Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
METRO Cash&Carry
Отзывы

На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HataliK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 1116
Откуда: Барнаул, квартал Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 18:33    Заголовок сообщения: METRO Cash&Carry Ответить с цитатой

Наверное всем уже известно, что в нашем славном городе открывается центр оптовой торговли METRO Cash&Carry. Кто-нибудь в курсе, когда открытие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Абсент
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5131
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 23:05     Ответить с цитатой

24 ноября ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leona
Академик
Академик

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 15053
Откуда: Барнаул, ул. Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 23:14     Ответить с цитатой

HataliK
меня больше всего волнует вопрос насчет их "клубной" карты. пришел к нам на работу мужчинка и давай нахваливать "Метро" и просить данные на сотрудников.
я как-то распереживалась. говорю ему: вообще незаконно данные о сотрудниках сливать. а он - а вы возьмите подписки с каждого что он не против. ну а если на предприятии 1000 человек работает? директору оно надо подписки брать (даже если не он сам их будет собирать)?
дальше меня интересовал вопрос как там покупать товар.
оказывается (как объяснил мужчинка) - мой сотрудник может прийти туда и купить товар и оплатить налом либо сказать - выставите счет.
??? какой нафик счет. и кто его будет потом оплачивать? работодатель, который подписал сотрудника? (дяденька не ответил)
И получается (опять же как он объяснил) - "Метро" это оптовка по сути. И продукцию там сотрудники будут закупать не как физлица. а именно на организацию от которой пришли.
А оно мне как работодателю надо?
И еще - стоит вопрос как потом отбирать назад эти карточки "Метро" при увольнении работников. Работник ушел с картой - пошел в этот магаз и накупил товара, а мне потом счет на оплату пришел. На этот вопрос дяденька вообще не ответил.
При увольнении работник может сказать, что утерял карточку. А она у него на самом деле осталась. И потом " использует" ее. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:33     Ответить с цитатой

Leona
Ого! Получается, что если я выписала карточку своей подруге, то расплачиваться за нее в случае чего придется мне?
К стати, на ее карточке ничего о моей организации не написано, только ее данные и штрих-код :aga-aga: и мне их менеджер ничего о выставлении счета и т.п. не говорила. Просто, что без такой карты не пройти в Метро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HataliK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 1116
Откуда: Барнаул, квартал Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:57     Ответить с цитатой

Ну я думаю подруга подвести не должна!
А вот по поводу счетов... Думаю товар без предварительной оплаты никто не даст, как говориться утром деньги-вечером стулья!
http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/1064287_l7/index.html
Ну а по поводу счета, это же просто основание для перечисления средств.
В противном случае у них пол магазина за пол дня вывезут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leona
Академик
Академик

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 15053
Откуда: Барнаул, ул. Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:05     Ответить с цитатой

BarbariSSka
ну вот так объяснил этот дяденька.
и ему кстати кроме данных сотрудников реквизиты организации нужны были.
я решила, что сначала посмотрю как другие будут ходить туда, а потом уж и сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Cамая большая неприятность всех нас ждёт на кассе, в МЕТРО ценники написаны очень ПРАВИЛЬНО для них , там стоит ценна БЕЗ НДС, а на кассе нам этот НДС уже накрутят по полной, есть конечно товар и с 10% но почти весь там с 18%, т.е. получаем чек +18%. для нас обычных покупателей плюсовать в голове сколько будет ещё +НДС не айс.
также налоговая рассылает письма счастья если вы покупали в МЕТРО как ИПшники, чтобы вы показали реализацию. в НСКе были такие случаи у нас наверно первый год не будет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leona
Академик
Академик

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 15053
Откуда: Барнаул, ул. Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:15     Ответить с цитатой

Катаржинка
вот прикол. а я даже не знала.
ну вообще...
а еще консультант этот (или подписчик) интересно так уверял дать данные. чтобы карточку выдали: ну вот вы ходите в марию -ра, там бабульки всякие на кассе, толпы народа. а тут придете - вас обслужат, бабулек не будет
все правильно - черте где находятся...
и я за палкой колбасы туда не поеду. действительно - только раз в год может к новому году :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:39     Ответить с цитатой

у меня друзья в Москве и в Нске постоянно ходят в Метро и еще никто из них не жаловался
у нас на работе народ в Нске по картам отоваривается спокойно (человек у 4 точно есть эти карты)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Катаржинка писал(а):
Cамая большая неприятность всех нас ждёт на кассе, в МЕТРО ценники написаны очень ПРАВИЛЬНО для них , там стоит ценна БЕЗ НДС, а на кассе нам этот НДС уже накрутят по полной, есть конечно товар и с 10% но почти весь там с 18%, т.е. получаем чек +18%. для нас обычных покупателей плюсовать в голове сколько будет ещё +НДС не айс.

и даже с НДС ценник в Метро на многие товары очень даже приятный :aga-aga:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:44     Ответить с цитатой

Аульчанка-я тоже рада что в нашем городе открывается МЕТРО чем больше крупных ТЦ тем больше конкуренция тем нам лучше и ассортимент тоже расширяется. Я ленту люблю но не уважаю их скидки, т.к. они совершено закрыты.в чеке т.е. написаны яблоки -50% а не факт что на них сделали нам скидку может в этой итогой цифре вообще с другого товара. всё таки хочется более прозрачные цифры.
ни раз их ловили на таких скидках просили пробивать например по акции кофе одно в чеке , ни какой скидки, кассир объясняет ой извините не успели поменять ценник. прикольно :eek:
у всех есть плюсы и минусы и хорошо что у нас всё больше выбора где и что покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leona
Академик
Академик

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 15053
Откуда: Барнаул, ул. Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Катаржинка
ну да, везде плюсы и минусы.
конечно заманчиво, что в Метро будут какие то товары, "которых вы еще не видели" (ну это подписчик сказал) - и любопытно правда что это за товары. :-)

далеко оно находится. кто без машины - вообще не удобно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HataliK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 1116
Откуда: Барнаул, квартал Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Вообще знакомые москвичи и новосибирцы говорят, что очень хорошо что и у нас теперь будет такой ТЦ. Одним из больших плюсов называют качество, т.к. на каждый вид товара имеется сертификат, потому что работают с организациями. Ну а по ценам... Лента так и не скрывает что к нам на рынок пришел их конкурент. Ну а если говорить про минусы, то что с детками маленькими :-( по будням нельзя (только с 8-20 по выходным можно) и вход по карточкам (можно на одну карту провести два сопровождающих) :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

ну и еще не маловажным плюсом - отсутствие километровых очередей по выходным... на которые убиваешь минут 15-20 времени.. а в предпразничные дни, так вообще кошмар!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10221
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:42     Ответить с цитатой

В Германии тоже есть метро, в Турции тоже есть...но я туда не заходила.
знакомы говорят, что вроде не плохой магазин..но как будет у нас в Барнауле..посмотрим..на работу тоже уже приходили.еще месяца 2 назад :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Дан
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1480
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:48     Ответить с цитатой

да добираться неудобно, может сделают бесплатный автобус, как в Арсидоме? Хотя если они расчитаны на организации....

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А открытие, нам пердставитель сказала , 27 ноября скорее.
_________________


Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:56     Ответить с цитатой

ну не знаю про какое отсутствие очередей вы говорите, но в НСКе в МЕТРО всегда стоим в очереди не меньше 15минут. может потому что мы по выходным там бываем. в нашей ленте тратим также времени , ездим после 20,00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 55 На страницу : 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах