Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
истерики у ребенка 2,8 лет по любому поводу + ночные пробужд
вопрос к неврологу или прихологу, сама не знаю...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов медицинского центра «Ласточка»
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:19    Заголовок сообщения: истерики у ребенка 2,8 лет по любому поводу + ночные пробужд Ответить с цитатой

С 1,5 лет начало проявляться капризное поведение. Дальше больше... С 2,5 лет ходим в садик и в связи с этим ситуация резко усугубилась. В сад ходит с удовольствием, но по любому неудовлетворению его желаний начинает как минимум ныть или истерить (выдавливать из себя нытье и слезы, вот прям специально изо всех сил). Не знаю как на такое поведение правильно реагировать и насколько это вообще нормально? Бабушки меня запугали, мол, это ненормально, срочно к врачу...
Кроме этого проблемы со сном иногда возникают.
С 2-х лет мы его (не без труда) приучили спать одному в своей комнате. Где-то пару месяцев назад случилась ночная истерика. Завизжал, закричал, мы прибежали, он в слезах говорит, что его укусил крокодил. Ну ночной кошмар, значения не придали, менее, чем через неделю снова то же, теперь собака... потом ворона, паук, конь и т.д....
пришли к тому, что на укладывание он говорит: "Мама, сейчас будет крокодил"
Или "Мама, не уходи, я не хочу быть один, посиди на диванчике!" и т.д....
В итоге теперь почти каждую ночь встает, по несколько раз иногда, и плачет, "я не хочу спать", как правило достаточно всего лишь прийти к нему, погладить, поцеловать, укрыть и он ложится и засыпает, но не исключено, что через час снова встанет ((
Что это с ним? Подскажите, к какому врачу обратиться неврологу или психологу? или состояние его не вызывает опасений?

И про второго сыночка нужна консультация. Ему уже 11 мес, а все еще бегут слюни. Особенно во время простуды, но и в здоровом состоянии тоже. Кроме того он не может пить из трубочки. С трудом всосет немного жидкости и все равно она у него изо рта вытекает ((
Нормально ли это? Педиатр говорит, что может быть пониженый тонус каких-то мышц во рту...
Из бутылки пьет хорошо, от груди отлучила только что, из поильника или крыжки тоже вытекает все изо рта.
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга арт-терапевт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 20:10    Заголовок сообщения: Re: истерики у ребенка 2,8 лет по любому поводу + ночные про Ответить с цитатой

Mama_Lyubanya писал(а):
С 1,5 лет начало проявляться капризное поведение. Дальше больше... С 2,5 лет ходим в садик и в связи с этим ситуация резко усугубилась. В сад ходит с удовольствием, но по любому неудовлетворению его желаний начинает как минимум ныть или истерить (выдавливать из себя нытье и слезы, вот прям специально изо всех сил). Не знаю как на такое поведение правильно реагировать и насколько это вообще нормально? Бабушки меня запугали, мол, это ненормально, срочно к врачу...
Кроме этого проблемы со сном иногда возникают.
С 2-х лет мы его (не без труда) приучили спать одному в своей комнате. Где-то пару месяцев назад случилась ночная истерика. Завизжал, закричал, мы прибежали, он в слезах говорит, что его укусил крокодил. Ну ночной кошмар, значения не придали, менее, чем через неделю снова то же, теперь собака... потом ворона, паук, конь и т.д....
пришли к тому, что на укладывание он говорит: "Мама, сейчас будет крокодил"
Или "Мама, не уходи, я не хочу быть один, посиди на диванчике!" и т.д....
В итоге теперь почти каждую ночь встает, по несколько раз иногда, и плачет, "я не хочу спать", как правило достаточно всего лишь прийти к нему, погладить, поцеловать, укрыть и он ложится и засыпает, но не исключено, что через час снова встанет ((
Что это с ним? Подскажите, к какому врачу обратиться неврологу или психологу? или состояние его не вызывает опасений?

И про второго сыночка нужна консультация. Ему уже 11 мес, а все еще бегут слюни. Особенно во время простуды, но и в здоровом состоянии тоже. Кроме того он не может пить из трубочки. С трудом всосет немного жидкости и все равно она у него изо рта вытекает ((
Нормально ли это? Педиатр говорит, что может быть пониженый тонус каких-то мышц во рту...
Из бутылки пьет хорошо, от груди отлучила только что, из поильника или крыжки тоже вытекает все изо рта.


Доброе время суток! По поводу капризного поведения могу сказать, что в возрасте от 2 до 5 лет это нормальное явление: ребенок формирует волю, учится выбирать и отстаивать свои границы. То, каким способом он это делает, во многом зависит от родительских стратегий - поведенческих и воспитательных. Безусловно, у него когда-то получилось добиться своего при помощи "нытья", поэтому такое поведение и закрепилось, как приводящее к успеху.
С кошмарами попробуйте справится "магическими методами", а не рациональными, так как у детей сознание больше магическое. Если крокодил, то пусть рядом будет игрушка-охотник, к примеру. Паук испугается света от фонаря, пусть фонарик лежит рядом. Вороне поставить блюдце с зерном, она прилетает, потому, что голодная... Должно помочь. И, конечно, каждый раз приходите, не оставляйте его засыпать в одиночестве. Хорошо бы, к тому же, поискать причину ночных страхов, повспоминайте, что произошло два месяца назад, когда это случилось впервые? Если ситуация затянется, то лучше пообщаться лично.
_________________
С уважением, Ольга Воронина, психолог неврологического центра "Ласточка", т.8-983-323-06-13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов медицинского центра «Ласточка»
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах