Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Приспособления и снаряжение для автопутешествия
что стоит купить в автомобиль для комфортного длительного путешествия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Наташка
да, знаю, но можно же их цеплять, когда надо поесть, и ехать спокойнее, и убирать, когда гонишь по трассе. Они мгновенно одеваются-снимаются.
Это реально легче, чем ребенок с ревом на себя выливает, высыпает всю еду.
подушки безопасности сзади у нас нет - так что: или столик, или сиденье переднее - там все плохо будет. Причем столик совсем хлипкий - разлетится тут же.
Стараюсь ездить супераккуратно и пропускать всех идиотов.
:idontno:

И кстати! Всегда кладу на длинные поездки в багажник светоотражающие жилеты. В Европе это обязательное условие (на случай поломок ночью). По городу мы их не таскаем в багажнике, а на трассу - берем.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 13:47     Ответить с цитатой

olen
хорошая идя про жилеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 9:08     Ответить с цитатой

Наташка
Я не помню - в каких европейских странах, но точно в некоторых - жилет обязан быть в багажнике, иначе оштрафуют (как огнетушитель). А мне эта идея показалась очень логичной, вот я ее на Россию и перенесла.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 14:15     Ответить с цитатой

1. 220в позволяют зарядить все подряд. Лучше купить инвентор помощнее
2. Запасной аккумулятор для инвентора. Правильно запитанный. Муж сделал сам на реле, но что то не так работает, хочет переходить на промышленное решение.
3. Складной штурманский столик у переднего пассажира. Позволяет и ноут поставить пристегнуть и стаканы с кофе.
4.Походная газовая плита, на всякий случай
5 электрическая плита.
6 Складной мангал
7 ну и чисто автомобильный комплект - трос, провода, набор ключей. Не знаю как называется комплект для ремонта проколов не снимая колеса.

Еще мы возили спальный комплект - простыни с подогревом, подушка, одеяло и детский комплект - подушка, простыни, одеяло. Это дает очень большое пространство для маневра- можно греться самим если в номере холодно, можно постелить ребенку на полу на простыни с подогревом, можно хотя бы частично спать с комфортом если подушки в номере и одеяла оказались не на высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 4:40     Ответить с цитатой

Очень полезная статья от Марины Ю.

Собираемся в автопутешествие

Написав об организации быта в автопутешествии с детьми, я, честно говоря, не ожидала такого резонанса - я-то думала, что пишу прописные истины. Но, если наш опыт кому-то помогает, я готова им делиться в любых объемах и с огромным удовольствием. Я рассказываю о мелочах, которые легко выпустить из виду, об азах для тех, кто только задумывается о приключениях на своем собственном железном коне. Если вы являетесь опытным туристом, ничего нового не извлечете, разве что посмеетесь над курьезными ситуациями, в которые мы умудрились угодить. >>>>>>

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 21:18     Ответить с цитатой

девушки, подниму тему :yes:

вобщем дорого на самолете на юга) билеты распродажные проворонили и решили ехать на авто :eek:

точнее говоря у меня то такая мечта была еще до детей, но вот решено сейчас :yes:

для себы пока наметила взять.
документы, деньги, аптечка, регистратор, навигатор (его надо купить... может кто-то посоветует модель для путешествий на дальние расстояния??), чайничек от прикуривателя, термос, вода чистая, продукты.

и вот, ещё, а бензина литров 10 хотябы не надо? нигде не читала что берут с собой... или нет с этим совсем никаких проблем?

и ещё, а как сейчас на трассах? биту брать??

сегодня маршрут уже просмотрела, не могу пока точки разметить.

не понимаю как можно что-то заранее забронировать? время то неизвестно, приезда.

на дроме, пока была урывками, но время у меня еще три месяца для подготовки.

буду признательна за советы. :yes:

или где-то есть подобное? плохо искала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):

не понимаю как можно что-то заранее забронировать? время то неизвестно, приезда.



вам нужно заранее понять свою среднюю скорость и время "без остановок". Я вот знаю, что мы за день можем проехать около 1 000 км. Иногда меньше, иногда больше. Следовательно, если я еду за 5 000 км - то на 5 сутки могу бронировать :)

Потренироваться надо в любом случае, нельзя сразу далеко ехать. 12 часов в машине сложно высидеть даже взрослым.. так что для начала на какой-нибудь Алтай, за 6 часов от города. На следующие выходные уже подальше - за сутки. Если дети готовы к такому - то можно и на юга :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах