Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Любовь или привычка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина Александровн@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.14
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:21    Заголовок сообщения: Любовь или привычка Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться, направить мои мысли в нужном направлении… В моей жизни есть два мужчины, они дороги мне. И каждому говорю что люблю, в те моменты, когда хочу это сказать, но так же не бывает. Нельзя любить двоих. Соответственно я кому-то из них вру. Получается что один из них привычка? Или я не люблю никого? Я в отчаянье, этот треугольник длиться уже год, не хочу больше мучить своей неопределённостью, каждому даю надежду, что останусь с ним, но сделать выбор не могу. Я настолько запуталась, что не могу адекватно оценивать ситуацию, поэтому решила написать. Как понять, кто мне действительно дорог, кого я люблю и с кем хочу быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катерина (ничего, что без отчества?).
Итак, в Вашей жизни есть два дорогих Вам мужчины. Верю.
Цитата:
И каждому говорю что люблю, в те моменты, когда хочу это сказать

Опять верю. Что любите - верю.
А вот дальше начинается кавардак.
Цитата:
но так же не бывает. Нельзя любить двоих. Соответственно я кому-то из них вру. Получается что один из них привычка? Или я не люблю никого?

Почему же не бывает. Вы ведь, например, любите папу, маму, подругу какую-нибудь. Сколько уже получается? Это все любовь. Она, именно она - любовь. Вы скажете - у меня тут другое. Нет. Это самое. Любовь. А дальше возникают вопросы:
Вам зачем торопиться с выбором? Сдается мне, что Вы от неопределенности мучаетесь больше, чем те, кого Вы любите, надежды раздавать пытаетесь, чтобы уже побыстрее определилось как-нибудь, а оно все не определяется и не определяется. Хоть ты тресни - оба нужны и важны. Да, оба. Если действительно хотите разобраться, сначала примите этот факт: оба зачем-то Вам нужны и важны и любовь Вы можете испытывать к обоим. Бросайте впихивать себя в представления о том, что правильно и неправильно. Вы же не в правилах разбираетесь, а в жизни. А жизнь - вон она: оба сердцу чем-то милы.
Выбор-то собственно в чем? За кого замуж пойти? А Вам сейчас действительно важно замуж выйти, или это из разряда можно-нельзя, бывает-не бывает? Не будете раздавать надежды - не будете врать, в том числе и себе. Противно ведь, правда? Ну так и не врите. Позвольте себе побыть в этих отношениях, не сжимаясь от страха и потому не понимая, что вообще с Вами происходит и к чему все это, а принимая эту форму любви и жизни. То есть, любя ее, жизнь, такой, какая она с Вами встретилась. Тогда Вы начнете слышать и видеть ее, понимать и тогда вместо страшных вопросов перед Вами окажется ясность: кто рядом с Вами, что он для Вас и чего и зачем Вы хотите от каждого. Соответственно - что Вам делать с каждым. Как Вам такой подход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровн@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.14
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Спасибо что ответили.

Alekol писал(а):

Сдается мне, что Вы от неопределенности мучаетесь больше, чем те, кого Вы любите, надежды раздавать пытаетесь, чтобы уже побыстрее определилось как-нибудь, а оно все не определяется и не определяется.

Мне тоже кажется, что в этой ситуации я мучаюсь больше всех. И этот год я прожила не для себя, а для них. После вашего ответа, стараюсь не давать надежд никому, надеюсь все потихоньку прояснится. По крайней мере мне стало легче, начала появляться какая-то ясность.
Alekol писал(а):

Выбор-то собственно в чем? За кого замуж пойти? А Вам сейчас действительно важно замуж выйти, или это из разряда можно-нельзя, бывает-не бывает?

Не думала, что в мои 30 лет со мной такое может случиться. Хочу определенности. Хочу счастливую, крепкую семью и детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Не думала, что в мои 30 лет со мной такое может случиться. Хочу определенности.

Понятно. Так у Вас получается остановиться, перестать осуждать себя, паниковать и превращаться в муху в паутине? Чувствуйте. Наблюдайте за собой без стремления срочно себя как-то определить. Дайте вызреть ясности, не спешите срывать незрелые плоды - кроме расстройства кишечника Вы ничего не получите. Можете лописать, что у Вас там проясняется на сегодня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровн@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.14
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Извините, не было возможности ответить на выходных. На данный момент я вижу следующую картину. Одного я перекормила надеждами, и он занял позицию ожидания. Другой надеется, что выбор я сделала в его пользу. В данной ситуации я чувствую себя комфортно, скорее всего потому что меня никто из них не трогает и не лезет ко мне в душу. Про себя я думаю, что я их люблю, и как близким мне людям не хочу причинять им боль. Но как только начинаются попытки выяснения, я начинаю чувствовать вину со своей стороны, пытаюсь скорей определиться. Замкнутый круг получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Цитата:
В данной ситуации я чувствую себя комфортно, скорее всего потому что меня никто из них не трогает и не лезет ко мне в душу.

Обратите внимание: Вы чувствуете себя с этими мужчинами комфортно потому, что... не слишком близки с ними, не соприкасаетесь с ними душой, держите себя на дистанции от чувств, с ними связанных. Выходит, собственно, близости Вы и не переносите. Любовь стремится к сближению, а Вы его боитесь. Про себя Вы думаете, что любите. Именно думаете - очень точное слово. Но это Ваше представление о любви, любовь говорит чувствами, а не мыслями, сердцем, а не головой. Вы боитесь своей вины больше, чем стремитесь к сближению, пусть ценой риска, ценой собственной неприглядности. Вас больше всего интересует то, насколько Вы хорошая, принятая. Это тоже любовь, но очень детская. Она подходит для ребенка и родителя, но не для строительства собственной семьи. Чтобы любовь повзрослела, Вам для своей внутренней девочки, которая стремится чувствовать себя хорошей и очень боится - плохой, самой стать любящей мамой. Чтобы она не оставалась одинокой и не стремилась искать родителя в окружающих, цепляясь за них и боясь отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах