масла РАЗМЯГЧЕННОГО
1 стакан сахара (или меньше, если не любите сладко)
1 яйцо
ванилин
1 и 2/3 стакана муки.
разрыхлитель 1 ч.л.

заливка:
1стакан сметаны
1 стакан сахара
1 столовая ложка крахмала
замороженные ягоды любые (малину я не пробовала), очень вкусно с черной смородиной.

Приготовление.
Маргарин растираем с сахаром. Добавляем яйцо, ванилин. Все размешиваем. (я просто размешиваю, без блендера). Потом туда муку просеиваем+разрыхлитель. Размешиваем ложкой, потому что тесто очень сильно липнет к рукам. Так и должно быть. Потом я ложкой же выкладываю в форму (у меня разъемная, 24 см), разравниваю, делаю бортики (все ложкой). Выкладываю ягоды (не слишком много.. одним слоем.. у меня даже не сплошным, не размораживаю), убираю форму в холодильник.
Делаю крем. Смешиваю сахар, сметану и крахмал. Просто ложкой, без блендера.
Достаю форму из холодильника, выливаю крем на ягоды и загибаю бортики на крем.
Все это дело в духовку 180 градусов минут на 30 (все зависит от духовки). Как только края стали золотистыми, можно доставать. Дать остыть, чтобы заливка загустела. Иначе вся выльется.
Кушайте с удовольствием! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
олек02
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1014
В дневниках: 2
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 1:28     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Спасибо, буду завтра делать :-)
Только у меня вишня с косточками. Потому и не доели ее. Ну так захотелось теперь пирог, буду выковыривать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 23:36     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
как думаете с брусникой или клюквой съедобно будет или слишком кисло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 9:45     Ответить с цитатой

Мы смешиваем с творожком, сметанкой - получается чудесный "йогурт"!
Варю кисели, компоты, варенье!
Часто пеку пироги с ягодой замороженной. Делаю прослойки в торты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 19:10     Ответить с цитатой

GALINA KV
извиняюсь, что поздно отвечаю, но с брусникой в самый раз. Это вообще моя любимая ягода. Мне кажтеся, что для пирогов она лучший вариант наряду с черной смородиной. На мой вкус, ессно.))) Клюкву я не очень люблю, но, думаю, тоже пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЛЛЛ
Студент
Студент

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 2927
Откуда: М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 2:20     Ответить с цитатой

сделала пирог замороженной клубникой , очень вкусный получился как в магазине "Добрянка" :-) ;)
Буду теперь экспериментировать заморозкой ;) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 12:38     Ответить с цитатой

У нас тоже ягода залеживается в морозилке. Долго думала, что можно сделать только не выпечку, а то потом все пироги на боках остаются. Сделала самбук, ушло все в лет и ягода вся ушла. Делали из малины и клубники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_D
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 76
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Я делала клафутти с замороженной вишней - мне понравилось. Не приторно, с кислинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 22:09     Ответить с цитатой

если есть блендер и ягоды, то голодной я не останусь утром - до 12 точно!уже и мужа "подсадила".. :haha:
ягоды любые: у нас смородина , клубника , вищня была, клюква- я могу разной сразу 2 вида сыпануть прямо горсть из пакета, молоко 1/2 стакана, воды ( я из кулера лью) 1/2 стакана- примерно..добавляла и банан- 1 вариант и без банана каких то орешков щепотку, и отруби очищенные( 37 р пакет- беру в супермаркете в хлеб и сюда ложку сыпану :-D ) - смолачивается всё в смуззии- с утра очень вкусно и легко! мюсли были - тоже пару ложек туда смолотить!
Скрытый текст:
правда не худеется ни как :haha:
, а вообще мороженная ягодка - это находка! главное применить фантазию! :give_heart: когда нет фруктов/десертов- для вечеринки с девчонками, винцом - ягодки с сахарком присыпать, чуть растают- чудная закусь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledokol
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 19:10     Ответить с цитатой

В молочные коктейли добавляем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lunsova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.15
Сообщения: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 18:12     Ответить с цитатой

мне нравиться делать компоты, и пироги заливные :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Клубничная пастила
Замороженная клубника — 200 г
Желатин — 15 г
Сахарная пудра — 150 г
Лимон — 1/2

1. Разморозьте клубнику. Превратите ягоды в однородное пюре с помощью блендера.
2. Добавьте желатин, дайте ему набухнуть несколько минут (следуйте инструкциям на упаковке), затем добавьте сахарную пудру и лимонный сок, перемешайте и нагревайте на небольшом огне, помешивая, до полного растворения желатина. Не кипятите!
3. Теперь дайте смеси остыть до комнатной температуры и взбивайте миксером 5-7 минут на высокой скорости, пока смесь значительно не увеличится в объеме, посветлеет и станет густой.
4. Форму для застывания выложите вощеной бумагой для выпечки, на бумагу выложите клубничную массу и разровняйте. Оставьте в прохладном месте, не накрывая, для застывания на несколько часов.
5. Когда масса застынет, переверните форму на присыпанную сахарной пудрой поверхность и удалите бумагу.
6. Нарежьте кубиками, обваляйте в сахарной пудре и подавайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 9:49     Ответить с цитатой

а я ягоду размораживаю и добавляю в желе. и вкуснота получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЛЛЛ
Студент
Студент

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 2927
Откуда: М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 17:02     Ответить с цитатой

zaichiha
интересно, нужно попробовать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах