Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Д/с №320 "Колосок"
*Академическая, 7

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lelya840407
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1125
Откуда: Новосибирск, Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Анита-Сан
:aga-aga: я вот жду результатов лечения, вам кстате сообщили о рез-те осмотра-мои просьбы игнорируют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анита-Сан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.11.10
Сообщения: 3903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:39     Ответить с цитатой

lelya840407
я сама ходила и разговаривала с врачом, иначе бесполезно
_________________
"Катя-Катерина, маков цвет....." и Сережка-картошка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariandr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 1034
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Девочки, я с вами не соглашусь.
Лучшего садика я не встречала!!!
Мы ходили в 3 гр. и в 5 гр. прекрасное отношение к детям (лучшего не встречала). до этого мы ходили в д/с в "Щ", были там в трёх разных группах, в сад ходили с истериками (вообще не хотела ходить, рыдала). В Колосок попали в 3 гр. к Людмиле Ивановне, очень ласковая, любит всех детей, ко всем находит подход. Она нас "отогрела", в сад стали бежать бегом, перестали болеть (в другом саду неделю ходили 2-3 болели). группа была смешанная поэтому проходив год выпустились в 6 лет и пошли в 5 гр. к Любовь Александровне. Любовь Александровна строже и голос у неё громкий, но к детям относится прекрасно. Знает когда поругать чуть-чуть, а когда лучше и просто объяснить почему так не надо делать. Но что бы просто кричать на детей такого не было не в одной группе, мне бы дочь сказала т.к. такая проблема была в прошлом саду и у нас из-за этого были истерики.
А какие занятия проводят воспитатели, всё объясняют, с детьми постоянно чем то занимаются. А Марина Александровна дефектолог, как хорошо с ними занимается. Она же ведет умелые ручки, мы её просто обожали.
В школу мы пошли подготовленные, умеем читать (причем очень хорошо, поняли это после проверки в конце 1 четверти), логическое мышление то же развито. При этом на дополнительные кружки по развитию не ходили!
Зрение улучшилось в два раза.
Могу про сад рассказывать очень долго и много, и при этом только положительные впечатления.
А заведующая Валерия Викторовна какая умница. Мне вообще нравится этот сад в связи с тем, что детей в группе мало более домашняя обстановка.
Вот как то так. Мы выпускались из этого сада со слезами на глазах (и дети и взрослые).
Единственное. что не нравилось так это мед. сёстры они сёстры и очень тяжелые люди, с ними иногда стычки были (причем серьезные), а к воспитателям только благодарность и тёплые чувства.
_________________


Последний раз редактировалось: Mariandr (Пн Дек 08, 2014 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Mariandr
Заведующая- Валерия Викторовна :oops: Я тоже долгое время путала :lol:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariandr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 1034
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Semna
Точно, исправила. :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_-КАТЕРИНА-_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как часто проходят занятия именно для глазок? (раз в неделю,день), что им там делают?...У нас было 3 операции...окулист нам сказал,что можно в специализированный,можно в обычный. Сейчас ходим в обычный,так как когда собирались в садик слышала только негативные отзывы о таких садах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анита-Сан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.11.10
Сообщения: 3903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 18:39     Ответить с цитатой

_-КАТЕРИНА-_
занятия в игровой форме проводятся каждый день...а лечение каждые 20 дней-20 дней лечатся, 20 дней дети отдыхают..
_________________
"Катя-Катерина, маков цвет....." и Сережка-картошка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 12:10     Ответить с цитатой

_-КАТЕРИНА-_, всё индивидуально. Например, именно лечение на аппаратах, может быть и раз в три месяца или через месяц. Сам курс идёт 21-28 рабочих дней. У моего сына первые шесть месяцев изменений не было. Врач очень внимательно следила за движением лечения, меняла аппараты, боролась за глазки. В нашем случае, задача стояла трудная - остановить ухудшение, а потом уже идти к выздоровлению.
Занятия в игровой форме действительно проводятся каждый день.
У нас был замечательный садик. Сейчас сын во втором классе, до сих пор ходим в детский сад в гости.
По поводу лечения сейчас. Теперь нам приходится через каждые 6 месяцев ездить на лечение в поликлинику. Так как там определённое расписание, приходится месяц пропускать некоторые уроки, что "ни есть хорошо". Ребёнок в этот период сильно нервничает, так как само лечение требует внимания, чёткого исполнения указаний, собранности. Я не говорю, об уроках, которые он не любит пропускать. В садике шло всё своим чередом тихо-мирно, незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Detaliza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Marusya
Напишите мне тоже в личку Ваш отзыв по этому саду, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37289
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Девушки, мы уже учимся в 3 классе. Выпускники этого ДС. Зрение у нас стабильно ттт. Не 100% конечно, но и ухудшений сильных нет. Очки носим.
У дочи уже проблемы со зрением. Я прям молюсь , чтобы дочь в этот сад попала. Вспоминаем с сыном часто этот уютный садик, смотрим фото. Сын просится хоть на денек туда снова :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Detaliza писал(а):
Marusya
Напишите мне тоже в личку Ваш отзыв по этому саду, пожалуйста.


Забавно :aga-aga:
У меня ребенок вообще-то уже в 5 классе. ;)

Но садик хороший (был 5 лет назад).
Сейчас поищу отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelya840407
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1125
Откуда: Новосибирск, Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 23:21     Ответить с цитатой

Mariandr

А в чем вы со мной не согласны? я вообщем-то в основном писала про своих воспитателей. Вы же не были у наших воспитателей, в 4 гр не ходили, я вам верю, что ваши просто душки. Про то, что кричат-своими глазами видела. и мой ре также как вы описываете каждое утро со слезами в сад: не хочу ходить, не буду, я спрашиваю: что тебе не нравиться там, говорит Ольга Николаевна. И болеем мы тоже по 3-4 недели, Естественно я ничего прекрасного не вижу в этом саду, и кстате за весь год лечение было у нас только 2 раза, естессно и улучшений никаких.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Народ, а что скажете про воспитателя Аллу Викторовну? Мы, к сожалению, смогли попасть только в смешанную группу 2011-2012 гр. Наша воспитатель выйдет из отпуска только 15 сентября, а пока за детками следит Зинаида Константиновна. И как-то я не в восторге, хотя по одному дню нельзя судить. В группе вместо горшков унитазы, а моя панически их боится, о чем я и предупредила педагога. Горшок свой маленький принесла. В итоге она пыталась заставить дочу сесть на унитаз. У ребенка, конечно, истерика. Теперь она совсем идти туда не захочет.
В группе грязно. Я понимаю, что садик бедный, но убираться-то, наверное, можно тщательнее. А так ощущение, что сад вообще не готов к приему группы.

Приписка от 11.10.2016: Зинаида Константиновна оказалась в итоге очень чуткой и отзывчивой, жаль, что она ушла из группы. Алла Викторовна - исключительно со знаком минус
_________________


Последний раз редактировалось: Amitka (Вт Окт 11, 2016 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Detaliza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами про этот сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelya840407
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1125
Откуда: Новосибирск, Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Detaliza
Делюсь отзывом: ходили в младшую группу, мне не нравился ни сад, ни воспитатель в группе, так вот сейчас ходим в сорановский -небо и земля, честно и отношение к деткам нормальное, и воспитатель адекватный( может повезло) ттт не сглазить, ходили потому что думала все-таки там лечение и т.п., в итоге вместо 6-8 курсов нам за год провели .... 2(!!!), естессно ни о каком эффекте речи не идет, а забрала после того как воспитатель Гордиенко насыпала в рот ребенку песок, именно в рот, это и другие дети подтвердили (воспитывала она так). Но вам наверно повезло и вы в ту группу не попали
_________________


Последний раз редактировалось: lelya840407 (Чт Окт 08, 2015 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах