Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как заставить себя ходить на работу?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Цитата:
О хоспаде, сколько стереотипов Surprised Змеиное гнездо, мрак и ужас...
У вас может и стереотипы, а нас реальность. :aga-aga:
Цитата:
Мне когда-то для коррекции гормонального фона
О да, еще как влияет, тоже дело было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
О да, еще как влияет, тоже дело было.

Кстати еще слышала про случаи, когда накрывало резкими гормональными всплесками на резкое окончание лактации (перестройка организма) + примерно около года после (типа природа стимулирует срочно еще беременеть).

А сейчас одну из коллег гормонами "накрыло" похоже от обилия беременных в ближнем круге. У нее как раз младшему около 4. В окружении несколько беременных подруг и в комнате (open space) аж сразу 2. Все, человеку начали сны сниться о беременности,во сне пяточки в пузе толкаются, тоже эмоциональные реакции обострились.
Сразу говорю - тут научных ссылок не приведу в обоснование, но вот реально похоже что некоторыми формами поведения или особенностями состояния похоже можно "заразиться", что-то типа "эффекта толпы". До примера коллеги не думала даже что эффект толпы и на беременное состояние распространяется
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 5:46     Ответить с цитатой

Simfonia
Сочувствую вашей реальности :-) Приходите работать к нам ;) мы у нас бухгалтеры не типичные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12236
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 8:39     Ответить с цитатой

У приятельницы так было. Стоит на остановке утром - плачет. Через 8 мес сына родила :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 9:08     Ответить с цитатой

[quote="Анночка"]
Блондинка83 писал(а):


А Вы случайно недавно не начали пить гормональный контрацептив/сменили его/мб поставили инъекцию или кольцо гормональное?
(отвечать в форум если что необязательно, вопрос личный)
[/spoiler]
Ничего такого нет, кроме успокоительных и то первая неделя.

А мб тоска по малышику заела после долгого декрета? Или ребенок садик переносит плохо? Есть возможность надомной работы?


Декрет кончился 1,5 года назад, после него уже была работа и все было нормально. С садиком тоже все прекрасно, сын ходит с удовольствием. С надомной работой возможность есть, самой работы нет.


Я свою профессию очень люблю и хорошо понимаю, хотя нигде специально не училась. Просто здесь на мне очень много всего (платежи, касса, приходы, реализации, авансовые, акты сверки с покупателями и поставщиками), постоянно боюсь что-нибудь пропустить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Блондинка83, я тоже бухгалтер, и успокою вас - периодами я тоже ненавижу свою работу. Особенно весной - когда после годового отчета сразу начинается квартальный. Каждую весну у меня депресняк. Спасают мысли о скором отпуске и мечты о красивом синем море - мы обычно уезжаем в июне, в этом году - в мае.
Но это состояние проходит..
Я вообще одна, именно бухгалтер, есть девочки , но они больше на первичке, а знаний бухгалтерии именно у них ноль. У нас 4 юр лица, хорошее программное обеспечение, хороший коллектив- друзей у меня тут много.
Но иногда, особенно по понедельникам, я просто заставляю себя идти на работу, заставляю глядеть в комп и работать.
По поводу маленького ребенка дома - я ни разу не ходила на больничный когда болел сын , потому что он болел как правило в период НДСа, а кроме меня НДС никто не сядет и не сделает.. Оставляла его маме с листком назначений лекарств и топала на работу хотя бы до обеда, ну и все время на связи. Конечно, я бы хотела проводить больше времени с ребенком, но научилась абстрагироваться от этой мысли.
Сыну сейчас 13, отношения с ним у меня прекрасные - я его лучший друг по всем
авантюрам в интернете, игрищам на планшете, и всяким его выходкам.
На всякие утренники, мероприятия я ходила всегда - с отпрашиванием у меня проблем нет - единственно я должна предупредить что задержусь и организовать девочек чтобы оперативный учет был сделан, а БУ и НУ это уже по моему желанию и разумению как мне удобно, но чтобы в срок.
Да, периодически посещали мысли, что вот хотелось бы нечто женственного (ах.. ях очу торговать цветами! ах.. я хочу открыть свой салон, книжный магазин и далее можно продолжать по списку..) Но как сказал один мой друг - ты заскучаешь.. у тебя математический склад ума и нефига притворяться блондинкой :-)
Ну и правда.. я люблю свою профессию, я испытываю огромное удовлетворение от благодарности своих клиентов по аутсорсингу, от того как мне хлопают наши сотрудники на планерках когда я рассказываю им об изменениях законодательства, от актов камеральных и выездных проверок без замечаний и т.п.
И понимаю, что даже сейчас в 41, я вряд ли ее поменяю - во первых, да, удерживает материальный стимул , потому что уже чего то достиг .. во вторых я просто научилась жить в таком ритме. Более того, научилась жить моя семья в моем ритме - муж меня во всем поддерживает и помогает во всем.
Как я понимаю сама профессия вам нравится.
Мой вам совет- определитесь что вам некомфортно?
Может быть коллектив? - тогда смените работодателя.
Боитесь ответственности ? - это бывает.. когда я впервые стала главбухом, я просыпалась иногда в полпятого утра и начинала считать НДС за квартал.. причем считала возможные штрафы и пени - эти суммы . Потом привыкаешь - огрубеваешь что ли.. но вырабатывается закалка.
И всегда помните, что бухгалтер тоже человек и имеет право на ошибку. Только надо ее уметь правильно исправить, когда она найдется.
Не устраивает режим работы - ищите, меняйте , можно и в нашей профессии иметь свободный график и быть самой себе хозяйкой - это немаловажно для женщины.

Единственный минус - вот то что об отпуске в июле можно забыть навсегда это так.. но и тут есть выход - в крупных бухгалтериях это реально)))

А у вас просто идет адаптация.. весенняя хандра. Либо смените работодателя, если совсем уж тяжко.

Сама вон вместо еще одного НДСа на Сибмаме сижу :haha:
И помните что вы не одиноки)) - нас , бухгалтеров, тут много таких.
Надо радоваться просто повседневным простым делам - вон за окном солнышко.. можно пойти в обед прогуляться , сегодня погода хорошая.. минут на 30, позволить себе неторопясь кофе в кафешке попить с чем нибудь вкусным - и настроение поднимется, и работа будет делаться гораздо лучше и продуктивнее.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Почитала еще темку)) а ну еще афобазол в отчетный период наше все. У меня есть приятельница- она у нас консультант по учету у нас, ездит в Москву в очень крупную госконтору - ведет их .. Говорит.. идешь там по учреждению, встречаешь их финика , она тебе сразу - бац.. и протягивает афобазольчик из кармана.. а то говорит - вид у тебя беспокойный.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:28     Ответить с цитатой

Блондинка83 писал(а):

Я свою профессию очень люблю и хорошо понимаю, хотя нигде специально не училась. Просто здесь на мне очень много всего (платежи, касса, приходы, реализации, авансовые, акты сверки с покупателями и поставщиками), постоянно боюсь что-нибудь пропустить.

Есть ли возможность часть задач передать кому-то на этой работе?

Есть ли возможность перейти на работу в коллектив бухгалтеров, где обязанности поделены?

P.S В Вашей ситуации есть и плюсы. Вы не в большой компании, где у бухгалтера порой 1 и очень узкая роль. А Вы можете попробовать все, т.е Ваши компетенции растут и работать Вам интереснее
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:50     Ответить с цитатой

В понедельник заявление напишу. Сегодня на меня с утра гл.бух наорала что я бумагу в принтер не положила. :eek: (Принтер стоит возле нее)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 12:01     Ответить с цитатой

Блондинка83 писал(а):
В понедельник заявление напишу. Сегодня на меня с утра гл.бух наорала что я бумагу в принтер не положила. :eek: (Принтер стоит возле нее)

Ну и отлично что написали.
В конторе с подобным отношением топов к сотруднику делать нечего, пока не стоит вопросы "эта работа или проблемы выживания"
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Ну нормально... блондинкам, значит, на работе рыдать можно, а главбуху и не рявкни :haha: У нее, может, тоже гормоны :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Ну нормально... блондинкам, значит, на работе рыдать можно, а главбуху и не рявкни :haha: У нее, может, тоже гормоны :haha:


Отличие существенное :) Рыдает человек о себе и для себя. Если делает это дома и незаметно, то на работе об этом и не знают. А даже если коллеги и заметили разок, а на на качестве задач рев не сказался - как бы проблем и нет.

А руководитель, который срывается на коллег, гадит и в отношения в коллективе и сотрудника демотивирует и только что лишил отдел (который в запаре) специалиста перед очередным отчетом. Так что.. то что у руководителя есть гормоны - предполагается. Но демонстрируются они в идеале не на работе. В данном случае цена гормонов у глбуха = цене рекрутинга нового, + поиска ресурсов на текучку и отчеты + цена потерь времени на введение новичка в курс дела и контроля новичка.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Анночка
Ну ты подо все идеологическую базу подведешь :haha: Была бы адвокатом, озолотилась бы уже, наверное ;)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Ну ты подо все идеологическую базу подведешь :haha:

Отож :) на том и стоим (стратегическое управление наше все :) )
Мышь городская писал(а):
Была бы адвокатом, озолотилась бы уже, наверное ;)

не :) в нашей стране специфика судебной системы адвокатам развернуться не дает. Успешны единицы, остальные перебиваются с фиги на масло :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Блондинка83
я думаю это появление ребенка сказывается, везде что-то будет не так. Нужно искать работу на неполный день, и с возможность больничных. Я для себя так определилась, как только доча в 1й класс пойдет буду уходить из бухгалтеров, хотя и место у меня хорошее и з/п нормальная, но дети дороже.
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANIENNA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 18:20     Ответить с цитатой

Когда проблемы на работе, не хочу на нее ходить, а проблем ой как много :-) Разгребу, вроде опять нормально, а потом опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах