Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как заставить себя ходить на работу?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Блондинка83 писал(а):

Я вообще не хочу на работу, ни на эту не на другую...не знаю что со мной.....всегда с удовольствием ходила и на эту и на прошлую, но сейчас, вот просто слезы

Это Вас, девушка жизнь не прижала. И скорее всего есть кому кормить. Или в близком кругу общения завелась женщина с декоративными обязанностями - чей отлично зарабатывающий любящий муж говорит "чем бы ты душечка не занималась, лишь бы тебе в радость"

Вот когда слезы накатывают тк свет скоро отрубят, есть и тебе и детям не на что и до больницы доехать не на что и купить лекарства не на что - тогда на работу , первую где берут, бежишь рысью.
Знакомая 11 месяцев не могла работу найти :( Возрастной ценз, блин.
А ребенок на 1 курсе. И платить надо . Десятки тысяч в год. И ипотека. И коммуналка. И здоровье поплыло ближе к 50.
И у знакомых уже перезанимала что смогла. И родители как-то резко постарели и болеть стали. А на других детей надежды нет. В итоге через 11 месяцев возникла вакансия в Ханты-Мансийске. Она возблагодарила небеса и рванула туда. При том что холод ненавидит. На безрыбье как говорится...

Блондинка83 писал(а):

Доходы мужа конечно не очень позволяют, но как-то мы жили 3 декретных года.


А муж как смотрит что у него жена дома засесть мечтает?

Блондинка83 писал(а):
Снова так жить не очень хочется.

Ну так не живите. :)
Тут уж вопрос чего больше не хочется - работы или безденежья.

А если серьезно - мб у Вас шанс что-то поменять в жизни. Найти любимое дело.
Знакомая в 32 года переквалифицировалась из зверски успешной менеджера продаж в тренера по танцам. Счастлива
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:34     Ответить с цитатой

На самом деле, действительно, тяжеловато, когда в бухгалтерии 2-3 лица. Особенно, в квартальную отчетность, когда носишься аки конь (несмотря на электронный документооборот) и ничерта не успеваешь. Я в таких условиях тоже с утра просыпалась и придумывала себе страшные болячки, по причине которых ваще не могу на работу прийти. :aga-aga: Сейчас смотрю на свою бухгалтерию (8 человек) - ну да, бывает зашиваются, но все обязанности поделены и если девушка занимается, скажем, имуществом, то ей не надо думать о том, что надо срочно стребовать больничные, проверить авансовые отчеты и позвонить в банк, узнать почему аванс на счета сотрудников перевели только частично. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Ну... я в таких случаях увольнялась. Даже в "никуда" - муж есть, с голодухи не помрем. Посидеть месяц дома, отодраить все генерально, всем все починить, ненужное пристроить, пройтись по магазинам, с дочкой куда-то выйти... ну а дальше заканчиваются деньги и что-то уже устаешь от такого отдыха. Появляются идеи, где же я хочу работать.

Только надо понимать, что у мужа резко зп не взлетит от вашей не-работы, и если что - вам придется ужать бюджет, а не его пилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Lirael, офф уже конечно. У нас 3 лица. На 6 фирм. И выездная сидит. Опа в мыле все равно. Не могу себе позволить ни придумать болячку, ни по реальной дома отсидеться.

Но работу свою все равно иногда люблю. А то б повесилась. :oops:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:47     Ответить с цитатой

МаМАша
Ну так я тоже в итоге ходила, даже находясь в полусознании, но сам факт того, что хотелось помереть, лишь бы не идти, был. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:15     Ответить с цитатой

МаМАша Гы, а нас когда-то было трое на 9 фирмешек.... :eek: Я в отчетный период начинала завидовать кондукторам и техничкам. :haha: У них ведь такая прекрасная работа - думать не нужно...
Блондинка83 Если так колбасит, лучше менять работу. Иначе доработаетесь до болячек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Анночка
Жизнь пинала, да еще как!!!! Было время. Людей с декоративными обязанностями в окружении нет. Муж говорит решай сама.
Lirael
У нас еще и 4 юр. лица и по всем обороты.


Работа-то меня устаривает, настроения просто нет!!!!! Сегодня вот например: пришла первая в кабинет и разревелась, вот не знаю почему, домой хочу и все. В работу втянусь, все вроде нормально, а как про дом подумаю......

Добавлено спустя 32 секунды:

Я кстати уже успокоительное начала пить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Блондинка83 писал(а):
Lirael
Бухгалтер
у нас бухгалтерию мило называют - змеиное гнездо :-) . Я вас понимаю, почему ноги туда не идут, у меня бы тоже не пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Блондинка83
Считаю, что Вам надо успокоиться.
И все-таки поискать другое место работы :-)
В новом коллективе и взгляд на жизнь поменяется ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Simfonia
нас так наверное все называют))))), да и еще все думают что мы там ни х.... не делаем, а только чаи распиваем)))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Блондинка83, такая концентрация баб в одном месте, да еще умных - всегда зло. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Светик-семицветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 227
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Блондинка83
А вот представьте перспективу - денег нет, жить не на что, и полгода по собеседованиям ходите, нигде не берут, причем специалист вы хороший и всё такое, и уже не знаешь, куда бежать что делать. Вот тут слёзы наворачиваются - это да... А вам витаминчиков бы попить, авитаминоз, вот и настроения нет. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 19:36     Ответить с цитатой

Блондинка83 писал(а):
а как про дом подумаю......

Мне тоже, когда думаю о доме, о сыне, что мы могли бы сейчас с ним гулять, че-нить интересное делать, плакать хочется :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 20:08     Ответить с цитатой

О хоспаде, сколько стереотипов :eek: Змеиное гнездо, мрак и ужас... Я вот бухгалтер и люблю свою работу, и никакого серпентария у нас нет, даром что бухгалтерия большая, каждый на своем участке. При этом любовь к профессии и работе не мешает мне с нетерпением ждать пятниц и расстраиваться каждое утро от вставания в 5 утра. Это рутина, с чем-то приходится мириться, в отношении чего-то идти на компромисс.
Блондинка83
Знаете, нелюбимая работа это страшно, согласна. Был у меня такой период, когда на работу идти не хотелось не потому что не выспалась или просто хочется дома побыть, повышивать, почитать, ребенку время уделить (я вообще домашняя, люблю просто быть дома), а потому что я действительно ненавидела то чем мне приходилось заниматься. Собственно это тоже было не зря - я сподвиглась получить второе высшее образование чтоб заниматься тем что нравится.
А еще был в моей жизни период, когда я сидела дома, но мечтала о рутине. Как метко выразилась Анночка - прижало. Не было работы никакой, не было денег, было страшно от неизвестности и нестабильности, и знаете кому я тогда завидовала? Недовольным людям из городского транспорта, едущим на работу или с работы. Глупые люди, думала я. У них есть работа, стабильный заработок, а они недовольны и обижены на жизнь. Вот тогда-то я хотела рутины со страшной силой, хотела так же вставать утром в понедельник невыспавшейся, ждать пятниц и отпуска и ездить с коллегами на корпоративы.
В общем что хочу сказать. Если вам просто сложно вставать, куда ехать каждый день, но при этом работа вам нравится - вам нужно поупражняться в выделении плюсов в любой ситуации. А если вы действительно просто не хотите заниматься своей работой - может быть стоит подумать о том чтоб сменить род деятельности вообще? Это не поздно. Да, трудно бывает начинать, но это лучше чем всю оставшуюся жизнь оставлять драгоценное время там, где вам этого не хочется. Возьмите отпуск (в смысле вот сейчас отчетный период кончится), подумайте, отвлекитесь. Не обязательно принимать решение сразу. Но разбираться в причинах вашей депрессии, имхо, надо обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Блондинка83 писал(а):


Работа-то меня устаривает, настроения просто нет!!!!! Сегодня вот например: пришла первая в кабинет и разревелась

А Вы случайно недавно не начали пить гормональный контрацептив/сменили его/мб поставили инъекцию или кольцо гормональное?
(отвечать в форум если что необязательно, вопрос личный)

И в целом, мб до эндокринолога дойти? мб гормон играет?
Скрытый текст:

Мне когда-то для коррекции гормонального фона прописали "Диане" на несколько месяцев. Контрацептив шел так сказать приятной побочкой. Такой слезливой дурой я себя ни разу в жизни не ощущала кроме того периода... В итоге бросила прием спустя месяцев 4 или 5 тк сказывалось и в быту и на работе. Подскочили мнительность, обидчивость и тп. Напоминала себе сама в действии анекдоты про женскую логику


А мб тоска по малышику заела после долгого декрета? Или ребенок садик переносит плохо? Есть возможность надомной работы?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вт Апр 15, 2014 22:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах